Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:52 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 31.07.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день всем форумчанам!

Я тут совсем новичок, хотя питание и подсчет для меня уже давно не в новинку и стоит чуть ли не во главе всей моей жизни. Не столько из за похудения, сколько из за болезни. У меня, увы, диабет первого типа, инсулин зависимый. Для тех, кто к своему счастью, не в курсе что это: это не тот диабет, что возникает от большого количества сладкого в рационе, или лишнего веса. Это аутоиммунное, и выявляется этот ген обычно в раннем детстве. Ну а можно вот дожить до 30ти и не подозревать даже)

Так что я всю жизнь была стройняшка, вес 42, фигура подростка, небольшой рост, кости не торчали, но даже 44 размер был мне велик всегда. С 20 Ти лет начала поправляться, к 30 весила уже 56 кг! Случайно на обследовании обнаружили бешеный сахар в крови, больнички, переход на инсулин уколами каждый день по 5 раз, и конечно же, правильное питание!!!!
Восстановили обмен веществ более менее, функциональность нервных окончаний, я снова смогла ходить сама (в какой то момент атрофировались ноги)...
И теперь вся жизнь крутиться вокруг уколов и КОНЕЧНО ЖЕ правильного питания!!!!
Диабетики должны считать не только калории и БЖУ, но и учитывать, что углеводы могут повысить сахар, а вот жиры и белки сахар не повысят, зато наберёшь вес (инсулин очень способствует :ne_ne_ne: )
К тому же, при таком диабете запрещены физические нагрузки, кроме ходьбы средним шагом и плавания.

Дело в том, что любая физическая активность понижает сахар, и если да этим не уследить - есть риск даже впасть в кому.

У меня от всего этого веселья вес держится на отметке 45-48 (меньше врачи не разрешают, больше не хочу сама).
Но вот живот у меня - привет беременным на 5-6 месяце. И он НИКУДА не уходит и не убирается ничем. Я обошла кучу врачей, все твердят одно: это все диабет, это инсулин, это непоправимо.
Я не хочу в это верить, и всю жизнь оставшуюся прожить как будто я скоро рожу, выслушивать поздравления и намеки от родственников, и плакать, потому что мне то и беременеть нельзя под угрозой отказа почек. С этим я смогла смириться, со временем, а со своей фигурой - не хочу и е могу мириться.

И вот будущие счастливые мамочки гордятся по праву своим животиком, и для них есть красивые модные платья и джинсы, юбочки и сарафаны...
А мне - только судорожно втягивать живот, покупать бесформенные балахоны, и все время чувствовать себя отвратительно уродливой...


Хотелось бы услышать, если здесь кто то с такими же проблемами, есть ли диабетики, как вы строите свой рацион, какие физ нагрузки позволяете себе, не откладывается ли жир конкретно в области талии или живота.... вобщем, хочу поддержки и возможно советов!!!))) :ti_pa:

_________________
Жизнь должна приносить радость каждый прожитый день, каждое мгновение, несмотря на внешние обстоятельства. Я у себя одна!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 08:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Посмотрите видео, с сд тоже худеют но надо прикладывать максимум усилий.
В ютубе, Базилио про инсулинорезистентность

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 18:26 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 31.07.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Большое спасибо за ответ!

Меня даже наверное больше волнует не просто уменьшение веса, а именно целевое уничтожение жира в области живота, так как вес то не большой, руки ноги худые, кости торчат ))
Попробую поискать это видео!

В очередной раз врач вытаращила на меня в ужасе глаза, как только я завела разговор про спорт в каком либо вида... Типа с сд нельзя никаких нагрузок кроме ходьбы в умеренном темпе... :(((

_________________
Жизнь должна приносить радость каждый прожитый день, каждое мгновение, несмотря на внешние обстоятельства. Я у себя одна!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 21:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Бемби-31 писал(а):
Большое спасибо за ответ!

Меня даже наверное больше волнует не просто уменьшение веса, а именно целевое уничтожение жира в области живота, так как вес то не большой, руки ноги худые, кости торчат ))
Попробую поискать это видео!

В очередной раз врач вытаращила на меня в ужасе глаза, как только я завела разговор про спорт в каком либо вида... Типа с сд нельзя никаких нагрузок кроме ходьбы в умеренном темпе... :(((

Пристрели своего врача. У меня стаж сд 1 в ноябре этого года будет 9 лет. У тебя какой стаж? Ощущение, что меньше года, и что в ВК и Инстаграмме тебя забанили. Если интересно о какиких группах конкретно говорю, пиши в л.с. дам ссылки. Это первое.
Второе:Ничего кроме спорта и нормального питания твой живот не уберет. И С СД вынашивают здоровых детей :-):

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 21:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alex Rain писал(а):
[
Второе:Ничего кроме спорта и нормального питания твой живот не уберет. И С СД вынашивают здоровых детей :-):

С животом там большое сомнение. Девы умудряются с 80 кг вполне прилично выглядеть, по крайней мере одетыми. А чтобы с 45 кг (так пишет) комплексовать по поводу выпячивающегося живота - это или белково-энергетическая недостаточность (в теории, в наше время такого не бывает), или признаки нервной анорексии. С этого же все и начинается - вот вес нормальный, только тут чуточку выпирает, еще пару кг сбрасываем. Ну и пошло поехало.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:37 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2018
Сообщения: 427
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 4
Синяя роза (1) Дед Мороз (1) Горнолыжный курорт (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote? как вы относитесь к этой информации:
"ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА
В конце XIX века на медицинском факультете Казанского университета учился Иван Петрович Разенков. Всю свою жизнь он посвятил поиску ответа на фундаментальный вопрос биологии: как живой организм обеспечивает постоянство своей внутренней среды? Он работал в лабораториях И.П. Павлова, он организовал первое в мире научное общество, в котором объединил физиологов, биохимиков и фармацевтов, он заложил основы медицины экстремальных ситуаций...

В 1948 году на открытии сессии Академии Медицинских Наук СССР с актовой речью выступил вице-президент АМН СССР академик Разенков. Он обнародовал свое открытие в области белкового обмена, плод многолетней исследовательской работы. Это была сенсация!

Всего через 1,5 года, в 1950 году, на печально знаменитой Павловской сессии ВАСХНИЛ, его лишили всех званий и уволили со всех должностей. В своей книге «И.П. Разенков. Научная биография» бывшая аспирантка Ивана Петровича светлой памяти Лия Григорьевна Охнянская (умершая всего несколько недель назад) рассказывала, что в те годы, во время кампании по борьбе с космополитизмом, он говорил: «Сейчас надо не науку делать, а людей спасать». Вот он и спасал своих сотрудников. А сам, лишенный за это возможности продолжать работу и исследования, вскоре умер от инфаркта. Ему было всего 64 года. С тех пор его труды не публиковались. Они пылились на полках библиотеки ММА им. Сеченова, где Разенков когда-то заведовал кафедрой физиологии. А в 1994 году Анатолию Волкову случайно довелось в качестве врача попасть в дом внука Ивана Петровича, где он и увидел книгу Охнянской. После этого добраться до монографий и статей забытого и неоцененного ученого было уже просто «делом техники».

Итак, перед вами главные положения великого, не побоюсь этого слова, открытия, которое не попало в медицинские учебники и осталось неизвестным для многих поколений врачей и исследователей.

Что бы ни съел человек – кашу, овощи или мясо, – в двенадцатиперстной кишке (сразу после выхода из желудка) соотношение «белки/углеводы» всегда одинаково. Это обеспечивает стандартный состав кишечного содержимого, предсказуемые параметры поступлений из кишечника в кровь, а значит – постоянство внутренней среды организма.
Несколько раз в сутки в полость желудка через оплетающие его кровеносные сосуды «пропотевает» белковый бульон, состоящий из тех самых белковых отходов жизнедеятельности, о которых мы говорили выше. Благодаря этому «сбросу шлаков» очищается кровь, разгружаются почки и печень, исчезает почва для избытка веса и болезней.
Попав в желудок, «обломки» отработанных белковых молекул перевариваются до уровня аминокислот, всасываются из кишечника в кровь и служат идеальным материалом для построения новых клеток, гормонов и ферментов. По данным И.П.Разенкова, таким способом человек, не съевший за день ни кусочка мяса или рыбы, получает количество белка, равноценное 600 граммам сырой говядины!

Вот как мудро все устроено! Самый ценный в природе материал, белок, используется многократно, в замкнутом цикле, практически без потерь. Вот на каком механизме живут в Индии и других «вегетарианских» странах, где даже нет молочного животноводства!

Но сброс в желудок и повторное использование собственного шлакового белка возможны только тогда, когда человек получил углеводы (кашу, картошку, хлеб, макароны, овощи) без белка. Если же мы отправили в рот картошку с мясом, рис с рыбой или бутерброды с колбасой, то «норма» соотношения белки/углеводы уже присутствует и добавить к содержимому желудка шлаковый белок из крови невозможно. Поэтому очищение крови не происходит. Вот в чем целительный смысл постов и голодания!

Именно поэтому, учитывая знания, добытые академиком Разенковым, врачи советуют есть мясо и рыбу только раз в день и только вечером, а каждый третий день обходиться вообще без животного белка."


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и контроль веса для диабетиков.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Откуда же мне эти тонкости знать, если над этим целые коллективы работали и работают?
Другое дело, что из одних углеводов и\или жиров белка не сотворить, для этого нужен азот, а человек не растение, азот воздуха или почвы использовать не умеет. Белок только из белка. Другое дело, что белок можно использовать очень экономно, часть аминокислот производить из других аминокислот, а пускать на дело даже самый неполноценный белок растительных продуктов. Оттого и мировая норма белка 0,7 г/кг, а российская 1 г/кг, с учетом неполноценности - почитай продовольственную корзину,там сплошные картошка хлеб крупы да макарошки.Слово макарошки не мною придумано, это от чиновницы которая народу посоветовала макарошками питаться, чтоб денех на еду хватило. Чиновницу выгнали, чтоб лишнего не болтала, макарошки остались.
С другой стороны, любой животный белок в меню, особенно молоко и яйца, только подстегивают обмен и рост, что понимай форсирует старение. Да и культуристам вкупе с фитоняхами пора задуматься.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Alexxx34, Alice_Kitty, Bing [Bot], Елена.Премудрая, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, грюн, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КатяЧка, Кельнская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB