Текущее время: 27 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Элен2010 писал(а):
Ну, если до 48лет не стала, то уже шансов мало им стать

Фу, отпустило :-) Но медаль всегда имеет две стороны. Это я уже про еду. Нельзя сильно закручивать гайки, резьбу сорвёт...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Это получается, что по праздникам пить нельзя что-ли, вдруг алкоголиком стану? :hi_hi_hi:

Алкоголику в завязке - нельзя! Человеку без алкогольной зависимости - можно.
Бывшие толстяки/ худеющие ( я о тех, у кого было/ есть много лишних кг, а не парочка - другая, и не о тех, кто худеет с норм. веса для красоты)- как алкоголики. Потому и растолстели. У нас нет здорового отношения к пище. А есть зависимость от нее.
И тут - либо контроль калорийности рациона, либо ПП.
Читая разные дневники на сайте, я не вижу, чтобы было возможно что - то другое.

Да, похудевший человек ходит по лезвию бритвы. Или по канату над пропастью. Легко сорваться. Потому нужна страховка - либо в виде подсчета ккал, либо - в виде правильного питания (причем, не только продукты пп - шные, но и размер порций, и отсутствие жевания между основными приемами пищи)..


Если что - это мое мнение и мой опыт. Верю, что бывают счастливые исключения из данного сурового правила.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3553
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
я о тех, у кого было/ есть много лишних кг, а не парочка - другая, и не о тех, кто худеет с норм. веса для красоты
И я, собственно, и том же.
Чего далеко ходить. Я на колбасу не могу спокойно смотреть. Нет в холодильнике - и не надо. Но уже третий день подряд пилю и пилю... вроде по чуть, но остановиться сложно. Из-за нее и перебор идет по кк. Выкину ее сегодня на фиг... или доем :hi_hi_hi: И не буду покаупать, даже мужу. Когда строго худела, даже и не смотрела в её сторону - нельзя и все. А сейчас расслабилась, вроде чуть-чуть можно, но не получается съесть пластиночку и успокоиться. Так что мне лично лучше и не пробовать совсем. Благо это не тортик... однозначно побольше кк хапнула бы...

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 19:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 145

Блог: Просмотр блога (0)
Евгения21004 писал(а):
Девочки, не могу справиться с зажорами, только сдвигается стрелка вниз на весах и как-будто в качестве поощрения или что - начинаю жрать, прям весь день ,или вечерние, ужааас.
Как вы контролируете такие моменты, ели они возникают?



пью воду с имбирем и лимоном


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Элен2010 писал(а):
Научить сладкоежку съесть 100г торта и быть счастливым - не реально на мой взгляд. Ровно так же ка и алкоголику остановиться на 100г водки и получить желаемый "кайф". На мой взгляд не возможно привить культуру употребления, если в тебе это не заложено. Рулит только воздержание. А это только усилием своей силы-воли. Это мое мнение, и тапками просьба не закидывать :-)

А я сладкоежка, но вполне в силах съесть именно 100 г торта, если он вписывается в мою дневную калорийность. А если вписывается только 52 г, то и съем только 52 г и не граммом больше))) И буду счастлива!))) Если есть сила воли не есть что-либо совсем, то почему не применить эту силу воли, чтобы иногда скушать то, что очень любишь, но не можешь себе позволить употреблять ежедневно? Мне кажется, если загнать себя в такие жесткие рамки, то больше шансов сорваться.
Может поэтому я и не срываюсь в зажоры, потому что позволяю себе в крохотных дозах шоколад хотя бы 1 раз в неделю. У меня всегда лежит пакет с шоколадом, но если я не вписываюсь с ним в свой дневной калораж, то и есть его не буду. И мороженое в холодильнике лежит)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 22:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 2037
Изображений: 291
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 2,233

Награды: 15
Новогодняя ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Шоколадный Дед Мороз (1) Пирожное (2)
Букет белых роз (1) Солнышко выглянуло (1) Букет цветов в вазе (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А я сладкоежка, но вполне в силах съесть именно 100 г торта, если он вписывается в мою дневную калорийность. А если вписывается только 52 г, то и съем только 52 г и не граммом больше))) И буду счастлива!))) Если есть сила воли не есть что-либо совсем, то почему не применить эту силу воли, чтобы иногда скушать то, что очень любишь, но не можешь себе позволить употреблять ежедневно? Мне кажется, если загнать себя в такие жесткие рамки, то больше шансов сорваться.
Может поэтому я и не срываюсь в зажоры, потому что позволяю себе в крохотных дозах шоколад хотя бы 1 раз в неделю. У меня всегда лежит пакет с шоколадом, но если я не вписываюсь с ним в свой дневной калораж, то и есть его не буду. И мороженое в холодильнике лежит)))

Верочка, но не все же обладают твоей силой воли, не все могут остановиться на 52 гр. торта если он красивый и вкусный лежит перед тобой в доступной близости и манит своими прелестями. :-)
Такие как ты - исключение из правил.
Остальным же лучше (ради сохранения спокойствия) совсем не иметь такие продукты в зоне досягаемости. :-)
У меня такое с соленой рыбой. Не покупаю и не мучаюсь.
Но если она уже куплена и лежит в холодильнике вся такая вкусная, то не успокоюсь, пока не доем.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 01:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А я сладкоежка, но вполне в силах съесть именно 100 г торта, если он вписывается в мою дневную калорийность. А если вписывается только 52 г, то и съем только 52 г и не граммом больше))) И буду счастлива!))) Если есть сила воли не есть что-либо совсем, то почему не применить эту силу воли, чтобы иногда скушать то, что очень любишь, но не можешь себе позволить употреблять ежедневно? Мне кажется, если загнать себя в такие жесткие рамки, то больше шансов сорваться.
Может поэтому я и не срываюсь в зажоры, потому что позволяю себе в крохотных дозах шоколад хотя бы 1 раз в неделю. У меня всегда лежит пакет с шоколадом, но если я не вписываюсь с ним в свой дневной калораж, то и есть его не буду. И мороженое в холодильнике лежит)))

Ну так о том и речь. Что кому - то проще - подсчет ккал и сладости понемногу, кому - то - легче совсем от них отказаться, чем дразнить себя 5 г шоколада и 50 г тортика.
Все разные.
Для кого - то кусочек торта в 50 г будет как издевкой - и только раздразнит аппетит.

А потому - если человеку проще совсем отказаться от вредностей, то смысл его отговативать и пугать срывами?
Значит, ему проще именно так. И такой путь чем хорош - что реально отвыкаешь от сладкого, меняются вкусовые пристрастия и уже начинает нравится та еда, на которую раньше и не посмотрел бы.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 19 июл 2018, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 04:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
И мороженое в холодильнике лежит)))

Одна знакомая девица (с недостаточным весом, но решила что животик не плоский, по факту так и есть) узнала что есть диета на мороженом и капучино. Красиво ведь, правда? Целый день ела мороженое (200-г брикетами, этот народ считает что раз 1 продукт то можно есть сколько угодно). Понятно дикие скачки сахара при переборе калорий, и вечером не утерпела, сварила курицу и кашу. На этом диета кончилась, сейчас ищет новую.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Одна знакомая девица (с недостаточным весом, но решила что животик не плоский, по факту так и есть) узнала что есть диета на мороженом и капучино. Красиво ведь, правда? Целый день ела мороженое (200-г брикетами, этот народ считает что раз 1 продукт то можно есть сколько угодно). Понятно дикие скачки сахара при переборе калорий, и вечером не утерпела, сварила курицу и кашу. На этом диета кончилась, сейчас ищет новую.

Это не мой случай))) Скорее я держу все вкусняшки для того, чтобы угостить внуков и детей. Сама их ем редко и в пределах своей калорийности. Хотя, ещё раз повторюсь, всегда любила сладости. Но не всегда была толстой!!! И самое главное, не хочу снова ей стать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ирина next писал(а):
У меня такое с соленой рыбой. Не покупаю и не мучаюсь.
Но если она уже куплена и лежит в холодильнике вся такая вкусная, то не успокоюсь, пока не доем.

Ириша, я люблю торты и шоколад не меньше, чем ты рыбу))) Но пока в силах съесть один кусочек, а не весь торт))) Я заметила, что когда резко ограничила всё сладкое, мучное и начала худеть, то и безудержная тяга к ним исчезла. К тому же я знаю, что могу изредка себе позволить что-то из этих продуктов и поэтому опять таки меньше о них думаю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blondy#1, Google [Bot], Homicidium, Ksyu, Valda Zemture, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB