Текущее время: 19 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуацию
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 06:25 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

На пути к нормальному весу возникли проблемы, буду рада прочитать мысли тех, кому интересен сей непростой квест.

Мне 28, рост 163, начальный вес 131,2, минимальный за период похудения 124,9, сегодня 127,0. Худею 25 дней, сначала все шло хорошо, потом вес встал, потом пошла прибавка.

У меня есть расстройство пищевого поведения - синдром ночной еды. Просто силой воли такие проблемы решать бесполезно, все время пробую обходные пути.

Проблема: начался жор, усугубились ночные срывы. Вес пошел вверх. Тянет на животный белок и жир. Срывные продукты: сыр (легкий), творог, иногда мороженое. Я всегда любила сыр, но обычно мне хватало его грамм 30 в день. Сейчас просыпаюсь ночью и в беспамятстве съедаю пачку 200 гр.

Вопрос: как лучше изменить питание, чтобы минимизировать срывы? Ну, в данном случае понятно, что психолог требуется, планирую, но есть и физиологическая сторона медали. Что изменить, чтобы у организма не было хотя бы физических причин для голода и срывов?

Коридор 2300-2600 ккал, Б 100+, Ж 60-80, У 200-300. Я знаю, что тут 2 лагеря: сторонники и противники высокого содержания белка в рационе. Я выбрала высокое содержание белка, потому что врач-эндокринолог сказал: углеводы и жиры для меня гораздо большее зло, чем белки (у меня инсулинорезистентность и сильно повышенный плохой холестерин). Из спорта у меня несколько раз в неделю бассейн и ходьба.

Под этим спойлером 2 картинки: динамика веса/объемов и динамика веса, бжук и тренировок.

Вложение:
вес и параметры.jpg
вес и параметры.jpg [ 65.81 Кб | Просмотров: 1331 ]
Вложение:
бжук.JPG
бжук.JPG [ 135.96 Кб | Просмотров: 1331 ]


Примеры меню под спойлером:

На этом худелось:

Завтрак: кусок мультизлакового хлеба с сыром 15% и кофе с молоком и сахаром
Обед: гречка 80 гр крупы + целый авокадо + парфе 170 гр
Перекус: 2 куска белого хлеба с лососевым риетом + 50 гр маршмелоу + кофе с молоком
Перекус: целый манго + 4 цельнозерновх хлебца
Ужин: креветки (100 гр мяса) + пиво б/а 1 банка
Перекус: копченая курица + белый хлеб + парфе

Итого: 2375 ккал, Б 100 Ж 70 У 325

Тут стагнация (организм гонял воду):

Завтрак: панини с индейкой, капучино на соевом молоке, 3 печеньки макарони
Ланч: яичница с фунчозой с ложкой томатной пасты + 20 гр горького шоколада + кофе с молоком
Между приемами пищи: лидский квас 300 мл
Обед: салат цезарь, вместо заправки греческий йогурт + стакан смузи малина-ежевика + кусочек цельнозернового хлеба + маленький протеиновый батончик
Полдник: кусок запеканки творожной с черникой, кофе с молоком
Ужин: 2 рыбных филешки на пару + тушеные овощи
2250 ккал белки 128, жиры 73, углеводы 271


Тут прибавка:

Срыв ночью: пачка легкого сыра 200 гр, кусок запеканки творожной 150 гр, йогурт с вишней 300 гр, 2 кружки кваса, кусок мороженого
Завтрак: 2 маленьких кусочка хлеба с лососевым риетом, кофе с молоком
Обед: куриная грудка с консервированной фасолью + протеиновый батончик
Перекус: хлебцы хрустящие, хлеб зерновой и творог обезжиренный
Перекус: батончик протеиновый турбослим
ужин: запеканка творожная 150 гр.

3000 ккал, Б 196, Ж 92 У 344


Получается какой-то парадокс: ем кучу углей и сахара - худею. Заменила сладкое на батончики протеиновые, белков много, углей меньше - идет жор, перебор по ккал, привес.

Всем спасибо за внимание!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка, милая, ты уж держись!!! Когда вес напрямую зависит от других психосоматических проблем и состояний, то тут реально сложно что-то советовать... Есть пара мыслей, конечно, типа препаратов на основе сибутрамина и/или операции по бандажированию желудка, но это, разумеется, чисто мои предположения исходя из прочитанного/просмотренного в СМИ. Это все, конечно, надо с твоими врачами обсуждать очень плотно и долго, все за и против взвешивать тщательно.

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:34 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 439
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!
посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=vOejv1ZIGc8
- здесь нет готовых рецептов, но есть ответ на вопрос "почему", а это уже немало


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какой интересный пост батончик виноват). В протеиновые батончики обычно сахара не меньше запихивают, чем в обычный. Убрать надо и батончики.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 12:51 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Если у вас срывы по вечерам, попробуйте снизить количество приемов пищи до трех основных, ведь если вы днем едите каждые два часа, после ужина ничего не изменится, организм будет требовать, ведь аппетит вечером гораздо выше, а если вы и между этими приемами кусочничаете пока готовите, тут вообще аут. У вас слишком много ингредиентов в течение дня и приема пищи, это разжигает аппетит, ведь в нас всегда влезет стейк, гарнир к нему, еще и соус, потом фруктики, шоколадка и пошло поехало. Готовьте малокомпонентные блюда, если у вашего мужа и ребенка нет пищевой зависимости они не воспримут это критично. Мне от физического голода в течение первой половины дня помогает простая яичница на сливочном масле, без сливок, наполнителей, просто яичница и просто кофе без молока. Три часа голода точно нет и можно адекватно поразмыслить, что слопать на обед, не слопав ничего из сковороды-кастрюли во время готовки. Может там и холестерин и жир, но не хуже, чем ваши нынешние срывы и действительно помогает.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ))))) 15 май 2019, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 13:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 79
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 86

Блог: Просмотр блога (0)
кофейка при инсулинорезистентности всегда повышен аппетит. Надо контролировать приемы пищи. Нам показано 3 разовое питание без перекусов. Я прям завожу будильник на фитнес браслете,когда обед и ужин. И мысленно залепливаю рот скотчем. Т.к. каждый прием пищи повышает инсулин. Еще делаю окно голода с 18 до 10 утра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:57 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2019
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Во! Знакомая ситуация! У меня тоже инсулинорезистентность, выписали глюкофаж. Вроде инсулин сильно понизился с 21,2 МкЕд/мл до 14,9 при норме 2,7-10.4, но вес повысился(( Ушла на овощной рацион, и у меня впервые за долгое время появился страшный жор. Добавление порции собы (гречневой вермишели) от жора спасло. Вывод: углеводы - зло, но резко отказываться от них нельзя. Нужно понемногу уменьшать.

Сейчас у меня питание трехразовое + начала однодневные голодные разгрузы, но хочу уйти на двухразовое. Вес 108,5 кг при росте 178 см.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 09:26 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
почему срываюсь к концу дня.не пойму-коридор выполняю.а к вечеру как у прокаженной жор нападает.что делаю не так? :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

_________________
к заветным 50


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 10:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
татьянаAz писал(а):
почему срываюсь к концу дня.не пойму-коридор выполняю

А какой коридор, сколько калорий?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы, голод и привесы - помогите проанализировать ситуа
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 11:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
У вас много приемов пищи и очень много углеводов ,при вашем диагнозе это дофига ,вы в каждый прием пищи почти лопаете быстрые угли .
На протеиновых батончиках (например бомбар) не правильно КБЖУ стоит ,они врут ,углеводы занижены в 24 раза вроде .Короче,их надо забыть как страшный сон.
А вообще я страдаю тем же диагнозом ,что и вы .И справиться с ночным жором не могу ,если только силой воли не убираю углеводы и через недельку меня отпускает .

_________________
Даша


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеко, Belmondo, Bing [Bot], СветланаФедотова, ЕленаИ65, Google [Bot], Kisa22, LarrySushka, mar4enkoelena, Роман Иванович, sdrv, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yulka_witch, zwetik31, Вайлет, Лераaaaa, ЛогФотиния, Лиoн4, МаринаКира, мурадянушка, мялковская, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB