Текущее время: 29 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:39 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Девчата,всем привет.Меня зовут Катя.на момент 15 мая 18 года мне 27 лет и вес 60 кг при росте 163!!!Это предел.Мой обычный вес 52,ну максимум 54 после Новогодних праздников.НО!По состоянию здоровья мне прописали принимать антидепрессант Амитриптилин и за 2 месяца с 53 я дошла до 60!Вот такая побочная реакция.Месяц назад я была на грани .Для меня вес очень много значит.Но я взяла себя в руки и уже 3 недели делаю упражнения на ноги ,бока и живот каждый день,тело начало подтягиваться и хорошо проявился ужасный целюлит.Я привыкла к тому,что 2-3 кг могла сбросить буквально за месяц без особых усилий ,а тут на фоне приема таблеток замедлился метаболизм и вес стал .Пить АД мне еще год. :negative: Поэтому я решила считать ккал,бжу и пить воду как слон(я ненавижу воду-сама не знаю почему).Теперь отвела себе месяц,чтоб понять как я справляюсь.Были ли у вас такие проблемы?Как справились?Через месяц скину фото.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ничто так не мотивирует как потеря веры в свои силы.Я не сдамся -буду идти к заветным килограммам. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 18:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, конкретно с амитриптилином похудеть крайне проблематично.
Был опыт приёма этого препарата и опыт весьма негативный; касательно именно тела - аппетит таблетки напрочь отбивали, но за несколько месяцев набрала что-то около 5кг.
Амитриптилин отменили, перешла на другие препараты и эти кг довольно легко ушли.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
все не можете понять, что единственное средство избежать подобного - не только подсчет калорий (зацикливание на одной цифре рано или поздно ведет к набору веса, про то объяснять долго и лениво), но и постоянная коррекция по отвесам/привесам
другое дело, что даже те кто понял, корректировать не хотят - орагнизм привык к прежним порциям и как угодно обманет сам себя чтобы жрать прежнюю норму

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 16 май 2018, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
все не можете понять, что единственное средство избежать подобного - не только подсчет калорий (зацикливание на одной цифре рано или поздно ведет к набору веса, про то объяснять долго и лениво), но и постоянная коррекция по отвеса/привесам
другое дело, что даже те кто понял, корректировать не хотят - орагнизм привык к прежним порциям и как угодно обманет сам себя чтобы жрать прежнюю норму

А что тогда делать?
Можно объяснение,пожалуйста,очень для меня нужное.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 03:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Coyote писал(а):
все не можете понять, что единственное средство избежать подобного - не только подсчет калорий (зацикливание на одной цифре рано или поздно ведет к набору веса, про то объяснять долго и лениво), но и постоянная коррекция по отвесам/привесам
другое дело, что даже те кто понял, корректировать не хотят - орагнизм привык к прежним порциям и как угодно обманет сам себя чтобы жрать прежнюю норму

А что тогда делать?
Можно объяснение,пожалуйста,очень для меня нужное.

включить голову и считать, не полагаясь на чувства и эмоциии

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 08:27 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
bright_light писал(а):
Мне кажется, конкретно с амитриптилином похудеть крайне проблематично.
Был опыт приёма этого препарата и опыт весьма негативный; касательно именно тела - аппетит таблетки напрочь отбивали, но за несколько месяцев набрала что-то около 5кг.
Амитриптилин отменили, перешла на другие препараты и эти кг довольно легко ушли.




А какая у Вас была дозировка?Я боюсь его отменять.Пила уже флуоксетин,сонапакс,гидазепам,пароксетин и только Амитриптилин держит вегетативные кризы.Стоит день не принять ,появляется чувство ,что скоро будет приступ.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение и прием антидипрессантов(амитриптилин)
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 09:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
muraikatya, У меня довольно большая дозировка была.. Советовать не буду ничего, мне и флуоксетин к примеру не подошёл по ряду причин - это все с лечащим врачом решается. Отменять АД резко нельзя, дозировку постепенно снижать, но все более точно вам врач скажет.

Но я согласна с Coyote, на самом деле - очень жёсткий контроль действительно может помочь.
Прост я под амитриптилином овощ овощем была, мне его потому и отменили. Если же у вас есть желание и силы на то, чтобы работать над собой - все получится)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, Bing [Bot], elizaande, Елена.Премудрая, FeedBurner [Bot], galex, Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, kinsarinovih, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, NinaD, Гита Ягг, tipsin.david, Veneralisa, vese1, vpchur, Yandex [Bot], yummyjane, Кукумбер, Дарья1602, Марижель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB