Текущее время: 24 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:46 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Аленчик36
Аленчик, скажи пожалуйста, а вот в базе, где мы вводим "Еда", блюдо "баклажаны фаршированные" -это и есть твой рецепт № 19, или это другое? Я хотела бы им воспользоваться, но не уверена, что это его (№19) кк и БЖУ.Изображение

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 3938
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 207

Награды: 59
Корзина цветов (1) Кошечка (2) Золотая звёздочка (1) Тюльпанчик (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Шар на ёлке (1) Новогодний шар с домиком. (1)
Блог: Просмотр блога (49)
Долюшка писал(а):
Аленчик36
Аленчик, скажи пожалуйста, а вот в базе, где мы вводим "Еда", блюдо "баклажаны фаршированные" -это и есть твой рецепт № 19, или это другое? Я хотела бы им воспользоваться, но не уверена, что это его (№19) кк и БЖУ.

я не ввожу свои рецепты в общую базу, поэтому навряд ли это данные моего рецепта, но у меня есть баклажаны фаршированные овощами и грибами это мой рецептик № 22 где на 100 гр готовых баклажан 93,45ккал БЖУ: 4,52/4,65/11,05гр...
... я видела что в общей базе сейчас много рецептов, но там в основном указан вес только сырых продуктов, и нет пересчета на готовый вес, при сохранении это функция не срабатывает, и только если девочки очень внимательные, то они указывают БЖУ и ккал готового продукта уже в самом рецепте смотрите по тексту рецепта, по-крайней мере так было раньше сам Админ просил при сохранении рецепта указывать в самом рецепте вес готового блюда и по возможности пересчитанные калории, а до сохранения рецепта при вводе нового веса программа все прекрасно пересчитывает и можно выписать циферки на готовый вес, а потом записать их в рецепте и сохранить :whistle1:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объединимся!
киньте мне ссылку на этот рецепт и я вам скажу есть там пересчет на готовый вес или нет, хотя я сомневаюсь я посмотрела один рецептик баклажан фаршированных там сразу видно что пересчета там никакого нет только сырые продукты, поэтому калорийность занижена там есть фарш а он точно уменьшается в объемах да и овощи утушиваются... так что калорийность и БЖУ там будет выше в готовом продукте однозначно :whistle1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:06 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 1614
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 805

Награды: 21
Синий Новогодний Шар (1) Цветочное сердце (2) Жёлтые розы (1) Букет шикарных роз (1)
Букет тюльпанов (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аленчик36 писал(а):
Душка писал(а):
Конечно, даже нужно! Мне тоже за 50, ну и что? :-) ::yaz-yk:

правда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я думала меньше, ну по фото ты моложе выглядишь :du_ma_et:


Привда, Аленчик!
Но похвала приятная! Спасибо" :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объединимся!
Привет, девочки!
А я считаю тоже по сырым продуктам. :ne_vi_del: И переводить не могу. :smu:sche_nie:
Сегодня и завтра целый день занята, все напишу послезавтра, не забывайте меня! По возможности буду забегать! Всем привет!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 3938
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 207

Награды: 59
Корзина цветов (1) Кошечка (2) Золотая звёздочка (1) Тюльпанчик (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Шар на ёлке (1) Новогодний шар с домиком. (1)
Блог: Просмотр блога (49)
Душка писал(а):
Правда, Аленчик! Но похвала приятная! Спасибо" :a_g_a:

да я и правда так думала и принимала тебя за ровесницу, даже пыталась представить как ты изменишься когда меня догонишь :dreams:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2011
Сообщения: 2032
Изображений: 17
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 162

Награды: 57
Новогодний шар со снеговиком! (2) Мешок богатства! (1) Новогодние игрушки (3) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (2) Дедушка Мороз с подарками (1) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальное яичко розовое (2)
Блог: Просмотр блога (5)
Долюшка
Ой! Боюсь,что мой ответ будет неверным.Спроси у Мадонны или у Селены. :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Аленчик36
Спасибо за отзывчивость здесь и в дневничке. Вот проверь меня пожалуйста.
Я вчера делала рыбные котлеты (постные). Фарш из щуки и сома. 1). Отдельно взвесила щуку без костей уже, отдельно сома, тоже без костей, отдельно лук. Все смешала. Его было много. Так как фарша много, я разделила его на 6 одинаковых шариков, что бы их заморозить. 2). Разделила вес щуки, сома, лука (тоже оттельно) на 6. Взяла один шарик. У меня в нем получилось: щука- 206 гр., сом-223 гр, лук 57,5 гр. 3). Вбила в анализатор рецептов: щука - 206, сом-223, лук 57.5, плюс добавила туда 20 гр. пшеничных отрубей и 20 гр. подсолнечного масла для жарки. У меня получился общий вес я не помню какой, кажется где-то 527 что ли. 4). Пожарила котлеты.Взвесила. Вес опять не помню, но, кажется 450 гр. 5). Стерла вес сырых продуктов (527) и поставила вес готовых котлет (450). А в "моих продуктах" увидела нижнюю строчку в которой все изменилось: на 100 гр. кк, БЖУ. Вот это и взяла за основу, которую внесла в "Мои продукты". Там, в анализаторе я не сохраняю, не умею.А в "Моих продуктах" как-то у меня само собой сохраняется и попадает в базу. Зато потом, когда заполняю "Еда", они у меня выскакивают, а рецепт, если забыла, могу посмотреть в моих продуктах, я его там пишу в графе "описание". Все, что я туда осмелилась внести, все уже вареное, т.е. не сырое. Что-то не так? Если не так, я могу удалить их из базы. А баклажаны я распечатала себе рецепт № 22. А вот после 18-го, без номера там много рецептов баклажан, они не просчитанные? Как удобно, когда есть расчет!

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:55 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Аленчик36 писал(а):
киньте мне ссылку на этот рецепт и я вам скажу есть там пересчет на готовый вес или нет

Аленчик36
А я не умею, как кинуть ссылку. Я просто в "Еда", в надежде, что там будет, как я его поняла рецепт № 19 "Баклажаны, фаршированные овощами", хотела так и записать, но у меня высветилось только "баклажаны фаршированные". Вот я и спросила. А ведь рецепта там не видно, там только название. Это, видимо, понятно только тому, кто вбивал его в базу, как и мне, когда я там вижу свои блюда, ведь рецепт его сохраняется только у меня в моих продуктах. Не плохо бы в базу вписывать после названия, например "баклажаны фаршированные от Аленчик", ну, что бы знать, где искать рецепт. Вот я там видела что-то от Дарьюшки. Понятно, если я это захочу приготовить, я к ней залезу. Ну это так, рассуждения. Мне только понятно стало, что готовые блюда в базе "Еда" не возьмешь, если они не твои: нет рецепта (а что предполагает высвятившийся, например "суп", я же не знаю, что в него входит). Аленчик, а как ты худеешь? Все считаешь или на глаз уже, или уже не худеешь? Ты одобряешь подсчет КК и БЖУ? :du_ma_et: :-):

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объединимся!
nana47
Наночка, спасибо, не напрягайся, я знаю, что это нелегко считать. Если захочу, напрягусь и посчитаю. :-):

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 3938
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 207

Награды: 59
Корзина цветов (1) Кошечка (2) Золотая звёздочка (1) Тюльпанчик (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Шар на ёлке (1) Новогодний шар с домиком. (1)
Блог: Просмотр блога (49)
Долюшка писал(а):
Аленчик36
Спасибо за отзывчивость здесь и в дневничке. Вот проверь меня пожалуйста.
Я вчера делала рыбные котлеты (постные). Фарш из щуки и сома. 1). Отдельно взвесила щуку без костей уже, отдельно сома, тоже без костей, отдельно лук. Все смешала. Его было много. Так как фарша много, я разделила его на 6 одинаковых шариков, что бы их заморозить. 2). Разделила вес щуки, сома, лука (тоже оттельно) на 6. Взяла один шарик. У меня в нем получилось: щука- 206 гр., сом-223 гр, лук 57,5 гр. 3). Вбила в анализатор рецептов: щука - 206, сом-223, лук 57.5, плюс добавила туда 20 гр. пшеничных отрубей и 20 гр. подсолнечного масла для жарки. У меня получился общий вес я не помню какой, кажется где-то 527 что ли. 4). Пожарила котлеты.Взвесила. Вес опять не помню, но, кажется 450 гр. 5). Стерла вес сырых продуктов (527) и поставила вес готовых котлет (450). А в "моих продуктах" увидела нижнюю строчку в которой все изменилось: на 100 гр. кк, БЖУ. Вот это и взяла за основу, которую внесла в "Мои продукты". Там, в анализаторе я не сохраняю, не умею.А в "Моих продуктах" как-то у меня само собой сохраняется и попадает в базу. Зато потом, когда заполняю "Еда", они у меня выскакивают, а рецепт, если забыла, могу посмотреть в моих продуктах, я его там пишу в графе "описание". Все, что я туда осмелилась внести, все уже вареное, т.е. не сырое. Что-то не так? Если не так, я могу удалить их из базы. А баклажаны я распечатала себе рецепт № 22. А вот после 18-го, без номера там много рецептов баклажан, они не просчитанные? Как удобно, когда есть расчет!

извини что поздно отвечаю, только сейчас прочитала, с виду все считаешь и записываешь правильно, только хочу посоветовать что при жарке котлет, сырников, оладьев, пирожков не все масло учитывается, если сильно не заморачиваться пишите только в рецепт половину от использованного, часть испаряется при жарке часть остается на сковороде, часть впитывается на бумажную салфетку (вы же их туда потом ложите :hi_hi_hi: ) этот совет я вычитала, но не могу найти где, так что верьте на слово, а вот когда тушите овощи или соусы делаете или обжарку тогда учитывайте все масло...
...у меня там не все рецепты просчитанные, много просто рецептов которые мне занравились и думаю пригодятся, так что со временем что буду готовить буду добавлять рассчитанную калорийность и БЖУ

Долюшка писал(а):
...но у меня высветилось только "баклажаны фаршированные". Вот я и спросила. А ведь рецепта там не видно, там только название. Это, видимо, понятно только тому, кто вбивал его в базу, как и мне, когда я там вижу свои блюда, ведь рецепт его сохраняется только у меня в моих продуктах. Не плохо бы в базу вписывать после названия, например "баклажаны фаршированные от Аленчик", ну, что бы знать, где искать рецепт. Вот я там видела что-то от Дарьюшки. Понятно, если я это захочу приготовить, я к ней залезу. Ну это так, рассуждения. Мне только понятно стало, что готовые блюда в базе "Еда" не возьмешь, если они не твои: нет рецепта (а что предполагает высвятившийся, например "суп", я же не знаю, что в него входит). Аленчик, а как ты худеешь? Все считаешь или на глаз уже, или уже не худеешь? Ты одобряешь подсчет КК и БЖУ? :du_ma_et: :-):

Все что высвечивается в Еде и заведено не вами, а Админом можно найти в общем списке продуктов, там есть множество стандартных готовых блюд и описание продуктов входящих в рецепт, админ вносит проверенные стандартные рецепты, например можно найти избитую Селедку под шубой, или салат Мимоза, или баклажаны фаршированные, или борщ и т.д.

Мое питание описано у меня в блоге, так я питаюсь уже почти 8 месяцев (начинала с Великого поста, там питание было немного другое) и стараюсь питаться так и дальше... все тщательно считала придерживаясь рассчитанной калорийности и соблюдая БЖУ сначала в процентах потом поняла что главнее учитывать БЖУ в граммах, сейчас считаю редко потому что привыкла уже сколько чего можно скушать чтобы уложиться в норму... питаясь так все эти месяцы вес сам собой уходит с перерывами, например месяц сбрасываю вес кг 4-5, месяц вес отдыхает и держится на месте, тогда уходят помаленьку объемы... сейчас сбрасываю вес меньшим темпом потому что решила притормозить, я стала очень мягкой, хочу чтобы все подтянулось, вообще мне немного осталось и я уже не спешу, все говорят хватит, но со временем дойду до своей цели...я так хочу!
Подсчет алорий без соблюдения БЖУ ничего полезного не дает, только все в совокупности я считаю и приводит к правильному сбалансированному питанию, учит нас использовать наибольшее количество разнообразных продуктов, сановится нашим образом жизни, а не диетой, главное не забывать что БЖУ меняется и то что подходит для худеющего человека для здорового человека уже совсем другое соотношение, про это нужно не забывать!

Для худеющего человека соотношение БЖУ в % это 30-20-50%, а для здорового человека с нормальным весом: 15-25-60% Я ПИШУ ПРИМЕРНО!

Еще хочу сказать если кто будет читать мой дневник с самого начала, то сами понимаете я только начинала, многое было не понятно, так что есть ошибки... в частности нормы калорийности. Помните 1200ккал это минимум!!! С большим весом тем более это крайне мало!!! Я потом это поняла да и в среднем у меня получалось 1350-1550ккал! В выходные и того больше до 1700ккал!!! Хотя часто меню выложено с меньшей калорийностью, я просто всегда планировала минимум, и выкладывала свои планы, а потом добирала на полдник или ужин творогом или орешками или еще чем-нибудь... Так что учитывайте это! А то увидите мои 1100-1200калорий и решите что я так питаюсь... А тем кто еще спортом занимается то еще больше калорий необходимо, уменя спорт это пока только ходьба и то не каждый день к сожалению... И у меня каждую неделю в среду была одна разгрузка которая очень мне помогала... кому то разгрузки вообще не приемлемы... так что каждому свое!


Вложения:
продукты сайта.JPG
продукты сайта.JPG [ 84.27 Кб | Просмотров: 323 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 3938
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 207

Награды: 59
Корзина цветов (1) Кошечка (2) Золотая звёздочка (1) Тюльпанчик (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Шар на ёлке (1) Новогодний шар с домиком. (1)
Блог: Просмотр блога (49)
Душка
Галинка до меня только сейчас дошло название твоей этой темки, я то решила что кому за 40 ты имела ввиду кому сбросить 40кг, а этого я и хотела тогда... а оно вот что получается :-) вот дурында колхозная, до жирафа наверняка еще полгода назад дошло а до меня только сейчас ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 40 и у кого вес более 100 кг. - давайте объедини
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Аленчик36 писал(а):
Душка
Галинка до меня только сейчас дошло название твоей этой темки, я то решила что кому за 40 ты имела ввиду кому сбросить 40кг, а этого я и хотела тогда... а оно вот что получается :-) вот дурында колхозная, до жирафа наверняка еще полгода назад дошло а до меня только сейчас ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________

Аленчик36
Аленушка :hi_hi_hi: , пожалуйста только теперь, когда ты это поняла :du_ma_et: , не бросай нас, престарелых! :ni_zia:
А вообще, обращайся пожалуйста на "ты", а то так возраст сразу чувствуется :dra_chun:

Вообще,спасибо за советы, загляну в дневничок :-|-: , буду читать критически, с "фильтрацией базара", поняла :ras_pal_cov_ka:

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: (Lilenka), Алиса108, Bing [Bot], Ева Шишова, FuneralMelody, Google [Bot], Helli, irina_m1973, Memorial, mios, nikola001, Sv_Vrublevskaya, tommik8387, Unreallucky, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zkaligul, Вера1959, Далия989, Лариса Викторовна, МаринаАТ, Мартиша Адмс, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB