Текущее время: 26 апр 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 1404, 1405, 1406, 1407, 1408, 1409, 1410 ... 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 5043
Изображений: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,374

Награды: 40
Лилия (1) Игрушка Зайчонок (1) Букет цветов из сада (1) Букет желтых роз в корзине (2)
Букет тюльпанов (1) Снежинка (2) Синяя роза (1) Домовёнок (2)
Блог: Просмотр блога (29)
Юля С
судя с промо-ролика второго сезона, там есть и не очень полные участники, что я считаю не совсем правильным, т.к. были люди, которым сбросить вес было больше надо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:31 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
:-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 2
Красное яблоко (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, всем доброго дня!
Прежде всего хочу сказать, что никого не хотела обидеть. Будем считать, что, выражаясь словами electa "так бывает) как говорится, взгляд замыливается, когда долго одну и ту же ошибку ищешь, а со стороны оно видней". Так вот, глядя со своей стороны, мне действительно непонятно, как можно жить на 1000-1200 ккал, они у меня уже к середине дня заканчиваются, а ещё же полдня впереди! Такая ваша реакция была бы закономерной, если бы я призвала вас каждый день есть фаст-фуд с шашлыками, или питаться на 3000-3500 ккал.

Калинка75:
"К примеру взять меня и мою знакомую, при одинаковом росте размер запястья у меня 13,5 (причем при наборе веса не сильно увеличивается) и у подруги 16,5 и весит она на 5 кг больше меня, а выглядит намного худее, тут бы её анорексичкой назвали. Так разве можем мы питаться одинаковым количеством ккал. для поддержания массы тела?
...Интересно тогда Ваше мнение на этот счет: сколько же человек потреблял ккал., что набрал лишние 5-10-20 кг, и почему при своих подсчетах вы не учитываете плотность костей, процент мышечной и жировой массы, как можно так всех под одну гребенку?"


optimistka52:
"...А мне как-то неудобно человеку было сказать , что он не учитывает возраст ( в смысле метаболизма ) и образ жизни человека , его индивидуальные возможности Невозможно всех " посчитать" одним махом.."

Понятно, что любая формула в нашем деле подсчёта рекомендуемой калорийности или идеального веса даёт результат "средний по больнице". Но индивидуальное значение для каждого всё-таки где-то рядом в ту или иную сторону. Если идеальный вес - личное мнение отдельно взятого субъекта, то уровень энергетических затрат (в норме) легко определяется опытным путём, и при любых раскладах он скорее 1800-2000 и больше, чем 1000-1200.

Калинка75, судя по Вашей фотографии, выглядите Вы замечательно, а если учесть, что камера додаёт пару-тройку килограмм, то в жизни Вы ещё более худенькая. Зачем Вам выглядеть худышкой, если Вы уже в идеальной стройной форме? Худоба в виде кожи да костей - не есть хорошо, тем более, что физиологически женщине лучше быть чуть в плюсе, чем в минусе. Например, чтобы была красивая кожа или чтобы почки не опускались. На то мы и человеки разумные, чтобы вовремя включить голову и понять, что питание на 1000-1200 ккал неприемлемо для относительно здорового взрослого человека. При этом учесть вышеперечисленные Вами факторы.

optimistka52, формулы вроде как учитывают и возраст и активность. В любом случае Ваша истинная суточная потребность ближе к 2086 ккал (это с минимальными нагрузками и без спорта), чем к 1000 ккал.

Юля С
Лена К, извините, а можно задать некорректный вопрос? Т.к. у вас нет информера, то сколько Вам лет, вес и возраст? Если Вы считаете, что нам нужно кушать больше и будет обмен веществ супер пупер...то что же мы тут все делаем, после того как уже покушали вдоволь всяких вкусняшек???Почему я кушая ранее вдоволь (и отнудь не обжиралась, а кушала кал на 2000-2500, ну иногда на 3000) теперь с жутким весом и без пресловутого шикарного обмена веществ?Почему я не стройняшка, после зефирок??? Вы знаете, теперь, после того как я перешла на подсчет калорий, я стала наоборот питаться более сбалансировано и разнообразней...просто не вижу больше смысла в тортах, копченой колбасе и т.д......

Юля С, на основании моих параметров Вы сделаете выводы о моей компетентности?) Не вопрос. Мне 38 лет, рост 158 см, вес, 62,5 кг. Питаюсь на 2000-2200 ккал, чтобы поддерживать вес. Худею на 1600-1800.
Предположим ранее, года три назад, Вы весили килограмм 60, кушать Вы должны были 2000-2100 ккал, а кушали 2500 (а там и 3000), иногда и 3000 (а там и 3500). Вот отсюда и набежали, всё очень просто. Зефирка же прозвучала в связи с вопросом "чем набрать?". Халва ещё хороша в этом деле. А уж о тортах и копчёной колбасе вообще речь не шла! Хотя и ими можно добрать, если уж очень хочется.

А теперь, по немногочисленным просьбам), меню вчерашнего дня:
овсянка на молоке пополам с водой, с маслом и сахаром, кофе с молоком и сахаром, бутерброд (батон с маслом и твёрдым сыром);
шоколадная конфета;
грибной суп со сметаной и зеленью, хлеб;
виноград, груша, сливы;
бокал вина (был повод), салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, лука с раст.маслом, сёмга, запечённая с овощами под сыром, немного картошки жареной, чай с сахаром.
Калорийность - 2020 ккал.

В конечном итоге, речь идёт прежде всего о качестве жизни. Для меня низкокалорийный рацион неприемлем, потому что маленьким количеством еды нормальной калорийности я не наемся, а от большого количества низкокалорийной пищи кушать хочется ещё больше. Хороший (здоровый) аппетит признак хорошего метаболизма, а отсутствие аппетита даже на низкой калорийности - признак его медлительности. Поэтому думайте сами, решайте сами.

_________________
40 лет, 158 см
01.03.2012 г. было 70 кг
Третий год поддерживаю вес 60 кг
Калорийность рациона - 1900-2000 ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 5043
Изображений: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,374

Награды: 40
Лилия (1) Игрушка Зайчонок (1) Букет цветов из сада (1) Букет желтых роз в корзине (2)
Букет тюльпанов (1) Снежинка (2) Синяя роза (1) Домовёнок (2)
Блог: Просмотр блога (29)
ЛенаК
у меня аналогичное меню, тютелька в тютельку (кроме вина и жареной картошки) + ко всему тому, что вы написали я еще ем творог и пью кефир, ем за раз 300-350 г, и получается у меня 1300-1400 ккал, но никак не 2000! И питаются тут все так, практически наверное, так что не волнуйтесь за нас!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 2
Красное яблоко (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksenia1809 писал(а):
ЛенаК
у меня аналогичное меню, тютелька в тютельку (кроме вина и жареной картошки) + ко всему тому, что вы написали я еще ем творог и пью кефир, ем за раз 300-350 г, и получается у меня 1300-1400 ккал, но никак не 2000! И питаются тут все так, практически наверное, так что не волнуйтесь за нас!


Вот опять Вы не поняли разницу! А она есть. Вы едите на 1300-1400 при Ваших параметрах, тем самым жестоко замедляя обмен веществ, а я на 1800 при своих, но мой обмен работает. И не волнуйтесь за меня, я за вас, сидящих на НКП, не волнуюсь, я просто не перестаю вам удивляться!)

_________________
40 лет, 158 см
01.03.2012 г. было 70 кг
Третий год поддерживаю вес 60 кг
Калорийность рациона - 1900-2000 ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:57 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 10

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день.Пытаюсь худеть на подсчете кал.,но что то видимо делаю не так.Подскажите нужно ли взвешивать порции?Кал-и я подсчитываю,.может с количеством перебираю,потому,что вес скачет в пределах 1 кг,правда объемы ушли на 2 см.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 10488
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9,426

Награды: 38
Деньги в банке (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний венок (1) Снеговик с рябиной (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пирожное (1) Розовые розы (2) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
люша
Прям стесняюсь спросить...А как же вы считаете, скольк килокалорий вы съели, если порции не взвешиваете?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:04 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 1874
Изображений: 58
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 4,327

Награды: 34
Цветочное сердце (1) Розовые розы (1) Букет тюльпанов (1) Роза нежная (2)
Кошка (1) Пасхальное яичко розовое (2) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки , а вам не кажется , что калорийность во вполне " нашем" меню увеличена за счет большого количества жиров ? ( много масла, сметаны и явно сыр там не с 30-40 % жирностью, и уж точно не 17 % , как у меня :-): ) и всё это не один раз повторяется за день..ДЛЯ МЕНЯ - слишком много жира, но каждый ест то, что считает правильным :-):

_________________
Изображение
Изображение
Радуюсь жизни !!!
ТАТЬЯНА, и на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:11 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
optimistka52
согласна :a_g_a: жиров там явный перебор - за счет них и ккал больше... нет и советуемого добора ккал всякими там зефирами и мармеладами... да и белков явный недобор, уж конечно не знаю сколько там семги было - но за раз больше 40 все равно не усваивается, а минимум надо 80-100 (исходя из баланса 30/20/50)... Для меня это неприемлемо - как то хочу поиметь немного мышщ с занятий спортом - а тут получается силы на тренировку за счет углей есть, а толку от них :nez-nayu: , может кому-то и подходит, не знаю - все индивидуально, а тут каждый самостоятельно выводит свой рецепт успеха :a_g_a:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Последний раз редактировалось electa 30 авг 2012, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 5043
Изображений: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,374

Награды: 40
Лилия (1) Игрушка Зайчонок (1) Букет цветов из сада (1) Букет желтых роз в корзине (2)
Букет тюльпанов (1) Снежинка (2) Синяя роза (1) Домовёнок (2)
Блог: Просмотр блога (29)
ЛенаК
а я не перестаю вам удивляться, меню одинаковое, а калорийность разная :du_ma_et: разве что вы за один присест по полкило пищи съедаете :nez-nayu:
я вот, например, голодная не хожу абсолютно, ем как слон, как и раньше, когда не худела, а вообще, что изменилось в моем рационе, так это только продукты! А переедать только лишь для того, чтобы набрать 2000 ккал не вижу смысла!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 1404, 1405, 1406, 1407, 1408, 1409, 1410 ... 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светок79, FeedBurner [Bot], Google [Bot], nigara, Yandex [Bot], Полянка, ВераВикторовна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB