Текущее время: 27 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Контрольная работа по дисциплине «Анатомия и физиология человека» на тему «Обмен веществ и энергии» студентки заочного отделения специальности Социально-педагогическое обеспечение младших школьников


Что такое аппетит?

Есть с аппетитом — значит, есть охотно, с удовольствием. Слово «аппетит» в переводе с латинского означает "желание», «стремление».

И. П. Павлов объяснил физиологическую природу аппетита, который выражается в отделении желудочного сока. Проявление аппетита может быть количественно измерено в граммах желудочного сока. Если человек ест пищу с аппетитом, то стенки его желудка напряжены, движения их сильные, сокоотделение обильное.

Вкусная, красиво поданная пища вызывает большой аппетит. При еде нужно ощущать вкус пищи. У французов есть поговорка: «Аппетит приходит во время еды». Торопливая еда не дает вкусовых наслаждений, сока выделяется мало. Поэтому одинаково важно и то, как вы едите, и то, что вы едите. Роль вкусовых органов в сокоотделении подтверждается экспериментально. Собак кормили через рассеченный пищевод, исключая вкусовые раздражения.
Оказалось, что желудочного сока выделяется в 3 раза меньше и его активность в 4 раза ниже в сравнении с тем, который выделяется при действии пищи на вкусовые органы.

На аппетит влияет состояние всего организма. Переутомление, всевозможные заботы, огорчение, гнев, страх, ссоры, боль угнетают вкусовые центры в мозгу. Возникновение сильного очага возбуждения понижает возбудимость другого. Аппетит поэтому может исчезнуть при получении неприятного известия.

Павлов наблюдал, как появление кошки в лаборатории вызывало агрессивную реакцию фистульной собаки и отделение желудочного сока у нее прекращалось. Объясните, о чем это говорит. Почему прекращалось сокоотделение?

Часто спрашивают, как вода влияет на аппетит. Некоторые считают, что вода разжижает желудочный сок и снижает пищеварение. И. П. Павлов и его сотрудники показали, что вода как бы дает толчок к работе желудка. Она раздражает желудочные железы и повышает аппетит, особенно если вы съели сухую пищу. Полезно выпить стакан воды перед приемом пищи.

У больных, ослабленных людей понижена возбудимость нервных центров, в том числе и пищевого. Появился аппетит — значит болезнь отступает.

В еде знай меру

Сколько раз в сутки нужно есть? Как часто принимать пищу? Наш жизненный опыт и физиологические исследования ученых подсказывают, что нормальное питание — четырехразовое. Ставились опыты. Лучшая усвояемость пищи у здорового человека при четырехразовом питании, худшая — при однократном и шестикратном. Некоторые ученые полагают, что полезно удлинить время отдыха желудка от ужина до завтрака, а утренний чай заменить стаканом фруктового сока. Когда ешь, знай меру, так как переедание вредно. Несомненно вредно «чрезмерное увлечение наслаждением едой, — отмечал И.П. Павлов, — как и всякая крайность в жизни».

Вред переедания подтверждается опытами на животных. Один из учеников И.П. Павлова доказал зависимость работы желудка от объема пищи. Он вводил в желудок собаки резиновые баллончики и раздувал их. Было замечено: если
давление очень велико, то сокоотделение задерживается. Отсюда следует:чрезмерное переполнение желудка ухудшает пищеварение, пища не усваивается.

Действительно, все проблемы связаны с перееданием и употреблением "неправильной пищи". Увлечение животными жирами и сахарами привело к резкому увеличению заболеваемости ожирением, ССЗ, диабетом 2 типа.
Полнота вредит здоровью. Хотя голод во многих странах мира остался острой социальной проблемой, теперь возникла новая болезнь— переедание.

«Болезни сытости» стали соразмерны «болезням голода». Лишняя масса, связанная с разрастанием жировой ткани, приводит к нарушению здоровья: создается излишняя нагрузка на сердце, ограничиваются движения грудной клетки, ухудшается работа легких. Толстяки страдают от одышки, учащенного сердцебиения, быстро устают, плохо спят. Доказано, что ожирение приводит ко многим другие болезням. Избыточная масса наряду с курением, злоупотреблением спиртным и недостаточной физической нагрузкой является причиной многих болезней, преждевременной старости и смерти. Ужасна смерть от голода, но нелепа смерть от сытости.

С глубокой древности люди мечтали о сытной пище. Она — показатель благополучия жизни человека. Но и теперь, когда материальные условия жизни многих миллионов людей улучшились, все еще бытует прежний идеал: чем больше, слаще и жирнее питаться, тем лучше. Нередко люди не могут наладить рациональное сбалансированное питание, при котором потребление пищи соответствует расходуемой энергии.

Избыток пищи — вот главная причина лишней массы, возникновения ожирения. Совсем не состоятельны суждения о наследственной предрасположенности к полноте, а убеждение «толстый— значит, здоровый» просто вредит здоровью.

Важно с детства привыкнуть к нормальному чередованию чувства голода и сытости. Чрезмерная и беспорядочная еда расстраивает деятельность мозговых центров аппетита и насыщения. Отсюда развивается и неудержимое желание есть, когда человек уже сыт, либо привычка постоянно жевать, испытывая вечный голод. Известно, что у тучных людей ежедневное потребление пищи превышает норму по калорийности в 2—3 раза. Совет может быть простой: чтобы избежать «болезни сытости», надо есть в пределах затрат энергии.


Источник: http://www.ukrreferat.com/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:25 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2014
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
После 1000 ккал 1500 кажутся немыслимым объедением. Но к этому я шла долго. Похудение не будет происходить за счёт мышц, если вы повысите кол-во белка и увеличите активность. Это же нетрудно.

_________________
Изображение

Лучшее упражнение на пресс - втягивать живот целый день.

"Не есть после 18" - это такая форма голодания. :ni_zia:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 15:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 299
Изображений: 0
Откуда: г Орёл
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 16

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В книге Филатова дошла до главы-Мотивация.Вот действительно стоит подумать.То что в наших мыслях есть,трудно сформулировать в желание.Как только пытаешься сконцентрироваться,мысли *разбегаются* и подсознание выдает защиту от нового.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 15:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 299
Изображений: 0
Откуда: г Орёл
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 16

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И какое питание считается правильным?Сама живу из крайности в крайность.Понимаю что так нельзя.Не понимаю что делать.
В чем истина :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 06:43 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 1040
Изображений: 0
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 73

Награды: 20
Новогодний голубой шар на елку (1) Новогодние свечи (1) Роза (4) Бриллиантовое сердечко (1)
Пустышка детская (1) Помада (1) Кошка (1) Розочка красная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, идет набор в новый конкурс "30 дней с Джиллиан" :dan_ser: Присоединяйтесь! :-|-: Ссылка под подписью! :check_it:

Сомневайся в ком угодно, но только не в себе! Джиллиан Майклс.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 08:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ольга Зубарева писал(а):
И какое питание считается правильным?Сама живу из крайности в крайность.Понимаю что так нельзя.Не понимаю что делать.
В чем истина :du_ma_et:

То, которое посередине между этими крайностями. Адекватное питание, без постоянных мыслей о еде в целом. :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Здравствуйте!
Уже пару недель читаю этот форум... не думала, что напишу.
Но этот топик задел за живое...
И я решилась поделиться своей историей.
Всегда была полной... сколько помню себя... в старших классах весила 80-85 кг.
Где-то в классе восьмом начала активно худеть, естественно как это делать правильно я не знала... низкокалорийные диеты и даже голодовки (по семь суток совсем без еды)... Я падала в обморок, меня трясло от того... что понижался сахар в крови, я заработала себе гастрит. С трудом и мучениями скинутые несколько килограмм возвращались с лихвой... стояло только начать есть... точнее не есть, а жрать... Именно жрать, потому что срывы после голодовок и низкокалорийных диет обращались для меня приступами булимии... когда открывался холодильник и я ела как не в себя все подряд.
Как итог вес под 115 кг.
Потом беременность, роды, гормоны... вес 135 кг. И опять низкокалорийная диета... минус 25 кг... срыв... и понеслась...
Все вернулось, с таким трудом скинутое... вернулось еще из довеском. Жуткие цифры 143, 3 кг. Я знаю... жуткие... Я выла, выла от того, что последний срыв и набор превратили меня буквально в развалюху... мне стало тяжело двигаться, я задыхалась, болели ноги... суставы, давление.
А потом в моей жизни появился очень хороший человек который помог мне, и сейчас помогает... объяснил мне, что нужно питаться правильно, а не издеваться над своим организмом.
Я считаю калории, БЖУ... сейчас я только в самом начале пути, но я уверена, что этот путь правильный... потому что я не мучаюсь, не терплю... я не голодаю, чтобы худеть... я ем правильно, чтобы худеть и главное быть здоровой! Здоровье - вот моя самая главная мотивация! Порой мне даже сейчас кажется, что я постоянно, что-то жую... жую и потихоньку худею... Сейчас 138,5 кг. И вообще пытаюсь изменить свое отношение к еде... не ищу в нем источник удовольствий, как раньше... ищу в нем источник здоровья и энергии. А еще хожу с Лесли... с моим весом мне порекомендовали пока только ходить, и выполнять несложные упражнения. Хожу с удовольствием по три мили в день.
Хочу чтобы правильное питание стало образом моей жизни.
Я уверена как никогда в своих силах.
Не знаю как будет воспринято мое письмо, вообще не обнаружила здесь барышень далеко за сто... очень надеюсь без негатива.
Будьте здоровы!

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Последний раз редактировалось Dream30 24 фев 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:25 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 460
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 12
Поцелуй (1) Букет полевых цветов (1) Пирожное (1) Лилия (1)
Бант с сердечками (1) Снежинка (2) Таблетка от всех болезней (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream30
Вы умничка!!! Мы здесь все с одной целью - привести себя в порядок во всех аспектах: стать здоровее,красивее,энергичнее,увереннее ит.д. :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Вальпургия, спасибо огромное! :-):

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:45 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
:cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Annlove_hair123, barley, Bing [Bot], bogdan_antonina, borisova_ta, ElenaShepeleva, Евгения09, Елена Пфлаум, Fotinya, Google [Bot], Khavroshechka, ksanth, Losing_weight, MGI183, Nadya Parfe, nikola001, Гайса, Sofia1983, Stranger2, testirovtshik, Trinidat, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Касапуся, Ленуся78, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB