Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 08:13 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 26.03.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, товарищи.
Давно обдумываю одну тему, которую можно рассматривать с нескольких сторон, популярных на сегодня. Такие как: похудение, личностный рост, кардинальное изменение жизни, поиск новых ощущений и эмоций.
В 2008 году, я, был в лагере, на берегу речки. Проживающие в лагере были от 18 и старше, в количестве от 800 до 1000.
За месяц жизни в новом сообществе подчеркнул/изменилось:
1.похудел, очень сильно, т.к. еды было мало, было жарко - есть не хотелось, плюс зарядка по утрам, и физ. работа по лагерю (обустройство лагеря, готовка дров, готовка пищи на костре), и купание в речке, и прогулки по полям и лесам - т.к. деваться было не куда и это делали все, пришлось делать то же самое;
2. отсутствие большого количества не нужной информации - нет телевизора и инета. Приходится мозгу самостоятельно придумывать, как развлекаться - обращение к памяти, о том что тебе нравиться/нравилось, что хочешь, и чем хотелось бы заниматься. Бурление творчества.
3. Прямое общение с людьми, без красок. Т.к. все всё время на виду, скрыть характер нельзя.
4. Нам читали лекции или сам выделял себе по часу в день на занятие по определенной тематике: тайм-менеджмент, построение карьеры, англ. язык, всё что душе угодно. Т.к. голова испытывала инф. голод, то за 10-15 часом можно много чего освоить.
5. Общими усилиями можно что-нибудь построить из грязи, камней, дерева, подручных вещей.

Хочу попробовать такой проект выживания на природе.

Что мы получаем, если рассматривать со стороны похудение:
1. снижение массы тела - мало еды, много двигаемся.
2. почти за месяц образуется новая привычка мало есть.
3. желудок сузиться под маленький объем пищи и мы быстрее будем наедаться.
4. наши пищевые рецепторы очиститься от сахара, соли, колбасных и сырных специй - то есть обычная еда будет казаться вкуснее.
5. уйдет висцеральный жир, который посылает сигналы о том что мы хотим есть - это снижение аппетита.
6. Меньше будем уставать, уйдет лишний вес - уйдет лишняя нагрузка. Представьте себе, постоянно тоскаем на себе 10-15 кг. Чтобы лучше представить, возьмите у знакомого двух местную надувную лодку весом под 12 кг и походите с ней. А мы со своим весом так постоянно ходим, сидим - живем.
7. Повышение сексуального либидо. Вам чаще будут улыбаться люди.
8. Лучше сидит одежда.

То есть, мы конечно обо всем этом подозреваем, но подведем итог: получаем много бонусов и избавляемся от ненужных негативных факторов. В нашей жизни получается новая реперная точка, точка отсчета, новой главы нашей жизни.
Вопросы: кто и как? что и чего? Кто в принципе может пожертвовать своим отпуском, 1/2 отпуска? Какие идеи приходят на ум? Проживание организовывается бомжом на природе, т.е. в палатке, спальнике – в дикой природе красивейшего Подмосковья, на берегу р. Ока, она чистая и большая.
П.С.: мысли про то, что худеть надо дома и про то, что все килограммы вернуться, просьба оставлять при себе - т.к. знаем, пробовали, это пройденный этап.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ответ короткий
ни в каком лагере или санатории похудеть за месяц невозможно ни на сколько от слова совсем
можно только вбить в голову какой-то объем знаний и навыков по правильному похудению и отпустить на вольные хлеба

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
razdwigai писал(а):
уйдет висцеральный жир, который посылает сигналы о том что мы хотим есть - это снижение аппетита.

Дааа? Первый раз такое слышу. Не знаю :du_ma_et: Висцеральный жир у меня пришёл в норму, а аппетит никуда не делся :ne_ne_ne:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66348
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,431

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Висцеральный жир у меня пришёл в норму, а аппетит никуда не делся

видимо сигнал еще в пути :hi_hi_hi:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
razdwigai писал(а):
уйдет висцеральный жир, который посылает сигналы о том что мы хотим есть - это снижение аппетита.

Вообще-то в общем случае жир, что подкожный, что висцеральный, через лептин посылает сигналы что пора перестать жрать. И волчий аппетит появляется именно когда жир умеряется. Оттого не работает никакое интуитивное питание, или работает в узком диапазоне ситуаций, и в любое время может отказать, особенно при таких экстримах как похудение.
Оттого у каждого нормального толстячка/толстушки есть любимый вес (у кого 70 кг, у кого 170), по достижении которого организм успокаивается и перестает требовать больше еды - утсанавливается равновесие. Можете называть это интуитивным питанием. Чтобы застабилизировать вес на 20 кг ниже любимого веса (называемого set point), надо всю жизнь считать калории, и всю жизнь будет преследовать мысль "а не пожрать ли на чуть побольше"?
Выбор есть всегда, и надо уметь расставлять приоритеты. Или подсчет калорий и 60 кг, или ИП и 80 кг. Хотя для некоторых ИП ведет к сет-пойнту 40 кг. Тех к психиатру он умеет сет пойнт править.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 20 июл 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:59 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 29.03.2016
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
razdwigai писал(а):
В 2008 году, я, был в лагере, на берегу речки. Проживающие в лагере были от 18 и старше, в количестве от 800 до 1000. За месяц жизни в новом сообществе....

Тысяча совершеннолетних людей целый месяц нигде не работали?? Секта что ли? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 14:46 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2018
Сообщения: 13
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Вообще информация интересная, но не очень правдивая.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 08:15 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 26.03.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Не секта, в данном случае были студенты и нас кормило государство.
Вопрос для не студентов, вот вы взрослый человек и не можете расставить приоритеты и выделить месяц для себя, например свой отпуск. В конце концов это ваше здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
razdwigai писал(а):
Не секта, в данном случае были студенты и нас кормило государство.

не надо ляля
государство не в состоянии студентам стипендию платить, а тем более бесплатно учить
а тут будет толпу бездельников месяц содержать и непонятно чему непонятно зачем учить
похудение - длительный процесс, и на это не месяц голодного питания с ежедневной клизмой нужен, а годы работы

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагерь для похудения
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 15:57 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 26.03.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Просьба прочитать пост, еще раз, если читали не внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 119116, 55555, БаскаковаЮ, Annoula_S, Bing [Bot], Cattleya labiata, Google [Bot], hudoy, katy89, nvoleynikova, Oxanka 1, окуленок, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лето в сердце, Наталишка78, Юлия Тимакова1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB