Текущее время: 27 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снизить вес - не проблема. Проблема - снизить и удержать вес
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 12:41 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 18.07.2023
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Мой максимальный вес был 103 кг при росте 180 см. Не скажу, что он мне очень мешал, но было неприятно, и я переодически делал попытки его снизить.
Сначала я пробовал похудеть через голодание - 4 недели на воде - и ушло 17 кг. Ура?
Да нет, через полгода вес почти вернулся.
Потом я узнал про КЕТО диету. Мне понравилось, вес начал уменьшаться - но надо ей следовать постоянно.
И тут у меня выявили диабет второго типа, личный рекорд глюкозы в крови 21 единица (при норме до 4). Мерзость та еще. Но лекарства я не любил, а болезнь ненавидел - решил бороться правильным питанием. КЕТО помогало, но не очень, диабет у меня какой-то особенный - любая вторая еда в день резко повышала сахар. К счастью, появились прекрасные книги - Эренфельд, Фанг и другие, с обоснованием низкоуглеводного питания и периодического (интервального) голодания.
И вот я уже более 3 лет на одноразовом питании 22/2 (ОМАД) и низкоуглеводном питании (КЕТО).
Для меня главное снижение сахара, но и вес постепенно снизился и уже около года стоит в диапазоне 77-82 кг, и легко регулируется.
Сделал для себя такие выводы:
1) нельзя уменьшать вес кратковременной диетой (1,3,5 месяцев) - диету надо держать постоянно, но возможно с корректировками;
2)надо пробовать и подбирать постоянную систему питания и следовать ей всегда;
3) малоуглеводное питание и интервальное голодание - эффективны.
Вот пока и все.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, Alise_Tr, Bing [Bot], book, Спартак Трунов, elena.volo, Елена Пфлаум, Елена Юрасова, GoGo [Bot], Google [Bot], Hruzdiev, IRINA.IRYLA, kkotarina, kluus, kyksik, Memorial, milashka8606, Orchidea663, Oxanka 1, user41006, Vaskomol, VRemezy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Джубга, МаринаАТ, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB