Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:31 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
С чем пить чай во время похудения.
Вроде приспособился с курагой вприкуску (40 грамм в день кураги выходит), но там фруктозы многовато вроде.
Есть еще идеи какие?

_________________
Сбросил 28 кг. Поддерживаю вес.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Trinidat писал(а):
С чем пить чай во время похудения.
Вроде приспособился с курагой вприкуску (40 грамм в день кураги выходит), но там фруктозы многовато вроде.
Есть еще идеи какие?

А сколько фруктозы в дневной норме фруктов 400 г? Неужто меньше чем в 40 г кураги? Кто вас научил фруктозы в ягодах фруктах бояться? В хлебе боятся глютена, во фруктах фруктозы, в масле жиров, в яйцах холестерина, а самый страшный продукт молоко - в нем все вредное, и белки и жиры и углеводы. Что остается тогда?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 498
Изображений: 33
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 189

Награды: 17
Букет цветов из сада (2) Роза красная (1) Синяя роза (2) Розочка красная (1)
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Trinidat писал(а):
С чем пить чай во время похудения.
Вроде приспособился с курагой вприкуску (40 грамм в день кураги выходит), но там фруктозы многовато вроде.
Есть еще идеи какие?

Вот меня на чае с разными вкусняшками и разнесло. Я практически не ела супы, каши и т. д., в общем не ела нормальную еду, а с утра до вечера без конца пила чай, кофе с разной выпечкой. конфетами и др. сладостями. Привычка дурная осталась. Теперь вместо выпечки у меня сладкие хлебцы Dr. Korner. Это цельнозерновые хлебцы с подсластителем сукралоза. Или, если не голодна, то и чай и кофе пью с мёдом. Но мёда употребляю очень мало, на бокал 300 г у меня получается 5-7 г, в общем "не вприкуску, а вприглядку", иногда пью чай с половинкой зефира. В зефире жиров нет. уже хорошо.

_________________
ИзображениеИзображение ВАЛЕНТИНА


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 498
Изображений: 33
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 189

Награды: 17
Букет цветов из сада (2) Роза красная (1) Синяя роза (2) Розочка красная (1)
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А вчера позволила себе кусочек торта весом 120 г. Если бы я себя не ограничивала, то этот кусочек весил бы,как минимум, раза в три больше. И думаю, что заход на торт был бы не один. А так, себя ограничила. прошло не много времени и я поняла, что мне достаточно, больше не хочу. Главное по дневной норме уложилась в коридор. Да и кроме торта были и другие вкусняшки, но всё по чуть-чуть. Вот что значит контроль своих хотелок и обязательное взвешивание и подсчёт калорий.

_________________
ИзображениеИзображение ВАЛЕНТИНА


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 16:26 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
У меня такая же проблема, пить чай это как ритуал, от которого очень трудно отказаться :-): )

Смотря что вы любите пить с чаем) как написали выше, можно пить чай со сладкими хлебцами DR Korner, либо можно купить обычные ржаные хлебцы, они не совсем безвредны, но это все же не сладкое печенье. Если вы дома, то можно пить чай с шариками из отрубей (только они вызывают бурление в кишечнике), продаются различные в магазинах. Как альтернатива конфетам есть фруктовая пастила, у нас продаются как конфетки по 20 г в одной штучке, они без сахара, можно даже диабетикам в ограниченном количестве. Если любите мёд, то можно с ним, я одно время любила мед с малиной к чаю. Из тяжелой артиллерии можно позволить себе сухофрукты, немного орешков, мармелад без сахарной посыпки, дольку горького шоколада. Я как-то пробовала шоколад из кэроба, наелась парой долек, при том что могу обычную съесть целиком за раз. Можно сделать пп печенье, перемолотая овсянка и банан, смешиваете, настаиваете и лепите как обычные печеньки. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Еще если удариться в готовку, можно сделать пп чизкейк) рецептов в интернете полно, если коротко, основные составляющие - кефир, желатин, подсластитель (стевия, мед, сироп, варенье)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 21:35 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 34
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 37

Награды: 1
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наверное мой ответ покажется глупостью...., но лучше всего пить чай с самим чаем. Т.е. потратиться на хороший чай и пить его "моно", получая удовольствие просто от чая.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 23:12 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29257
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,248

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Во всех хлебцах калорий до и больше! Лучше пить чай безо всего) На худой конец с зефиркой или мармеладкой, даже с леденцом, но не потому, что в них мало жира. Жиры нам нужны и ограничивать их сильно совсем не стоит. Углеводы гораздо хуже. Но ничего страшного, если вы съедите немного сладкого, если уж очень хочется. Главное, вписать всё это в свою дневную калорийность. Я вместо сладкого иногда пью чай с маленьким кусочком, 25-30 г, сыра)) Заменять сахар медом, тоже сомнительная затея. Калорийность меда не меньше, чем сахара. Я вообще мед не люблю и не ем, так что это на любителя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 00:30 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 1513
Изображений: 276
Благодарил (а): 2147 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 891

Награды: 28
Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Букет весенних цветов (2) Золотая рыбка (1)
Новогодний венок (1) Мешок удачи! (1) Мешок богатства! (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
lililac, очень понравилась Ваша идея с шариками овсянки и банана - надо пробовать. А запекать их не надо?
Тоже обожаю чай и только с сахаром. Взвесила как-то сколько я сахара добавляю - вышел шок! Получилось в одну чашку по 16 гр сахара. И таких чашек от скуки в день выпивала не меньше 5! Последнее время как-то выходит ограничится 1 чашкой в день и 1 чашкой с маккофе. Понравился еще зеленый чай мохито - с добавкой мяты - только его могу пить без сахара.
И хит последней недели - это творог с бананом, клубникой и киви - все смешать - сытно и вкусно. И, вроде, полезно :) И 1 раз вышло сделать десерт: творог с йогуртом, фруктами и желатином. Получился такой себе тортик. Правда второй раз делала - вышел дикий ужас - вначале не застыл, потом желатина еще добавляла - он уже кусками позастывал... Эх.. буду еще репетировать :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 09:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
3dlena
запекать шарики нужно, получится печенье, можно импровизировать и добавлять ингредиенты на свой вкус, орешки например, в интернете много рецептов) :-):

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Altania
ваша идея с хорошим чаем мне тоже нравится) покупаю иван-чай или молочный улун, чтобы пить его поздно вечером) очень ароматный, это позволяет на какое-то время отвлечься от чувства голода :-):

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
делит

полностью с вами согласна) я считаю, что надо себя баловать и иногда кушать то, что действительно хочется, но в пределах дневной нормы калорий и желательно не на ночь :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чем пить чай?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 16:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
С заваркой и водой :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анджей5, Bing [Bot], Евгen, Google [Bot], greta.l81, Iceflue, katy89, LarrySushka, MarkBelov, Milvinae, ольга700, roman345, svet_lana*, Tatjana Brakop, user41006, valgal, vvp1957, Yandex [Bot], Вера1959, Мария1500, Машуленька, Натали 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB