Текущее время: 19 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Ну где этот баланс учитывается, ты же там считаешь до калории. Сожрал вместо куска капусты кусок сахара, и цифра 75 ккал, стала 175ккал а ты там считаешь десятки, единицы, получается ошибка в 10-100 раз это нормально видимо, обратная связь все дела, главное считать.

читай мля что умные люди пишут и учись
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=137
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=138
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=141
все считается и сходится если матстатистику хорошо в школе выучить она сейчас с 5 класса по 11 преподается

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Artemjus писал(а):
сть данные (вернее не у меня на пабмеде), причем достоверные реально сложно измеренные, опубликованные

хреново же ты пабмед читаешь если вычел что 10% обмена в ту или иную сторону катастрофа
Тэтчер когда была премьером попересажала всех ирландских террористов которые у нее под боком кафе и кинотеатры взрывали
те возмутились и один за другим стали объявлять голодовки, так по цепочке и помирали
жили по 80-90 дней, притом одного уговорили уже на продвинутом этапе прервать голодовку и он восстановился
давай считать
все были поджарые мужики лет под 30 с 10 кг жира
основной обмен 1700 ккал + 300 ккал активности итого 2000 ккал
очень грубо если 1 г жира 9 ккал то в день уходит 220 г, 1 кг пускай на 4-5 дней, итого прожили бы 45 дней. Все прожили гораздо больше, притом так уж устроено что даже в момент смерти жир остается, весь не расходуется
вот и посчитай на сколько % снизился обмен чтобы прожить гораздо вдвое больше чем получается по тупому расчету
если сурок может снизить обмен в 20 раз, отчего человек не может снизить хотя-бы в 4 раза?
ни тому ни другому сильно сладко на протяжении миллионов лет эволюции не было, выживал тот, кто накапливал больше жира и экономнее его расходовал
думай

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Artemjus писал(а):
Ты сам то эти данные читал? Объем жира измеряли НАПОЛЬНЫМИ весами ;;-))) ! Есть данные только факт. вес (с этих весов) и ккал питание, причем чем и как, кто (и сколько их вообще :-): ) и когда, не написано, протокола вообще нет.
Далее предполагается модель и на ее основе строятся предположения об уровне кого-то обмена, на основе того на сколько человек похудел И ВСЕ.. ни проверок, ни измерений, никаких объективных данных, НИЧЕГО. И из этого сброда полной ахинеи делается вывод о каких то 50ккал в неделю. И этим доказываешь что так и есть в реальности.
Теперь стало понятно, что ты просто оторванный от реальности, не объективный, агрессивный, еще и не компетентный горедиетолог :hi_hi_hi:

там кста пример от Кильского университета для сравнения, вместо напольных весов МРТ
только одна незадача - первоначальный план зарезали из человеколюбия (я же сказал что эксперименты с обменом запрещены), и то что разрешили провести до фактов никаким МРТ не дотянешь, одни понты, все результаты смещены
и то намерили 250 ккал, этим цифрам веришь?
а тут 2 раза больше безо всяких МРТ, по сути пропедевтика будущих экспериментов, ясно что и как измерять, главное что не было никаких ограничений и можно было снижать калории по самое немогу
ты умей видеть главное а не искать подтверждения своим заблуждениям
а будет там бытовой жироанализатор или навороченный медасс - суть не важна
да и медасс не точнее бытового, больше рекламы

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Artemjus писал(а):
И из этого сброда полной ахинеи делается вывод о каких то 50ккал в неделю. И этим доказываешь что так и есть в реальности.
Теперь стало понятно, что ты просто оторванный от реальности, не объективный, агрессивный, еще и не компетентный горедиетолог :hi_hi_hi:

вопрос какой диетолог ты
я тож встречал очень именитых диетологов которые даже меня учили и дипломы выдавали
проблема только в том, что таким иногда боишься вопрос задать - наверняка не ответят, поскольку узок их кругозор, и страшно далеки они от народа
кроме разумеется того который им денюжки несет за похудение

и относительно тебя
не надо никаких экспериментов для подтвреждения цифры 50 ккал/неделя
достаточно навскидку проанализировать форумные отчеты худелок (которые не паленые) чтобы убедиться что есть цифры с которыми обмен снижается (все знают, что если вначале похудение идет круто, то потом надо или смириться с тем, что пошло хуже, или снижать калорийность), и есть цифры, по которым обмен восстанавливается, это когда отчаявшаяся худелка дойдя до 500 ккал еды в день вдруг понимает что дальше снижать некуда, а похудению уже кирдык
и тогда начинает повышать по 100 ккал/неделю, и не поверишь, при этом вдруг начинает худеть, уж удержание идет точно
что и есть свидетельство, что обмен примерно с такой скоростью восстанавливается, в противном случае идут привесы
как можно этих цифр не знать?
а тут вдруг тебе весы не понравились
дело не в инструменте, дело в голове которая показания интерпретирует

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 07:40 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
вопрос какой диетолог ты
я тож встречал очень именитых диетологов которые даже меня учили и дипломы выдавали
проблема только в том, что таким иногда боишься вопрос задать - наверняка не ответят, поскольку узок их кругозор, и страшно далеки они от народа
кроме разумеется того который им денюжки несет за похудение

Ох как же я устал от тебя койот :-(
Еще раз - я не диетолог, ни от кого копейки не получаю.
Какой же ты не пробиваемый, вся твоя модель основана только на калориях, поэтому не верна, потому что твой вес зависит лишь ОТЧАСТИ от калорий. Насколько существенна эта часть зависит от твоей чувствительности к инсулину и гибкости гормонального обмена.
Не зависимо от количества принимаемых калорий(хоть 500 твои минимальные), если тебе давать инсулин (соразмерно твоей чувствительности), ты будешь набирать вес - еще раз НЕЗАВИСИМО от калорий. И наоборот, если у тебя из крови забирать инсулин соразмерно энергии/чувствительность, ты будешь терять вес, независимо от калорий.
Причем ладно бы чувствительность к инсулину не зависела бы от еды (как типа, так и времени), так оказывается она ОЧЕНЬ сильно зависит и вся это модель получается в лучшем случае бесполезна, а в худшем тупо разводка.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 332
Изображений: 14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 282

Награды: 2
Еловая ветка (1) Новогодняя ветка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
вопрос какой диетолог ты
я тож встречал очень именитых диетологов которые даже меня учили и дипломы выдавали
проблема только в том, что таким иногда боишься вопрос задать - наверняка не ответят, поскольку узок их кругозор, и страшно далеки они от народа
кроме разумеется того который им денюжки несет за похудение

Ох как же я устал от тебя койот :-(
Еще раз - я не диетолог, ни от кого копейки не получаю.
Какой же ты не пробиваемый, вся твоя модель основана только на калориях, поэтому не верна, потому что твой вес зависит лишь ОТЧАСТИ от калорий. Насколько существенна эта часть зависит от твоей чувствительности к инсулину и гибкости гормонального обмена.
Не зависимо от количества принимаемых калорий(хоть 500 твои минимальные), если тебе давать инсулин (соразмерно твоей чувствительности), ты будешь набирать вес - еще раз НЕЗАВИСИМО от калорий. И наоборот, если у тебя из крови забирать инсулин соразмерно энергии/чувствительность, ты будешь терять вес, независимо от калорий.
Причем ладно бы чувствительность к инсулину не зависела бы от еды (как типа, так и времени), так оказывается она ОЧЕНЬ сильно зависит и вся это модель получается в лучшем случае бесполезна, а в худшем тупо разводка.


Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите какие анализы нужно сделать, чтобы узнать чувствительность к инсулину? Я думаю,/что этот факт может объяснить наследственное телосложение.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:42 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Вот тебе Койот кстати ссылочка на то, что формула расчета твоего уровня обмена (УОО = 500 + 22 х БМТ) и дальнейшего расчета термогенеза, вообще (correlation (52%) and agreement (50%) ) не подходит для точного расчета, на том ОДНОМ примере вообще нет смысла говорить об абсолютных цифрах с такой точностью и уж тем более строить модели регрессии и делать на их основе выводы.

Что можно сказать о модели, если сами формулы (там если капнуть думаю столько бреда можно накопать) в анализе не верны, плюс исходные данные не верны и не полны.
У тебя это как предсказывать настроение своего ребенка, на основе погоды, при этом беря в расчет только влажность воздуха и рассчитывать ее до сотой доли процента :-): , связь найдешь и она есть, но очень-очень слабая. Так надеюсь тебе понятней дуболому :so_happy:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Какой же ты не пробиваемый, вся твоя модель основана только на калориях, поэтому не верна, потому что твой вес зависит лишь ОТЧАСТИ от калорий. Насколько существенна эта часть зависит от твоей чувствительности к инсулину и гибкости гормонального обмена.

после не пробел твой смартфон поставил? подари его своей училке по русскому
если человек ни разу не письменный, все его последующие достижения (кроме спорта) не в счет
вес зависит от калорий не отчасти, а целиком, при условии что это калории сбалансированного раз и навсегда рациона
открою тебе страшную тайну - на сбалансированном рационе можно от калорий отказаться и перейти чисто к граммам - не продуктов по отдельности, а всей еды скопом
ты учись пока я с тобой общаюсь - скоро про то со своих прилад для вирта услышишь, про утюги я уж молчу, это прилагается по умолчанию
и с инсулином и пр. гормонами все разложено - на то отрицательные обратные связи есть, гугли гомеостаз и биологические обратные связи
в итоге калорий будет ровно столько сколько положено под инсулин и Т3 (3 это три а не зе, а не то не то искать будешь)
ты же ни хрена не понимая в вопросе предъявляешь всякую лажу абы что сказать
это заведомо неуважение к форуму - типа они все дуры и полюбому не поймут кто прав кто виноват, главное больше понтов
да ты не один такой - вот брин тоже к быдлу обращается а не мыслящему человечеству

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Шерочка машерочка писал(а):
Подскажите какие анализы нужно сделать, чтобы узнать чувствительность к инсулину? Я думаю,/что этот факт может объяснить наследственное телосложение.

я тащусь, новый эвфемизм появился - наследственное телосложение - это вместо того чтобы честно сознаться что толстуха
да не похудеешь никогда с такими установками
иди к эндокринологу, был бы у тебя сахар давно бы про то знала, а вот гормоны щитовидки (хотя начинают обычно с ТТГ) могут помимо твоего сознания работать на вес
нету никакой наследственности, просто папа с мамой любят хорошо поесть куда деваться малой

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Artemjus писал(а):
Вот тебе Койот кстати ссылочка на то, что формула расчета твоего уровня обмена (УОО = 500 + 22 х БМТ) и дальнейшего расчета термогенеза, вообще (correlation (52%) and agreement (50%) ) не подходит для точного расчета, на том ОДНОМ примере вообще нет смысла говорить об абсолютных цифрах с такой точностью и уж тем более строить модели регрессии и делать на их основе выводы.

Что можно сказать о модели, если сами формулы (там если капнуть думаю столько бреда можно накопать) в анализе не верны, плюс исходные данные не верны и не полны.
У тебя это как предсказывать настроение своего ребенка, на основе погоды, при этом беря в расчет только влажность воздуха и рассчитывать ее до сотой доли процента :-): , связь найдешь и она есть, но очень-очень слабая. Так надеюсь тебе понятней дуболому :so_happy:

у тебя база плохая
я тебе таких уравнений накопаю 100500, и у всех одна точность, если не делать анализ МРТ по частям тела
ты даже того не понимаешь, что абсолютная ошибка ничего не значит, если в дальнейшем идет разница значений
не лезь в науку, там и без тебя за последнее время идиотов воз и тележка, и этот идиотизм никакой степенью и званием не прикрывается
если недостаточно объяснил вспомни недавний скандал с детьми академиков (медицинских!) которые тоже академики
академик сын/дочь академика - это противоречит всем законам природы
хоть это понимаешь?
если нет гугли закон регрессии к среднему гальтона как поймешь запиши себе очко оттого как не для средних умов
вырастешь в моих глазах

даже представить себе не можешь в какое хорошее настроение я прихожу после разговоров с вами а ведь кому сейчас легко?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:50 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Шерочка машерочка писал(а):
Подскажите какие анализы нужно сделать, чтобы узнать чувствительность к инсулину? Я думаю,/что этот факт может объяснить наследственное телосложение.

глюкоза и инсулин
Вообще вот есть одно исследование близнецов например https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24774861
Там использовались индексы QUICKI и HOMA-IR, а они как бы статические (измеряют только фактический объем глюкозы и инсулина), первый получше канеш, а вообще чувствительность организма к инсулину это не только объем, но и скорость, и ускорение.

При всем при этом они сделали выводы, что оба фактора как генетика, так среда (причем генетика в два раза почти хуже связана, чем среда, насколько я понял :smu:sche_nie: ), значительно положительно связаны с набором веса и инсулинорезистентностью (насколько нечувствителен ваш организм)
Чем больше вес, тем больше индекс.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:11 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Койот, ты совсем дурак? Ты показываешь, что я не прав примерами того, что кто-то другой, когда-то, в твоем воображении не прав? По факту то что? Опять пусто, какая то вместо ответа.
Тебе еще раз говорю весь твой типа идеально выстроенный математически баланс рушится одной инъекцией инсулина, какая нахрен обратная связь? Когда у каждого куска пищи разный инсулиновый ответ, когда вечером инсулиновый ответ больше, да там еще куча факторов.
Ккал пончиков оказываются у него компенсируются обратной связью ахахахаха, если я буду две недели половину ккал получать из пончиков или из капусты, где это у тебя учтено конкретно? Я знаю что на починках я буду толстеть, а на капусте худеть, для этого не надо считать калории, обмен высчитывать, строить регрессионные модели, дальше если влить инсулин ты и на капусте будешь жиреть как на дрожжах, пончики рядом не будут валяться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Чем больше вес, тем больше индекс.

осталось совсем мало - что раньше, курица или яйцо (в смысле вес или индекс)

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 332
Изображений: 14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 282

Награды: 2
Еловая ветка (1) Новогодняя ветка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Большое спасибо вам за ответы!!! Я , конечно толстуха. Двадцать лет считаю кк. Не ем больше 1500. Может раз в год на 2000. У меня муж профессиональный спортсмен. Так что я слежу за собой. Дело в том что я гурман. Мой принцип « лучше вкусно и мало, чем много полезного» , вот на этом принципе набрала 15 лишних. На следующей неделе будут готовы анализы на сахар и щитовидку. К слову , у эндокринолога я не наблюдалась никогда. Если вам обоим интересно, для подтверждения ваших теорий, могу написать результаты.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Шерочка машерочка писал(а):
На следующей неделе будут готовы анализы на сахар и щитовидку. К слову , у эндокринолога я не наблюдалась никогда. Если вам обоим интересно, для подтверждения ваших теорий, могу написать результаты

Шерочка машерочка, привет) Конечно, пишите результаты. Может ещё много нового мы все тут узнаем :-):

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Ася-Ася, Bing [Bot], Ecsta3, Елена Тодорова, Google [Bot], Jelena2712, KatiaB, Khavroshechka, Nadin`ell, overshtag, Роман Иванович, Rolio, svetka.52, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Венечка, Вятушка, Иринавлад, мялковская, Тата77, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB