Текущее время: 08 май 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 08:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nika280990 писал(а):
Посчитала коридор по новой. Получился еще больше, чем предыдущий. Правда соотношение жиров и углеводов более удачное, чем в первом случае. Сегодня ела по новым расчетам - обожралась. Для меня это очень много. Кажется я зашла в тупик. Что делать, понятия не имею. А худеть то хочется. Девочки, направьте меня в нужное русло. Я наверное не одна такая. Всем откликнувшимся :buket:

Это не тупик, это туннель в конце которого свет. Тупиком было все остальное что до сих пор пользовала.
Обожралась с непривычки, к хорошему привыкают быстро, еще мало покажется. Соотношения не хорошие и не плохие, они оптимальные и самые здоровые.
На привес порядка 1 кг не обращай внимания, со временем пойдут отвесы.
Даже если у тебя пробемы с щитовидкой, и придется коридор чуть понизить, пересчитай БЖУ по новой, соотношение останется прежним, уменьшатся только жиры и углеводы незначительно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:58 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за нужные слова. Проблем с щитовидкой слава богу нет. Идем дальше! Еще раз спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6674
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,532

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
если у тебя пробемы с щитовидкой, и придется коридор чуть понизить, пересчитай БЖУ по новой, соотношение останется прежним, уменьшатся только жиры и углеводы незначительно

А вот это "чуть" - это на сколько надо понижать коридор с проблемами щитовидки?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:29 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Sviloy писал(а):
Nika280990 писал(а):
Всем привет. Я у вас новенькая и мне очень нужен совет бывалых. Неделю сижу на подсчете калорий. Программа рассчитала коридор 1530-1691 кал., выбрала баланс БЖУ 30/30/50. Прочитала, что съедать меньше не рекомендуется. И вот проблема. Один день съела 1205,3 кал, на следующий 1340,80 и так все неделю. В белки и жиры почти укладываюсь, а вот углеводов катастрофически не хватает. Но каши и салаты уже не лезут. Девочки, подскажите, как и чем исправить положение? Или расчетный коридор можно нарушать без вреда для обмена веществ? Заранее благодарю всех ответивших. :buket:


Вот же ж проблема у людей... :-) Обычно не знают, как от углей избавиться...
Ешьте фрукты: и угли, и клетчатка, и вкусно. Сейчас лето: клубника, черешня, абрикосы, вишня и т.д.

К сожалению, нет у нас пока этого многообразия вкусностей. Дальний восток. Вот и приходиться есть безвкусные китайские яблоки, огурцы и помидоры. За совет огромное спасибо:bu_ket:. Ждем урожая.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
если у тебя пробемы с щитовидкой, и придется коридор чуть понизить, пересчитай БЖУ по новой, соотношение останется прежним, уменьшатся только жиры и углеводы незначительно

А вот это "чуть" - это на сколько надо понижать коридор с проблемами щитовидки?

Снижение УОО на 10% в пределах нормы, 30% уже предельно много. Если считать в среднем 20%, то это порядка 300 ккал в минус на удержание.
Но на похудение если считаем дисбаланс калорий 400 ккал, то при ЩЖ (гипотиреозе, с гипертиреозом проблемы обратные, они все худые) дисбаланс всего 200 ккал, калорийность похудения получается меньше всего на 100 ккал. Но при этом и скорость похудения вдвое меньше - в год не 20 кг, а 10.
Правда, эндокринологи советуют эти 10 кг сбросить за пару месяцев, но это пусть на их совести остается. Среди врачей людей, разбирающихся в похудении, нет, даже учившийся в США Мясников про похудение порет откровенную хрень местами. Хотя советы здравые - пить 2 литра воды лажа, есть можно все в любое время и пр. Все, что врачи знают про похудение, узнали из интернета. А в интернет пишут дамочки в декрете и на уходе, которые умеют правильно запятые расставлять и слова местами переставлять, чтобы новый текст вышел, материал берут тоже из интернета по первым 3 выдачам гугла, т.ч. интернетовские правила похудения не изменятся никогда.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 09:32 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Снижение УОО на 10% в пределах нормы

Если вам кто скажет что снижение обмена на 10% это норма, пинайте его смело)) Восстанавливать будете месяцами..

Coyote писал(а):
А в интернет пишут дамочки в декрете и на уходе, которые умеют правильно запятые расставлять и слова местами переставлять, чтобы новый текст вышел, материал берут тоже из интернета по первым 3 выдачам гугла, т.ч. интернетовские правила похудения не изменятся никогда.

Умение отделять зерна от плевел, тоже нужно развивать. Интернет главный и очень удобный источник информации.
Койот просто в 20 веке еще живет, он показывает свою правоту тем, что кто-то неправ в интернетах, логично чо))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Если вам кто скажет что снижение обмена на 10% это норма, пинайте его смело)) Восстанавливать будете месяцами..

Обмен меняется на 10% в течение дня, у половозрелых дамочек дополнительно на 10% в течение цикла, выше во второй половине
соответственно восстанавливается за пару часов или дней
Ты реально совершенно не в теме, ни физиологии ни биохимии
про снижение обмена читай там и ссылки есть
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=149
За 11 недель УОО снизился на 500 ккал, это почти 30%, такое восстанавливается за пару месяцев грамотного питания
вот как-раз таких вещей никто из врачей и диетологоов не знает, тема обмена запретная, даже на вольном западе исследования на людях запрещены
а на животных смысла нет - какой смысл измерять на медведе или сурке которые месяцами спят и обмен падает не на 30%, а на 80%, а то и на все 95%
собаку возьми - мельче человека, а правило масштаба не работает - человек больше 2 месяцев без еды не живет,собака живет 3 месяца

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Опять ты со своей убогой системой :-) Естественно имеется ввиду средний уровень обмена, как по времени так и по группе испытуемых, ты как в аквариуме живешь.
За пару месяцев 500ккал ты не восстановишь (в среднем опять же - это для особо умных), такая потеря в обмене это катастрофа.
Эта вся твоя система с этой сказочной ахинеей, только и работает потому что ограничением калорий и убиранием особо быстрых углеводов, мы снижаем инсулин.
Вот ответь, у одного и того же человека сколько образуется жира из 500ккал брокколи и 500ккал пончиков - одинаковое? :ta_n_cor: Если разное, а это факт, то вся твоя система не работает так, как ты описываешь)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Опять ты со своей убогой системой :-) Естественно имеется ввиду средний уровень обмена, как по времени так и по группе испытуемых, ты как в аквариуме живешь.
За пару месяцев 500ккал ты не восстановишь (в среднем опять же - это для особо умных), такая потеря в обмене это катастрофа.
Эта вся твоя система с этой сказочной ахинеей, только и работает потому что ограничением калорий и убиранием особо быстрых углеводов, мы снижаем инсулин.
Вот ответь, у одного и того же человека сколько образуется жира из 500ккал брокколи и 500ккал пончиков - одинаковое? :ta_n_cor: Если разное, а это факт, то вся твоя система не работает так, как ты описываешь)))

вот каждый идиот из упоения что он такой умный с этого и начинает - 100 ккал капусты не равны 100 ккал куриной грудки
а ты питайся сбалансированно, и тогда все будет рАвно, капуста скомпенсирует грудку и наоборот
диагноз вам поставлен - разорванное клиповое мышление
скорость восстановления обмена 50-100 ккал/неделя, считай
50 для совсем хилых
ты же просто так трындишь, не имея ни опытных данных ни понятий
вопрос для кого
форум давно определился вы здесь не интересны
а для меня вы подопытные кролики все что ни скажете напишете идет в копилку
про инсулин тоже было написано - если больной, то на другой форум здесь инсулин никого не волнует
я же предъявлял данные по адаптивному термогенезу - там 11 недель снижения веса 1 кг/неделя привели к потере 500 ккал УОО в пересчете на начало
неужно нихрена так не понял?
тоже по 50 ккал/неделя получается в мире царит симметрия
таким здесь на форуме любая худелка может похвастаться другое дело что ничего не запротоколировано, но ведь все живы никакой катастрофы
если не считать катастрофой что в итоге после такого экстрима опять вес набрала
но ведь и обмен к норме вернулся если точку невозврата не прошла но это надо быть очень одаренной или вернее упертой

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Artemjus писал(а):
Опять ты со своей убогой системой :-) Естественно имеется ввиду средний уровень обмена, как по времени так и по группе испытуемых, ты как в аквариуме живешь.

и что?
миннесотский эксперимент, кормили их неплохо, всего вполсилы от нормы, соответственно среднее по группе 32 человека снижение 28 кажись процентов. Все живы остались и опять откормились, обмен восстановился. Есть сведения, что не у всех с питанием потом наладилось, но это психика, а не физиология УОО. Что такие эксперименты теперь запрещены уже писал, там война все списала. Оттого вот ты и вякаешь тут не умея толком сказать ни за ни против. А кому надо все знают.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории успешного похудения
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:00 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
вот каждый идиот из упоения что он такой умный с этого и начинает - 100 ккал капусты не равны 100 ккал куриной грудки
а ты питайся сбалансированно, и тогда все будет рАвно, капуста скомпенсирует грудку и наоборот

Ну где этот баланс учитывается, ты же там считаешь до калории. Сожрал вместо куска капусты кусок сахара, и цифра 75 ккал, стала 175ккал а ты там считаешь десятки, единицы, получается ошибка в 10-100 раз это нормально видимо, обратная связь все дела, главное считать.
Coyote писал(а):
ты же просто так трындишь, не имея ни опытных данных ни понятий
вопрос для кого

У меня то как раз таки есть данные (вернее не у меня на пабмеде), причем достоверные реально сложно измеренные, опубликованные

Coyote писал(а):
я же предъявлял данные по адаптивному термогенезу
тоже по 50 ккал/неделя получается в мире царит симметрия


Ты сам то эти данные читал? Объем жира измеряли НАПОЛЬНЫМИ весами ;;-))) ! Есть данные только факт. вес (с этих весов) и ккал питание, причем чем и как, кто (и сколько их вообще :-): ) и когда, не написано, протокола вообще нет.
Далее предполагается модель и на ее основе строятся предположения об уровне кого-то обмена, на основе того на сколько человек похудел И ВСЕ.. ни проверок, ни измерений, никаких объективных данных, НИЧЕГО. И из этого сброда полной ахинеи делается вывод о каких то 50ккал в неделю. И этим доказываешь что так и есть в реальности.
Теперь стало понятно, что ты просто оторванный от реальности, не объективный, агрессивный, еще и не компетентный горедиетолог :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, Bing [Bot], Cattleya labiata, стрежа, ЕленаИ65, Google [Bot], KvikiLeo, mark_, Sergio2007, Silberman, syasya, vpchur, Yandex [Bot], Кошака, Филипченко Людмила, Надежда.А, ната1984, Нина Ларина, Юлия Пик, Юлия Шапиро 777


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB