Текущее время: 23 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 47

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кажется всё хуже, чем я думала.. я старалась сейчас вот это написать для того, что бы самой с собой быть честной. дополнительно там осознать проблему и так далее... и наврала про себя... выходит самой себе наврала... я взвешиваюсь не 5 раз... 5 я записываю результат... я взвешиваюсь через каждые 10-20 минут что бы посмотреть каков результат...... и если за пару раз я не похудела хоть на 100 грамм - я не разрешаю себе пить воду (поправлюсь же). я убираюсь дома так же обмотавшись плёнкой и нарядившись в 100 одёжек, что бы во время уборки сбросить максимальное количество грамм. и параллельно с уборкой делаю приседания, подпрыгивания и так далее.... потом у меня обязательно контрастный душ, что бы сбросить ещё немного пытаясь собственное тело согреть. я боюсь взвешиваться с мокрой головой так как мне кажется, что я от этого больше вешу, меня мучает совесть за крем для кожи, я ж втираю в себя жир собственными руками.... я за 2дня съела слабительного в 6 раз больше нормы, указанной на упаковке. потому что на мой взгляд плохо оно работает. от расстройства я начинаю есть и не могу остановиться даже когда уже не влезает (последнюю конфету вчера я не смогла проглотить... мне пришлось её выплюнуть. уже реально не влезало...), потом рыдаю по поводу набранных килограммов.... мучаюсь от жажды ночами потому, что не хочу проснувшись обнаружить, что прибавила в весе из-за выпитой воды...

кто-нибудь, посоветуйте мне что-нибудь, если у кого есть какие-нибудь идеи кроме "бросай это дело, спорт-спортом, но тебе потом ещё жить" или "пусть партнёр качается". я и так знаю, что у меня нормальный вес. по всем таблицам. вчера после обжорства по одной даже был недостаточный...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:26 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дорогая моя девочка!Не надо спрашивать у незнающих,где дорога.Могут завести,знаешь куда?!Есть проблема,иди к специалисту.Справишься "малой кровью".Не верю,что нет поблизости грамотных специалистов.Всегда есть.Знаешь пословицу:"За спрос не бьют?"Просто спроси.Начни с психолога.Возможно и одной беседы со знающим будет достаточно... :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 209
Изображений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 274

Награды: 4
Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Леди Licht
Приветик, зайчик!
Для начала хочу сказать, что ты умничка , что адекватно оцениваешь происходящее с тобой, мейби, здесь имеет место "эффект случайного попутчика" ведь так всегда легче открыться...

Но, пожалуйста, никакой самостоятельной нозологии.

Однозначно анорексия лечится труднее, чем булимия.

К психологу - только после двух недель медикаментозного лечения и на фоне его продолжения. Лечение назначает психиатр, не надо бояться этого слова, не надо нарезать круги вокруг врачей другого профиля...

Идеально - к психотерапевту. Если живешь в Москве обращайся в институт клинической психологии и психотерапии, там врачи-психотерапевты занимаются этим прицельно. В Питере - в Бехтеревку.

Удачи тебе, действуй и все получится! :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Хочешь, пиши в личку.

_________________
Изображение


С уважением, Марина.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 03:21 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 455
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 432

Награды: 4
Кошка (1) Букет из шаров (1) Морская звезда (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Леди Licht
а что будет, когда не будет возможности обматываться и прибираться дома в десяти одежках? лично я не могу позволить себе такого "удовольствия". потому что не успеваю, работа, домашние дела, помимо уборки. и взвешиваться по 100 раз в день - это от нечего делать? или это мания? :ne_ne_ne:

_________________
Изображение
Изображение
26.11.2011 было 83 кг
1 этап - 83-73 кг (26.11.11-31.01.12)
2 этап - 73-68 кг (01.02.12-12.03.12)
3 этап - 68-63 кг (13.03.12-22.05.12)
4 этап - 63-60 кг (23.05.12-?)
5 этап - 60-57 кг (?-?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:42 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Моё любимой "Никто не видит, что у тебя в желудке, но все видят, что на тебе одето" - останавливает от употребления очередной конфетки :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:43 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 434
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 470

Награды: 22
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Георгиевская ленточка (1) Корзинка с фруктами (1)
Бабочка (1) Пирожное (2) Мороженое (1) Мартини с оливкой (1)
Блог: Просмотр блога (1)
mjau
читала 3 дня сказать что понравилось ничего не сказать просто супер хочу продолжения :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2: :spr_ing2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:21 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
аутотренинг по Г. А. Шичко.

Надеюсь, вы уже четко определились в своих жизненных целях и прекрасно знаете, на что будете направлять постепенно освобождающиеся от бессмысленной переработки пищи жизненные силы, время, денежные средства. Надеюсь, вы четко знаете на сколько килограммов намерены снизить свой вес и за какой период. Имеете ясное представление и о своей фигуре в будущем.

Напомню: снижение в месяц более 4-5 кг нефизиологично. При быстром снижении веса возможно нарушение менструального цикла, появление дряблости кожи, морщин и т. д.

Не спешите снижать вес, вы его набирали годами, а, возможно, десятилетиями.

По данным науки, пограничные со сном состояния (в дремоте или во время пробуждения) являются наиболее удобными для поступления информации в подкорку головного мозга, то есть в подсознание, что важно для самопрограммирования, то есть для психологической самоориентации и настроя на определенные цели.

Для этого вам необходимо сделать следующее. Перед сном, находясь в постели и закрыв глаза, ручкой или карандашом нужно написать на бумаге, примерно, следующий текст, который можно изменять по своему усмотрению, в зависимости от поставленной цели: «У меня сильная воля и твердый характер. Я добьюсь своих жизненных целей. Я обязательно похудею на (...) килограммов в течение (...) месяцев. Я хочу быть и буду здоровым(ой). Я хочу жить долго, интересно, без болезней. Я верю в метод, по которому обучаюсь похудению и оздоровлению. Я добросовестно буду выполнять все рекомендации метода. Мне нужно мало пищи. Человек употребляет в несколько раз больше пищи, чем ему требуется для нормальной жизни. Я живу не для того, чтобы перерабатывать пищу. Я люблю жизнь, я люблю небо, солнце, улыбку. Я счастлив(а) от того, что дышу, думаю, вижу, слышу, люблю. Я обязательно похудею и укреплю свое здоровье. Я научусь, обязательно научусь сохранению здоровья и обучу этому свою семью. Я знаю: здоровье, а значит, благополучие моих родных зависит от моих знаний по сохранению здоровья».

Через несколько дней, к своему удивлению, вы обнаружите, что аутотренинг по Г. А. Шичко дает свои первые надежные результаты. Написание данного текста с закрытыми глазами обязательно. При этом информация более надежно проникает в сознание и подсознание человека, так как задействованы разные виды памяти - зрительная, словесно-логическая, двигательная и эмоциональная. Данный аутотренинг следует проводить столько, сколько нужно, но не менее двух недель подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
книга Лиз Бурбо "Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле". Изумительная вещь, просто немножко..прочтите..может вас что-то заинтересует...

Глава 11. Идеальный вес .

Помни: тело — это твой лучший друг, с помощью него сверхсознание поддерживает с тобой связь. Для общения твое тело использует самые разнообразные способы. А ты вместо благодарности часто сопротивляешься. Тебе кажется, что твое тело должно выглядеть по-другому, что оно не такое, как тебе хочется, — вот ты и стремишься изменить его. С помощью общения с телом ты сможешь добраться до источника проблемы, и тогда снижение веса станет простым и естественным процессом.
Лишний вес - это один из способов, которым пользуется твое тело, чтобы передать тебе сообщение.
Прислушивайся к своему телу — ты получишь все необходимые сигналы. Поступай согласно этим сигналам.
В основе излишней тучности может лежать страх лишения своих накоплений, страх остаться ни с чем. Это касается не только материальных вещей, но и эмоций, мыслей, отношений. Такие люди обычно очень привязаны к своим вещам, а привязанность подобного рода наносит вред духовному росту и развитию. Учись свободно отпускать и верить, что у тебя всегда будет всего в достатке.
В данном случае сверхсознание посылает следующее сообщение: «Твое право по рождению жить в окружении прекрасного»
Избыточный вес может быть показателем того, что ты не принимаешь или не любишь себя. Ты чувствуешь себя нелюбимым, недостойным и страстно желаешь заслужить признание и любовь других людей. Ты боишься быть отвергнутым, но неприятие тебя окружающими — всего лишь иллюзия. Ты получаешь столько любви, сколько ее отдал. Оглянись вокруг — и ты поймешь, что тебя любят гораздо больше, чем тебе кажется.
К ожирению может привести также разочарование в собственной половой принадлежности или отказ принять свой пол. Если твои родители — или один из них — хотели иметь ребенка противоположного пола, то с рождения ты можешь чувствовать себя нежеланным.
В дальнейшем это может оказать огромное влияние на твое ощущение приятия, которое остается на всю жизнь.
Чрезмерная полнота может быть также проявлением «связи» с каким-то человеком, которую необходимо разорвать. Когда ты был моложе, был ли в твоей жизни тучный человек, которого ты не мог принять? Испытывая страх стать похожим на него, ты создал именно то, чего боялся.
Это урок, который тебе следует выучить, — о приятии. Загляни в себя и постарайся принять и полюбить этого человека таким, каким он был, — физически, ментально и эмоционально. Тогда ты обнаружишь, что можешь принять и себя, и твой вес перестанет быть для тебя проблемой.
Проблемы веса, которые преследуют тебя с самого рождения, могут быть связаны с прошлой жизнью. Подобно другим врожденным физическим порокам, этот может быть необходим тебе, чтобы пройти уроки, отпущенные тебе в этом рождении. Научись любить и принимать себя таким, как есть. Ты должен идти по жизни именно в таком виде, пока не поймешь посылаемое тебе сообщение или причину, которая скрывается за физическим, ментальным или эмоциональным недостатком.
Случается, что неполноценный от рождения человек чудесным образом полностью исцеляется — что обычно связано с глубоким духовным откровением. И проблемы лишнего веса вовсе не являются исключением. Никто не должен прожить жизнь, списывая все на «карму» из предыдущих жизней. Только ты можешь решать, когда положить этому конец.
«Примите, пожалуйста, раз и навсегда свое присутствие на Земле. У вас здесь есть цель — вы должны научиться любить и принимать себя и других. Начни любить себя и принимать свое место во Вселенной.
Лишний вес может объясняться также тем, что ты получаешь больше, чем отдаешь. Ты боишься открыться другим? Возможно, ты огородился стеной, потому что чувствуешь свою уязвимость.
Присмотрись повнимательнее и попробуй понять, почему ты все держишь внутри — боишься причинить кому-то боль или опасаешься, что тебя не будут принимать и любить таким, как есть? А может, ты из тех людей, которые с удовольствием обсуждают чужие секреты и проблемы, но не отваживаются поделиться собственными? Найди в себе мужество избавиться от эмоционального груза — и ты избавишься от груза физического.
Твоему сверхсознанию известны тысячи способов передать тебе сообщение — так что учись слышать его и осознавать, что оно тебе говорит. Сообщения могут проявляться в виде прыщей, покраснения или сыпи на теле, в виде явных или неявных заболеваний. Научись их замечать.
Присмотрись к тому, что происходит у тебя внутри. Докопайся до причины — следствие само о себе позаботится. Любитель выпить пьет, чтобы забыть о своих проблемах. Но на следующее утро все проблемы опять при нем и кажутся с похмелья еще ужаснее.
Итак, если ты всерьез решил сбросить лишний вес, забудь такие слова, как «диета» и «нарушение диеты». Никто ничего не нарушает. Если ты считаешь, что нарушаешь диету, значит, в глубине души ты все еще сидишь на ней и позволяешь своему разуму управлять решениями тела.

Почувствовав, что «нарушаешь диету», попроси прощения у своего тела. Скажи: «Прости меня за жестокое обращение. Я дал тебе слишком много пищи — я не прислушался к тебе. Я стараюсь изо всех сил; прояви терпение — у нас с тобой одна цель». Работая бок о бок со своим телом, ты убережешься от ненужного чувства вины, которым часто сопровождается «диета».

Упражнения к главе 11
Составь список всех продуктов, которых ты себя сейчас лишаешь. Включи туда те продукты, которые тебе хотелось бы съесть или выпить, но ты не можешь на это решиться из страха набрать лишний вес.

1. Прими мысль о том, что ты можешь есть, что хочешь и когда хочешь. Это твое тело. Ты не перед кем, кроме самого себя, не обязан отчитываться.
2. Начни внимательно прислушиваться к тому, что говорит твое тело о своих потребностях. Постарайся осознать любые свои «пристрастия» и определить их основу. Прежде чем что-нибудь съесть, спроси себя, действительно ли ты проголодался и та ли это пища, которая принесет пользу твоему телу. Ешь осознанно.
3. Запомни, что самопрограммирование посредством слов «нельзя» и «не следует» может привести лишь к появлению навязчивых идей. Такие слова приведут тебя к результату прямо противоположному тому, чего ты стремился достичь.
4. Как можно чаще повторяй данную аффирмацию:

«Я принимаю себя таким, какой я есть сейчас. Моя великая внутренняя сила помогает мне обрести и удерживать мой идеальный вес.»

Добавлено спустя 54 секунды:
Ученые узнали, что похудению способствует активное общение в обществе
Создана: 10.09.2011
Ученые из Университета Огайо узнали, что активное участие человека в жизни социума способствует поддержанию нормального веса, лучше, чем длительные тренировки.
Общение позволяет повысить концентрацию коричневого жира в теле, который сжигает калории
Американские ученые пришли к выводу, что сохранить стройную фигуру в гораздо большей степени помогает активная общественная жизнь, а не тренировки в фитнесс-центрах. Если у человека много друзей, он активно участвует в жизни социума, то, скорее всего, он будет счастливым обладателем хорошей фигуры.
Ученые пояснили: общение позволяет повысить концентрацию коричневого жира в теле, который сжигает калории в обмен на производство тепла, пишет Мeddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail. Их предположения подтвердили эксперименты: жизнь в социально-активной, стимулирующей среде снижала концентрацию абдоминального жира у мышей на 50% за четыре недели, даже если они больше ели.
Именно белый жир делает нас полнее, а при активном общении он трансформируется в коричневый, способствующий похудению.

Добавлено спустя 57 секунд:
Полнота как сложная психологическая проблема
Создана: 12.09.2011
«Голод - это потребность в энергии, а аппетит - в удовольствии.»
«Голод - это потребность в энергии, а аппетит - в удовольствии.»

В доперестроечные времена бытовала шутка: у наших женщин две заботы - где достать продукты и как похудеть. Первая - отпала. А вот вторая – не только остается, но и становится все более актуальной. По статистике, 60% россиян имеют избыточный вес. Более того, наметилась тревожная тенденция к увеличению числа пациентов с избыточной массой тела, обусловленная возрастанием нагрузки на психику и усугубляемая недостатком навыков правильного питания.

Помните, у Жванецкого: "Пока трудно идет еда как “трапеза”. Большинство из нас ест вдвое больше, чем это необходимо для восполнения энергетических затрат организма. Невоздержанность в еде стала привычной. Привычка есть при всяком представившемся случае, за компанию, следовать прихотям аппетита без оглядки на действительные потребности организма - приводит к полноте.

Есть несколько стадий полноты. И если первая вызывает зависть, а вторая - сочувствие, то третья - только жалость. Полным людям труднее жить, сложнее подобрать одежду. Их чаще одолевают болезни и комплексы из-за несоответствия фигуры современным эстетическим нормам. Стремясь похудеть, эти люди хватаются за различные диеты, условия которых трудно выполнить, особенно работающим. Изводят себя голодом, тем самым придают пищевому влечению особую остроту и доводят себя до такого состояния, когда "все мысли - только о еде". Или наоборот: поглощают большое количество всевозможных пищевых добавок и озабочены только тем, что бы еще такое съесть, чтобы, наконец, похудеть. В общем, шарахаются от одной крайности к другой.

Повторные попытки сбросить вес, мало того что не приносят желаемого результата, так как направлены на следствие, а не причину, - они еще и травмируют психику, поскольку вызывают острое недовольство собой и депрессию. А с депрессией человек уже справляется привычным путем – с помощью еды. Так замыкается круг.

Разорвать его самостоятельно часто уже не хватает сил. Даже принять решение обратиться за помощью, и то непросто. Недавно ко мне на прием пришел пациент, который свой визит откладывал до тех пор, пока однажды не смог втиснуться в собственный автомобиль. Лишь после этого он решил отложить свои дела, еще недавно казавшиеся ему такими неотложными.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, рассмотрим типичный случай.

Передо мной пациентка - молодая, интересная, полная женщина. Полнота и явилась поводом для ее визита.

- Доктор, мне стало неприятно смотреть на свое отражение в зеркале, потому что себе я такой не нравлюсь. И одежду приходится покупать не ту, что хотелось бы, а ту, которая помогает скрыть недостатки фигуры. Огорчает еще и то, что с каждым годом размер одежды увеличивается: если раньше впору был сорок восьмой, то сейчас ношу пятьдесят четвертый. К тому же полнота мешает привычной жизни: стало труднее наклоняться, подниматься по лестнице.

Появилась одышка, быстрее устаю.

-Для начала, расскажите, пожалуйста, о себе. Кто вы, чем занимаетесь?

- По образованию учитель, но работаю бухгалтером. Разведена, у меня есть дочь тринадцати лет.

- Изменился ли в последнее время как-то ваш образ жизни?

- Да, раньше я вела более активный образ жизни.

- А образ питания?

- Заметила, что стала больше есть при волнениях.

- Когда вы это заметили?

- Десять лет назад - когда разводилась. Было очень тяжело. Ходила вокруг холодильника. Никак не могла успокоиться. Потом это повторилось, когда пришлось оставить любимую работу. Очень переживала. Рука сама тянулась к еде. Поешь - и вроде отпускает, становится легче.
Читать далее: http://www.med2.ru/story.php?id=32529

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Время худеть - найди свой стимул!
На 50% эффективность похудения определяются стимулом.
Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Зачем худеть
Эмоции, как первичный стимул к похудению, очень эффективны, потому что вызывают сильное стремление сбросить вес в кратчайшие сроки. Во-первых, ты садишься на диету, во-вторых, постоянно забываешь поесть, потому что твои мысли заняты другим, и, наконец, переживаешь сильное эмоциональное потрясение, тратя много энергии. Но сильные эмоции имеют свойство быстро проходить. Ориентация на окружающих приводит к постоянным размышлениям: "А оценят ли они мои усилия?". Если старания не удостаиваются награды, ты возвращаешься к привычному рациону и… конец диеты. Окончательная мотивация включает не менее 5 целей, основной принцип которых SMART: specific (четкость), measurable (измеряемость), achievable (достижимость), result-oriented (ориентация на результат), time-bounded (ограничение во времени). Однако генеральной целью должна стать любовь к себе.
• Отражение в зеркале
Каждый день просыпаться и видеть свое прекрасное тело - чем не повод изменить пищевые привычки. Стройность - это не просто талия в сантиметрах, но и особый тип самоощущения, стиль жизни. А поскольку у тебя одна, а не девять жизней, то почему бы не попробовать себя в разных качествах: пухленькой ты уже была, теперь настало время худобы.
• Стрелка весов
По себе знаю, что наблюдать за колебаниями веса очень интересно: бывает, ничего не ешь, а стрелка ползет в сторону увеличения килограммов, а бывает - наешься всякой гадости, а она ни с места. Но это скорее исключение из правила. Обычно, чем рациональнее и осмысленнее ты подходишь к делу похудения, тем приятнее тебе вставать на весы.
• Наряды
Надеть понравившийся купальник, яркое платье или девичьи брюки - вот это настоящий стимул для похудения, тем более что в московских магазинах одежда для полных скучная и бесцветная. В основном, она предназначена для женщин со средним достатком и в возрасте за 50.
Меры
Теоретически ты подкована и примерно представляешь, что можешь услышать, придя на консультацию к психологу в центр коррекции веса. Но не всегда есть возможность, а главное, желание худеть совместно с психологом. К тому же невозможно худеть все время под чьим-то наблюдением, поэтому придется стать самой себе психологом и посвятить работе с мотивацией, по крайней мере, несколько дней.
• Мысленная статистика
Чтобы понять, что заставляет тебя съедать объективно не нужную пищу, необходимо отследить, в какие моменты ты начинаешь думать о еде. С самого утра или, скажем, после посещения злого начальника - статистика позволит тебе вычислить причины переедания, то есть понять, почему ты не можешь похудеть.
• Чего я хочу
Теперь соберись и подумай, чего бы тебе больше всего хотелось сейчас, только не давай своему воображению спуска - цель должна быть реальной. Как вариант: сходить в кино с любимым. Если ты не откажешь себе, например, в жареном сегодня, то ни о каком свидании не может быть и речи. Страшно? Вот тебе и первичный стимул.
• Картина жизни
Представь, что изменится в твоей жизни, когда ты похудеешь. Как ты и окружающие будут относиться к твоей персоне, как ты будешь выглядеть и вести себя. Если ты худеешь, чтобы, наконец, надеть подаренную тебе юбку, то попробуй посмотреть чуть дальше - ты ее надела, а что потом?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ТАК МНОГО ЖРЁМ?!

Эту проблему я пока полностью не решил. Но я нашёл главный вопрос. Вот он: почему, а точнее – ЗАЧЕМ мы, страдая от болезней или лишнего веса, и точно зная, что надо делать для полного оздоровления, ни хрена этого не делаем?! Ответ на сей вопрос – и есть разгадка главной причины того, что мы болеем.
Что происходит с телом, мы знаем. Как сделать его совершенно здоровым, нам хорошо известно. И если бы мы только захотели, мы все были бы здоровы. Проблема в одном: мы не можем этого захотеть. У нас нет намерения быть здоровыми. Мы “хотим здоровья” на словах - но делаем всё, чтобы оставаться больными. Мы – шизоиды здоровья. И мы не осознаём, почему. Ответ - однозначно в уме.
Его надо искать в подсознании. Налицо факт: мы очень любим болеть. К этому нас приучают с раннего детства.
Знаете, что для человека главная ценность, высшая награда? ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ. Наши отношения – борьба за внимание. Сначала за внимание родителей (об этом – эссе о детях), потом любимых, потом коллег, клиентов, начальства и подчинённых, всего народа, всего мира…
Внимание поступает в двух видах: восторг (одобрение, признание, симпатия) и сочувствие (жалость, беспокойство, озабоченность). Восторг окружающих – это кайф! Но очень скоро мы убеждаемся: завоевать его весьма не просто. И вот, получив несколько раз жизнью по башке, мы опускаемся в зону сочувствия. И начинаем чувствовать себя отчасти несчастными. Обстоятельства теперь “сильнее нас”, а мы – жертвы. Восторг уже недоступен, и кайф от сочувствия теперь – высший кайф! Это главный, почти единственный способ чувствовать себя нужным, не одиноким, ощущать поддержку и даже любовь.
Но зато – полная свобода от ответственности за жизнь. Несвобода, зависимость от других – чрезвычайно удобная вещь! Не нужно делать свой выбор, отвечать за свои решения – есть другие, они “тоже должны”. Гораздо проще опустить ушки и сделать жалобные глазки: “я не могу”. Можно при этом ненавидеть себя, презирать и клясть себя. Всё это - способы получить сочувствие, просто более выпендрёжные.
Больше всего, братцы, мы боимся потерять этот “надёжный тыл” своего ума. Мы сделали его “половиной себя”. Мы постоянно носим в себе это “мягкое дно подсознания”, быстренько падаем туда при любой неудаче и уютно отдыхаем, жалея себя и подыскивая убедительные оправдания.
И привыкаем, и уже не можем иначе. Так и живём: пострадал – пожаловался на жизнь – посочувствовали – кайф… Ради этого мы удерживаем, а часто и создаём себе разные проблемы – и носимся с ними, как щенки с косточкой. Хочешь внимания – создай себе проблему и стань несчастным!
Ради получения хоть какого-то внимания многие готовы на всё. Действительно на всё. Довести родителей до белого каления, бросить школу, стать бомжом и сидеть в переходе, яростно комплексовать или обижаться, вскрыть вены, залезть в петлю – всё это ради того, чтобы на тебя посмотрели. Вызвать жалость, что-то доказать, кого-то обвинить – хоть как-то заявить о себе! А болезни – наш священный ритуал привлечения внимания, узаконенный с детства.
Заболеть - самый надёжный и безопасный способ получить сочувствие. Ну просто волшебный горшочек сочувствия! Всего-то - потерпеть боль или неудобство. Зато взамен – “свобода”! Больной у нас – это ВИП. Люди не могут равнодушно смотреть на страдающих – равно как и на притворяющихся ими. Заболел – лафа! Сначала - в школу не надо, и отношение сразу “человеческое”. Кто не посочувствует – гад и предатель.
А позже – “я на тебя своё здоровье извёл!..” Роль жертвы – мечта тирана и аутсайдера! Жертва права всегда. Её обязаны слушаться, уважать, опекать. Она всегда в центре внимания. Вы согласны отказаться от этого?.. Это серьёзно, братцы. Мы кричим, что хотим быть здоровыми, что не хотим никого напрягать, что нам стыдно, что мы ненавидим болезни – НО УПОРНО БОЛЕЕМ. Можем не болеть – но болеем так настойчиво, что пушкой не прошибёшь!
Я не знаю лучшего способа распутывать свою подкорку. Кучу интересного распутал, применяя к себе простой, но очень эффективный процесс: “что самого страшного произойдёт, если…”.
Например, выяснил: моё детское ожирение – именно способ привлечь внимание. Почему-то я боялся школы. Способный, я хотел восторга – но боялся “стать, как все”. Оказалось: мне нужен был и восторг, и сочувствие. Я и окуклился. Восторг собирал отличной учёбой, баяном и гитарой. А сочувствия урвал – море: врачи, мама, “ох, ах!”, и школа - кому охота связываться с безобидным толстяком? Удобно устроился! Выходит, моё навязчивое обжорство – способ вернуть это состояние?..

Потом осознал, почему я бываю таким разным. Разоблачил в себе две главных своих составляющих - две “субличности”. Одна – собиратель сочувствия, другая – любитель восторга. Первый “я” - толстеет, болеет и комплексует, для чего использует навязчивый аппетит. Второй “я” – худеет, оздоровляется, любит себя, но ненавидит праздничные столы и презирает
всех, кто ест и готовит. А ещё больше ненавидит “собирателя сочувствия”.
Урод! А я всю жизнь думал, что это – я! В конце концов их удалось примирить – и сразу полегчало.
Потом устроил допрос “собирателю сочувствия” - и увидел: это же “я в школе”. И этот “я” – то самое “мягкое дно сочувствия”. И он, такой пушистый, полностью меня контролирует. Он хочет управлять, а меня он в гробу видел! Чёрт, да он – подавляющая личность! А что же – я? А я согласился служить ему... Ну, теперь уж дудки!
Вот так подкорка и раскапывается. Например: “Что страшного произойдёт, если ты станешь молодым и стройным?” Важно среди возникающих ответов найти самый “переживаемый”, похожий на озарение, догадку. “Что…произойдёт, если ты не доешь всё, что на столе?” Не то, не то… Чёрт, вот самое страшное: оно же останется! “А что будет страшного, если оно останется?” А… Тогда я его съем! “А что будет страшного, если ты это съешь?” Пузо раздует… Себя возненавижу… Заболею… А! Самое страшное – я уже никогда не смогу
удержаться и не съесть! Оба-на... Я ем, чтобы перестать есть! А не ем – чтобы захотеть есть! Приехали! Это называется “спайка”. Она же – проблема. Два замкнутых друг на друга противонамерения. “Хочу есть” тут означает “не должен есть”, а “не хочу” = “должен”. Именно так выглядят наши шизы, если счистить кожуру оправдательных убеждений. Вот из таких вот “зю” мы, братцы, и состоим.
Особенно весело: мы уверены, что всё это – мы и есть. Ещё смешнее: когда-то мы сами себе всё это и создали. Со страху. Зато теперь есть, чем заняться: рвёмся к свободе – карму отрабатываем! А пока страх перед монодиетой удалось распутать. И вот – привыкаю.
Харррошая вещь! Есть вообще невозможно. “Жрать охота”, как из пушки: пельмешков, котлеточек, винегретику… А чего-то отдельного – ни фига.
Смотришь: морковка, яблоки, голая каша, капуста квашенная… Смотришь, нюхаешь - и сразу такой сытый, что аж противно. Приходится чай пить!
Зелёный, ясное дело. С мёдиком. А после этого вообще есть неохота!


Выдержка из книги Н. Курдюмова.

:-): :-): :-): На сегодня достаточно...(чтобы "переварить") :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:28 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭТА тема не моя,но её так далеко задвинули в ветке и я
хочу с благодарностью к M_a_rina достать из "закромов" форума... :-):

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ЭТО ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
НАЧНИТЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Я стройна как балеринка.
Я красива как картинка.
Я активна и спортивна.
В целом очень позитивна!

Я прекрасна!
Я чудесна!
Я стройна!
Я интересна!
Восхитительна,
Красива,
Бесподобна
И игрива.
Я шутлива
Весела,
Счастлива Я
И мила!!!

Спасибо Богу и родителям!!!

Я ТАКАЯ ЛАПОЧКА! Я ТАКАЯ ЦАЦА!!
НА МЕНЯ КРАСАВИЦУ НЕ НАЛЮБОВАТЬСЯ!
Я ТАКАЯ УМНИЦА! Я ТАКАЯ КРАЛЯ!
ВЫ ТАКОЙ КРАСОТКИ СРОДУ НЕ ВИДАЛИ!
Я СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ХОЛЮ И ЛЕЛЕЮ!
АХ, КАКИЕ ПЛЕЧИКИ! АХ, КАКАЯ ШЕЯ!
ТАЛИЯ ОСИНАЯ, БАРХАТНАЯ КОЖА!
С КАЖДЫМ ДНЕМ КРАСИВЕЕ, С КАЖДЫМ ДНЕМ МОЛОЖЕ!
ЗУБКИ КАК ЖЕМЧУЖИНКИ - С КАЖДЫМ ДНЕМ ПРОЧНЕЕ!
НОЖКИ - ЗАГЛЯДЕНИЕ -СКАЖДЫМ ДНЕМ СТРОЙНЕЕ!
ВОЛОСЫ ШИКАРНЫЕ - ВАМ И НЕ МЕЧТАЛОСЬ
НА ТРОИХ ГОТОВИЛИ - МНЕ ОДНОЙ ДОСТАЛОСЬ!
НИ КОГО НЕ СЛУШАЮ,КОЛЬ СТЫДЯТ И ХАЮТ!
ПОТОМУ-ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ-ЧТО ЗНАЮ!!!

Я само совершенство,
Я само совершенство
От улыбки до жеста, выше всяких похвал!
-Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство
Знать, что я совершенство,
Знать, что я -идеал!!!!!


Я мила, стройна, красива!
Просто ЧУДО,просто ДИВО!
Элегантна, весела,
Я УСПЕШНА и МУДРА!
Я БОГата! Я СЧАСТЛИВА!
Я Божественно КРАСИВА!!!!


Я прекрасна и любима,
Я во всем непобедима,
Я желанна и нежна,
я как утренняя роса!
Я божественно притягательна,
Я чудесная и привлекательная!!!!!



Среди цветов и ароматов грез
Мгновеньями волшебными играя,
Я - самая прекрасная из звезд.
Которые сияют, вдохновляя!
Я - КОРОЛЕВА, пусть моя душа цветет
чудесными и яркими цветами,
И жизнь пусть будет так же хороша,
Как глаз моих волшебное сиянье


Я – счастье! Ослепительное счастье!
Я – лучик ласковый, Я – бархатный цветок...
Нет... лепесток цветочный... На запястье!
Я- поцелуй, Я взгляда уголёк!

Я – сон степей, Я – чистое дыханье,
я – сок берёз, Я – летний быстрый дождь!
Я – бабочки свободное порхание,
Росинки утренней застенчивая дрожь...



Я мужчинами любима и уважаема,
Боготворима и обожаема,
Я очень красива и обаятельна,
И сексуально привлекательна)))
В меня влюбляются,
По мне грустят,
Со мной встречаются,
Меня хотят!!!



Свет, мой зеркальце, скажи,

Да всю правду доложи,

Что ты видишь, что ты знаешь,

Что ты мне пожелаешь?

«Ты прекрасна и любима,

Как всегда неотразима,

Ты сегодня лучше всех,

И других таких уж нет.

Можешь стать, какой захочешь,

Можешь днем, а можешь ночью.

Твои мечты сбываются,

В реальность воплощаются!

Света больше и Любви,

Когда чего-то хочешь ты!


Я обещаю себе

Быть настолько сильной, чтобы ничто не смогло нарушить мое душевное спокойствие.

Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого я встречу.

Сделать так, чтобы каждый из моих друзей почувствовал, что в нем есть что-то особенное.

Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.

Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.

Воспринимать успех других людей с не меньшей радостью, чем свой собственный.

Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.

Постоянно сохранять радостное выражение лица и дарить улыбку каждому встречному существу.

Уделять собственному совершенствованию столько времени, чтобы не оставалось времени на критику окружающих.

Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.

Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими делами.

Жить верой в то, что весь мир на моей стороне, пока я верна всему лучшему, что есть во мне.

Медитация любви к себе

Я вся в любви, красе и славе,
Я всех люблю, я все могу
Купаюсь в радостной забаве,
За все я всех благодарю.

Я создаю свое творенье,
Я воплощаю в жизнь себя
Приветствуя свое рожденье,
Безумно всех вокруг любя.

Я выбрала успех, признанье,
Я выбрала себе любовь,
И я достойна процветанья
И самых сказочных высот.

К своей стремлюсь я цели честно,
Играя и без устали любя.
В моей душе любовь воскресла,
И я люблю, люблю себя!



Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить

Безумно привлекательна,
Умна и обаятельна!
Красивая и стройная,
Собой всегда довольная!
Все, что хочу сбывается!
желанья исполняются!
Судьбы я баловница,
Художник, мастерица!
Богатая и стильная!
Сильная, мобильная!
Я все могу и все умею!
день ото дня я хорошею!
Поклонники цветы мне дарят
И в рестораны приглашают!
Я воплощение гламура,
И идеальная фигура!
Я очень важная персона!
с людьми солидными знакома!
Живу легко и не скучая!
Лишь лучшее я получаю!
Удачлива в люби, карьере!
И это все на самом деле!

Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная, просто отпадная,
Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,
Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,
КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ??????




Я - счастлива и я лечу!
Я получаю, что хочу!
Я - обоятельна, мила!
Красива я, и я стройна!

Я - королева, я -Богиня!
Очаровательна, неотрозима!
Мозгами не обделена
Я всем друзьям своим нужна!



Я ВСЯ В ЛЮБВИ, КРАСЕ И СЛАВЕ,
Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ, Я ВСЁ МОГУ,
КУПАЮСЬ В РАДОСТНОЙ ЗАБАВЕ,
ЗА ВСЁ Я ВСЕХ БЛАГОДАРЮ.
Я СОЗДАЮ СВОЁ ТВОРЕНЬЕ,
Я ВОПЛОЩАЮ В ЖИЗНЬ СЕБЯ,
ПРИВЕТСТВУЯ СВОЁ РОЖДЕНЬЕ,
БЕЗУМНО ВСЕХ ВОКРУГ ЛЮБЯ.
Я ВЫБРАЛА УСПЕХ, ПРИЗНАНЬЕ,
Я ВЫБРАЛА СЕБЕ ЛЮБОВЬ
И Я ДОСТОЙНА ПРОЦВЕТАНЬЯ
И САМЫХ СКАЗОЧНЫХ ВЫСОТ.
К СВОЕЙ СТРЕМЛЮСЬ Я ЦЕЛИ ЧЕСТНО,
ИГРАЯ И БЕЗ УСТАЛИ ЛЮБЯ.
В МОЕЙ ДУШЕ ЛЮБОВЬ ВОСКРЕСЛА
И Я ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!!!!


:-): :-|-: :-|-: :-|-: :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, работа над ошибками
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:04 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тело - багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. (Арнолд Глазгоу)
Чем меньше веществ, тем проще обмен.
Не откладывай до ужина то, что можешь съесть за обедом.
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению. (Александр Вулкотт)
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов - это оставить их на тарелке.
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр.
Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни. (Гофф Инна)
2 минуты на языке, всю жизнь на талии.
Лучший способ сбросить вес - есть сколько хочется того, чего вы терпеть не можете.
Диет не надо, надо меньше жрать! (Майя Плисецкая)
Супердиета! Эффективность 100%! Всего одно правило: если это вкусно- выплюньте это немедленно!
Нет ничего вкуснее, чем быть стройной. (Кейт Мосс)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Каждый новый день дарит мне стройность, здоровье и Божественную красоту!
«Я себя люблю, и я себя кормлю, пожалуйста, ешь»,
вся пища - это основа для той химии, которая происходит внутри нас.
Именно поэтому мы призывам всех - не мусорить в своём организме!!!
Серьезное стремление к какой-либо цели — поистине половина успеха в ее достижении.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хорошего человека должно быть много.
Популярное самоутешение

Обычно мы начинаем подозревать, что у нас имеются «лишние килограммы», когда перестаем влезать в любимые джинсы, а девки/парни перестают обращать внимание на улице, разве что глумятся.
То есть мы судим о своем весе по объемам нежелательно выпирающих частей. Еще короче – нас волнует, как мы выглядим. В глазах, как уже было сказано, посторонних, особенно противоположного пола. На самом деле это не проблема, а только ее верхушка, что-то вроде вершины айсберга. К тому же эта вершина не всегда видна.
Сами знаете: пухленькая девушка может выглядеть на все сто, а худая с недовольным выражением лица так и будет ходить одна и без подарка, пока не помрет от тоски. Не говоря уже о мужиках, которые могут позволить себе выглядеть как угодно мерзко, если у них есть другие достоинства.
И тем не менее, несмотря ни на что, лишний вес действительно является ЛИШНИМ. Во-первых, он вреден сам по себе.
Во- вторых, он является симптомом других вредных вещей.
Разберем это по отдельности.
1.0. Внешность. Да, внешность! О которой мы типа не думаем, потому что все такие интеллектуалы, альтруисты и патриоты. «Жила бы страна родная».
Об этом я напишу подробнее в другом месте. Вкратце же: именно потому, что мы такие интеллектуалы, альтруисты и патриоты, мы должны максимально выигрывать по всем параметрам у неинтеллектуалов и непатриотов. В том числе и внешне. То есть мы должны выглядеть настолько хорошо, насколько это вообще для нас возможно.
Теперь перейдем к самому «весу».
1.1. Лишний вес ДАВИТ. На тело, а через него и на психику. А также и на физиологию, что самое страшное.
Человек, у которого имеется двадцать лишних килограммов, таскает на себе двадцать лишних килограммов. Не сбрасывая этого груза ни днем, ни ночью, постоянно. Он может к этому привыкнуть и это не замечать, как каторжник «не замечает» цепь и ядро. Но от этого лишние килограммы никуда не деваются. В результате носитель этой благодати не может так быстро бегать и прыгать, как мог бы. Он не может также много работать, так как быстро устает. Это касается не только физической работы, но и «умственной», так как она тоже требует физических сил. И те пе.
Так вот, это тяжело. Физически тяжело.
Вы пробовали жить с рюкзаком за плечами? Хотя бы двадцатикилограммовым? Попробуйте. Через какое-то время начнется: спинка ноет, плечики отваливаются. Взвоете. А потом скиньте рюкзак. Что, хорошо стало? Теперь вообразите, что вы таскаете на себе такой рюкзак постоянно. Привыкли? Незаметно? А вы подумайте, сколько сил тело тратит на это таскание. Которые могли пойти бы на дело или на удовольствия.
1.2. Копнем чуть глубже. Основа нашего тела – позвоночник. То, чем мы ходим – колени. Не ноги, братцы, нет – колени! Потому что это главный сустав, на который идет нагрузка.
Надеюсь, понятно, как полезны для позвоночника и коленей лишние кеге? Думаю, объяснять не надо. Иначе не нужно было бы придумывать эллиптические тренажеры, которые дают нагрузку ножным мышцам, но щадят колени. И не нужно было бы жать веса лежа – чтобы нагрузить трицепсы, но не гробить позвоночник.
Но это бы ладно. Сердце, братцы, сердце! Постоянная лишняя нагрузка «сажает мотор». Поинтересуйтесь основной причиной смерти в развитых странах. Да-да, сердечно-сосудистые. Вы хотите скопытиться в шестьдесят, на пике успеха, потому что мотор подсел? Нет?
1.3. Еще глубже. Жир находится не только снаружи человека, но и внутри. Знаете, что он там делает, внутри? Он окружает внутренние органы. А что происходит, когда его становится много? Он их ПЕРЕЖИМАЕТ. Всё оказывается КАК В ТИСКАХ. Которые постепенно сжимаются – жир-то накапливается.
Вообразите, что ваши внутренние органы находятся в этаких изящных тисочках. И палач потихонечку крутит ручечку. Сдавливается сначала не сильно, потом сильнее, сильнее. Даже не очень больно. Но кровь уже не может нормально поступать по месту назначения, возникают всякие неприятные перебойчики. Потом крупные. Потом удивляемся: вчера все работало, а сегодня… Кстати. В Израиле некоторые клиники просто не берутся за определенные операции на внутренних органах, пока пациент не сбросит вес. «Вот как хотите, а пока вы с таким брюхом, ничего вам делать не будем». Именно так.
1.4. А вот теперь о настоящих неприятностях.
Простой вопрос. Как воспринимает организм физическую свою неспособность развивать ту мощность, которую ему положено по штату? А очень просто. Если он чувствует, что чего-то не может (а в нем записано, что он может), он понимает это однозначно – как ИЗНОШЕННОСТЬ. То есть как СТАРОСТЬ.
Итак, первый вывод: всякий человек с лишним весом чувствует себя СТАРШЕ, чем он на самом деле есть. Более того, это не иллюзия, а самая что ни на есть правда. Неприятная. Человек с лишним весом ЯВЛЯЕТСЯ СТАРИКОМ.
Почему так? Организм, заключив, что он стар, начинает перестраиваться «под старость». Включаются всякие защитные механизмы, нужные уже в том возрасте, когда о земле пора думать. Человек и в самом деле начинает становиться развалиной и жить как развалина. Заметим, что автор этих строк убедился в этом на собственном опыте.
Точно так же, избавление от лишнего веса дает «омолаживающий» эффект. Начинаешь чувствовать себя сильно моложе, чем ты есть.
Кстати, наблюдение. Я знал нескольких очень старых (и при том энергичных и деятельных) людей. Все они были худыми. История тоже знает нескольких почтенных долгожителей, удивлявших мир своими интеллектуальными и физическими кондициями. На фотках – только худые лица. А вот ни одного толстого старика, прожившего долго и счастливо, я не упомню. То есть, наверное, такие есть, но в явном меньшинстве… К чему бы это?

Константин Крылов

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.

© Эвелина Хромченко

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ВЗЯТО НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА,,,

В работе над собой как и во многих делах, требующих систематичности, очень важно не откладывать на завтра, не сбиваться, не запускать. Ведь отложив, скажем, тренировку на завтра есть риск того, что завтра вновь найдётся причина отложить. Вскоре запланированные дела откладываются на второй план и воплощаются в жизнь только в приступе ответственности и бурной деятельности.
Я по природе своей лентяй ещё тот. И сейчас я начала выходить на пробежки 3 раза в неделю. А ведь есть порой такой соблазн отложить на завтра - вроде и устал, и жарко на улице и вообще куча поводов не бежать. Но я говорю себе: "Я бегу только сегодня".
Как ни странно в этом очень помогает принцип, который является основоположным у АА (анонимных алкоголиков) - "Я трезвый только сегодня". Не надо ставить себе отдалённые цели с наполеоновскими планами. Сделай это только сегодня. Выйди на пробежку только сегодня! Прочитай книгу только сегодня! Сделай работу только сегодня! А завтра... завтра будет другой день. И в том дне ты тоже скажешь себе "Только сегодня!". Наша жизнь состоит из множества "сегодня". Делая себя лучше только сегодня мы меняем всю нашу жизнь, выстраивая её из сотен кирпичиков "сегодня".
Удачи вам и покорения новых вершин!


Вложения:
84412768_x_3e9105ed.jpg
84412768_x_3e9105ed.jpg [ 82.32 Кб | Просмотров: 632 ]
82816468_1327656323_x_181354f3.jpg
82816468_1327656323_x_181354f3.jpg [ 26.6 Кб | Просмотров: 632 ]
420283_10150652490862579_695737578_9333418_1173929758_n.jpg
420283_10150652490862579_695737578_9333418_1173929758_n.jpg [ 30.67 Кб | Просмотров: 634 ]
83351209_3388655_82743528_holodilnik_motivacia_k_pohydeniy.jpg
83351209_3388655_82743528_holodilnik_motivacia_k_pohydeniy.jpg [ 70 Кб | Просмотров: 634 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alice_Kitty, Анна Кудрявцева, [email protected], Bing [Bot], Elena Pasechnik, Evasta, Елена Тодорова, Google [Bot], Kirill Lomovskoy, Lena*, lina52, naurta, nigara, olena5444, rusincor, spiry, Tatiana Borisova, TSVETIK, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Франциск, Вера1959, домашний, ИРАШКА, Эдель, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB