Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 03:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 438
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Знаете, перечитала темку, заострилась на первом посте. Подход, вроде, логичный: "Ну, в данном случае понятно, что психолог требуется, планирую, но есть и физиологическая сторона медали.Что изменить, чтобы у организма не было хотя бы физических причин для голода и срывов?"
А если вдуматься, написано примерно: "нужно вскопать огород, знаю, что нужно купить лопату, планирую это в дальнейшем, но как сделать так, чтобы организм смог сделать это голыми руками?"
Прошу прощения за образность речи, сравнение хромое, оно, собственно, только для того, чтобы сложность поставленной вами перед самой собой проблемы обрисовать. Да не сможет ни фига наш организм, потому что наш организм делает то, что ему мозг велит. А велит он ему топать к холодильнику и жрать. Уровень глюкозы, несомненно, придаёт нам ускорения при движении к холодильнику, но основной движущей силой является именно этот инстинкт самосохранения. На деле - саморазрушения, но об этом знает наше сознание, а не наш мозг.
Наш мозг и наше сознание - это очень разные вещи. Сознание нам говорит: надо худеть, ожирение - это плохо. Мозг же эволюционно заточен под то, чтобы тупо искать и добывать калории - и попробуйте ему нашим сознанием (которое едва успевает оправдывать решения, принятые на самом деле мозгом) и тем, что мы называем "силой воли" ему помешать.
Пока в мозгу вы не создадите должную доминанту (это не просто, но возможно, т.к. базовых инстинктов у нас, к счастью, несколько, а не один), мозг будет руководствоваться за многие тысячелетия эволюцией воспитанным инстинктом самосохранения, который нам велит идти и жрать (мы эволюционно не заточены жить в мире изобилия и доступности дешёвых калорий).
И не факт, что поможет психолог - ещё смотря что там за психолог попадётся. По крайней мере, я бы послушала сперва несколько лекций из тех, что по ссылке и потом уже решала - нужен ли психотерапевт, или можно с мозгами что-то сделать самостоятельно. В принципе, можно. А ваши знания относительно физиологической стороны похудения очень пригодятся уже на следующем этапе, когда мозг, благодаря новой сформированной доминанте, сам устремит вас от холодильника прочь. Пригодятся, чтобы худеть правильно и себе при похудении не навредить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2018
Сообщения: 427
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 4
Синяя роза (1) Дед Мороз (1) Горнолыжный курорт (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
у меня на работе один водитель рассказывал: когда он работал таксистом, сбил себе режим питания, и так как он работал часто по ночам, то и питался ночью. в общем, вес попёр у него, разжирел сам. и вот пришел к нам работать. а тут вроде бы и график человеческий - не ночной, а жрать как хотелось по ночам, так и хочется. что ж делать? ведь молодой ещё, но уже толстый, сам себе не нравится. но об этом забывалось, когда ночью к холодильнику шёл, типа шёл в беспамятстве, но твёрдо помня, что именно в нём, окаянном, все вкусности хранятся. бродил он так систематически по ночам будучи в гастрономической амнезии к холодильнику, а потом его и осенило: под замок искусителя надо на ночь запирать, а ключ относить в машину, а машину в гараж ставить под замок. на следующий день купил наш водитель цепочку, обмотал вечером ею хранителя всяких вкусностей, повесил на него один из замков, который был у него, а ключи отвез на машине в гараж. а перед этим в холодильник всю готовую еду засунул, даже хлеб. в ту же ночь по привычке бесовской снова к холодильнику побрёл, а там "картина Репина - "Приплыли." что ж делать? идти ночью в гараж? неохота. выпил стакан воды, немного успокоился и в кровать. потом повторялось это несколько ночей, но всё закончилось хэпи эндом: отучил он себя от этого пагубного пристрастия, похудел, через время завелась у него подружка, и ночью ему уже стало не до этого...


Последний раз редактировалось Имхо 15 авг 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я когда работал в ночную смену ел 4 раза в сутки (завтрак, обед, ужин и перерыв на обед ночью) в заводской столовой благо жил в общаге напротив с салатом, 1, 2, и десертом. Стройный был как лань.
Все балансом определяется, никаких чудес.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:48 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По себе знаю,что если ложиться спать после 23 часов,ноги так и несут к холодильнику.Ужинаешь в 19-20,если потом в течении 4-5 часов не лечь спать,то начинается голод.
Попробуйте ложиться раньше.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 17:38 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 8
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Я не покупаю сыр, колбасу, конфеты ит.д., в холодильнике только продукты, которые нужно готовить: сырые мясо, рыба, курица, яйца, подс.масло, крупы, мука и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4450
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,783

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Если надо спокойно и без покаянных воплей ем ночью в границах своего коридора ккал. И что? Худеть не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 22:27 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2019
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже мечтаю сбросить 25 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 915
Изображений: 0
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
В наличии: 691

Награды: 4
Оскар (1) Помада (1) Тюльпан (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛюсичкаА писал(а):
Я тоже мечтаю сбросить 25 кг.


- Я мечтаю похудеть
- А почему не худеешь?
- А как жить без мечты?!
(цы)

_________________
Сексуальных слоников не бывает. (цы)

Улыбайтесь, это всех раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, [email protected], Bing [Bot], DEVORA, GoGo [Bot], Google [Bot], hasmik, Iceflue, jsai, katy89, Kris84, LarrySushka, Silberman, Tatjana Brakop, vladimirsaz, Yandex [Bot], Комбинация, Валерьевна52, Вера1959, ТВЧ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB