Текущее время: 25 апр 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Собачка Соня, если б все было так просто, проблема возвращающегося веса, так называемых качелей, не существовала бы в принципе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:30 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 1763
Изображений: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,350

Награды: 26
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет разных цветов (1) Георгиевская лента (1) Блин с творогом (1)
Розочка красная (2) Мимоза (1) Букет цветов в вазе (1) Лилия (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот девочки я тоже думаю, скинуть то одно, а вот удержать потом вес, вот где проблемка :nez-nayu: Я уже худела когда и результат был супер, но через несколько лет все вернулось и с собой привело :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Inesska писал(а):
Вот девочки я тоже думаю, скинуть то одно, а вот удержать потом вес, вот где проблемка :nez-nayu: Я уже худела когда и результат был супер, но через несколько лет все вернулось и с собой привело :ps_ih:


Абсолютно точно. Я тоже это проходила, 1,5-2 кг в неделю в минусе, очень радовалась, была уверена, что теперь-то ни-ни, ни за что не поправлюсь. И где я сейчас? Месяц назад была 90 кг.
А вообще, это общеизвестное мнение всех диетологов. Стремительное похудение вредно, как для метаболизма, так и для внутренних органов. А еще вреднее последующий набор с привесом.
В общем, опять же, не хочу спорить. Каждый сам решает для себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:33 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 1763
Изображений: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,350

Награды: 26
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет разных цветов (1) Георгиевская лента (1) Блин с творогом (1)
Розочка красная (2) Мимоза (1) Букет цветов в вазе (1) Лилия (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Lu-na, так все правильно ты говоришь, эта система и рассчитана на постепенное снижение веса, но у всех эти килограммы вначале по разному уходят, вот я о чем, у кого то может и 10 кг за месяц уйти, а у кого то 5 кг и полгода уходить. Мне например первые кг очень тяжело было скинуть, просто нереально, а потом пошло по чуть чуть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Inesska писал(а):
Lu-na, так все правильно ты говоришь, эта система и рассчитана на постепенное снижение веса, но у всех эти килограммы вначале по разному уходят, вот я о чем, у кого то может и 10 кг за месяц уйти, а у кого то 5 кг и полгода уходить. Мне например первые кг очень тяжело было скинуть, просто нереально, а потом пошло по чуть чуть


Inesska, я могу допустить, что из любого правила есть исключения, так же и здесь. Но в целом, потеря 10 кг в месяц, мягко говоря, нефизиологична. Это мнение не мое, а практически всех диетологов, не знаю ни одного, который говорил бы обратное. Ну и мой опыт довольно богатый только подтверждает это правило.
А вообще, спор-то ни о чем. Я всего лишь хотела сказать, что ты большая молодец! Вот и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:47 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 1763
Изображений: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,350

Награды: 26
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет разных цветов (1) Георгиевская лента (1) Блин с творогом (1)
Розочка красная (2) Мимоза (1) Букет цветов в вазе (1) Лилия (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Lu-na, спасибо :-):
Так я ж и не спорю :-) я общаюсь, мысли в голову приходят и пишу :hi_hi_hi: у меня есть такая знакомая, но у неё и вес начальный был 120 кг, так она и скинула в первый месяц 10, потом конечно вес медленнее уходить начал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:16 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 5
Кошка (1) Роза нежная (1) Собачка (1) Клубничка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Килограммы сами собой невернутся, ИМХО. Если конечно ты с невероятными усилиями, путём жёстких самооганичений, скидываешь эти килограммы, а потом возвращаешься к прежнему образу жизни, то конечно глупо верить, что кг не вернутся. Хотя бывают и такие случаи, особенно если человек молод и активен. Но речь идёт о системе на всю жизнь! Остановка возможна, это физиологично. Но сброс большого количества кг в начале процесса, особенно если изначально вес большой, это тоже нормально, и искуственно преостанавливать этот процесс это не правильно. Это опять же ИМХО. Я тоже не спорю, просто развиваю интересную тему. Кстати, посмотрите фотографии Екатерины, она первые месяцы вообще на какие-то невероятные килограммы похудела! Явно быстрее, чем на 1 кг в неделю :a_g_a: ! Так что пока худеется - худеем и радуемся!

_________________
Изображение
Изображение
Завтракай - как королева! Обедай - как принцесса! Ужинай - как золушка!
1 этап: 90,3-89,5 пройден
2 этап: 89,5-85 пройден
3 этап: 85-79,9
4 этап: 79,9-76


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Собачка Соня писал(а):
Килограммы сами собой невернутся, ИМХО. Если конечно ты с невероятными усилиями, путём жёстких самооганичений, скидываешь эти килограммы, а потом возвращаешься к прежнему образу жизни, то конечно глупо верить, что кг не вернутся. Хотя бывают и такие случаи, особенно если человек молод и активен. Но речь идёт о системе на всю жизнь! Остановка возможна, это физиологично. Но сброс большого количества кг в начале процесса, особенно если изначально вес большой, это тоже нормально, и искуственно преостанавливать этот процесс это не правильно. Это опять же ИМХО. Я тоже не спорю, просто развиваю интересную тему. Кстати, посмотрите фотографии Екатерины, она первые месяцы вообще на какие-то невероятные килограммы похудела! Явно быстрее, чем на 1 кг в неделю :a_g_a: ! Так что пока худеется - худеем и радуемся!


Вернутся, если то был не жир. Взять ту же Катю - она поправилась уже на 10 кг после похудения и сейчас сбросить их не может. Что будет дальше - посмотрим. И мы не знаем реальное состояние ее здоровья после похудения по понятным причинам.
Постоянно вести такой образ жизни, как при активном похудении - невозможно. Чем больше мы прикладываем усилий, тем больше худеем, и организм привыкает к ограничениям в еде, и к физической активности. Потом захочется немного сбавить обороты, где-то скушать запрещенное, где-то пропустить тренировку, и вуаля! Килограммы начинают возвращаться.
Если человек легко худеет по 2 кг в неделю, значит у него изначально огромный вес. При превышении веса, но не ожирении, такие отвесы ненормальны, а значит они вернутся.
В общем, все эти механизмы известны, предельно подробно расписаны и доступны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 5
Кошка (1) Роза нежная (1) Собачка (1) Клубничка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Катя сейчас поправилась, потому что перестала следовать своей же системе по сложным жизненным обстоятельствам. Она даже сама не скрывает, что у неё был затяжной спад, в период которого она ела как не в себя. И вес не заставил себя долго ждать. Но ведь прошло 7 лет после её похудения! Ну а Система - она тем и хороша, что это не активное похудение, а постепенное, разумное и умеренное во всём, в том числе и в тренировках. А просто жир не может уходить, он обязательно прихватывает с собой и воду, и мышцы. Об этом надо помнить и всегда включать в рацион и жидкость, и белок. Я просто к тому, что если вес изначально уходит хорошо, то не стоит паниковать и думать: ай-ай, я худею слишком быстро, пойду ещё чего-нибудь съем! Лучше начать увеличивать объём выпиваемой жидкости и делать мало-мальские упражнения. Эх, механизмы доступны и расписаны, но всё равно многие делают всё неправильно, за что и расплачиваются возвратом потерянного веса, да ещё и с прибавкой. А насчёт скушать запрещённого, это уже человек должен решать сам, что ему больше хочется: скушать или удержать вес. Тут механизм прост.

_________________
Изображение
Изображение
Завтракай - как королева! Обедай - как принцесса! Ужинай - как золушка!
1 этап: 90,3-89,5 пройден
2 этап: 89,5-85 пройден
3 этап: 85-79,9
4 этап: 79,9-76


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Кати Миримановой, минус 60 за полтора года
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Собачка Соня писал(а):
Катя сейчас поправилась, потому что перестала следовать своей же системе по сложным жизненным обстоятельствам. Она даже сама не скрывает, что у неё был затяжной спад, в период которого она ела как не в себя. И вес не заставил себя долго ждать.


То-то и оно! Заметьте, создательница и активная пропагандистка системы перестала ей следовать! А ведь она стала публичной персоной, на нее смотрят, от ее внешнего вида зависит ее доход! То есть мотивация должна быть ого-го какая железная! И не смотря на это жизненные обстоятельства оказались сильнее нее. А что уж говорить об обычных девушкахи женщинах, не пишущих книжек, замотанных на работе, с детьми, и прочая, прочая...Лишний вес он такой, умеет ждать.
А худей она не так кардинально, уверена, не было бы срывов. Изначально это не мое мнение, а диетологов, и тут я с ними согласна. Быстро не значит хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Собачка Соня писал(а):
Ну а Система - она тем и хороша, что это не активное похудение, а постепенное, разумное и умеренное во всём, в том числе и в тренировках. А просто жир не может уходить, он обязательно прихватывает с собой и воду, и мышцы. Об этом надо помнить и всегда включать в рацион и жидкость, и белок. Я просто к тому, что если вес изначально уходит хорошо, то не стоит паниковать и думать: ай-ай, я худею слишком быстро, пойду ещё чего-нибудь съем! Лучше начать увеличивать объём выпиваемой жидкости и делать мало-мальские упражнения. Эх, механизмы доступны и расписаны, но всё равно многие делают всё неправильно, за что и расплачиваются возвратом потерянного веса, да ещё и с прибавкой. А насчёт скушать запрещённого, это уже человек должен решать сам, что ему больше хочется: скушать или удержать вес. Тут механизм прост.


Паниковать, конечно, не надо. Надо задуматься, что мы делаем неправильно, если такое происходит.
Я же говорю, одно дело, у человека ИМТ 34-35, крайнее ожирение. Тогда да, поначалу вес будет улетать по 2 кг в неделю даже при небольших усилиях и ограничении калоража (и то не у всех). Но это потому, что потребности в питательных веществах у организма большие при таком весе. А при небольшом превышении веса и ИМТ 26-29 по 2 кг в неделю быть не должно. Иначе все вернется с такой же скоростью, как и ушло.
Собачка Соня, возможно, Вы и есть то самое исключение, у которого вес уходит быстро и бесследно, я не знаю. По крайней мере, искренне желаю Вам достичь идеального веса и больше к этой проблеме никогда не возвращаться :bu_ket:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексей Быков, Bing [Bot], fofanuga, Google [Bot], ilyaralh, karter, milashka8606, mios, nissar, Гайса, Skorina, vodyanoi, Yandex [Bot], К.С.Ю., Пустячок, ВераНиkа, Людмила Савалина, ТаняЯ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB