Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон и похудение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
На тему
https://www.youtube.com/watch?v=VycaB-ZdpyM
https://www.youtube.com/watch?v=lWBt5M1Ujkw

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон и похудение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Спите, чтобы худеть!

Наш организм худеет во сне. Пока мы спим, тело сжигает накопленные за день калории, чтобы дышать, поддерживать температуру тела и даже смотреть сны. Для похудения важно спать - только выспавшийся человек готов на свершения в спортзале и отказу от вредных вкусностей. Чем меньше вы спите, тем больше ваше желание заесть стресс и недосып очередной шоколадкой.

Чтобы ваш организм хорошо восстанавливался, соблюдайте следующие правила сна:
Вынесите из спальни телевизор - его голубое сияние мешает выработке мелатонина, гормона сна,
Откажитесь от деловых переговоров вечером - за 3 часа до сна никаких нервных бесед и рабочих вопросов,
Выключите телефон - сделайте исключение только для самых близких родственников,
Расслабьтесь - сделайте обычаем вечернюю ванну, лёгкий фильм или хорошую книгу: то, что вас расслабляет,
И наконец, спите не меньше 8 часов - и никогда не берите работу домой!

Спокойная атмосфера дома, приятный вечер в кругу любимых и крепкий сон - важные условия здорового похудения. Уж поверьте, невыспавшаяся женщина имеет мало ресурсов для приведения фигуру в порядок, да и для счастливой жизни тоже.

А сколько вы спите? Проверим, сколько среди нас тех, кто спит свою норму!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон и похудение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 03:28 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 15.09.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Доброй ночи)
Мне кажется эта тема более-менее подойдет для моего вопроса, т.к новую создавать мне не хочется)

Итак, сейчас я на подсчете калорий, то есть относительно чистое питание и небольшой дефицит. Результат, вроде как, уже есть. НО. Большое "но" это мой режим) Дело в том что я работаю сутками - сутки через двое либо сутки через сутки. И вот очередной раз занося продукты в программу подсчета калорий я озадачивалась)) Время за полночь, я выпила пол кружки чая и съела яблоко. Программа показывает мне новый лист - еще бы, ведь уже начался другой день. Но я то еще не спала)) Просыпаюсь я в пять утра, спать ложусь на следующий день в 10-11. Соответственно мои сутки немного длиннее привычных 24ч.)) Ночью, конечно, стараюсь не жрать, но бывает что очень хочется. И вот что мне делать с этим яблоком? И вообще, свою норму в 1200ккал мне растягивать на "мои" сутки, или же как требует программа начать новый день после полуночи? Подскажите пожалуйста)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон и похудение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 08:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
JR_8
У меня тоже, бывает, получаются длинные сутки. Программа меня в этом смысле дисциплинирует. Почти перестала есть по ночам. Заметила, что если страницу держать открытой и не обновлять, то программа позволяет внести ночную еду в уже заполненный, например, перекус или ужин. Переносить еду на другой день не вижу смысла. И, если честно, даже если вы не внесете съеденное ночью яблоко, организм об этом не догадается).

1200 --- это катастрофически мало, особенно при постоянном недосыпе. У меня во время недосыпов вес снижается крайне медленно, даже при низкой калорийности питания.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон и похудение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 05:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 179
Изображений: 6
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 184

Блог: Просмотр блога (0)
JR_8 писал(а):
НО. Большое "но" это мой режим) Дело в том что я работаю сутками - сутки через двое либо сутки через сутки.

Доброго времени суток! Мы с Вами работаем абсолютно по одинаковом графику. :a_g_a: Сутки двое, часто сутки через сутки. Дурацкий, абсолютно не здоровый график , но другого выбора нет,к сожалению. Я полных пять лет так работаю. И уже давно привыкла на работе не менять режим питания. Как в выходные так и на сутках кушаю. Конечно не минута в минуту, но плюс минут час-полтора. Ужинаю примерно с 17-19 ( как время будет) и все. Вечером и ночью только чай, кофе, цикорий и вода.
Что касается яблока, вносите его как Вам удобнее. Все равно куда его считать.

_________________
Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!


Изображение

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biflet, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, kirishka, mashavladimirovna25, nadiabek30, Polochka, rouge, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB