Текущее время: 19 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 05:33 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
Смотрю ютубчик, читаю некоторые дневники про похудение. Дофига историй, когда люди на жестких диетах с большим дефицитом калорий теряют по 10 кг за месяц из месяца в месяц и чхать они хотели на замедление метаболизма. Почему же на них правило замедленного метаболизма не распространяется. Как так-то?

_________________
Сбросил 28 кг. Поддерживаю вес.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 07:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Trinidat писал(а):
Смотрю ютубчик, читаю некоторые дневники про похудение. Дофига историй, когда люди на жестких диетах с большим дефицитом калорий теряют по 10 кг за месяц из месяца в месяц и чхать они хотели на замедление метаболизма. Почему же на них правило замедленного метаболизма не распространяется. Как так-то?

Где гарантия что дневник на форуме про похудение, куда изначально приходят люди со стремлением понравиться, равноценен протоколу научного исследования по всем правилам доказательной медицины, где малейшая поправка в данных с целью подогнать под ответ означает для фигуранта полнейшее исключение из научного сообщества?
На не к ночи будь сказано дионе который большинство пристутсвующих прекрасно помнят и знают поскольку пришли сами оттуда, самым типичным развлечением было по анализу выкладываемых данных разоблачение фейковых похудений, именно таких - по 10 кг в месяц на протяжении полугода. Поскольку мозгов на правильную фальсификацию не хватало, проводили по линейке прямую на графике и потом тупо выкладывали данные что должно было быть.
Одна так худела строго по 100 г в день, поймали на том, что у бабы в 30-35 лет должен же быть цикл, когда вес сигает на полкило за пару дней вверх/вниз, опять же как-то социальная жизнь сказывается, праздники, выходные.
Ну а история ихтиолки на дионе - это уже патология, дамочку занесло, а форумные дурочки ее при жизни канонизировали и молились за нее, типа она их худеть научила, правилом съедать по стакану еды 3 раза в день. Все оказалось фейком - и имя, и фото, и сама история, и даже фото квази роскошной проперти с лужайкой перед коттеджем и бассейном оказались стыренными из рекламы.
Мало того, когда уже было выложено доказательство подделки, дурочки подняли вопль что они на все согласны, и обман прощают, только не лишайте нас мотивации и продолжайте выкладывать график фейкового похудения, и вновь создали группу марафона похудения.
Ничего нового - когда посадили Мавроди, была создана группа акционеров (так называли себя дурачки, купившие фантики с портретом Мавроди), требовавших его освобождения - типа он выйдет и нам деньги вернет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 14:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29524
Изображений: 925
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,515

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже не верю в сказки про стабильное похудение на НКД. Общаюсь здесь с людьми, которые прошли через НКД и не скрывают, что это путь в никуда! И не стесняются рассказывать, как долго они после этого восстанавливали метаболизм, чтобы потом наконец-то сбросить лишние кг. А те кто пишет, что на протяжение длительного времени худеют на НКД и сбрасывают до 10 кг в месяц, просто врут!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Trinidat
А большой дефицит это сколько?

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Margo_M писал(а):
Trinidat
А большой дефицит это сколько?

Четверть основного обмена, который для женщин~1500 ккал, для мужчин 1700 ккал.
Со всеми вариациями дефицит оптимальный для женщин 400 ккал, для мужчин 500 ккал.
А не 800-1000 ккал, как пишут и практикуют. А то и 1200 на тарелке, 1200 в дефиците.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:16 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Был такой опыт. Итог минус 20 кг за полгода, из 60 в 38-40кг. В день выходило примерно 200-400 ккал. При попытке установить правильное питание набрала 5 кг и не удивительно, ведь метаболизм замедлился на 400-500ккал (я считала), дополнительно прилетело за беременность. Больше к такой практике не вернусь:
1. Голова кружится и часть своих обязанностей становится сложно выполнять.
2. В платье, в которое я с трудом втискивалась в 50кг при прошлом похудении на НКД, я свободно одеваю в нынешние 52 кг и в чем тогда смысл красивой цифры на весах. В этот раз дефицит калорий снизила до 10%, срывов нет и этого вполне хватает, ведь процесс идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
Был такой опыт. Итог минус 20 кг за полгода, из 60 в 38-40кг. В день выходило примерно 200-400 ккал. При попытке установить правильное питание набрала 5 кг и не удивительно, ведь метаболизм замедлился на 400-500ккал (я считала), дополнительно прилетело за беременность. Больше к такой практике не вернусь:
1. Голова кружится и часть своих обязанностей становится сложно выполнять.
2. В платье, в которое я с трудом втискивалась в 50кг при прошлом похудении на НКД, я свободно одеваю в нынешние 52 кг и в чем тогда смысл красивой цифры на весах. В этот раз дефицит калорий снизила до 10%, срывов нет и этого вполне хватает, ведь процесс идет.

Все сходится. По МФ не приводят к снижению УОО 400 ккал дефицита, что есть похудение 21 кг за год. Поскольку здесь то же самое за полгода, дефицит в 2 раза выше, 800 ккал, из которых на снижение УОО работают всего 400 ккал (сверх безопасных 400 ккал), и снижение УОО происходит на 400 ккал (не сразу, а за длительное время, но пары месяцев должно хватить). И тогда для поддержания отвесов приходится снижать по мере уменьшения УОО и калорийность питания. чтобы поддержать дефицит 800 ккал и прежние отвесы.
Такое не всякая птица выдержит, не долетит до середины. Откуда и питание 200-400 ккал со всеми прелестями.
Норма МЧС, это типа лежать и ждать помощи, когда вертолет прилетит и заберет, или река вскроется и люди на лодках поплывут, 400-500 ккал в день, чтобы остатки еды растянуть до предела. А тут еды полно и 200 ккал. Крыша полюбому поедет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 21:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
На ютубе полно историй с фотками и видео как люди худеют по 8-10 кг за месяц много месяцев подряд. Успешно худеют и на НКД и на умеренном ограничении калорий. И плевать они хотели на придуманное кем то ограничение в 400 г. в неделю.
Я только могу предположить, что некоторым повезло с организмом и только поэтому у них получается так быстро сбрасывать, ну а остальным увы ничего больше не остается как сбрасывать вес мучительно долго .
Еще раздражают умники, которые быстро сбросили вес и теперь всех учат типа "Я смог(ла) и вы следуя моему (часто) идиотскому методу можете также". Ага щас можете, разбежались.

_________________
Сбросил 28 кг. Поддерживаю вес.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 22:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Trinidat писал(а):
На ютубе полно историй с фотками и видео как люди худеют по 8-10 кг за месяц много месяцев подряд. Успешно худеют и на НКД и на умеренном ограничении калорий. И плевать они хотели на придуманное кем то ограничение в 400 г. в неделю.
Я только могу предположить, что некоторым повезло с организмом и только поэтому у них получается так быстро сбрасывать, ну а остальным увы ничего больше не остается как сбрасывать вес мучительно долго .
Еще раздражают умники, которые быстро сбросили вес и теперь всех учат типа "Я смог(ла) и вы следуя моему (часто) идиотскому методу можете также". Ага щас можете, разбежались.

Сама себе противоречишь. То еще раздражают умники, то на ютубе полно историй. Ты веришь, когда тебе предлагают прислать 1000 рублей и завтра снять 2000? HYIP называется. И будет полно историй, как слали и снимали. А ты пошлешь и хрен что в ответ получишь. Или смс на короткий номер неизвестный пошлешь, даже если там что и обещают?
Как можно верить интернету, где человек чем-то хвастается? Если это истории в ютубе - они задним числом или в режиме реального времени? Именно так - сегодня начинаю худеть, и буду худеть по 10 кг в месяц на протяжении полугода? И именно так все и выходит, без сбоев? А почему на калоризаторе таких историй массово нет? Здесь другие люди? Хотя паленые дневники нет-нет да и встретятся.
Что за такие везучие организмы, что ребенка сделать почему-то всем строго 9 месяцев, ни одна еще за 7 месяцев доношенного ребенка не родила, а как худеть так одним 200 г, а другим 2 кг в неделю? Или школьники 100 м бегут, чемпион за 12 с прибежит, а последний ботаник за 16. Большой разброс, в 2, 3 или 4 раза?
Ты на анализы погляди, при норме сахара 4 +/- 1 уже вопросы, то же самое холестерин гемоглобин или что иное, на все узкие коридоры, на основной обмен тоже сильно не разбежишься, +/- 10% уже к эндокринологу, и лишь худеть разброс десятикратный?
При том любой из процессов что родить что худеть десятком-другим одних и тех же гормонов определяется.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А существует ли замедление метаболизма на нкд?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:35 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Вот тоже иногда смотрю всякие истории на ютубе, вконтакте и т.д... для мативации :smu:sche_nie: А там, куча лайков и поддержки...а потом хоп и коммерческая страничка с шоколадками безуглеводными, курсами за хорошую сумму и т.д. Потом рецептики авторов для любимых подписчиков превращаются в чисто рецепты из рекламируемых продуктов. И как тут верить :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: (Lilenka), Alexxx34, Alina Hushovata, Bing [Bot], Dimana, Екатерина98, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, najana, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Женька Колобанова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB