Текущее время: 16 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 1485, 1486, 1487, 1488, 1489, 1490, 1491 ... 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщения: 895
Изображений: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 463

Награды: 18
Букет шикарных роз (1) Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Два сердечка (1) Роза (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Конечно хочется много и сразу, но результат ведь захочется поддерживать, поэтому 3 кг. в мес-это нормально.У меня почти так-же. Подсчет колорий- классная вещь, действительно можешь подобрать продукты и быть сытым весь день, без голодных мыслей о чем-то вкусном. Я стала больше пить воды и зеленого чая и заметила, жирная пища стала для меня тяжелой (появился дискомфорт в желудке после такой еды), овощные салатики спасают. Значит рацион в сторону пользы уже меняется. Ну и физ.нагрузка быть должна. Если гуляю с коляской,то почти бегу, прихожу домой как после хорошей тренировки. Домашние дела- тоже неплохая нагрузка, да еще если с ребенком на руках.
Буду продолжать подсчет и надеюсь скоро порадуюсь хорошей фигуре!

_________________
Изображение
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 126
Изображений: 2
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 117

Награды: 3
Цветочное сердце (1) Очки от солнца (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, дорогие :bu_ket: ! Когда слышишь со стороны "Мать, 100 гр это нормально! Тише едешь, стройнее будешь" это по-другому воспринимается нежели слова самоуспокоения. Физнагрузку добавила, завтра в бассейн хочу сходить, расслабиться.
Вот "эффект плато" я вообще не знаю как буду переживать)
Prozirina, все обязательно у нас получится!)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИринаКруг писал(а):
Orkoff писал(а):
Цитата:
Откуда инфа, насчет того, что жиров должно быть столько сколько хочешь весить?



вот, мне тоже интересно откуда это взялось? кто придумал? :-):

да...откуда??? :sh_ok: :ni_zia:


Последнее, что нам осталось рассмотреть, – это жиры. С точки зрения состава, под жирами подразумевают строго определенные соединения сложных эфиров высших жирных кислот и спиртов.

Жиры разделяют на животные и растительные. В составе последних очень высока доля ненасыщенных жирных кислот (до 90%). Биологическая ценность жиров во многом определяется наличием этих незаменимых компонентов, которые, подобно аминокислотам и витаминам, не могут синтезироваться в организме и должны обязательно поступать с пищей. Главные источники здесь – растительные масла и орехи.

Так называемые животные жиры включают в себя еще один подкласс липидов – стериды, основу которых в свою очередь составляют стеролы. Основным стеролом для человека является холестерин. Это источник образования в организме желчных кислот, а также стероидных гормонов (половых и кортикоидных). Поэтому его присутствие в пище обязательно.

Суточная норма на животные и растительные жиры в сумме не должна превышать 1г на 1кг веса тела. Причем, около половины потребляемых жиров должно быть растительного происхождения.

Как и в случае углеводов, если Вы хотите изменить свой вес, рассчитайте, какое количество жиров Вам следует потреблять при весе, на который Вы нацеливаетесь.

В заключение хочется отметить следующее. Не следует ставить целью значительные изменения в весе любой ценой за очень короткие сроки. Похудение, так же как и набор мышечной массы, – очень неравномерные по своей природе процессы. Обязательно будут возникать ситуации остановки или замедления изменения веса в желаемую сторону. Человеческий организм вообще крайне неохотно реагирует на какие- либо нововведения. Поэтому применяйте приведенную выше систему питания очень аккуратно. Пусть первой вашей целью будет изменение в весе всего на 5кг за полтора-два месяца. Когда процесс будет запущен и цель достигнута, можете ускорить темп, а может, Вас будет устраивать и этот. Ведь, как гласит русская поговорка, тише едешь – дальше будешь!

Утащила вот отсюда: http://subscribe.ru/archive/sport.news. ... 90539.html

В принципе, то же самое легко найти немного погуглив инет, сайтов о питании масса, цифры могут немного отличатся, но не значительно

Обратите внимание на выделенное жирным шрифтом, там написано не более 1 гр. на кг. веса, то есть 1 гр - это максимум, а меньше можно :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:25 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Обратите внимание на выделенное жирным шрифтом, там написано не более 1 гр. на кг. веса, то есть 1 гр - это максимум, а меньше можно



вот иманна что 1гр это максимум! при похудании надо гораздо меньше. =)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Innyska

Цитата:
Я ещё не совсем разобралась с метаболизмом..но и сейчас ещё недостаточно калорий для моего основного обмена...как я для себя подсчитала.Вкусовые привычки,как и пристрастия у каждого свои,и женщины более склонны потакать себе,баловать по-разному...Я вот мороженым(домашним)и шоколадом(чёрным горьким),ну и что?могу позволить!Колбасы никакие не любила никогда.А следовать всю жизнь раздельному питанию и суровой диете йогов не хочу уже.


да у женщин есть склонность к баловству=) женщины вообще более сложнее чем мужчины. А склонность к баловству шоколадом и мороженым рассматриваю со своей колокольни. Не хватает организму, гормонов, минералов и витаминов, вот и баловство проявляется =))) вот и получается стресс шоколадкой заедаем ) а все почему? потому что магний в шоколадке, а магний при стрессах нужно.....

я не приверженец раздельного питания

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Evandgelina писал(а):
Как заставить себя нормально реагировать на отвес в 100 гр?

В сутки теряется не более 50-100гр жира, остальное - это жидкость и мышечная масса.
Так что, у тебя все правильно, наступит время когда и 100 гр. в сутки отвесиков не будет и это нормально. Просто представь, да это всего то 100гр, но это 100гр ЖИРА!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Orkoff писал(а):
вот иманна что 1гр это максимум! при похудании надо гораздо меньше. =)

При похудении рекомендуют употреблять жиры из расчета 0.8гр на 1 кг веса, и это я читала на сайте питания для беременных :sh_ok: , то есть если беременным с избыточной массой можно и нужно уменьшать жиры, то уж нам и подавно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
Evandgelina писал(а):
Как заставить себя нормально реагировать на отвес в 100 гр?

В сутки теряется не более 50-100гр жира, остальное - это жидкость и мышечная масса.
Так что, у тебя все правильно, наступит время когда и 100 гр. в сутки отвесиков не будет и это нормально. Просто представь, да это всего то 100гр, но это 100гр ЖИРА!



если отвес 100 грамм, то из них жира грамм 50 максимум =) остальное водичка, а может еще и мышца....

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 5002
Изображений: 27
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 226

Награды: 112
Георгиевская ленточка (2) Букет красных роз (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Букет цветов в вазе (1) Белые розы (2) Букет розовых роз (1) Цветочное сердце (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff писал(а):
Цитата:
Обратите внимание на выделенное жирным шрифтом, там написано не более 1 гр. на кг. веса, то есть 1 гр - это максимум, а меньше можно



вот иманна что 1гр это максимум! при похудании надо гораздо меньше. =)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Innyska

Цитата:
Я ещё не совсем разобралась с метаболизмом..но и сейчас ещё недостаточно калорий для моего основного обмена...как я для себя подсчитала.Вкусовые привычки,как и пристрастия у каждого свои,и женщины более склонны потакать себе,баловать по-разному...Я вот мороженым(домашним)и шоколадом(чёрным горьким),ну и что?могу позволить!Колбасы никакие не любила никогда.А следовать всю жизнь раздельному питанию и суровой диете йогов не хочу уже.


да у женщин есть склонность к баловству=) женщины вообще более сложнее чем мужчины. А склонность к баловству шоколадом и мороженым рассматриваю со своей колокольни. Не хватает организму, гормонов, минералов и витаминов, вот и баловство проявляется =))) вот и получается стресс шоколадкой заедаем ) а все почему? потому что магний в шоколадке, а магний при стрессах нужно.....

я не приверженец раздельного питания

шоколадку можно бананом заменить,это вообще фрукт счастья! :-):

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
...мой пищевой вечер уже подошел к концу ,а калькулятор выдает,что у меня еще осталось 5 лишних граммов жира в запасе! :hi_hi_hi: ...а съела я сегодня не мало...

_________________
Изображение Изображение


"Это ж надо было так вчера нажраться...!"...проворчала Золушка,стаскивая с ног хрустальные салатницы...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff писал(а):
если отвес 100 грамм, то из них жира грамм 50 максимум =) остальное водичка, а может еще и мышца....

Я тут человеку настроение поднимаю, успокаиваю, а ты так взял и рубанул одним махом :dra_chun:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:46 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
Orkoff писал(а):
если отвес 100 грамм, то из них жира грамм 50 максимум =) остальное водичка, а может еще и мышца....

Я тут человеку настроение поднимаю, успокаиваю, а ты так взял и рубанул одним махом :dra_chun:



надо смотреть реально на вещи с самого начала и не питать иллюзий.

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:50 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 1238
Изображений: 135
Откуда: Украина Кременчуг
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 581

Награды: 15
Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Шары разноцветные (1) Подарок (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Orkoff
ИринаКруг
Нет у меня стресса,дорогие мои,нет!И фрукты я люблю очень,ем постоянно(для того и коридор поднимаю),но....люблю шоколад и мороженое!и если хочется,и если ем я раз в неделю(не чаще,а может даже реже )за компанию с мужем кусочек в 5гр,и мороженого 50гр,потому что он не может есть один,а для собаки вредно!Не могу же я обижать его ,отказываясь от угощения.Бананы-нет,редко,у меня столько фруктов своих,сладких,что не успеваю...Ещё яблоки,груши и виноград не съела,полный холодильник забит,а сейчас хурма поспевает,целое дерево-подскажите лучше,что с ней делать?

_________________
Изображение
ИННА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 1485, 1486, 1487, 1488, 1489, 1490, 1491 ... 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Беатриса, 9312353774, Aka67, Bing [Bot], Dolbator, erida, Google [Bot], Kaktusik, ludmilaseljakova, Mary T, Nadja_K, NatalieSporysh, Nюtkа, Oxanka 1, Rostovlitvin, Saltipepper, vvp1957, Yandex [Bot], КириллGo, Диана_Брюс21, Женька Колобанова, Ирина Сутула, НадяП, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB