Текущее время: 28 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 01:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А почему вы это всё не говорите soneika? Какие-то у вас двойные стандарты! Там вы хвалите больного человека, который при весе более 130 кг только что сало в шоколаде не ест и проводит такие эксперименты с питанием, что и здоровому не поздоровится! А здесь уже по другому рассуждаете

Вера, это называется лицемерие :negative:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 12:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Вера1959 писал(а):
А почему вы это всё не говорите soneika? Какие-то у вас двойные стандарты! Там вы хвалите больного человека, который при весе более 130 кг только что сало в шоколаде не ест и проводит такие эксперименты с питанием, что и здоровому не поздоровится! А здесь уже по другому рассуждаете

Вера, это называется лицемерие :negative:
Ну, для меня лицемерие - когда тут пытаются закормить каждого новичка, сбить его с верного пути - с его совершенно правильного стремления ограничить сладкое и мучное. А при этом сами"правильно худеющие", советующие новичкам "добивать калораж " орешками да плюшками, сполне себе на НКД сидят, на которую их сажают даже не неучи - диетологи, а знаменитый МинусФУнт. Вот, как раз недавно увидела - 1400 - 1500 ккал, чтобы прийти к норм. весу! :sh_ok: Чем оно отличается от НКД?
При том, что "фунтики" активно ругают диетологов - эндокринологов, говорящих как раз о таких примерно цифрах на похудение.

Т.е. вывод один - чтобы похудеть до нормы ( а не просто с огромного веса до большого) нужно приучаться сидеть "не жрамши". На поддержании - есть умеренно.
И любая система в итоге сводится именно к этому :cry_ing: .

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 15 июл 2018, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
А при этом сами"правильно худеющие", советующие новичкам "добивать калораж орешками да плюшками, сполне себе на НКД сидят, на которую их сажают даже не неучи - диетологи, а знаменитый МинусФУнт. Вот, как раз недавно увидела - 1400 - 1500 ккал, чтобы прийти к норм. весу! Чем оно отличается от НКД?
При том, что "фунтики" активно ругают диетологов - эндокринологов, говорящих как раз о таких примерно цифрах на похудеие.

С тезисом про умеренность полностью согласна и это касается не только еды.
Не вступаю обычно в дискуссии, но тут не могу наступить на горло собственной песне(с)
Ванда, ну Вы же всё-таки имеете некоторое отношение к медицине, пусть и в очень далеком прошлом...Вы действительно не видите разницы между необходимыми потребностями на обеспечение физиологических нужд для нормального функционирования человеческих организмов весом в 130 и 65 кг?

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Это какой-то трындец. Хитрость или глупость? У меня даже и слов нет... :facepalm:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
А при этом сами"правильно худеющие", советующие новичкам "добивать калораж орешками да плюшками, сполне себе на НКД сидят, на которую их сажают даже не неучи - диетологи, а знаменитый МинусФУнт. Вот, как раз недавно увидела - 1400 - 1500 ккал, чтобы прийти к норм. весу! Чем оно отличается от НКД?

А ты погляди на прочие цифры в том-же ряду. И для полноты картины наряду с минимальной 1420 ккал приведи максимальную цифру - 2210 ккал. И обрати внимание, эти 2 человека худеют (или намерены худеть, процесс только в начале) в одном режиме. И если не полениться посчитать среднюю по 9 рекомендациям, выходит 1828 ккал. Вот от этой цифры и отталкивайся, строя свои суждения по МФ. Это НКД? А прибавив планируемый отвес 363 г, получаешь 2190 ккал на удержание. Это рацион анорексички? По нормам Роспотребнадзора которые обязана знать наизусть, 2150 ккал для женщин возраста 30-39 лет притом не офисного планктона, а следующей группы с бОльшей физнагрузкой.
Не лезь в МФ со своими ублюдочными суждениями, он тебе не по зубам.
Хотя там не МФ-классика, там иная более продвинутая система.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
когда тут пытаются закормить каждого новичка, сбить его с верного пути - стремление ограничить сладкое и мучное.

:kli_ny:
Они сами себя давно уже закормили...
Правильный путь это что??
Который то путь Вандой сильно защищаемый?
Ща вспомню. Вандой всегда закидывались тапками все Сообщения новичкам где расчеты дневного калоража по формулам.. выходили за рамки 1200-1400 ккал.
Причём не важно в человеке 150 или 75 кг живого веса и ел он до этого по неважно или 4000-5000 или 2000 ккал..
ну просто «а патамуштА» я против..

А вот цветы и чепчики летели вверх в темах про
НКД и всяких лепестков.

Возвращаясь к сонейке - Ванда ни слова против не сказала про
17ти часовое голодание - наоборот - всячески поддерживала эту инициативу не взирая на состояние здоровья экспериментаторши. Причем голодалось то с ночи и до вечера, а есть предполагалось на ночь..
Кофе с маслом с утра и до ночи, челу, который на аритмию мерцательную жаловался..
сгущенка на ночь, при этом писалось в отчетах НКД, на 1200 ккал, но 60 гр сгущенки , а может ещё чего то совсем забытого в этих -1200 не было..

Хоть раз бы там конструктивную критику написала б с таким же жаром- хотя б про сгущенку на ночь..
но нет- там елеем разливается- и параллельно тут в темах совсем другое пишет.

Это не глупость - это когнитивный диссонанс.
И человек имеет отношение к медицине.. и сама с дипломом. Что наводит на размышления, что койот про наших медиков «в общей массе» правильно пишет- неучи, не имеющие понятия об общем функционировании организма. И о диетологии.
Выучили - при воспалении легких - пенициллин, при аппендиците резать не дожидаясь перитонита.. а общей картины им не додали...


Последний раз редактировалось DELETED10 15 июл 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Это какой-то трындец. Хитрость или глупость? У меня даже и слов нет... :facepalm:

Это хитрости не очень умного и образованного (в смысле не очень образованного) человека.
Что интересно, первое предложение вновь образованного Совета по питанию было ввести в мединститутах курс диетологии, в смысле не гастроэнтерологии (тут они сильны, протертой кашей гастричиков кормить), а диетологии в смысле нутрициологии, науки о питании здорового человека.
Зашоренность медиков в этом вопросе меня всегда ужасала, но это не их вина, это их беда. И эндокринологи действительно пользуют своих поциентов в 120 кг рецептами 1200 ккал из интернета, другого они не знают. 10 ккал на 1 кг считают нормальным делом. И как худая худелка врачи верят в таблетки от похудения. И сейчас помню ситуацию примерно 4-летней давности, когда на конгрессе диетологов (кайот скотина любопытная и без комплексов, куда угодно забежит и скромно в уголке посидит) объявили что метформином разрешили лечить ожирение (до того только от СД-2), понятно взамен диетотерапии, поскольку она неэффективна (!).
Для показательности - там были лучшие диетологи страны, специалисты из разнообразных похудательных клиник. Блистали иностранные специалисты, привязывающие толстушок к койке и кормящие их жидкими белковыми смесями через рот - за 20 тысяч евро. И само собой добрый доктор Д., на которого кайот при всей своей толерантности пару раз гавкнул. Хотя гавкать надо было как минимум по-английски (французскому кайота не учили), в переводе гав превратился в жалобное мяу - обслуга берегла психику доброго доктора.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 16:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29600
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,591

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
И человек имеет отношение к медицине.. и сама с дипломом.

А с чего, собственно, решили, что Ванда Казимировна имеет какое-то отношение к медицине? Только на основании её слов? Я с таким же успехом могу написать, что я в космос летала))) :na_met_le:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Luchs писал(а):
И человек имеет отношение к медицине.. и сама с дипломом.

А с чего, собственно, решили, что Ванда Казимировна имеет какое-то отношение к медицине? Только на основании её слов? Я с таким же успехом могу написать, что я в космос летала))) :na_met_le:

Ну если с этой точки зрения посмотреть ;;-))) тады да.... :mi_ga_et:

Привыкла я :smu:sche_nie: людям на слово верить. И веру эту вот никак не убить))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29600
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,591

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже людям привыкла верить) Но в данном случае меня терзают смутные сомнения)))) :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, al-tim, Анна Согомонян, Bing [Bot], DEVORA, Екатерина98, Елена Тодорова, FeedBurner [Bot], Feya_zi, Google [Bot], Оксана Федущак, ОльгаФедотова, Rostovlitvin, Yandex [Bot], Zane Volkova, КинзаНата, Ирина Сутула, Ленусечка, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB