Текущее время: 27 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 3590
Изображений: 19
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,562

Награды: 43
Красочный Новогодний Шар (1) Фея серебрянная (1) Красный диплом (1) Котенок в туфле (1)
Клубничка (2) Золотые туфельки (1) Золотая рыбка (1) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Евгения21004 писал(а):
Девочки, не могу справиться с зажорами, только сдвигается стрелка вниз на весах и как-будто в качестве поощрения или что - начинаю жрать, прям весь день ,или вечерние, ужааас.
Как вы контролируете такие моменты, ели они возникают?

Возникают...еще как! Особенно вечером.
Два стакана воды и в постель баиньки) не спится вначале. С сотика читаю здесь статьи всякие мотивирующие, вспоминаю про отчеты в здешних конкурсах. Вот это и отвлекает последние три недели :-): усмиряет жор

_________________
мои конкурсы
каждый день - ПП марафон
Каждый день- 1900 КК (спор с Джой)
старт - 88,9; цель - 83,9
viewtopic.php?f=50&p=3044373#p3044373

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
И.М.Губерман

Мой информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
А при этом сами"правильно худеющие", советующие новичкам "добивать калораж орешками да плюшками, сполне себе на НКД сидят, на которую их сажают даже не неучи - диетологи, а знаменитый МинусФУнт. Вот, как раз недавно увидела - 1400 - 1500 ккал, чтобы прийти к норм. весу! Чем оно отличается от НКД?

А ты погляди на прочие цифры в том-же ряду. И для полноты картины наряду с минимальной 1420 ккал приведи максимальную цифру - 2210 ккал. И обрати внимание, эти 2 человека худеют (или намерены худеть, процесс только в начале) в одном режиме. И если не полениться посчитать среднюю по 9 рекомендациям, выходит 1828 ккал. Вот от этой цифры и отталкивайся, строя свои суждения по МФ. Это НКД? .

Однако те, кто хотят дойти до нормального веса- вполне себе сидят на 1400 -1500 ккал. Т.е. даже начав с 2000+ потом -все равно придется себя ограничивать, если человек хочет нормальный вес.
Без ограничений и некого дискомфорта - фиг похудеешь! :secret:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Frau Unbekannt писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Ванда, ну Вы же всё-таки имеете некоторое отношение к медицине, пусть и в очень далеком прошлом...Вы действительно не видите разницы между необходимыми потребностями на обеспечение физиологических нужд для нормального функционирования человеческих организмов весом в 130 и 65 кг?

Ну, 1400 -1500 ккал- в любом весе негусто, че уж там. Хоть ты 80, хоть 65, хоть 55 кг.
И точно булки свободно и от души не полопаешь. :-) ::yaz-yk: Я- то долго на таком рационе сидела - не скажу, что сытно.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Я тоже людям привыкла верить) Но в данном случае меня терзают смутные сомнения)))) :du_ma_et:

Меня вот тоже.. :men:

Уже жевано переразжевано и в рот положено причём конкретно Ванде.
И все одно / в темах худеем вместе вопросы от Ванды как под копирку идут по кругу-
или это просто троллинг/эльфинг в расчете на ругачку на форуме))

Или это мазохизм??



И Высоцкого вспоминаю иногда)) песенка про религию :mi_ga_et: ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Не, народ. Я просто сейчас реально ем побольше, чем худеющие якобы " с комфортом" на МФ на 1400 ккал.
Вот и удивляюсь. Я не скажу, что прям сыта на 1400 ккал. И у меня булки в такой калораж никак не вписываются. :cry_ing: :

А если точнее говорить, то я, видя, какая калорийность нужна для похудения даже на мягкой и "гуманной "системе - понимаю, что при любой системе для достижения реальных результатов нужна выдержка, сила воли, терпение и умение перебороть чувство голода. Что поголодать - таки все равно придется- какой бы метод человек ни выбрал. Увы!
Сама не рада, что так все в жизни не просто.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Luchs писал(а):
[
И Высоцкого вспоминаю иногда)) песенка про религию :mi_ga_et: ;;-)))

Не, а че МФ народ на 1400 ккал -то сажает? :nel-zya:
Че за НКД -то?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ладно, друзья!
В самом деле - калораж тут вообще и ни при чем.

Я - то о другом сначала говорила.
Вот человек решил стать стройным.
Говорит- хочу от сластей, фаст - фуда, калорийной выпечки и т.д. отказаться! Ну так честь и хвала ему! Совершенно правильное решение, которое ему поможет не просто похудеть, а самое главное - потом удерживать вес.

А тут ему - "да ты че"? "Ты же сорвешься - в зажор уйдешь - погибнешь без вредностей" и т.д.
И человек уже сомневается.
Хотя мог бы как раз и изменить свои пищевые пристрастия - встреть oн поддержку в своем решении если не совсем запретить, то хотя бы ограничить мучное и сладкое.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну, и еще причина, по которой я -таки тут влезла в эту тему.
Я сейчас все время думаю - что делать, чтобы удержать результат...
Причем, оставаться после похудения в норм. весе до конца своих дней. В чем причина, что почтиу все набирают вес снова...
Пока я вижу одну причину - человеку трудно постоянно находиться в состоянии жесткого самоконтроля.
Что делать то?
Отказ от калорийных сладостей, изменение рациона питания - вполне себе выход (разумеется - постоянный подсчет ккал -тоже вход, но не для всех)

А потому, если кто говорит, что хочет постараться избавиться от старого рациона и перейти на более легкие, полезные продукты и т.д. - то нужно тут человека похвалить и удачи пожелать, как я считаю.
А не пугать, что ужас - ужас - непременно в зажор уйдет.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:21 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
"Если человек «созвучен» со всеми подряд, это ж какая КАКАфония у него в голове…) " (с)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна
Оля, ты вообще хоть прочитай свои сообщения.

Ты вопрос задаёшь об Фоме а пишешь о Ереме.

Смешала сладкое с фиолетовым.

Причём тут количество калорий и вредности? Кто и где и кому советовал набирать калории исключительно булками?

3000 ккал в день можно и абсолютно правильным питанием набрать, без сахара, сладостей и вредностей. а твое любимое пресловутое НКД на 600 в день можно абсолютно идиотскими продуктами набрать- твоя неделя шоколадной диеты тому пример.
Не хочешь есть вредности- не ешь. Хочешь- до умопомрачения- съешь и забудь..
запретных продуктов нет- есть неправильное их количество..

Тебе столько раз уже объясняли.. ну прочитай старые темы.. хотя б твой старый дневник или про 3000 ккал и макдак

И МФ-просто как три копейки, считаешь калораж.считаешь твн
Хочешь похудеть
Набираешь вес- значит снижаешь калории, теряешь больше чем надо -прибавляешь..

Хочешь набрать вес- значит держишь калораж на котором прибавляешь по 200-400 гр.

Хочешь оставаться на месте- выбирай калораж на котором вес стоит..
и корректируй в зависимости от результата.
У кого то это, как не жаль, 1400 ккал, а у кого то 2440.
Подход индивидуальный..

Только прийти на него надо после нормального питания а не после нкд.
И калораж должен быть не ниже основного обмена..

Тебе ж в начале писали- хочешь всю жизнь сидеть на 1200 - ффперед и песней на НКД.
Хочешь потом поддерживать форму на нормальном калораже - а многие и с 55 кило по 2000 на поддержании едят- не начинай с НКД.

Вот ты и пришла туда куда летела сломя голову.


Последний раз редактировалось DELETED10 16 июл 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Не, а че МФ народ на 1400 ккал -то сажает? :nel-zya:

Тебе который день форум объясняет, что МФ в отличие от прочих систем сажает не на калорийность, а на дисбаланс, который пропорционален отвесам. Т.е. на МФ калории ничего не значат, они вспомогательны по отношению к отвесу, который выбрала сама. И вот тут жесткое ограничение - выбирать не больше 400 г/неделю, что есть дисбаланс 400 ккал - для абсолютно здорового человека. При том, что оф. диетология нихрена не понимая в обмене (исследования запрещены со времен доктора Менгеле, что только развязывает руки совр. диетологам), при этом цифры по обмену есть и все их знают, но на них запрещено ссылаться, где-то даже под страхом уголовного наказания и везде под угрозой общественного порицания и отторжения проф. сообществом.
При отклонениях идет 300, 200, а для подростков 100. Ты вникни в это, и держись от тем МФ подальше.
И забудь про то, что на МФ все поедают продукты из красного списка. Общепринятая норма - на красный список 20% рациона, нормальные фунты этого придерживаются. Если раскинуть на неделю, то можно все выходные отрываться пирожными мороженым и ликерами/наливками. При великом к тому стремлении, пока охотку не отбило. А нормализация веса рано или поздно отбивает - нормализуется гормональный фон, давление, сахар, холестерин, и пропадает тяга к тому, что уже и не запретное.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:13 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 57
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
... для похудения даже на мягкой и "гуманной "системе - понимаю, что при любой системе для достижения реальных результатов нужна выдержка, сила воли, терпение и умение перебороть чувство голода. Что поголодать - таки все равно придется- какой бы метод человек ни выбрал. Увы!...

С чего бы это?
Любой процесс изменения устоявшегося порядка начинается с анализа текущего состояния. Только честного анализа. А затем, отталкиваясь от текущего состояния и поставленных целей, смотрим - что можно изменить с минимальными потерями.
Это элементарная задача с тремя переменными, причём применимая к любой сфере: что есть / что будет / что будем делать. И решение она имеет только тогда, когда, когда две из трёх переменных нам известны.
Применительно к похудению, можно сказать так: если мы не знаем, сколько и чего едим сейчас ("что есть"), можно устанавливать какие угодно ограничения и правила ("что будем делать") - итог при этом ("что будет") непредсказуем.
Если человек ест сейчас 2500-3000 Кк и не худеет (но и не набирает вес!), то зачем его мучить низкокалорийкой? Он прекрасно сможет сдвинуться с мёртвой точки, просто заменив некоторые продукты или слегка уменьшив потребление других. Например, заменив сметану с 25% на 15% и/или уменьшив сахар на 1 ложку в расчёте на день.
А голодать, кстати, вообще не рекомендуется.

_________________
Всё, что написано выше, отражает личное мнение и личный опыт автора.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зажорами?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Относительно голода. Проблема ведь в том, что многие люди фактически голодают на равновесной калорийности. Отсюда и набор веса, который останавливается когда они перстают голодать, увеличив потребление на 400-500 ккал с набором понятно 20 кг веса.
Притом для данного процесса необязательно считать калории и взвешиваться. Все делается само собой, через хочу/нехочу.
И любая замена сметаны на менее жирную или умаление количества сахара вновь обострят голод. И остается единственное - голод терпеть, а чтобы он не сумел тебя каким-то образом обмануть, считать калории. Если тебе предписан вес 80 кг, то держать 60 кг можно только путем ограничений. А терпеть ограничения удается только если выгоды от удержания 60 кг превосходят невзгоды процесса его удержания.
А выгоды от 60 кг в основном иллюзорные, не соответствующие тем, которые блазнятся когда в тебе 80 кг. Зарплату не повысят, руку не предложат, муж ходить налево не перестанет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, Bing [Bot], book, DankerRoman, Елена Пфлаум, Елена Юрасова, Google [Bot], haritonchik_83@, lenok84, Letka_Enka, lisa63, MGI183, Night313, Oxanka 1, Гита Ягг, Skorpion__1337, Svetadan, Valyunchik, Yandex [Bot], Yuran, zoc, Дмитрий66, Иннна, Лариса1960, Лариса19762309, Лисичкин, мазер, Юлия Баутина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB