Текущее время: 23 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OROL писал(а):
[
прости! не правильно сформулировала вопрос. если зимой посещать солярий ( летом солнца практически не удалось ухватить) сколько раз в неделю( или месяц) и сколько по времени там быть? 3,6 или сколько минут?

с солярием засада
если в солнце всех лучей хватает, и на Д и на загар, то производители ламп для солярия наперебой хвастаются что их лампы чисто загарные, и все прочее отсекается, а на Д другие лучи чем на загар требуются
т.ч. на солнце наличие загара = наличие витамина, то в солярии не факт, и каждые солярии ведут себя по разному
лучший вариант замерить сейчас, потом 10 сеансов, 2 раза в неделю хватит, можно и 1 раз, время тоже ведь разное, сориентироваться с менеджером или бывалыми по времени, а после 10 сеансов еще раз замерить
упасть не должно, если только сейчас не запредельно много (свыше 50-60)
до 30 пускай падает к весне, тогда не будет нужды летом снова форсировать

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:55 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2017
Сообщения: 28
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
OROL писал(а):
[
прости! не правильно сформулировала вопрос. если зимой посещать солярий ( летом солнца практически не удалось ухватить) сколько раз в неделю( или месяц) и сколько по времени там быть? 3,6 или сколько минут?

с солярием засада
если в солнце всех лучей хватает, и на Д и на загар, то производители ламп для солярия наперебой хвастаются что их лампы чисто загарные, и все прочее отсекается, а на Д другие лучи чем на загар требуются
т.ч. на солнце наличие загара = наличие витамина, то в солярии не факт, и каждые солярии ведут себя по разному
лучший вариант замерить сейчас, потом 10 сеансов, 2 раза в неделю хватит, можно и 1 раз, время тоже ведь разное, сориентироваться с менеджером или бывалыми по времени, а после 10 сеансов еще раз замерить
упасть не должно, если только сейчас не запредельно много (свыше 50-60)
до 30 пускай падает к весне, тогда не будет нужды летом снова форсировать


хорошо. поняла. начну со сдачи анализа.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 09:40 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже недавно сдала по рекомендации эндокринолога анализ на витамин Д. Это платный анализ, в перечень бесплатных не входит.
Показал: 25-ОН Витамин D, нмоль/л - 52,81. Т.е. недостаточность, и это с учётом того, что я в июне 2 недели была на море :-(
Референтные пределы с учётом возраста и пола (из бланка пишу):
Содержание витамина D: дефицитное - менее 50, недостаточное от 50,0 до 74,99; достаточное 75-250; более 250 - верхний предел безопасности.
В итоге врач назначил мне Аквадетрим по 5 капель ежедневно на 3 месяца.

Также ниже на бланке написано:
Рекомендации по интерпретации Российской ассоциации эндокринологов:
менее 25 нмоль/л - выраженный дефицит
менее 50 нмоль/л - дефицит
50-75 нмоль/л - недостаточность
75-250 нмоль/л адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 75-150 нмоль/л)
более 375 нмоль/л - возможен токсический эффект
Ориентировочные референсные значения, полученные для северно-европейской популяции без учета сезона: 25-137,5 нмоль/л.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 11:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
удивительно в какой лаборатории в нмоль/л меряют, обычно нг/мл, 100 нмоль/л = 40 нг/мл
а так все прав тебе написали, по референсам
с Д проблема не только в РФ, весь мир страдает, особенно негры в америке - генетика под южное солнце и ходить голым, а живут на севере и для приличия прикрываются как все
еще азиаты переселившиеся на север - кожа темная, а если еще и веганы то туши свет

все провитамин D здесь

http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=180

кста знаменитая онегинская хандра (английский сплин) растет отсюда, тогда больше на воды ездили (читай печорина, в пятигорске моря нет) и то там княжны под зонтиком прогуливались в длинных платьях с длинными рукавами полный мрак

назначение нормальное 5 капель аквадетрима это = 2500 МЕ, при норме узаконенной еще Онищенко 400 МЕ для народа и 800 МЕ для пенсов
притом знал что мало, надо 2000 и 4000, но было не политкорректно - никакой рацион даже 400 МЕ не обеспечит, а рекомендовать солнце всем - там свои риски
так что все сходится - человек должен быть равнопрочным - всю жизнь не болеть а потом разом заболеть всеми возможными болезнями и помереть, так в 120-150 лет
с выходом на пенсию понятно в 100 лет, какой же бюджет столько долгожителей выдержит, 90 лет им пенсию платить при стаже хорошо 30 лет - а до 30 лет всех поголовно будут учить цифровым технологиям, пахать будут роботы

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:07 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В общем, Аквадетрим сейчас купила. С 1 ноября начну трехмесячный курс, потом пересдам анализ. Посмотрим, что выйдет)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты анализов
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 16:26 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анализ крови на содержание витамина D после приёма Аквадетрима пересдала. Было 52,81, стало 77,25 нмоль/л. Это нижняя граница нормы. До июня ещё надо Аквадетрим пить по 3 капли (для поддержания норма - 2 капли в день).

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: a-zhalelova, Арабеска, BBK*v, Bing [Bot], Dimana, Emi Ferejra, GoGo [Bot], Goodlife, Google [Bot], ilyaralh, ksanth, Littlefox, luchick, MarinaVasa, MNS8787, nataradiks, olenenok982, spring2024, Veronika Bell, Yandex [Bot], Вера1959, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB