Текущее время: 16 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 07:03 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 05.12.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, здравствуйте.
Села на диету, считаю калории)) все прекрасно))
Но! как не сорваться на грядущих праздниках?
Расскажите как хитрите?))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29483
Изображений: 924
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,474

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Екатерина, привет! Я обычно перед застольем ем по минимуму, экономлю калории для праздника))Больше пью чая или кофе (всё без сахара), чтобы не хотелось есть в течение дня. А вообще можно начинать "экономить" калории уже за несколько дней до мероприятия, где предстоит хорошо покушать) Например, если у вас дневная калорийность 1600 ккал, то можно снизить всего на 100 ккал в день примерно за неделю до праздника. И будет вам запас аж в 700 ккал! Можно и после праздника включить режим экономии, если всё же умудрились перебрать с калорийностью. Так что всё очень просто! Можно сохранить среднюю калорийность за неделю и при этом хорошо покушать в праздник!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Главное, не обжираться все 10 дней новогодних праздников!)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 05:46 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 05.12.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Екатерина, привет! Я обычно перед застольем ем по минимуму, экономлю калории для праздника))Больше пью чая или кофе (всё без сахара), чтобы не хотелось есть в течение дня. А вообще можно начинать "экономить" калории уже за несколько дней до мероприятия, где предстоит хорошо покушать) Например, если у вас дневная калорийность 1600 ккал, то можно снизить всего на 100 ккал в день примерно за неделю до праздника. И будет вам запас аж в 700 ккал! Можно и после праздника включить режим экономии, если всё же умудрились перебрать с калорийностью. Так что всё очень просто! Можно сохранить среднюю калорийность за неделю и при этом хорошо покушать в праздник!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Главное, не обжираться все 10 дней новогодних праздников!)))




Спасиииибо) так тогда и сделаю))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 10:38 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 07.12.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую.
Позвольте высказать свое видение ситуации.
Во-первых, совет выше считаю, уж простите, неразумным. Поясню. Вы заведомо, заранее вводите свой организм в режим голодания урезая привычный доселе рацион, на котором уже худеете - то есть он в принципе по ккал ниже чем обычный. Организм и так в стрессе а Вы его еще больше стрессуете, из-за чего можете не запас допустимых ккал на праздники заиметь, а зажор. "Вот, я сидела недоедала, теперь могу поесть нормально" и пошло поехало. Это ведь обычная голодовка по сути, которая ВСЕГДА влечет за собой срыв. То же самое касается урезания ккал после праздников, Вам советуют по сути просто перейти на калорийность ниже на длительное время с промежуточным зажором.
В качестве выхода предложу питаться в обычном Вашем режиме, если конечно это не маложор, его вообще не советую, знаем, проходили. В праздник Вас никто не обязует наедаться до состояния тюленя, почему бы просто не поесть что душа просит в коридоре Ваших ккал? Даже небольшое превышение Вам погоды не сделает, но поможет удержаться до и после праздников без лишних урезаний и телодвижений. Добавим сюда танцы-прогулки, вот лучше их кол-во увеличьте, и празднуйте себе со спокойной душой, не мороча голову всякими излишними подсчетами и опасениями. Если Вы успешно придерживаетесь своей системы и Вас не тянет "налево", то не стоит проводить эксперименты, даже на праздники.
Лично я всегда питаюсь как питаюсь) Праздники не исключение, просто кушаю то что хочу, но придерживаясь коридора ккал +\- 200-300 ккал, которые, если не частить, совершенно никак не влияют на процесс, а то и помогают. С утра и днем кушаю (если конкретно НГ иметь в виду) как обычно, а вечером на столе вкусняшки, не которые нужно есть, а которые хочется) и нет желания наесться просто всего подряд, лишь бы съесть, соответственно нет и желания сорваться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29483
Изображений: 924
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,474

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофеёза, я знаю, что здесь многие женщины делают так, как я. И никто из них, в т.ч. и я, не сорвались в зажор! Главное, что средняя калорийность за неделю была в пределах коридора, а в какой день вы съели больше, а в какой меньше, совершенно не важно! Это называется "качели" и организм от этого не страдает! Организм в стрессе и страдает от постоянных диет и стабильно низкой калорийности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 17:41 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 07.12.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
кофеёза, я знаю, что здесь многие женщины делают так, как я. И никто из них, в т.ч. и я, не сорвались в зажор! Главное, что средняя калорийность за неделю была в пределах коридора, а в какой день вы съели больше, а в какой меньше, совершенно не важно! Это называется "качели" и организм от этого не страдает! Организм в стрессе и страдает от постоянных диет и стабильно низкой калорийности!


Приветствую.
Давайте исходить прежде всего из того что каждый организм уникален, и Вы со своей системой, и я - высказали мнения. Кто то согласится, кто то нет. Если Вас не сорвало в дефиците, это не значит что и другие не сорвутся. Иначе почему качели у некоторых не только в калорийности, а и в весе? Пресловутые гормошки. Мало приятного.
Организм у нас умный, именно поэтому в один день едите меньше, но потом обязательно больше (и наоборот) - восполнить прошлую нехватку. А расчитанный коридор не имеет большого разбега, уж не 700 ккал, и никаких качелей не предполагает.
Конкретно мне ближе идея постоянной калорийности, без перегибов в ту или иную сторону - неприемлю крайности. В переборе одного дня трагедии не вижу, и не считаю что нужно себя ограничивать до или после, скорее подвигаться активнее, не ограничивая рацион, а придерживаясь постоянного. Это я и имела в виду.
Праздники длятся верно что не один день, там и Рождество, и Старый НГ, а затем и 8 марта маячит с днями рождения. Так вот, вопрос, не проще ли придерживаться постоянной калорийности? Или так и жить от праздника к празднику то недоедая то переедая? Если долго на качелях кататься, может и укачать, поплохеет же.
Лично я - за умеренность, без перегибов, повторюсь. Всегда! А не от случая к случаю. Но это каждый решает для себя сам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 17:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2018
Сообщения: 2634
Изображений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 533

Награды: 18
Еловая ветка (1) Клевер (1) Букет полевых цветов (1) Новогодний венок (1)
Еловые украшения (1) Снежинка на елку (1) Красный Новогодний Шар (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Екатерина Пенцель писал(а):
Девочки, здравствуйте.

как не сорваться на грядущих праздниках?
Расскажите как хитрите?))

:-|-:
Я не хитрю) Я просто ем ::yaz-yk:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кофеёза писал(а):
Давайте исходить прежде всего из того что каждый организм уникален, и Вы со своей системой, и я - высказали мнения. Кто то согласится, кто то нет.

Золотые слова)
что русскому хорошо то немцу смерть :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Я - ЕЛЕНА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 23:10 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6657
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,515

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А я планирую в Новый год сорваться в зажор, не буду ничего считать. А есть буду всё :hi_hi_hi:
А считать я буду после праздника. Я в общем-то всегда так делаю))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:00 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет, тема действительно на данный момент ну очень актуальная, ведь впереди столько праздников... Всех с наступающим Новым годом !!! Желаю Всем отличных результатов в достижении своих целей...

_________________
Время, затраченное на поиск вдохновения, - прелюдия шедевра.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2019
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 907
Изображений: 10
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Награды: 10
Кресло-качалка (1) Новогодний венок (1) Кофе с шоколадкой (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Думаю смотря какая цель. Каждый сам для себя должен решить нарушать питание на Новый год или нет. Когда я первый раз худела, это было принципиально и никаких нарушений, праздников как и не существовало. Теперь другое дело))) не ради кого-то и не для чего-то, а просто для себя. Значит можно и нарушить, а потом идти (худеть) спокойно дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, aleksa dan, Armine Hakobyan, АникаМартиника, Bing [Bot], BobeRR, chepchanka, Corrzina, Светок79, Евгения09, Google [Bot], KETI_G, Kirill Lomovskoy, lana_tnv, Mary23, mk-52, NPl, ганата, Risana, Shizofreniya, Tani1707, [email protected], Veronika Bell, xwesalenx, Yandex [Bot], Дмитрий66, Л_Счастливая, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB