Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
А вот расскажите, какие произошли изменения в образе вашей жизни в процессе похудения?
Вопрос главным образом к тем, кто худел серьезно, а не на 5 кило и баста)
Конечно, катастрофическое изменение габаритов может привести к полной смене гардероба, но это, скорее, закономерный результат.
А что было в процессе похудения? Может, вы стали увлеченным кулинаром, пошли на плавание, поменяли режим дня, сделали ремонт (а что, отличная трата калорий)).

Были ли эти изменения следствием похудения или они же они были причиной успеха в похудении?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi
А вы сами то худеете? Или просто материал собираете? :-)
Про себя, свои методы, мотивации, изменения тоже напишите. Нам интересно.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
lemmi
А вы сами то худеете? Или просто материал собираете? :-)
Про себя, свои методы, мотивации, изменения тоже напишите. Нам интересно.


Я худею) Вот прикрепляю информер, правда, уже два дня не взвешивалась.. А что мне рассказывать - я никогда больше, чем на 8 кило не худела, да и то, в единственный "успешный" раз сидела на 1200 ккал и через несколько месяцев потеряла треть шевелюры(
У меня есть некоторые изменения в образе жизни, но я считаю, что мне пока рано рассказывать об успехах - получится, что делю шкуру неубитого медведя. Уж лучше реальных героев похудения послушать)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А метод у меня простой - ем 1600-1700 ккал в день, стараюсь налегать на овощи и белки. Особо БЖУ не выдерживаю - лень)) И еще пью много воды (1,5-2 л). Жареную пищу не избегаю. Вкусняшки исключила (это было самое трудное), но раз в неделю могу себе позволить одну маленькую порцию (например, стаканчик мороженого).

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi
Вы меньше чем за 2 недели и при небольшом начальном весе почти 4 кг сбросили! Здорово.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:01 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
lemmi
Вы меньше чем за 2 недели и при небольшом начальном весе почти 4 кг сбросили! Здорово.

А там 2 килограмма были просто отеками (пришли на день и ушли, а меня угораздило встать на весы и ужаснуться, так что я их себе приписала, просто чтобы дальнейшие результаты радовали и мотивировали. По-факту ушло всего 2 кило, да и те, понятное дело, ушли быстро, просто потому что так всегда бывает в начале. Обычно я худею очень медленно и неровно. Вот, надеюсь, на более высоком калораже организма будет вести себя более адекватно)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:54 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 915
Изображений: 0
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
В наличии: 691

Награды: 4
Оскар (1) Помада (1) Тюльпан (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
20 кило подойдет? по срокам - год.

В принципе ничего не изменилось - вернулась к старому гардеробу, кулинаром не стала - готовить не люблю, поэтому приучилась готовить очень простые блюда с минимумим времязатрат.
Физ-ру как не любила так и не люблю, занимаюсь только потому что вижу как меняется тело и мне это нравится.

Сладкое ограничила, но так же обожаю - т.е. не отвыкла.
И пожрать тоже люблю - жареная картошка с салом, дранники, тортики, сырники, беляши, пончики)))- дай только волю
но приходится обходится гречкой с курой и творогом.

В общем жить мне с ограничениями и дальше, если не хочу опять растолстеть.

_________________
Сексуальных слоников не бывает. (цы)

Улыбайтесь, это всех раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Le_ta писал(а):
В общем жить мне с ограничениями и дальше, если не хочу опять растолстеть.

Ого! Вот так на одной силе воли сбросить 20 килограмм - это прямо подвиг всей жизни! Понятно, что изменения естественны, если у человека внутри что-то перещелкивает, и он вдруг внезапно возлюбил спорт и возненавидел вкусняшки после года свободных посещений конфетной фабрики, например.. А выдержать марафон похудения при старых привычках - вот где вся крутота :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29258
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,249

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня действительно что-то перещелкнуло в голове 2 года назад. Всё изменилось буквально одним днем! Чтобы похудеть, многое изменила в своих привычках и образе жизни. В первую очередь пошла заниматься в фитнесс-клуб и занимаюсь уже 2 года, 3-ий пошел ( до этого не занималась спортом)))) Резко отказалась от сладкого, выпечки, ограничила хлеб. Не ем жареного, жирного, соленого. Полюбила куриную грудку))) Отвариваю её, запекаю, иногда жарю в соусе терияки, но без масла. Ем много овощей. Ежедневно в рационе творог, на завтрак разные каши. Пью чистую воду 1,5 - 2 л в день, хотя сейчас многие говорят, что пить нужно исключительно по желанию. Но я привыкла уже к этому количеству воды. А самое главное, уже год ежедневно считаю калории!!! Взвешиваю и записываю каждую съеденную крошку) И даже в праздники не выхожу за пределы своей нормы) И никто из близких уже не смеется, что я с каждым кусочком бегу к весам или взвешиваю яблочные обгрызки,что знаю вес всей посуды в доме))) Жить стало легче))) Продолжаю двигаться к намеченной цели!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
У меня действительно что-то перещелкнуло в голове 2 года назад. Всё изменилось буквально одним днем! Чтобы похудеть, многое изменила в своих привычках и образе жизни. В первую очередь пошла заниматься в фитнесс-клуб и занимаюсь уже 2 года, 3-ий пошел ( до этого не занималась спортом)))) Резко отказалась от сладкого, выпечки, ограничила хлеб. Не ем жареного, жирного, соленого. Полюбила куриную грудку))) Отвариваю её, запекаю, иногда жарю в соусе терияки, но без масла. Ем много овощей. Ежедневно в рационе творог, на завтрак разные каши. Пью чистую воду 1,5 - 2 л в день, хотя сейчас многие говорят, что пить нужно исключительно по желанию. Но я привыкла уже к этому количеству воды. А самое главное, уже год ежедневно считаю калории!!! Взвешиваю и записываю каждую съеденную крошку) И даже в праздники не выхожу за пределы своей нормы) И никто из близких уже не смеется, что я с каждым кусочком бегу к весам или взвешиваю яблочные обгрызки,что знаю вес всей посуды в доме))) Жить стало легче))) Продолжаю двигаться к намеченной цели!

Спасибо за потрясающую историю! А если бы вы описали только с помощью эпитетов жизнь прошлую (до сброса значительного веса) и нынешнюю, то какие бы выбрали слова? Если не учитывать само похудение, нравится ли вам нынешний образ жизни по сравнению с прежним? Как вы ощущаете себя в праздники, когда не выходите за пределы нормы?)
Извините, если много вопросов - это не допрос, а любознательность :-)
Заметила, что не едите соленого. А квашеную капусту, соленые огурцы едите? :-): Все-таки ферментированная пища.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в образе жизни
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29258
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,249

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Соленые огурцы, помидоры, рыбу не ем. Квашеную капусту ем почти каждый день по 100 г)))
Как описать ощущения в весе 100+ :du_ma_et: насколько я помню, это угнетенное состояние, тяжесть и одышка. Постоянное недовольство своим внешним видом и состоянием здоровья. Казалось, что жизнь кончилась и осталось только доживание. А сейчас в праздники я себя прекрасно чувствую! Я не голодная. Кто сказал, что вкусно только жареное, соленое, копченое?! Много низкокалорийных вкусных блюд! Ну, и внешний вид играет немалую роль в праздничном настроении)))

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Еще про ощущения в фитнесс-клубе скажу!) Раньше старалась начать тренировку с самого для меня тяжелого тренажера))) А сейчас я легко занимаюсь на всех тренажерах, не смотря на то, что увеличиваю регулярно нагрузки))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Natalja Harres, Oxanka 1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Мариули, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB