Текущее время: 26 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
opercc2 писал(а):
стараемся)) я за беременность 25кг набрала.. уж очень я себе нравиться перестала...мужу весь мозг скушала.... вот он и сказал чтобы я все диеты свои бросала и начинала худеть по Ковалькову.


В твоем возрасте у меня тоже прибавка послеродовая была- потом все слетело. Гормональная перестройка. Все будет отлично.Я посмотрела,что ты уверенно двигаешься к цели.А у меня сегодня стоит вес. Что-то себе призадумался. Вчера вместо яблок грейфрут ела.Мягче было(от яблок такая революция была- просто буря в пустыне)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2012
Сообщения: 926
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 37
Шары разноцветные (1) Поцелуй (1) Роза (4) Букет из шаров (1)
Чашка крепкого кофе (1) Дельфин (1) Молокочай с зеленым чаем (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет всем!!! Девочки напишите плиз Ваш рацион и график приема пищи при 1 этапе!!!
В списке продуктов на оф. сайте на 1 этапе белок куриный нельзя,а из другого источника ,перед сном 2 белка?????
SOS :wo)(ll:

_________________
ИзображениеИзображение
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
«Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – причину».
Ужасная несправедливость:нервные клетки не восстанавливаются,а жировые - не погибают!
с 02,04... цель 72-8
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:59 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 53

Награды: 2
Кошечка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
послезавтра творожный день.. хочу в творожок вишню добавить и запечь.. думаю вкусненько получится)))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Мариша Худеющая писал(а):
Привет всем!!! Девочки напишите плиз Ваш рацион и график приема пищи при 1 этапе!!!
В списке продуктов на оф. сайте на 1 этапе белок куриный нельзя,а из другого источника ,перед сном 2 белка?????
SOS :wo)(ll:

Диета доктора Ковалькова предполагает употребление воды - не менее 10 стаканов в сутки. Это количество воды провоцируют надпочечники на выделение гормонов, сжигающих жир.


Первый этап диеты доктора Ковалькова

В этот период очищается кишечник и восстанавливается его микрофлора. Натощак следует выпивать 1 стакан воды.

Примерное меню 1 этапа диеты:
Завтрак: 200 гр. нежирного кефира,лучше Активия,
горсть кедровых орехов
, немного отрубей
и яблоко через 2 часа.
Ужин: салат типа"Греческий" или любой из таких же ингредиентов, заправленный 1 ч.л. оливкового масла.Я заправляю льняным и творогом 2%
Перед сном: стакан молока (теплого) или белок 2х яиц.

В течении дня разрешается выпить 3 чашки зеленого чая, съесть 3 яблока, но строго через час после еды или за час до нее. Можно употреблять грейпфрут или памело вместо яблок (не смешивать в один день) Яблоки можно печеные,если кишечник не принимает сырые
Бананы, морковь, свекла, мясо и рыба запрещены.

Если правильно следовать этапу, то к концу второй недели вы сбросите 6-7 кг.Да и в ТВ программе "Семейный размер" Ковальков рекомендует белки яиц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:04 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Девчонки, а кто-нибудь поститься?!
Нашла тут статью уважаемого А.В.Ковалькова о посте, размещаю фрагмент, надеюсь, кому-нибудь поможет :-): Скоро ж Пасха! :ya_hoo_oo:

Как правильно выходить из поста

Если говорить о Пасхе с упором на наше время, то часто Светлое Христово Воскресенье становится днем неимоверного всепоглощающего обжорства. Врачи «Скорой помощи» и приемные отделения больниц на Пасху работают в авральном режиме, принимая пациентов с холециститом, обострениями гастрита и язвенной болезни, заворотами кишок. Чаще всего, это люди, которые банально, что называется, дорвались и в результате объелись после окончания поста.

Организм за время воздержания от жирной пищи перестраивает свой обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. Любые изменения требуют времени, поэтому подобное чревоугодничество может привести к нежелательному эффекту. Переход к обычному рациону следует делать постепенно. Только сбалансированное питание принесет организму пользу после завершения строгого поста.

Еще в XVIII веке русский ученый Михайло Ломоносов в беседе с Екатериной II однажды заметил, что на Руси народу больше всего «дохнет» в первые две недели после Пасхи. После семи недель поста многие начинают объедаться, что иногда приводит к летальному исходу.

Издавна повелось, что пасхальный стол ломится от яств. Пасха, куличи, крашеные яйца, а вокруг блюда из свинины, баранины, индейки, телятины, ветчина, сосиски, колбасы, несколько сортов водок и наливок - у кого на что хватает фантазии и … денег.

Удержаться от такого соблазна крайне сложно. Поэтому и «отрывается» народ по полной, а потом начинаются проблемы со здоровьем. Вспомните чеховского героя, для которого праздник Пасхи закончился плачевно: «Надворный советник Семен Петрович Подтыкин положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубочку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот… Но тут его хватил апоплексический удар».

К сожалению, нечто подобное случается и в наши дни. Многие выдержавшие строгий пост христиане забывают о том, что образ жизни и рацион питания нужно изменять очень осторожно. После Великого поста привыкать к скоромной пище, то есть разговляться, надо постепенно.

Пасхальная пища - кулич, яйца, пасха, жареное мясо и прочие разносолы не безобидна. В ней содержится очень много жиров, которые трудно усваиваются организмом. Помните об этом и не устраивайте после поста испытание для своего желудка, которое может вызвать резкое ухудшение вашего здоровья.

Праздник Пасхи продолжается целую неделю, на протяжении которой я всегда рекомендую постепенно готовить свой организм к «мирской» еде. Начинать лучше всего с кисломолочных продуктов (кефиры, бифидоки, сыры…), поскольку они хорошо усваиваются организмом.

На Пасху отваривают много яиц, но это достаточно тяжелая пища для желудка. Чтобы не отступать от традиций, врачи рекомендуют съедать не больше одного яйца. В первые три дня после поста лучше всего есть малыми порциями каждые 2-3 часа. Нежелательно в большом количестве употреблять мясо. Из мясных блюд следует отдать предпочтение паровым котлетам, куриному бульону или отварному цыпленку. Любителям рыбы стоит придерживаться блюд из трески или судака. Что касается выпечки, то ее лучше тоже кушать понемногу, а вот творожную пасху можно есть скромно, но без опасения.

Если все-таки вам не хватило силы воли, чтобы не переесть, имейте в виду, нормализовать процесс пищеварения поможет обыкновенный лимон. Хорошим желчегонным средством является черный перец, поэтому во избежание нежелательных последствий во время пасхальной трапезы щедро посыпайте им рыбные и мясные блюда. Ни в коем случае не запивайте жирную пищу никакими (особенно сладкими) газированными напитками. Вместо них заранее приготовьте и поставьте на праздничный стол натуральный настой шиповника, настоящий клюквенный морс, напиток на мяте или бруснике.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 06:08 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
[quote="poVESa"]Девчонки, а кто-нибудь поститься?!
Нашла тут статью уважаемого А.В.Ковалькова о посте, размещаю фрагмент, надеюсь, кому-нибудь поможет :-): Скоро ж Пасха! :ya_hoo_oo:


Интереная статья.Но я и пост не соблюдаю и на Пасху не ем никаких там творожно-жирных пасх,куличей(кулич могу подсущеный,спустя несколько дней),а яйца с салаты уже несколько лет не добавляю.Кроме вреда все это ничего хорошего не принесет. Вообще странные традиции у нас.Пост Рождественский и следом обжираловка -МАСЛЕНИЦА.Далее ПОСТ-опять ОБЖИРАЛОВКА..... это ж какую систему ЖКТ надо иметь,чтоб все это соблюдать?
Я никогда не страдала обжорством,но вес последние годы попер. С 6 апреля на Ковальковской системе,а вес ,как вкопанный стоит.Первый день отвес 700гр был и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 53

Награды: 2
Кошечка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
может что-то не так делаешь? у меня за первый этап 6 кг ушло.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 10:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
opercc2 писал(а):
может что-то не так делаешь? у меня за первый этап 6 кг ушло.


утро-вода
завтрак
активия,отруби,кедровые орехи + 1 витаминка компливит45+
грейпфрут- половинка через полтора часа
еще через час половинка грейпфрута

ужин
салат : дайкон,пекинская капуста,помидор,огурец,сельдерей(черешки) + ч.л льняного масла+ 2 ложки творога 2%
вот так с 6 апреля,а вес стоит... в первый день ела яблоки и отвесила 700гр.Но от них нехорошо в животе.
Все соблюдаю .от 45до 60 мин кручу велотренажик. А ВЕС СТОИТ,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:08 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 53

Награды: 2
Кошечка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я просыпаюсь выпиваю стакан воды с витаминкой(алфавит) завтрак активиа, горстка кедровых орешков, горсть отрубей. часов с 12 до 18 я ела яблоки(3-4 штуки), часов в 16 я пила чай с отрубями. в течении дня ела овощи( в основном помидоры). часов 7-8 у меня ужин салат из капусты, огурцов и помидоров. я ела без масла. и перед сном 2 белка. и так 2 недели. вес хорошо уходил.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диетолог Ковальков: программа "Семейный размер" на Домаш
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 95

Блог: Просмотр блога (0)
Легкое облачко писал(а):
opercc2 писал(а):
может что-то не так делаешь? у меня за первый этап 6 кг ушло.


утро-вода
завтрак
активия,отруби,кедровые орехи + 1 витаминка компливит45+
грейпфрут- половинка через полтора часа
еще через час половинка грейпфрута

ужин
салат : дайкон,пекинская капуста,помидор,огурец,сельдерей(черешки) + ч.л льняного масла+ 2 ложки творога 2%
вот так с 6 апреля,а вес стоит... в первый день ела яблоки и отвесила 700гр.Но от них нехорошо в животе.
Все соблюдаю .от 45до 60 мин кручу велотренажик. А ВЕС СТОИТ,




а аэробный нагрзуки????
Ковальков говорит ,что если не ходить положенное количество километров, то результатов можно ждать очень долго.
я с ним согласная, когда усиленно ходишь, вес уходит гораздо быстрее


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, Bing [Bot], bobs, clever_, GoGo [Bot], Google [Bot], ksanth, liskits, NatalieSporysh, NicoNII, peach2010, Sofia1983, well, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB