Текущее время: 16 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 18:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4815
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,850

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema результат потрясающий.Две разные женщины.СУПЕР! :bra_vo: :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 01:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Построение мышц, красивого тела возможно только при избытке ккал.

При положительном азотистом балансе, калории тут не при чём
Цитата:
Все!!! Сначала сбрасывай лишнее, потом потей в тренажерке если рельефное тело в приоритете (по мне так длинные растянутые мышцы красивее коротких и стретчинг/танцы для женщины куда естественнее тяжелых весов, ну это дело вкуса).

можно и одновременно
А вы попробуйте накачаться без стероидов, даже до уровня бикиняшек :) Фиг вам, а не большие мышцы.
Стрейчинг не даст вам мышечной массы, танцы... по большому счёту тоже. У них другие задачи.
С учётом женской физиологии с рельефом тоже будут проблемы. Хотите рельеф? Тогда стероиды и сушка вам в помощь.
Вопрос не во вкусе, а в целях. Для снижения и сохранения веса нужна мышечная масса, без тяжестей и положительного азотистого баланса её не будет. Если вы хотите гибкости и тонуса, того минимума что есть, тогда стречинг и танцы вас в помощь.
Цитата:
Не понимаю я кстати загон и насчет белка, чтобы его непременно было 2-3г/на кг веса. Иначе не похудеешь, нет-нет. Имхо, почкам и так не сладко, им приходится выводить столько продуктов распада жировых клеток. Ну и у людей в теле по умолчанию с почками так себе, постоянная отечность - тому свидетельство. А тут их еще белками загрузить под завязку... ну-ну.

Не говорите ерунды
1г - поддержание
1,5-2г - при тренировках у девушек, 2-3г - у парней
Мы состоим из белков, из них может так же синтезироваться энергия. Если у вас здоровые почки, то проблем нет и не будет. Выпивая по 3 л воды, вы их нагружаете куда больше.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 04:49 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Цитата:
Не говорите ерунды
1г - поддержание
1,5-2г - при тренировках у девушек, 2-3г - у парней
Мы состоим из белков, из них может так же синтезироваться энергия. Если у вас здоровые почки, то проблем нет и не будет. Выпивая по 3 л воды, вы их нагружаете куда больше.


Ну так и есть.
Для худеющих, при дефиците ккал - поддержание. 1г на сухой вес.
Для "качающихся" - уже 2-3г. Но там не только белков больше в два-три раза, а в принципе - ВСЕГО. Не только протеины имеют место быть, но и гейнеры. И набор мышц без набора массы - ну это исключительно чьи-то влажные фантазии) надеюсь, что не ваши.

Не надо смешивать все в кучу просто, похудашки и качкозал. Вы и сейчас мои слова насчет рельефных мышц передернули. Я писала, что для меня рельефное тело у женщин не такое красивое, как гибкое и растянутое. Надеюсь, разница понятна? Причем тут бикиняшки? Мне фото что ли прицепить для наглядности, чем отличаются бикиняшки от нормальных, стройных людей, у которых ничего не висит - по мне, так все очевидно... здоровый фитнес никто не отменял и его достаточно. Для здоровья и полной жизни как минимум
_________

Я просто за то, чтобы не спешить. Не надо нагружать себя сразу и треньками, и новым рационом. Это стресс и ожидаемо приведет к срыву. Питания вполне достаточно, от него 90% успеха. Больше гулять, делать какие-то простые упражнения - достаточно. И суставы целы, и сердечко из груди не выскакивает. И вес уходит! Простые, здоровые привычки. А не вот это все остальное, что в шоу. Для большинства людей это путь в никуда. Если не в могилу

В этом основная мысль. А вы ее не поняли... по тому, как строите ответы на любые замечания и отличия от вашей "системы", можно сделать вывод о зашоренности. Это неплохо - типа вижу цель, иду к ней и все такое. Но это исключительно ваш путь. У других он другой.

При вашем нынешнем ИМТ вполне можно увлечься тренажеркой. Но речь же идет о более "тяжеленьких" людях. С огромным рюкзачком хронических заболеваний.

P/S я вас, кстати, помню еще с 2012 года)) я тогда правда успела похудеть, жить без похудашек четыре года и вот, опять вернуться, после гормональной подготовки к беременности, родов и ГВ - в этот раз было потяжелей, чем в прошлый... возраст. Но это лирика) очень приятно увидеть знакомое с прошлых лет лицо! Приятно и то, что вы своей цели в похудении таки добились. Правда, тогда я вас помню по довольно агрессивным выпадам в сторону мясоедов :hi_hi_hi: сейчас вы стали мягче, это радует)

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Последний раз редактировалось electa 22 июл 2019, 05:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 05:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
При положительном азотистом балансе, калории тут не при чём

только организму делать нечего, как при нехватке калорий растить из белков мышцы
да он немедленно белки на жир начнет перегонять и глюкозу, причем не только белки пищи, но еще и свои собственные
если интересно то есть зависимость сколько белка нужно для нулевого азотистого баланса при разных калориях
так вот, при 57 ккал/кг достаточно 0,42 г белка на кг, а при 40 ккал/г уже надо 0,78 г белка.
меньше 40 ккал/г уже голод, отсюда и белки свыше 0,78 г не дадут + азотистого баланса, хоть обожрись ими
доводим до абсурда - при весе 60 г 300 г белка, что есть 5 г/кг (бывает и такое), или 1200 ккал, из которых 360 ккал уйжет на усвоение, в остатке 840 ккал
и на этом человек будет тягать веса и наращивать мышцы?
общепризнано, что и само понятие азотистого баланса имеет смысл лишь при достаточном потреблении калорий

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Prema писал(а):
Если у вас здоровые почки, то проблем нет и не будет. Выпивая по 3 л воды, вы их нагружаете куда больше.

азов физиологии не понимаешь
выведение 3 л воды - работа почек на выведение
выведение 300 г белка - работа почек на концентрацию
это разные функции, одна может пострадать, другая сохраниться. и наоборот
оттого люди при начальных нарушениях и ведут себя по разному, по интуиции или врач. рекомендациям - одни едят мало белка и соли, другие мало пьют
какой расклад рулит проясняется примитивным тестом в условиях клиники
много возни со сдачей суточной мочи в склянках

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 05:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
можно и одновременно

можно только это называется селуяновщина
в особых условиях которые обычно не упоминаются - очень умеренный отрицательный дисбаланс, те же пресловутые 400 ккал, не больше, у мальчиков-ботаников которые в жизни тяжелее ложки ничего не поднимали, и стали вдруг веса тягать, при этом организм сохранил молодой потенциал
понятно что белки под это нужны, странно было бы отрицать
но здоровые мужики у которых и так достаточно ММ, и которЫе давно уже тренируются - чтобы на дефиците калорий росли мышцы?
тем более у тетенек 50+
что означает что организм заточен на то, чтобы при нехватке еды воодушевиться и начать растить мышцы чтобы еды стало не хватать еще больше
и это называется эволюция?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 08:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote
Не надоело? :)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Ну так и есть.
Для худеющих, при дефиците ккал - поддержание. 1г на сухой вес.
Для "качающихся" - уже 2-3г. Но там не только белков больше в два-три раза, а в принципе - ВСЕГО. Не только протеины имеют место быть, но и гейнеры. И набор мышц без набора массы - ну это исключительно чьи-то влажные фантазии) надеюсь, что не ваши.

Про гейнеры порадовало :)
Речь вообще шла о протеинах и аминокислотах из обычной еды
Вы знаете точно свою сухую массу?
А остальная может существовать без протеина? Вы уверены?

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Не надо смешивать все в кучу просто, похудашки и качкозал. Вы и сейчас мои слова насчет рельефных мышц передернули. Я писала, что для меня рельефное тело у женщин не такое красивое, как гибкое и растянутое. Надеюсь, разница понятна? Причем тут бикиняшки? Мне фото что ли прицепить для наглядности, чем отличаются бикиняшки от нормальных, стройных людей, у которых ничего не висит - по мне, так все очевидно... здоровый фитнес никто не отменял и его достаточно. Для здоровья и полной жизни как минимум

Вы не услышали. Всё зависит от цели.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6656
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,514

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет :pri_vet:-:
electa писал(а):
Мне фото что ли прицепить для наглядности, чем отличаются бикиняшки от нормальных, стройных людей, у которых ничего не висит - по мне, так все очевидно... здоровый фитнес никто не отменял и его достаточно. Для здоровья и полной жизни как минимум

А прицепите для интереса и сравнения)) Мне вот бикиняшки как-то не очень, может я чего не понимаю))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому нужна мотивация
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:07 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
мне тоже не очень)
насчет фото - тупо лень... Меня уже эта тема подутомила, если честно)

Я худею тут, а не несу свой образ жизни и понимание как красиво и как надо в массы, да и пофиг, мне этого не нужно) есть где самоутверждаться. Похудашки - это настолько малая часть полноценной жизни на самом деле :-)

У каждого свое тело и его дело, как он им распорядится. По самой теме и шоу уже вроде высказалась, остальное уже лишнее

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: барбарис, _Ния_, aleksa dan, Алла291185, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irrisha77, Izoalex, najana, TatyanaVA, tommik8387, Turin, Yandex [Bot], котик Тишка, Владимир1964, Лора14, Т@н@


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB