Текущее время: 19 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 11:17 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго времени суток! Мне 25. Я никогда не была стройной. До беременности я была нормальной и даже себе нравилась. Мой вес был 57 кг в 2012 году. Да, небольшой животик был всегда, но он не казался мне критичным, поэтому попыток похудеть в то время я никаких не предпринимала.
В конце 2012 года я забеременела. Вот тут то и начались ужасы. Постоянное желание есть и неумение себя контролировать, о каком-то подсчете калорий и речи даже не было - зачем, ведь раньше все было хорошо, и считать ничего не нужно было... И в итоге в конце лета 2013 года после родов мой вес составил уже 74 кг.
Далее можно долго и нудно расписывать о депрессиях и неудачных попытках, скорее даже направлений в сторону похудеть, но делать я этого не буду. В итоге мой вес стабилизировался на отметке в 67 кг, в районе которой держался с 2015 года по конец октября 2018 года. Здесь я предприняла окончательную попытку взять себя в руки.
Итак, я худею уже два месяца. Первый месяц я просто старалась делать свои порции меньше и не есть мучного и сладкого. У меня получилось. Но без мучного - это ещё ладно, а без сладкого совсем все же тяжеловато, да и вес как мне кажется уходил не особо быстро, поэтому я решила начать считать калории и купила кухонные весы. И вот уже месяц я на подсчете калорий. Поначалу я ела на 1400, сейчас пришла к отметке 1600, иногда я ем на 1800, и, что самое обидное - мой вес стоит уже две недели. С начала своего похудения до девятого декабря я скинула с 67 до 63. И далее уже две недели не могу сдвинуть вес с этой отметки. Я делала читмильный день около 5 дней назад, потом вернулась к своей норме, но подвижек нет.
Поэтому прошу у вас совета... нормально ли это?
Из спорта - я прохожу в день от 4000 до 8000 шагов каждый день, всегда по разному, плюс каждые три дня из четырех занимаюсь упражнениями с помощью программы на телефоне, на пресс + на ягодицы и ноги, в общей сложности 30 минут в день. При подсчете своей нормы калорий я вбила среднюю активность (упражнения 5-6 раз в неделю), правильно ли это? в итоге мне выдало норму 1950 калорий в день для поддержания веса и я установила для себя отметку в 1600 для похудения.
Буду благодарна любым ответам! Всем спасибо, за то, что прочитали!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Dandwine 21 дек 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 15:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Чёт мне кажется, 1600, да ещё с выходами на 1800, это многовато для человека весом 67 :du_ma_et:
И 5-10 минут покачать одну мышцУ это полноценной тренировкой нельзя назвать. Лучше, чем ничего, конечно, и не даст мышцам превратиться в труху, но спорт в таком режиме плюса к похудению не даёт. Чтоб худеть от спорта нужно, чтобы этим спортом была непрерывная аэробная кардиотренировка длинной хотя бы минут 40, а лучше час.
Похоже, 1600-1800 это для вас норма "на удержание", а не "на похудение".
PS: с уменьшением веса нужно заново пересчитывать норму калорий. Иначе говоря, человек весом 100 кг на 2000 ккал будет худеть, а весом 55 толстеть.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
DMriya
На протяжении прошлых нескольких лет я, при моем приблизительном подсчёте сейчас, питалась не меньше чем на 2300. И не занималась упражнениями даже пол часа, только много ходила. При этом мой вес не превышал отметку в 67.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Ключевые слова - "прошлых лет".
Метаболизм с годами снижается. После 35 лет особенно резко.
В 25 я вообще не думала о том, что я ем или пью. Могла запить целую шоколадку полулитром кока-колы или заточить в Макдональдсе бургер, картошку и пирожок с мороженым и талия от этого не страдала.
А теперь мне 37... и питание на 2000 кк, даже без особого упора жирное/мучное/сладкое, уже гарантирует отложения :cry_ing:

Нет, вы и дальше себя можете убеждать, что питаетесь правильно и физнагрузки для вас достаточно. Только на весах так и останется 67 :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 22:43 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
DMriya
Я себя ни в чем не убеждаю, наоборот, я пытаюсь разобраться. Видимо 1,5 месяца это слишком мало для того чтобы пересмотреть свое питание которого я придерживалась всю жизнь.
Мне просто кажется, что вы невнимательно прочитали мой пост... Потому что период "прошлые годы" это прошлые два года, и возраст у меня ещё не такой, чтобы метаболизм замедлялся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 17:08 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dandwine писал(а):
и я установила для себя отметку в 1600 для похудения.

Привет) Я бы сказала даже, что 1600 ккал это мало. Но надо понаблюдать ещё за калориями и весом. Сейчас у Вас могут быть отёки. Также желательно сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Если гормоны не в норме, то это может тормозить похудение.
Метаболизм, конечно, снижается с возрастом - каждые 10 лет процентов на 10. Это незначительное количество ккал, а в 25 лет об этом можно даже не задумываться

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 10:10 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
Спасибо за ответ) да, я давно подумываю проверить гормоны... Т.к. давно этого не делала. Надо будет посетить врача. И по поводу дефицита - это на моральном уровне тяжело, когда вес не сдвигается, начинаешь думать, что значит надо ещё меньше есть. Хотя это только убивать свой организм, м это я хорошо понимаю.
У меня в последнее время вообще с нервами проблемы, и по-моему подсчет калорий дело только усугубляет. Я благодаря подсчёту примерно поняла, сколько в чем калорий содержится, теперь не считаю, а ем приблизительную норму. Плюс постаралась вообще все сладкое и мучное исключить, хотя при подсчёте калорий позволяла себе это.
А ещё я любитель наесться на ночь, тоже стараюсь исправлять эту привычку... Посмотрим, как пойдет дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2019
Сообщения: 419
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 284

Награды: 6
Букет белых роз (2) Мимоза (1) Букет тюльпанов (1) Роза (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! :pri_vet:-:
Попробуй питаться так и дальше и по возможности увеличь нагрузку. Можно закачать на телефон шагомер и ходить не меньше 10000. Я их нагуливаю обычно по вечерам. Смотри как вес будет реагировать. Снизить калории всегда успеешь.

_________________
Изображение

__________________________
Капа


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:33 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Капучинка
Да, как раз такую задачу я себе и поставила - больше ходить) а ещё заменить все лифты и эскалаторы лестницами. Я работаю в аэропорту и достаточно много передвигаюсь между терминалами.
На праздниках у меня был перерыв в подсчёте... Почти две недели... Но вес не прибавился. Сейчас опять урезала калории. Посмотрим, как дальше пойдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу 52 - движение к цели
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2013
Сообщения: 332
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 326

Награды: 2
Красное яблоко (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Автор...моя история практически....тоже за беременность нажрала 20 с лишним кило!
Давайте вместе худеть)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], DessertPRO, Евгen, Google [Bot], LarrySushka, Yandex [Bot], Джубга, ЛунаСолнце, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB