Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4370, 4371, 4372, 4373, 4374, 4375, 4376 ... 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tatiana87 писал(а):
в-третьих, откуда ты знаешь какой у меня вид? ты меня видел? где ты увидел, что объемы ушли недостаточно? у меня объёмы 85х63х88.. о них я могла только мечтать, я раньше при таком же весе имела совсем другие объёмы.. в общем, не говори то, чего не видел и не знаешь..

наконец пришли долгожданные объемы, я же тебе считал только по изменению, а теперь есть и сами цифры
вот калькулятор, по таким считают все
шею не пишешь, шею прогнозируем как примерно бывает

рост 163
ДО вес 77,5 талия 78 бедра 104 шея 32
ПОСЛЕ вес 52,3 талия 63 бедра 88 шея 26
калькулятор дает жира ДО 26,4 кг ПОСЛЕ 11,1 кг Потеря жира 15,3 кг
При общей потере веса 25,2 кг безжировой массы потеряно 9,9 кг
Потеряно в процентах от общего веса жира 61% безжировой массы 39%

Уже писалось не раз, и это общеизвестно, что хорошее похудение когда жира уходит 75%, а БМТ 25%. Причина - высокие темпы похудения. При 1 кг/неделю требуются особые меры для удержания мышц, рядовой худелке такое ни к чему если у нее не 150 кг с массой воды. С 75-80 кг по 1 кг не худеют.

Я по первому расчету предупреждал, что при точных данных соотношение по неточным данным 1:1,2 может измениться в лучшую сторону, что и произошло. По факту 1:1,5. Перечти пост, я писал что буду рад, если такое реализуется, на большее фантазии не хватило. А идеал 1:3, где он?

Тебе писали по следам люди поопытнее тебя, худевшие несколько раз, если это можно назвать опытом, что после такого похудения закладываются предпосылки ухудшения даже первоначальной фигуры при наборе прежнего веса, а кто может быть застрахован? Случаев миллионы, все проходили.

Делаем прогноз:
набираешь снова 25,2 кг до прежнего веса 77,5 кг. При этом жира наберется 75%, БМТ 25% (при ожирении идеальная пропорция похудения 1:3 оборачивается 3:1), соответственно +жира 18,9 кг +БМТ 6,3 кг. Прибавляем к нынешнему получаем жира 30,0 кг (было 26,4 кг) БМТ 47,5 кг (было 51,1 кг).

Итого стало хуже: жира больше на 3,6 кг, БМТ меньше на 3,6 кг при прежнем весе. Теперь доходит, про то здесь все пишут - 3-4 гармошки превращают женщину в скинни фэт - ожирение при нормальном весе.

И обратным хватом по калькулятору можно посчитать, что этому новому раскладу отвечают талия 83, бедра 111, шея 34. При том же весе 77,5 кг талия уширилась на 5 см, бедра на 7 см, шея на 2 см. А потом снова похудеть до 52,3 кг по 1 кг в неделю (это уже труднее, чем в первый раз, но с большими усилиями можно), расклад будет хуже нынешнего, поскольку хуже были начальные условия.

ВОЗ оценивает риски ССЗ не по весу, а по ширине талии. Знают ведь, что при нормальном весе или некритическом превышении там может быть что угодно.
Что не так? Я пару часов только на этот вопрос потратил, ответ на который уже все знают, кроме пары отмороженных на всю голову форумных зажигалок.

Расчеты понятно пол потолок, но других быть не может, на таком вся медицина стоит. Когда идешь к врачу с типичной болячкой он тебе прописывает рецепт в дозе которая может тебя в редких случаях убить или окажется бесполезной. Но он прав - эта доза в большем числе случаев вылечивает без побочек, утверждена, и безопасна и эффективна для 99,9% больных.
Из-за чего весь хай вокруг прививок? Из-за одного случая на миллион. Думай.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 28 ноя 2017, 06:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А идеал 1:3, где он?

какой нафиг идеал??? все люди РАЗНЫЕ!!! все худеют по-разному.. кто-то в 60 кг жируха, а кто-то стройняха при одном и том же росте... есть и другие факторы, влияющие на красивый вид тела
и еще, слабее я не стала от того, что какая-то там часть мышц сгорела.. также это дело наживное.. причем без жрачки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:12 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
2. совершаем еще более героическое - набираем мышечную массу без 2 этапов - стандартного массонабора (с + жира) с последующей сушкой, с этим к бодибилдерам

я не собираюсь ничего набирать, меня всё устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Coyote писал(а):
я четко описал на примере как становятся поэтапно жирухами при 60 кг: путем ожирения + экстремального похудения, несколько циклов и вуаля
ты один цикл уже завершила

у меня и не было ожирения.. и к тому же мой вес вырос не из-за жрачки
и я говорила про жирух в 60 кг не про тех, кто похудел.. а кто изначально такой с рождения.. а кто-то при 60 кг дрищ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 09:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Противоречие. То наживешь, то устраивает. И без жрачки не наберутся ни мышцы, ни жир. Мало того, без жрачки все нажитое потеряется если не знаешь.

я говорила вообще, а не чисто про себя.. научись читать и вникать, что пишут другие, а не гнуть свою линию, принимая всё написанное на тех, кто это написал..
еще раз повторюсь, мне нравится как я выгляжу, мышцы, которые сгорели ничего не испортили, и наращивать их я не хочу.. ибо это портит вид по-моему мнению..

Coyote писал(а):
При весе 77,5 и росте 163 ИМТ 29,2. Согласно общепринятому, до 29,9 идет избыточная масса или предожирение. До ожирения 1 степени ИМТ 30,0 оставалось 200 г. Не смешно?

не смешно))) потому что при моих параметрах ожирение начинается с 86 кг)

Coyote писал(а):
Так от чего у тебя вес вырос? Гены, гормоны, лекарства? Все это хрень для самоуспокоения. Если иметь тям, при любых генах и лекарствах есть возможность всполошиться при лишних 2 кг и остановить процесс. Но по течению ведь легче плыть чем против.

пусть это останется тайной, от чего у меня вес вырос))
мне не нужно было процесс останавливать, когда вес начал расти.. не всегда же ходить костьми греметь))) захотела - побыла пышкой, надоело - стала стройной))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 09:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Tatiana87 писал(а):
потому что при моих параметрах ожирение начинается с 86 кг)

пусть это останется тайной, от чего у меня вес вырос))

захотела - побыла пышкой, надоело - стала стройной))

Вон оно чо. У всех кость то широкая то узкая в зависимости от того что в данный момент выгоднее продать. ИМТ 32,4 - строго середина 1 степени ожирения, а у тебя только начало.

Еще и интригу подпускаешь. Ела много, не по чину, вот и вырос.

Я хренею, фрейд с вытеснением неприятного все еще рулит.

это у тебя ожирение, и мозга в том числе :-)
иди лесом короче :te_ma-clo_se:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 11:55 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Tatiana87 писал(а):
это у тебя ожирение, и мозга в том числе :-)
иди лесом короче :te_ma-clo_se:

вот чем форумные хабалки от нормальных людей и отличаются - законов не приемлют, правила подгибают под себя, снюхиваются со своими за версту, и последний довод типа выше
где нахрен поддерживавшие тебя вчера подружки? свалили, показывать после приведенных доводов свою глупость не хочут, они в образованных и благородных играют здесь в отличие от тебя ни разу не просекшей второй план

хабалить ты начал первым) я лишь отвечаю тем же) как ко мне - так и я в ответ)
и подружек у меня здесь нет) и поддержка мне тоже не нужна)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tatiana87 писал(а):
Coyote писал(а):
Tatiana87 писал(а):
это у тебя ожирение, и мозга в том числе :-)
иди лесом короче :te_ma-clo_se:

вот чем форумные хабалки от нормальных людей и отличаются - законов не приемлют, правила подгибают под себя, снюхиваются со своими за версту, и последний довод типа выше
где нахрен поддерживавшие тебя вчера подружки? свалили, показывать после приведенных доводов свою глупость не хочут, они в образованных и благородных играют здесь в отличие от тебя ни разу не просекшей второй план

хабалить ты начал первым) я лишь отвечаю тем же) как ко мне - так и я в ответ)
и подружек у меня здесь нет) и поддержка мне тоже не нужна)

Просто обратите на количество сообщений ваших оппонентов. Они в день пишут столько, сколько вы и за год не напишете. Вся жизнь на форуме. Это у них веселуха такая кого-то чморить, в реале-то пустовато, видать. А вы ведётесь. Да и я тоже порой :hi_hi_hi: Досадно только, что заглянув в темы где наследили койоты, адекватные люди больше туда ни ногой, ни клавиатурой)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Просто обратите на количество сообщений ваших оппонентов. Они в день пишут столько, сколько вы и за год не напишете. Вся жизнь на форуме. Это у них веселуха такая кого-то чморить, в реале-то пустовато, видать. А вы ведётесь. Да и я тоже порой :hi_hi_hi: Досадно только, что заглянув в темы где наследили койоты, адекватные люди больше туда ни ногой, ни клавиатурой)

да я на работе развлекаюсь, когда минутки свободные появляются)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:47 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tatiana87 писал(а):
55555 писал(а):
Просто обратите на количество сообщений ваших оппонентов. Они в день пишут столько, сколько вы и за год не напишете. Вся жизнь на форуме. Это у них веселуха такая кого-то чморить, в реале-то пустовато, видать. А вы ведётесь. Да и я тоже порой :hi_hi_hi: Досадно только, что заглянув в темы где наследили койоты, адекватные люди больше туда ни ногой, ни клавиатурой)

да я на работе развлекаюсь, когда минутки свободные появляются)))

Вы не одна такая, я тоже на работе, когда работать лень... :-)
А дома писать лень, да времени нет...
Вот сейчас пока кофе пью листаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:15 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 1116
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 407

Награды: 20
Бабочка (2) Корона (1) Апельсиновый сок (1) Шар на ёлке (1)
Апельсин (1) Доллары на подарок (1) Розовые туфли (1) Жемчужина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. Меня зовут Наталья. В 2012 году похудела на подсчете калорий за пол года на 20кг. Сейчас понимаю, что было много ошибок, из-за которых в последствии начали лезть волосы и начались проблемы с почками, а еще я при весе 58кг все еще была жирной, то есть жир никуда не делся. За 2015-2017 год снова набрала лишние кг (косяки свои знаю, и пытаюсь с ними бороться). Весной этого года начала бегать, беговой сезон завершился полумарафоном на котором я поняла, что лишние кг не дают мне возможности полноценно бегать, и вот я решила снова считать калории... единственная проблема... я не знаю какой коридор установить, иногда за одну пробежку я трачу до 2000 калорий...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4370, 4371, 4372, 4373, 4374, 4375, 4376 ... 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Alise_Tr, Bing [Bot], bobs, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Yandex [Bot], Тарута


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB