Текущее время: 20 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Худеем, делая работу по дому. Одним ударом - двух зайцев!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 02:51 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (3)
Приветики!!! Всем, кто худеет, только собирается и уже совсем похудел! :-) Все знают - если хочешь выкроить время на себя и общение с близкими, когда ты уже мамочка, надо все-таки успевать сделать все по дому. Тем более, что в наше время уже есть для этого вспомогательные средства. ))) Недавно, благодаря нехватке времени, я нашла способ помыть окна во всей квартире, а это - не много ни мало - целых 4 окна плюс балкон! А заодно и отличный способ проявить физическую активность! Что способствует похудению - по-любасу!

Так вот, в один прекрасный и солнечный день, я решила не откладывать дело в долгий ящик и быстренько помыть окна. А также проявить активность и сжечь несколько сотен калорий. Химию всякую не использую, ни в уборке дома, ни в погоне за здоровьем - стойкая аллергия на нее.. да и окружающей среде это на пользу не идет. А когда в доме дети, об этом особенно задумываешься. Так что, вооружившись салфетками из микрофибры (одна для влажного мытья окон, вторая – протирать окна насухо), они легко впитывают влагу и не оставляют после себя ворсинки, чистой теплой водой - и вот я взобралась на табуретку у окна! Почти степ-аэробика, не находите?

Технология проста и всем известна, я думаю, но повторюсь (так проще) - сначала вытираем окна мокрой тряпкой, для того, чтобы смыть наибольшие загрязнения, эту процедуру желательно повторить дважды. Затем протираем сухой тряпкой, но сразу насухо вытирать не нужно, просто убираем крупные капли воды с окна, стекло должно остаться влажным. Затем берем сухую салфетку из микрофибры. Сильно тереть нет необходимости, вы просто вытираете окно насухо, и убираете абсолютно всю влагу. Не обязательно тереть в одном направлении, движения могут быть направлены куда угодно.

Таким способом легче всего и проще всего, получается, начисто вымыть окна без разводов, не затрачиваясь на дорогие средства. Потому что такое мытье не оставляет следов, и не требует покупки дорогостоящей химии для чистки окон. Вот мы и помыли окна, не навредили ни себе, ни семье, ни окружающей среде. И, как сейчас модно говорить. Жить ЗдОрОвО ))))) И окна чистые, и химией не отравились, и проявили физическую активность. Просто чудесно! Так держать! Всем удачи в начинаниях, да и продолжениях тоже! :yo:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем, делая работу по дому. Одним ударом - двух зайцев
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:34 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 19

Награды: 2
Домовёнок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Хороший способ))) А как готовить еду? Пританцовывая? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем, делая работу по дому. Одним ударом - двух зайцев
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 112

Награды: 4
Коктейль Пина Колада (1) Букет красных роз (1) Радуга (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я вот всегда чистила окна таким же способом,народным,без химии...решила этой весной купить себе средство для стекол(не из дешевых,разрекламированное),физкультуры получилось в 2 раза больше,остались разводы.....сначала я смыла это средство,а потом заново начала перемывать окна с салфеткой из микрофибры

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем, делая работу по дому. Одним ударом - двух зайцев
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 02:12 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (3)
Наталия66 писал(а):
Хороший способ))) А как готовить еду? Пританцовывая? :-)

да.. именно ))) пусть так )


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем, делая работу по дому. Одним ударом - двух зайцев
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 02:14 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (3)
Янок писал(а):
я вот всегда чистила окна таким же способом,народным,без химии...решила этой весной купить себе средство для стекол(не из дешевых,разрекламированное),физкультуры получилось в 2 раза больше,остались разводы.....сначала я смыла это средство,а потом заново начала перемывать окна с салфеткой из микрофибры


Умочка )) я тоже так и поступила ))) кстати, интереса ради, даже взвесилась до и после ))))) забавно, но целых 500 гр. скинула ))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, AleksandrovnaB, AlinaSim12, baka1962, [email protected], Bing [Bot], Dolbator, Google [Bot], Izoalex, Marseille, natalia iakovleva, Oxanka 1, prikolnaja1, Sani4, swewar, Yandex [Bot], Идиосинкразия, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB