Текущее время: 26 апр 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 647  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Julice писал(а):
Какие все молодцы!!! А я вот почти как 1 неделю заканчиваю на этой неделе, а калории ежедневные ввобще не считаю.... :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: не могу каллорийность готовых блюд считать и все тут.....
Подскажите-я 2 неделе сижу на одной и той же цифре калорий, а потом смотрю как поведет себя вес-и если уменьшился больше чем на 400 гр то что мне нужно делать-увеличить калораж? Если да -то на сколько? Что то я совсем запуталась :kli_ny:


Нужно посчитать твою равновесную калорийность и сравнить её с калорийностью, на которой ты питаешься эти две недели. И определиться, нужен разгон или не нужен. В зависимости от этого и принимать решение о том, что делать дальше. Так что пока план такой: научиться считать калории (в т.ч. сложные блюда - обязательно сходи к Помидорке), рассчитать по формуле МФ твою равновесную калорийность. Если будет непонятно, отчёт сюда выложишь и вместе порешаем, что делать.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:06 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 1201
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,412

Награды: 20
Минеральная вода со льдом (1) Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко жёлтое (2) Пасхальный кулич (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Чашка кофе (1) Домовёнок (2)
Блог: Просмотр блога (28)
selena
приветик, рада тебя видеть!!!! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Помидорка
:-|-: :-|-: :-|-:

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Посадило цветочки
Посадило цветочки

Регистрация: 29.04.2011
Сообщения: 1908
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 14
Валенки (1) Еловые украшения (1) Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком (1)
Дракончик на Новый год (1) Капуччино (1) Цветочное сердце (1) Туфельки-скоробежки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
13/06-19/06
Средняя 1308.41ккал
ТВН 48.1кг

20/06-26/06
ТВН47.9кг(-200г)
Средняя 1394.46ккал

27/06-03/07
ТВН47.6кг(-300г)
Средняя 1506.06ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 2894
Изображений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 539

Награды: 23
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет алых цветов (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодние свечи (1) Бокал и бутылка вина (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (16)
selena писал(а):
Что делать тем, у кого занижен основной обмен веществ из-за длительного низкокалорийного питания и вес остановился, а сбросить надо ещё?

МФ (минус фунт) - это система сброса веса путем нахождения баланса между калорийностью и еженедельными отвесами. Принцип: сбрасываем по 400гр в неделю, не более, потому что это комфортная норма для организма. Метод: расчитывается УОО(уровень основного обмена), по формуле исходя из роста, веса, возраста. Затем обмен вещест разгоняется сперва до расчетного, а потом, если организм позволит и выше максимума. То есть ДО ФАКТИЧЕСКОЙ КАЛОРИЙНОСТИ УДЕРЖАНИЯ ВЕСА. Сколько это будет можно узнать только фактически. Разгон - это ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ наращивание калорийности по +100ккал, начиная от рациона последней перед расчетом недели. Калорийность держат в течении недели строго в соответствии с планом (максимум отклонений это +/-50ккал день, и то в конце недели средняя калорийность все равно должна получиться равной плану). Вес по МФ учитывается не день ото дня, а по ТВН (типичному весу недели). Это значит что нужно 7 значений веса за неделю поставить в порядке нарастания веса и взять 4-е значение от начала недели. Сравнивают ТВН понедельно. Окончанием разгона считается такая величина калорийности, при которой отвесы прекратяться. Тогда мы берем эту калорийность как максимум отнимаем от нее 400ккал и сидим неделю на этой калорийности, тем самым начав МФ. Потом смотрим, если отвес по ТВН составил более 400гр, то увеличиваем калорийность, прибавив 100ккал, если отвес менее 400гр/неделю то уменьшаем на 100ккал, если отвес ровно 400гр, то соблюдаем еще неделю на той же калорийности. И так до достижения цели.


Девченки сразу извеняюсь если буду тупить,

но начну сэлементарного
вот если я с завтра (понедельника) планирую подсесть на мФ)
я псочитала мой расход составляет 1720 ккал
-400 = 1320, округ =1300 отсюда ещё -200 (по циклу) то есть завтра и до след пн я кушаю 1100
сразу назревает вопрос, я худею уже 3 недели, на низкокалорийном подсчете в районе 600-700 ккал в день..не будет ли это для меня так много?

_________________
Изображение

Изображение

Лена Пчелкина.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:46 
Не в сети
Посадило цветочки
Посадило цветочки

Регистрация: 29.04.2011
Сообщения: 1908
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 14
Валенки (1) Еловые украшения (1) Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком (1)
Дракончик на Новый год (1) Капуччино (1) Цветочное сердце (1) Туфельки-скоробежки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mislead
для начала поднимаешь калорийность каждый день по 50ккал,пока не дойдёшь до 1200.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:47 
Не в сети
Посадило цветочки
Посадило цветочки

Регистрация: 29.04.2011
Сообщения: 1908
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 14
Валенки (1) Еловые украшения (1) Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком (1)
Дракончик на Новый год (1) Капуччино (1) Цветочное сердце (1) Туфельки-скоробежки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Misleadцитирую
. Внимание! Если последнее время питание было низкокалорийным (калорийность рациона была ниже, чем полученная по формуле на удержание сегодняшнего веса), то систему Минус фунт начинать бессмысленно. Сначала нужно поднимать калорийность по 100 ккал в неделю до расчетной на удержание сегодняшнего веса и выше (т.к. фактически у всех получается калорийность выше расчетной).
При поднятии калорийности вес может уменьшаться, оставаться прежним или прыгать туда-сюда. Если вес прибавился больше, чем на 400 г , то нужно остаться на той же калорийности ещё на одну неделю.

Калорийность повышать за счет калорийных продуктов, а не за счет большого количества низкокалорийных.

Этот этап поднятия калорийности очень важен, т.к. недопустимо начинать МФ с заниженным обменом веществ.

Если калорийность была меньше 1200 ккал, то добавлять сначала по 50 ккал каждый день до достижения 1200 ккал, а затем уже по 100 ккал в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:50 
Не в сети
Посадило цветочки
Посадило цветочки

Регистрация: 29.04.2011
Сообщения: 1908
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 14
Валенки (1) Еловые украшения (1) Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком (1)
Дракончик на Новый год (1) Капуччино (1) Цветочное сердце (1) Туфельки-скоробежки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mislead
По теории МФ во второй половине цикла калорийность должна быть выше на 200 ккал (исходя из опыта худеющих по системе МФ некоторым женщинам достаточно 150 ккал, нужно найти свою цифру).

Эта дополнительная калорийность добавляется в виде бонуса, т.е. нигде не учитывается, с дневной калорийностью не суммируется (в калькулятор калорийность заносится без учета этого бонуса), т.е. держится в уме. В качестве этого бонуса можно использовать шоколадку, конфетку или другие продукты нужной калорийности.

На этапе поднятия калорийности, а также на двух настроечных неделях МФ в этом бонусе нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 00:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Mislead писал(а):
вот если я с завтра (понедельника) планирую подсесть на мФ)
я псочитала мой расход составляет 1720 ккал
-400 = 1320, округ =1300 отсюда ещё -200 (по циклу) то есть завтра и до след пн я кушаю 1100
сразу назревает вопрос, я худею уже 3 недели, на низкокалорийном подсчете в районе 600-700 ккал в день..не будет ли это для меня так много?


Предлагаю такой план действий:

1. Поднимаешь калорийность питания по 50ккал в день до 1200ккал, правильно prihod тебе написала
2. Начиная с 1200ккал поднимаешь по 100ккал в неделю до 1700ккал (а возможно и выше, там видно будет) для определения ТВОЕЙ равновесной калорийности
3. В зависимости от того, с какими результатами подойдёшь к своей равновесной калорийности, будешь смотреть на какой калорийности проводить 2 настроечные недели для перехода к самой МФ.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 96

Блог: Просмотр блога (0)
selena
что значит равновесную калорийность расчитать? Я посчитала по МФ количество калорий на поддержание веса и вычла 400 гр-как там написано дисбаланс. У меня получилось 1650 ккал. Вот настолько я сейчас питаюсь уже неделю.
Блог Помидорки я уже в избранное отправила :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anytaz, Анна Пожилова, Bing [Bot], cl_ego, Dolbator, Dude, GoGo [Bot], Google [Bot], krukowka, Lapa86, nsolv, Ольга Жилякова, soneika, victoriosoo, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ирина Великолепная, Иришка*, Идущая к мечте, Людмила Савалина, Мартиша Адмс, Мисисс Рамс, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB