Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как считать алкогольные калории?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:19 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Читаю об этом и задумалась.

Официальная версия такова, что организм перерабатывает алкогольные калории в первую очередь, оставляя калории из пищи про запас. Поэтому калории из спиртного следует вписывать в свой дневной калораж.

Я целиком и полностью согласна с данной версией, если речь идет о сладких напитках (ликерах, полусладком и сладком вине, вермутах), пиве и т.д. Но я убейте не пойму, какое влияние может оказать чистый спирт/водка или сухое вино?

Взять, допустим, абстрактного человека, потребляющего для поддержания веса 2500 ккал в сутки. По логике, если он начнет употреблять 200гр водки ежедневно, то превысит свою норму калорий почти на 500 ккал, то есть ни много ни мало 1/5 часть. Опустим подробности насчет вреда для его здоровья, но согласно теории алкогольных калорий, этот человек в ближайшем будущем будет весить гораздо больше. От водки. По-моему бред.

Мой персональный интерес заключается в сухом Мукузани, которое я очень люблю и которое даже врачи рекомендуют употреблять, в меру естественно. Встает вопрос, стоит ли вписывать в число потребленных калорий эти мои 150гр вина в обед?

Было бы интересно услышать мнение из личного опыта, т.к. статей на эту тему я перечитала достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как считать алкогольные калории?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 14:34 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Wolverine писал(а):
Взять, допустим, абстрактного человека, потребляющего для поддержания веса 2500 ккал в сутки. По логике, если он начнет употреблять 200гр водки ежедневно, то превысит свою норму калорий почти на 500 ккал, то есть ни много ни мало 1/5 часть. Опустим подробности насчет вреда для его здоровья, но согласно теории алкогольных калорий, этот человек в ближайшем будущем будет весить гораздо больше. От водки. По-моему бред.


500 ккал из водки - это чистая энергия и нулевая пищевая ценность, то есть ни жиров, ни углеводов, ни белков там нет. Человеческий организм, получив такую дозу, будет заниматься только тем, чтобы расщепить алкоголь до ацетата, а ацетат использовать как источник энергии, и перестанет сжигать жиры и углеводы (в меньшей степени), которые он получил из пищи. Вот эти вот неиспользованные жиры тут же отправляются в жировые депо, особенно вокруг внутренних органов, и жировое ожирение печени у алкоголиков совсем не бред, а широкоизвестный диагноз)
Другое дело, что если так бухать на регулярной основе ( по стакану водки ежедневно), то потребность в еде начинает естественным образом снижаться, и есть на 2000 ккал каждый день уже не захочется, резкого роста веса не будет. У пивных алкоголиков кстати аппетит не падает (из-за малой концентрации этанола и наличия углеводов в пиве), поэтому заполучить лишний вес в виде прелестного арбузного животика с тонкими ручками-ножками довольно просто.
По поводу сухого вина - рекомендуют вписывать, но если бокал один и не каждый день, то этим можно пренебречь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как считать алкогольные калории?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 14:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кот_обормот писал(а):
По поводу сухого вина - рекомендуют вписывать, но если бокал один и не каждый день, то этим можно пренебречь.

ну это примерно как если есть каждый день 5 конфет, то 400 ккал вписывать, а вот если есть только одну - то можно 80 ккал и не вписывать.
Какая разница сколько? Сколько есть, столько и пишите. А то получается как накапайте стаканчик, раз капля водки ничего не стоит.
Все толстухи уверяют, что едят на 1200 ккал и не худеют. Именно по таким причинам - там не считается попробовали, там вместо ложки сметаны (что пришлось бы посчитать) вбухали ложечку, и можно не считать, и т.п.
И калорийность спиртного надо считать полностью, это энергия, и какая разница, что из спирта нельзя гликоген восстановить или жир про запас отложить. За счет спирта не сожгется гликоген из печени и жир из ПЖК, ровно на столько калорий сколько их в спиртном.

А так кто это знает и кто считает? Все пьют в меру и ладно. Ковальков раз оговорился, что в бутылке водки 2000 ккал, хотя по факту меньше 1200.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как считать алкогольные калории?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 07:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тема по алкогольным напиткам и расчету их крепости
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=161

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Göttin, helena77759, lisenokd11, lyuba.lemesheva, Mama1966, MaryZ05, stalker1982, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ванчоус, Лампа66, Лето в сердце, Людмила Савалина, Люза, мялковская, челлита, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB