Текущее время: 19 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:08 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Булимия - основные симптомы
Начнем с того, что больного булимией выдают две вещи. Во-первых, невероятный аппетит, который невозможно утолить. Во-вторых, огромные старания, которые он прилагает, чтобы избавиться от поглощенных калорий.

В отличие от больных анорексией, жертв булимии нельзя сразу же узнать в толпе, ориентируясь на чрезмерную худобу и отказ от пищи. Как правило, вес больных булимией приблизительно соответствует норме, хотя каждый случай булимии индивидуален, и не исключены значительные отклонения веса от нормы.

Больные булимией часто стыдятся своего неконтролируемого аппетита и пытаются скрыть симптомы этого недуга. Часто они втайне вволю наедаются, а затем провоцируют рвоту, чтобы избавиться от съеденного, а на людях едят в меру, ничем не отличаясь от здоровых людей, или даже ограничивают потребление пищи.

Как правило, больные булимией очень следят за своим весом и фигурой, поэтому часто или периодически пытаются соблюдать диету. В системе их самооценки вес и фигура занимают чуть ли не первое место. Зачастую именно это факторы определяют их отношение к себе.


Вложения:
bulimia0.jpg
bulimia0.jpg [ 10.39 Кб | Просмотров: 3780 ]

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:10 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Специфические симптомы булимии
Это расстройство пищевого поведения характеризуется периодическими случаями обжорства, которые происходят как минимум дважды в месяц в течение трех месяцев. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:

- Обжорство, т.е. потребление за короткое время (например, в течение двух часов) еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

- Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).

Жертвы булимии часто стараются контролировать потребление пищи или хотя бы предотвратить увеличение веса. Для этого они вызывают принудительную рвоту; злоупотребляют слабительным, диуретиками, клизмами и другими подобными средствами предотвращения усвоения пищи; отказываются есть (голодают); или активно занимаются спортом.

Это нарушение пищеварения можно диагностировать только в том случае, если его нельзя объяснить анорексией.
Различают булимию двух типов:

1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

2. Булимия как вторая стадии анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.


Вложения:
bulimia.jpg
bulimia.jpg [ 16.33 Кб | Просмотров: 3779 ]

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:11 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Лечение булимии
Когнитивно-бихевиористская терапия включает стандартные элементы бихевиористской терапии, однако фокус сосредоточен на определении и изменении ошибочных мыслительных моделей, мнений и психологических установок, которые могут вызвать и обострить приступы обжорства или другую крайность - полный отказ от пищи. Мониторинг потребления пищи - важнейший элемент терапии, а также определение стимуляторов и их устранение или развитие альтернативных реакций на подобную стимуляцию.

Межличностная психотерапия сосредоточена на проблемах межличностных отношений, самооценки, уверенности в себе, социальных навыков общения и стратегиях решения этих проблем.

Различные формы семейной терапии. Задача семейной терапии - помочь членам семьи изменить факторы, которые могли повлиять на развитие некоторых патологий мышления больного булимией. Вину за это заболевание несет не только больной.

Когда больной булимией идет на поправку, очень эффективна групповая терапия. Общение в группе позволяет участникам поделиться опытом, рассказать о способах преодоления болезни и узнать о подобном опыте других. Кроме того, помощь другим помогает улучшить самооценку личности. Группу должен направлять опытный лидер, прошедший специальную подготовку.

Лекарства

Многие больные булимией также страдают от депрессии, симптомы которой исчезают под действием антидепрессантов. На сегодняшний день только флуоксетин Prozac одобрен для лечения булимии Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Этот антидепрессант уменьшает частоту приступов обжорства, а также желание освободить желудок рвотой у больных средней и тяжелой формой булимии.

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:35 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Статья больного Булимией... :ved_ma:
Сегодня меня больше всего удивил тот факт, что статистика к числу булимиков приписывает 4% населения... Получается это полнейший бред... Потому как таких людей гораздо больше. Но они просто бояться признаться и себе и близким в том, что больны... Серьезно больны. Сама я уже пол года как в этом замкнутом круге. Как выбираться ума не приложу... И психолог был, и вроде на неделю-другую все на место становилось, но нет... Все возвращается на прежнее место. А все началось банально.Где-то пару лет назад мне случайным образом удалось сбросить около 5-7 килограмм. Возможно переходный возраст прошел или просто у меня наконец появились настоящие друзья и интересная жизнь и я была увлечена этим. Просто до этого лет с 12 я чувствовала себя моральным и физическим уродом... Полненькая, мальчишки во дворе дразнят, обижают, друзей нет, одиночсетво... А тут десятый класс и все было каким-то новым, затягивающим. Но при всех этих сброшенных килограммах я продолжала комплексовать... потом институт... и тут о чудо на меня обратил внимание мальчик... и тут меня стало грызть чувство вины: он и я - это просто смешная пара, ведь он худенький, а я рядом с ним ну сами понимаете... И началось... случайно, не заметно.. сначала 5 кг, потом еще и еще и еще... В итоге при росте 170 минимальный вес дошел до 48. И слово стоп ты уже не просто не можешь сказать, ты о нем не можешь даже подумать... а летом я дошла до того, что с этих чертовых нервов глотала по упаковке успокаительного в день... И жвачка!!! Вот, что меня спасало... По две, по три пачки в день, не важно, чем больше, тем спокойнее... И тренировки... Каждый день... И каждый съеденный кусочек я пыталась сжечь.Наверное нормальные люди испытывают такой страх, когда бояться потерять близких людей... А тут это срах еды, любой, даже банальных овощей и фруктов съеденных "больше нормального". Ты как робот. А потом была поездка на отдых. И фотографии, которыми я гордилась как медалью в дурацких соревнованиях по борьбе с "лишними" килограммами... А с Августа начался настоящий ужас.Просто действительно как многие говорят АД. И так уже 4 месяца! Объедаешься каждый день, винишь себя и чувствуешь вечный голод. На себя наплевать - растрепанная, одеваешь уже то что хотя бы налезает и отражение в зеркале, которое даже просто назвать приятным не возможно. А самое старшное, что я даже не понимаю, в чем заключается эта самая пресловутая НОРМАЛЬНАЯ жизнь... Без диет, без этой дурацкой озабоченности. А душе то как больно: стыд, гнев, и беспомощность... Девочки, девушки, и в конце концов женщины: мы должны верить! Пока хотя бы просто верить в то, чо существует другая жизнь. Что однажды наладится все!!! МЫ должны держаться и сообщать о своих победах, потому что наши победы - это помощь всем другим, это хотя бы попытка дать путь тому, кто уже окончательно разочарован. За пол года из веселого беззаботного человечка я превратилась в серьезное, замкнутое, слабое, одинокое существо. А сегодня я поняла что и не совсем одинока...Что есть люди, которые меня понимают, которые испытывают те же чувства. Девчонки, я хочу пожелать всем удачи, сил и огромного терпения!!! Надо бороться... Все однажды заканчиваетя. И к врачу не надо бояться идти. Лучше один раз перебороть этот страх, стать в своих глазах выше, и потом не жалеть всю жизнь о том, что должно было быть все сделано во время. Говорят СПИД, рак - болезнь 21 века.А я не согласна. Болезнь 21 века - это депрессии, стрессы и нарушение нормального образа жизни для соблюдения мнимых идеалов. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Я даже не думала что такое может быть........... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:48 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Худой? Еще худее! Что такое булимия?



Если ты одержима идеей похудеть, то тебе будет полезно прочесть эту статью.

Если твоя жизнь напоминает тебе одну сплошную диету: на холодильнике - список полезных продуктов, в холодильнике – ободряюще зеленые полки с овощами.

Ты держишься до последнего, но в один прекрасный день «обжорство» все-таки происходит...
Симптомы булимии



Ты просто больше не можешь терпеть, идешь в магазин, покупаешь тортик, коробку конфет, зефир, печенье - и все это съедаешь одним разом.

Потом, конечно, чувствуешь себя виноватой, впадаешь в еще большее уныние. Возможно, ты даже вызываешь у себя рвоту, делаешь клизмы, пьешь различные препараты для похудения, переживая набрать лишний вес и садишься на новую, более жесткую диету себе в наказание!

На какое-то время жизнь входит привычное "диетное" русло, пока приступ обжорства не случается снова. Если тебе эта ситуация знакома, то скорее всего, в свободном плавании в море диет ты заплыла в бермудский треугольник "диета - депрессия - булимия".

К счастью или увы, но этот маршрут не назовешь неизвестным: больше 50% женщин, сидящих диете, периодически страдают приступами булимии, а около 90% испытывают депрессию, чувство вины неудовлетворенности собой.
Что такое булимия?



Булимия - это не что иное, как периодические приступ переедания, обжорство ради обжорства. Ученые считают, что булимия может развиться как психическое отклонение у женщин, которые долго сидят на строгой диете.

Кажется, из этого замкнутого круга нет выхода. Однако причина, по которой может развиться непреодолимая тяга к сладкому, установлена.

Всему виной недостаток серотонина. Гормон счастья влияет на наше настроение и вес, на работу нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Но он вырабатывается организмом из веществ, поступающих с пищей! Слишком малое количество калорий ведет к нехватке серотонина, а значит, приводит и к депрессии.

Именно поэтому включается защитный механизм организма - и тебя тянет на сладенькое (нужно же «подсластить жизнь»).

Таким образом, еда становится наркотиком. Устоять перед ней практически невозможно, ведь в дело вмешивается голод. К сожалению, диеты этого абсолютно не учитывают. А ты после очередного срыва начинаешь винить себя и еще сильнее ограничиваешь себя в еде, осознавая, что худеть становится все труднее.

А твое тело терпит такие издевательства и переходит в экстренный режим работы (голодного метаболизма) и активно запасает жир.
Каковы же признаки булимии?



Волнения по поводу собственного веса

Частые рвотные позывы без признаков отравления

Постоянное состояние слабости, утомления

Повышение веса, несмотря на попытки сидеть на диете

Частые отлучки после еды в туалет

Использование слабительных

Нерегулярность месячных у девушек

Чувство вины


Вложения:
b11.jpg
b11.jpg [ 9.79 Кб | Просмотров: 3774 ]

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:50 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
5 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ХУДЕЮЩИХ - КАК НЕ "ПОПАСТЬ В ЛАПЫ" БУЛИМИИ
Их совершает каждый, кто решает похудеть. Скорее всего, именно из-за них ты постоянно срываешься.

1 Ты считаешь калории. В результате ты просто зацикливаешься на еде, превращаясь в вечный счетчик калорий.

2 Ты выбираешь обезжиренные (или низкоуглеводные) продукты. В результате ты недополучаешь необходимые для жизнедеятельности вещества и взбунтовавшийся организм начинает требовать свое. Здоровое питание должно быть натуральным и сбалансированным по составу. Нет смысла потреблять много маложирного сыра, когда он равен меньшему количеству сыра нормальной жирности.

З Ты пропускаешь приемы пищи, отказываешься от завтрака или ужина. Лучше есть часто, но понемногу. Тогда ты не успеешь проголодаться и не захочешь съесть большую порцию "про запас". Именно такая ситуация случалась со мной при системе питания «не есть после 6»: я старалась наесться про запас. Ничего хорошего из этого не выходит – результат нулевой. Уж лучше не есть за 3-4 часа до сна, а днем питаться по зову голода.

4 Ты абсолютизируешь теорию раздельного питания, разводя белковую и углеводную пищу не по часам, а по дням. Строгие "мясные" или "зеленые" дни могут довести тебя до булимии: за сутки ты успеешь слишком сильно соскучиться по определенному типу продуктов.

5 Ты веришь, что курение глушит голод. На самом деле чай, кофе, сигареты и алкоголь приводят к истощению запасов серотонина. Отсюда депрессия, подавленность и чувство неудовлетворенности. Если ты не можешь начать день без чашечки кофе, постарайся ограничиться только одной. Если не можешь вообще бросить курить, то хотя бы не кури натощак.


Вложения:
b20.jpg
b20.jpg [ 26.15 Кб | Просмотров: 3773 ]

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:55 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


ЗВЕЗДЫ ТОЖЕ СТРАДАЮТ

Известно, что от приступов булимии неоднократно лечились:


принцесса Диана
Джонни Депп
Виктория Бекхэм
Пэта Уилсон
Леонардо Ди Каприо
Анфиса Чехова
Джессика Альба
Джерри Холливел
Мэри-Кейт Олсен
Линдсей Лохан



Лишь 5 человек из 100 похудевших впоследствии удерживают новый вес.
В мире нормальный вес имеют только 38% населения, при этом целых 26% страдают ожирением.
По данным исследований, 70% подростков в странах Западной Европы сидят на диете с 15-летнего возраста.

В России людей с избыточным весом 25%, а в США - 65%.

В нашей стране диетические продукты готовы покупать не более 7 человек из 100.

Из всех похудевших только третья часть знают, что делать со своим новым весом. Остальные либо решают, что это им не надо, и поправляются снова, либо поддерживают вес, но не могут сказать, что их жизнь кардинально изменилась.

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия - основные симптомы.....на всякий случай!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:59 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Автор темы
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 196
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 59

Награды: 14
Лимончик (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза нежная (1)
Шары разноцветные (1) Розовые очки (1) Клубничка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Какие могут быть последствия булимии?



Последствия булимии развиваются в основном из-за бесконтрольного применения слабительных и попыток избавиться от съеденной пищи путем рвоты, а также серьезного колебания веса за краткий период времени:

Потеря эмали на зубах вследствие постоянной рвоты

Проблемы с зачатием

Проблемы с почками

Опухшее лицо. Слюнные железы и гланды опухают из-за напряжения при рвотных позывах

Тахикардия. Постоянная рвота и потря жидкости нарушает водно-солевой баланс в организме

Слабость и утомление

Боль в животе из-за приема слабительных

Отеки конечностей

Снижение тонуса кишечника из-за приема слабительных

Сильные колебания массы тела

Потеря жидкости
Как избавиться от булимии (лечение)



Если ты все поняла правильно, то должна сделать логичный вывод: чтобы не срываться с диеты, лучше на нее и не садиться.

Нехитрое это соображение, однако, очень плохо приживается в наших девичьих мозгах. Ну не любим мы постепенности! Поэтому отказаться от подсчета калорий многим из нас оказывается не под силу. Давай попробуем выбраться из "бермудского треугольника" логическим путем.
ВО-ПЕРВЫХ, пойми сама, причину своего похудения.

Психиатры отмечают, что большинство женщин не могут дать однозначного ответа на этот вопрос. Если на ум приходит что-то вроде избитого "обрести уверенность в себе" или "начать нравиться мужчинам", то о похудении пока стоит забыть - дело не в весе. Ты в целом недовольна жизнью и собой.

Если же ты лишаешь себя еще и сладостей - то счастья в жизни вовсе не остается. Вот тебе и замкнутый круг. Тут нужно решать психологические проблемы и только потом сбрасывать лишние килограммы (если захочется, конечно).

ВО-ВТОРЫХ, измени свое отношение к ситуации.

Пока ты хмуро смотришь в зеркало, закусывая свое горе булочкой, вокруг происходит масса интересного. Окружающие люди ссорятся и мирятся, делают карьеру и рожают детей и, что удивительно, совсем не думают о еде 24 часа в сутки, как это делаешь ты.

Отсюда вывод: пока ты не научишься переключаться, ничего не выйдет. Перестань анализировать "возможные трагические последствия" съеденного обеда. Есть нужно не со страхом, а с удовольствием.

А худеть - только между делом, ни в коем случае не ставя себе условия: вот похудею и тогда...

У тебя ведь есть какие-нибудь другие мечты? Начинай осуществлять их прямо сейчас. Например, научись плавать (водить машину), найди новую работу, размести объявление на сайте знакомств и вступи в активную переписку, в конце концов, радикально смени прическу и цвет волос - и ты увидишь, как изменится все. И даже твой вес.

Люди, ведущие активный образ жизни, нередко просто забывают перекусить. Зато девушки, сидящие на диете, только и ждут, когда придет время погрызть очередной сухарик.

В-ТРЕТЬИХ, перестань винить себя за каждую лишнюю конфетку.

Посмотри внимательно на свою жизнь и честно ответь на вопросы: счастлива ли ты сейчас? Станешь ли ты более счастливой, если избавишься от чувства вины? Сколько калорий ты съедаешь в моменты потери контроля?

Если тебе пока еще необходим какой-нибудь пунктик, связанный с едой, следи не за количеством калорий, а, скажем, за натуральностью (чтоб продукты были без красителей, стабилизаторов и прочего) и витаминно-минеральным составом - это гораздо увлекательнее и, главное, полезнее для здоровья.

В-ЧЕТВЕРТЫХ, подумай о близких - они способны не только на насмешки.

Хочешь уничтожить содержимое холодильника? Позвони маме, папе, подруге, расскажи обо всем любимому. Даже не для того, чтобы они приехали и все съели вместо тебя, а для того, чтобы хотя бы часть твоего голода трансформировалась в слова.

Не бойся, что тебя поймут неправильно. Выговорившись, ты почувствуешь настоящее облегчение и сможешь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Булимия (как и большинство психических нарушений) нередко лечится просто беседой.

В-ПЯТЫХ, обратись за помощью к профессионалам.

В 21 веке есть масса методик, позволяющих бороться с твоей проблемой, и огромное количество специалистов, занимающихся расстройствами питания. Если ты чувствуешь, что все зашло слишком далеко и в одиночку не справиться, обязательно запишись на прием.

В-ШЕСТЫХ, найди альтернативу еде.

Беда в том, что для тебя пища - это не столько способ утолить голод, сколько путь к наслаждению. Наш организм устроен довольно хитро: лишив его удовольствия от пищи, необходимо дать взамен другое, не менее приятное ощущение.

Это может быть что угодно: от ароматической ванны на ночь до катания на горных лыжах. Почти безотказно действуют массаж, косметические процедуры и секс. Главное, выбрать то, что подходит именно тебе. Прочти также статью: Как избавиться от стресса надолго и не полнеть?


Вложения:
b10.jpg
b10.jpg [ 12.41 Кб | Просмотров: 3771 ]

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
Начала стройнеть с 82 кг)))))))))) Хотела 65...теперь хочу 58)))
Диета - понедельник - берёшь яйцо, вторник - варишь, среда - чистишь, четверг - ешь белок, пятница - ешь желток, суббота, воскресенье - разгрузочные дни!)))
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, alenarepyah, Аналитичка, barley, Bing [Bot], Google [Bot], helena_39, olga-riddle, Olga_Klim, Outbreak, Oxanka 1, swewar, testirovtshik, Yandex [Bot], Yulka_witch, Жасмин56, Надежда Судомойкина, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB