Текущее время: 26 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 18:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10824
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 297

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
sea_urchin писал(а):
А голодать, кстати, вообще не рекомендуется.

Как мне нравятся эти споры по поводу терминологии.
Что такое голод и аппетит.
И еще голодание.

Цитата из учебника по патофизиологии

Цитата:
Голодание — это состояние, которое формируется в результате недостаточного поступления в организм питательных веществ, необходимых для нормального течения обмена веществ и покрытия энергетических затрат.

Выделяют следующие виды голодания:

-абсолютное, или полное прекращение поступления в организм пищи и воды;
-полное — полное прекращение приема пищи при сохранении приема воды;
-неполное, или недоедание, когда калорийность принимаемой пищи (полноценной по составу) не покрывает всех энергетических затрат и пластических нужд организма;
-частичное, или качественное, когда калорийность пищи сохраняется, но в составе пищи отсутствуют или недостаточно поступают те или иные питательные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины и т.п.).

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 19:43 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 57
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Относительно голода. Проблема ведь в том, что многие люди фактически голодают на равновесной калорийности. ...
И любая замена сметаны на менее жирную или умаление количества сахара вновь обострят голод. И остается единственное - голод терпеть...

Уважаемый Coyote, даже не буду пытаться спорить с Вами на ниве теории.
То, что я пишу - это только практика, опыт. И подчёркиваю - мой опыт. Не буду утверждать, что он подходит всем. Но ведь я не просто так привела пример с тремя переменными - это правило универсально, применимо к любой области. Иначе получается "нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти".
Если люди набирают равновесную калорийность, условно говоря, салом в шоколаде - естественно, им будет голодно. В том и задача первичного анализа - посмотреть, что можно убрать или урезать из текущего рациона без ущерба для самочувствия и комфорта. Сметана и сахар здесь - это просто первое, что пришло в голову. Но, тем не менее, на основании моего опыта могу сказать, что замена сметаны на менее жирную и уменьшение сахара в кофе с 6 до 4-5 (а постепенно - до 2-х) грамм на чашку никак не обостряли мой голод. Нет, не так! Не вызывали голода!

Юлия Пик писал(а):
Как мне нравятся эти споры по поводу терминологии.
Что такое голод и аппетит.
И еще голодание.

Цитата из учебника по патофизиологии
...

Юлия, по-моему, спор даже не начинался. Да и цели такой, по-моему, ни у кого не было.
Вы можете сходу цитировать учебник патофизиологии - wow, супер!
Я бы даже не догадалась искать определение голода именно там. Да и название этой науки до этого момента я не знала, хотя, догадываюсь, что оно означает.
Как мне казалось, здесь, на сайте, обсуждаются не лекции по медицине, а обычные бытовые вещи. А в бытовом понимании, особенно учитывая специфику данного сайта, "голод" = "хочу есть". "Я так думаю!" (с)

_________________
Всё, что написано выше, отражает личное мнение и личный опыт автора.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 22:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sea_urchin писал(а):
Если люди набирают равновесную калорийность, условно говоря, салом в шоколаде - естественно, им будет голодно.
...

И продолжая мысль, если будут набирать капустными листьями, то голодно им не будет, будет полное довольствие.
Как вы все нахрен надоели своими примерами с салом и пирожными. Нормальному человеку такие примеры и в голову не идут, как нормальный человек, если он не вшивый, не думает постоянно о бане. Ходит раз в неделю, и ладно. А в остальные дни в филармонию и политехнический музей.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 02:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10824
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 297

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
sea_urchin писал(а):
А в бытовом понимании

В бытовом понимании люди часто плохо знают русский язык, увы.
Впрочем можете понимать слова как хотите, дело хозяйское.
Coyote писал(а):
И продолжая мысль, если будут набирать капустными листьями, то голодно им не будет, будет полное довольствие.

Да ладно...
Пробовал что ли?

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 03:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Пробовал что ли?

неделю капустными кочерыжками питался

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Как вы все нахрен надоели своими примерами с салом и пирожными. Нормальному человеку такие примеры и в голову не идут, как нормальный человек, если он не вшивый, не думает постоянно о бане. Ходит раз в неделю, и ладно. А в остальные дни в филармонию и политехнический музей.

Ну так чего же Вы хотите! Сами общаетесь на форуме с таким контингентом - худеющие/ бывшие толстячки и т.д. Откуда тут номральным взяться?

Если человек хотя бы раз серьезно растолстел -значит, у него в принципе особое отношение пище - повышенная к ней любовь и та самая "булкозависимость". С которой либо он борется - и тогда худеет. Либо не борется- и тогда не худеет/ набирает сброшенное назад.

Расчеты и мат. формулы - они важны, это да.
Но еще важно понимание психологии толстячка/ бывшего толстячка.


Диетологи не просто так призывают худеющих отказаться от ряда продуктов.
А все потому, что такие продукты для нас - обжорок и любителей булочек - тоже самое, что для алкоголика в завязке - рюмочка спиртного.
Уговаривать завязавшего алкоголика выпить только одну рюмочку - неправильно. Точно так же неправильно пытаться убедить новичков, что, де, напрасно они отказываются от вкусняшек - и давайте, мол, ребятки, лопайте дальше всякие сласти!
Часто отказ от вредностей - как раз важный и нужный шаг к не просто к стройности, но к именению образа жизни и пищевых привычек.

Сорри за многабукв, но вот болная тема, че уж там.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3553
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
А все потому, что такие продукты для нас - обжорок и любителей булочек - тоже самое, что для алкоголика в завязке - рюмочка спиртного.
Вот соглашусь. Не умеешь есть(пить), лучше и не начинай пробовать учиться поглощать с умом ) алкоголь/быстрые угли/ и т.д..) - сорвешься. Зависимость, она все равно в каком виде -алкоголь, наркотики, еда... - и есть зависимость, и пытаться управлять этим не возможно. А если б мы умели контролировать, то и не были толстыми/алкоголиками/игроманами ... да мало ли каких зависимостей.. Исключил, так исключил. Научить сладкоежку съесть 100г торта и быть счастливым - не реально на мой взгляд. Ровно так же ка и алкоголику остановиться на 100г водки и получить желаемый "кайф". На мой взгляд не возможно привить культуру употребления, если в тебе это не заложено. Рулит только воздержание. А это только усилием своей силы-воли. Это мое мнение, и тапками просьба не закидывать :-)

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:12 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
та_самая писал(а):
Я сейчас худею. Раз в неделю позволяю себя что-нибудь вкусное в первой половине дня. Что угодно: кусок торта, кусок пиццы, горячий бутерброд, жареное крылышко, пельмешки, ну, и так далее. Всё, что очень люблю, но чего в обычной диетной жизни нельзя. Но только раз в неделю, ради этого терплю все 6 дней. Вес уходит, пока что ни грамма не прибавилось с этих моих зажоров. Но без них никак, иначе крыша поедет. А ещё важно спортом заниматься. Я сейчас на Элькаре ещё, может быть, поэтому вес так стабильно уходит?

Вот, кстати, про Элькар подскажите мне. Я читала уже ни раз, и ни два, что Элькар помогает похудеть. Сколько уже скинули и за какой период времени, если, конечно, не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Это получается, что по праздникам пить нельзя что-ли, вдруг алкоголиком стану? :hi_hi_hi:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3553
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Это получается, что по праздникам пить нельзя что-ли, вдруг алкоголиком стану?
:-)
Ну, если до 48лет не стала, то уже шансов мало им стать :-): , а вот если проблема у человека с алкоголем есть, и меры он не знает, то лучше и не начинать вовсе. И по праздникам тоже.

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, ^Totoro^, Ася-Ася, AKK56, Alexander GRD, ANDRU, Bing [Bot], Deol, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], PaLena, pinchuk_u, syasya, tommik8387, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Влада Горностаева, Ирина Великолепная, Юльчетай, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB