Текущее время: 27 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 09:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2020
Сообщения: 65
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 38

Награды: 2
Кошечка (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧеЛана, благодарю! Хорошо написали и похоже про энергию...а хром, уже слышала. Осталось Вспомнить и доползти до аптеки. Очень интересный препарат! Всё же я его куплю.. С ним не будет такой тяги на углеводы и сладости??

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
Это маркетинговый ход и весьма не плохой .Есть много исследований доказываающих это,причем импортных.Доктор Комиссарова недавно писала как раз статью об этом.Я одно время тоже повелась и пила хром от Солгара ,ну мне кажется мой углеводный голод только больше стал .


Ingas, любопытно! Значит он не панацея и кому-то может и не помочь. Впервые слышу такой отзыв о хроме. :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
Расценивайте это как хотите. Но личо для меня нет никакой выгоды чтобы это было рекламмой - ваш выбор делать или нет. Только кто-то ждет помощи, а кто-то "сыпет соль на раны". А мне лично помогло не заглядываться на картошку и облизываться на тортики.
В своих ответах я руководствуюсь лекциями Кандидата биологических наук, биохимика А.Н.Алименко; книгами Профессора, Доктора диетологии А.В.Ковалькова; Доктора Берга; Врача ревматолога, психофизиолога П.Евдокименко, а также Канидата медицинских наук доктора А.Ю.Шишонина. Вот это была рекламма! :cool_cool: Почитайте, посмотрите , послушайте - полезно!


Вот это повеселило! :cool_cool: ;;-))) Вот в этом мы все подобны! Ну почти. В голове энциклопедия, а на веса больше центера. Я такая же. Кого только не читала и не смотрела! И по крупицам продолжаю находить что-то новое.. Иногда просто повторяю старое..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Цитата:
В сторону похудения я шла и дорогой низкоуглеводки и кето в лайт версии ,и все равно итог один ,не панацея это все .Худею на всем ,проблема в неудержание скинутого ,а это наверно все же проблема в голове .


Вот про голову полностью поддерживаю! :-(

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата:
Девушка, никаких кето! Я вас умоляю, все намного проще! Просто откажитесь от сладостей, мучного, жирного и жареного, от картошки, особенно пюре, сметаны, майонеза, масла. Я со 105 кг скинула до 74 на 1200 ккал в сутки, это с конца февраля по август 2020. Сейчас просто держу вес, спортом не занимаюсь, максимум пешие прогулки. Без углей организм будет дико страдать, а вот ограничить жир и угли вполне можно. И будет результат)


Вот парадокс..результат бывает на всём! А удержать что-то пока не выходило. За прошлый год вот на всё без исключения я сбросила 40 кг, за этот гладко набрала назад 30. :cry_ing: :kli_ny:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
OlenkaHeller, что врач прописал? Это секрет? Интересно. Я тоже хочу не смотреть на сладкое! :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
МиссДжули писал(а):
С ним не будет такой тяги на углеводы и сладости?

Мне хром посоветовала моя докторша, подсевшая на кето. По схеме : 1 таблетку 3 раза в день в течение недели, затем по одной таблетке в день 3 недели. Но у нас с вами разные производители. Выбирать нужно те таблетки в которых нет наполнителей в виде кальция или еще чего. Хром пиколинат 400 микрограмм. Уже через 4 дня мне легче стало смотреть на садкое, а потом и просто равнодушно. Но у всех реакция разная.
Цитата:
Вот это повеселило! :cool_cool: ;;-))) Вот в этом мы все подобны! Ну почти. В голове энциклопедия, а на веса больше центера. Я такая же.

Что правда, то правда. :-) Я на этой энциклопедии с октября прошлого года. Но не только детология меня итересует, а также биохимия и физиология. :ps_ih: Пошла бы учиться, да возраст уже не тот и потом у нас очень дорого обучение. :sh_ok:

Я скидывала 15 кг с ноября по февраль и до нынешнего ноября само собой всё держалось. Поменяли продукты на жирные: молоко у нас 3.4%-4%, сметана и сливки по 35%. Даже научилась есть сало. Сейчас новый виток сижения веса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
МиссДжули писал(а):
Кого только не читала и не смотрела! И по крупицам продолжаю находить что-то новое.. Иногда просто повторяю старое..

Посмотрите очень интересные лекции А.Н.Алименко. Хоть и для врачей, но очень доступно и понятно.
https://www.youtube.com/channel/UCo7UDE ... ZsBSXqp9GA

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 15:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
tanushechka2020
А кому был направлен вопрос?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:30 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.10.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Какие у вас тут дебаты ,я сегодня дошла до лаборатории (тяжко было найти где нет ковидников ) и ,наконец , сдала все анализы .Если все будут хорошими ,больше нечем оправдывать мой жор :ti_pa: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 04:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Ingas писал(а):
Если все будут хорошими ,больше нечем оправдывать мой жор :ti_pa: .

Общий показатель крови еще не является объяснением повышенного аппетита. Иногда стрессовые ситуации дают ложное чувство голода.
Другое объяснение в использовании организмом углеводов: Организм предпочитает брать энергию из углеводов и как только заканчивается полученное с едой количество углеводов, то прежде всего микробиота кишечника, предпочитающая угли для существования, посылает сигнал мозгу, типа угли кончаются и скоро ты будешь голодный, мозг в свою очередь сигналит желудку увеличить грелин, дающий это самое чувство голода. Вывод один - применение "тяжелой артиллерии" в виде мясных продуктов в присутствии жиров, которые растягивают удовольствие в виде чувства сытости.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
МиссДжули писал(а):
...а хром, уже слышала. Осталось Вспомнить и доползти до аптеки. Очень интересный препарат!

На страничке: "Есть или не есть" я оставила кое-какую инфу о хроме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 09:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
микробиоте не угли нужны, угли нужны раковым клеткам, а это 2 >> разницы; отсюда периодическое голодание либо как замена эквивалентное кето, настоящее, а не фейковое, и ограниченное во времени
микробиоте нужны волокна, притом постоянно

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожирение .Огромный вес .
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 11:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
микробиоте не угли нужны, угли нужны раковым клеткам, а это 2 >> разницы; отсюда периодическое голодание либо как замена эквивалентное кето, настоящее, а не фейковое, и ограниченное во времени
микробиоте нужны волокна, притом постоянно


Выборка из сайта"Академия медицинского образования"
https://medobr.com/news/mikrobiota-kishechnika/
Как работает микробиота кишечника
Бактерии, живущие в кишечнике, принимают активное участие в процессах переваривания пищи, в частности, растительной клетчатки, жирных кислот и витаминов. Такую работу выполняет не одна бактерия. Микрофлора – это целая экосистема, в которой существуют свои порядки и законы. Одни бактерии трудятся на благо организма, другие же, наоборот, ничего не делают, но и не создают проблем. Третьи относятся к группе «вредных», «опасных» для здоровья. От того, что мы едим, будет зависеть, какая категория микроорганизмов будет оказывать большее влияние.

«Хорошие» бактерии питаются сложными углеводами. Если микроорганизмов мало, процесс расщепления будет протекать хуже. Чем больше правильных продуктов мы употребляем, тем больше появляется полезных бактерий, и тем стабильнее состояние кишечника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Arian_Jesso, awskol, Александр П Т, Алёнка светлая, Bing [Bot], Dolbator, Google [Bot], lubo.zaharova, NVL110558, overshtag, Sofia1983, Sv_Vrublevskaya, VinSentRus, Yandex [Bot], Каринаданиэль, просто лена я, домашний, Лариса1960, Люда-Топ, Магнификус


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB