Текущее время: 05 июл 2020, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43940 ]  На страницу Пред.  1 ... 4390, 4391, 4392, 4393, 4394
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 15:25 
Я здесь живу
Я здесь живу

Изображений: 137
Благодарил (а): 203 раз.
Знак зодиака: Лев
В наличии: 3,038

Награды: 74
Букет розовых тюльпанов (4) Букет желтых цветов (1) Блин с икрой (1) Валенки (3)
Елка с Новым Годом! (1) Снеговичок с шарфиком (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет цветов из сада (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Katri писал(а):
как сбросить на дефиците, если вес встал! Я могу много Понаписать теорий, но зачем) Опыт огромный))

Зачем теории. Раз не худеете, значит дефицита нет.
Осталось найти причину.
Раз ведете достаточно активный образ жизни, то эту исключаем.
А вот это все
Katri писал(а):
прибавила, так как ушла с низкоуглеводного питания

от лукавого.
Прибавить от этого можно только гликоген в мышцах и печени, речь о паре килограммов.
Еще одна причина может быть в замедлении обмена веществ. Щитовидка может давать сбои и от похудения в том числе. Т3, Т4, ТТГ сдавали?
На вопросы отвечать не хотите. Ваше право. Можете с вашим опытом дальше жить спокойно.
Чем тут можно помочь, ничего о вас не зная.

«У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна» Том Хиддлстон

Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:18 
Посадила цветочки

Изображений: 14
Благодарил (а): 16 раз.
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 977

Награды: 34
Роза (6) Цветочек (3) Букет желтых цветов (2) Бабочка (4)
Капуччино (1) Радуга (2) Бокал и бутылка вина (1) Таблетки от боли (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Katri писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Люди добрые, помогите! Считаю калории ем на 1900 +_ 50 , вес стоит и даже чуток выше стал , я на дефиците уже больше трех недель. 163 см, 60 лет 82,1 кг . Выбор еды исключительно здоровый)) Без вредностей)) Что делаю не так? Или ждать, когда организм перестроится?

Вес снижается, нужно снижать и калорийность. С возрастом калорийность нужно снижать, меньше расход. И все, кто хоть раз сидел на диете, усваивают калории эффективнее, т.е. больше, чем непуганые диетой организмы

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хочу худеть красиво писал(а):
Не знаю как у людей так получается худеют прямо по 5 , а то и по 10 кг за месяц. У меня не получилось так, причина тоже не понятна :ne_ne_ne:

смотря какой вес, если за сотню то оч реально, как и для тех, кто с ней рядом, а вот с 10кг лишними, там шустро не управиться

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 04:23 
Я здесь живу
Я здесь живу

Изображений: 137
Благодарил (а): 203 раз.
Знак зодиака: Лев
В наличии: 3,038

Награды: 74
Букет розовых тюльпанов (4) Букет желтых цветов (1) Блин с икрой (1) Валенки (3)
Елка с Новым Годом! (1) Снеговичок с шарфиком (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет цветов из сада (2)
Katri писал(а):
Гормоны щитовидной на границе, врач сказала, что не нужно принимать гормоны. Так что как то так))

Хорошо, и не нужно их принимать. Они на границе скорее всего из-за диеты. Питание выравняется и гормоны улучшатся. Только обмен скорее всего из-за них же медленнее среднего.
Тут можно либо сразу калорийность снижать, либо попробовать разгон, может и получится. Это когда постепенно повышается калорийность на 100 калорий в неделю. Но может ничего и не выйти, калорийность 1900 не такая уж и низкая. Пробовать надо.
Вообще похудение с большого веса задача сложная.

«У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна» Том Хиддлстон

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:20 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Благодарил (а): 14 раз.
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 16

Юлия Пик писал(а):
Тут можно либо сразу калорийность снижать, либо попробовать разгон, может и получится. Это когда постепенно повышается калорийность на 100 калорий в неделю. Но может ничего и не выйти, калорийность 1900 не такая уж и низкая. Пробовать надо.

Будьте так добры, сошлите меня, где почитать про разгон подробнее.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 00:01 
Я здесь живу
Я здесь живу

Благодарил (а): 0 раз.
В наличии: 5,075

Награды: 22
Чемодан путешественника (2) Снежинка (1) Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1) Конфетка (2) Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1)
Katri писал(а):
F-16 писал(а):
Юлия Пик писал(а):

Будьте так добры, сошлите меня, где почитать про разгон подробнее.

https://instagram.com/artembrazgovsky?i ... qfbrpohnqw вот этот товарищ знает)))

вопрос только как узнать другому попялившись на матрицу выкладываемых очередным нарциссом своих рож вперемешку с чужими жопами

методика т.н. разгона ведь примитивна и излагается в 5 строках по принципу если то
так излагай раз знаешь и хочешь помочь а не отсылай кликать и лайкать

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:59 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Coyote писал(а):
методика т.н. разгона ведь примитивна и излагается в 5 строках по принципу если то
так излагай раз знаешь и хочешь помочь а не отсылай кликать и лайкать

Ну тогда может быть вы мне поможете и напишете эти 5 строк или сошлете, где почитать?

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:33 
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Изображений: 27
Благодарил (а): 239 раз.
В наличии: 7,321

Награды: 68
Букет розовых тюльпанов (1) Новогодние свечи (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Пасхальное яичко золотое (1) Цветочное сердце (2) Валенки (1) Рождественские ангелочки (1)
Блог: Просмотр блога (33)
F-16

Оттого после НКП выработаны правила разгона перед МФ, которые в большинстве случаев гарантируют сохранение веса на период разгона или в отдельных случаях даже отвесы. Это и есть те правила, которые известны как правила разгона с прибавлением по 100 ккал/неделю, взятием паузы при привесе более 400 г, третий раз мы на одной и той-же калорийности не сидим, и т.п. Если плавно поднимать калорийность, и ровно себя вести, то все очень показательно. А если разгон дерганный, то ничего не понятно. За килограммовыми привесами идут килограммовые-же отвесы.
По 50 ккал в неделю поднимают, если больно уж плохая диетная история, или в анамнезе эндокринные.
Правила разгона общие для любого режима похудения или удержания. Т.к. конечный результат и цель разгона одна – устранить последствия НКП. Один первый привес в 400 г тоже не показатель конца разгона. Надо ориентироваться на достижение расчетной калорийности, с запасом на ~ 200 ккал (оттого в формуле и принято не отнимать 200 ккал, хотя по уровню обмена положено), и при грамотном разгоне без косяков первоначальные отвесы по 500-600 г постепенно уменьшаются, выходят на 0, и постепенно среди потока недельных отвесов/привесов начинают стабильно появляться привесы, в т.ч. и 2 раза подряд. Тогда и завершаем разгон.

Завершение разгона не раньше, чем будет достигнута расчетная калорийность по формуле:
(рост - возраст) х 6 + (вес х 20) (считаем один раз на начальный вес).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:57 
Я здесь живу
Я здесь живу

Чемодан путешественника (2) Снежинка (1) Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1) Конфетка (2) Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1)
К вышесказанному только добавить что прибавлять по 100 ккал в день каждую новую неделю начинаем с той калорийности, на которой долго сидели последнее время и котоаря привела к ухудшению обмена. обычто это 1200 ккал (т.е. начинать с 1300 ккал и т.д.), но самые одаренные долго сидели на 800 ккал, тогда выйти на 1200 ккал в темпе за неделю, прибавляя 50 ккал каждый день, а потом стандартно по 100 ккал каждую неделю прибавлять

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:42 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Coyote писал(а):
К вышесказанному только добавить что прибавлять по 100 ккал в день каждую новую неделю начинаем с той калорийности, на которой долго сидели последнее время и котоаря привела к ухудшению обмена. обычто это 1200 ккал (т.е. начинать с 1300 ккал и т.д.), но самые одаренные долго сидели на 800 ккал, тогда выйти на 1200 ккал в темпе за неделю, прибавляя 50 ккал каждый день, а потом стандартно по 100 ккал каждую неделю прибавлять
Подскажите, пожалуйста, какие признаки однозначно указывают, что это - именно плато?

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:17 
Я здесь живу
Я здесь живу

F-16 писал(а):
Coyote писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие признаки однозначно указывают, что это - именно плато?

Если плато здесь - это достижение паритета. т.е. калорийности, когда расход равен приходу, то полной гарантии не может быть никогда, поскольку вес гуляет по разным причинам, по фазам цикла и пр. Оттого стараемся сглаживать вес подсчетом медианы раз в неделю, и сравнивать медианы соседних недель, но какой-то элемент неопределенности остается всегда. Но есть расчетная калорийнсоть по формуле выше, ее как правипло дсотигают, и ряд привесов после стабильных отвесов или 0 также индикатор.
Вес считают так:
http://www.minusfunt.ru/learning/lesson_1.htm

Профиль Подарить подарок  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43940 ]  На страницу Пред.  1 ... 4390, 4391, 4392, 4393, 4394

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]