Текущее время: 25 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nelichka писал(а):
правда для меня мюсли голодно. Вечером не ела. А вот на завтрак пробовала. Час, полтора и есть хочется

Они переслащены, медом или скорей сахаром патокой. + всякие сладкие фрукты, изюм. Отсюда и час насыщения при высокой калорийности. Опять же не факт что хлопья цельнозерновые (клиенты могут не воспринимать из-за желудка), тогда клетчатки мало. Лучше таки купить зерен овса, или других, и варить нормальную кашу.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня теперь в морозилке всегда в контейнере лежит порция уже сваренных овса или перловки на экстренный случай. Но 400ккал одной кашей трудно набрать.
Поэтому я всё же рекомендую пересмотреть дневной рацион в пользу более калорийного завтрака.
С тех пор как я начала плотно завтракать, полностью исчезли симптомы вечерних зажоров и кусочничества.
Ещё в морозилке всегда лежат почищенные и ошпаренные кипятком кальмары. Тоже выручают, когда готовить некогда. Вынимаю, сухими травками присыпаю и 2 мин на сковороде гриль.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:23 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nelichka писал(а):

правда для меня мюсли голодно. Вечером не ела. А вот на завтрак пробовала. Час, полтора и есть хочется


Максимально долгое насыщение от пищи наступает в том случае, если она хорошо сбалансирована по белкам-жирам-углеводам и клетчатке.
А мюсли - это практически одни углеводы, причем если они сладкие (или с подслащенными сухофруктами), то от них потом еще больше есть захочется. Как вариант надо выбирать с низким содержанием сахара, без добавок, и есть с необезжиренным йогуртом с повышенным содержанием белка (типа греческого), тогда это будет более сытный вариант.
А вообще это еда не для ежедневного потребления, особенно если есть проблемы с весом. Но плюсы у них тоже есть - готовить не надо, быстрый источник энергии, легко усваивается. У меня их ребенок иногда перед тренировкой ест, да и я тоже, особенно когда времени в обрез.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 12:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кот_обормот писал(а):
[
Максимально долгое насыщение от пищи наступает в том случае, если она хорошо сбалансирована по белкам-жирам-углеводам и клетчатке.

Тут по теме австралийцы копали, первым делом ГИ кинули и свой индекс ввели, и сытность исследовали. Ну и дальше тема развивалась.
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=140
По составу и по граммам сытность выше всего белков, потом сложных углеводов и клетчатки, затем жиров, у сахаров нулевая. Но в эксперименте результат измерялся через 2 часа, когда сахара уже пропали а жиры не успели разогнаться. Хотя это именно тот случай дробного питания, худелки каждые 2-3 часа едят.
И сытность воды на грамм небольшая, но с учетом что калорийность нулевая, и проясняется совет пить 2-3 литра. Самый типа легкий способ мало есть и остаться сытым. Притом воду связывать клетчаткой (аптечной МКЦ) чтоб не сразу из желудка уходила.
Хотя это самообман - большой дефицит калорий полюбому скажется и навредит со временем.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:21 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Страсть как не люблю заводить новые темы, но похожую не нашла (или я слепошарая)

Такой у меня, значит, вопрос: что делать, если к вечеру съедено только 50-60% калорий, а времени/желания/возможности готовить ужин нет? Подскажите, пожалуйста, идеи, чем готовым из магазинов можно максимально безвредно добрать калории? Причем не какие-нибудь 100-200 (тут и банан/кефир сойдет), а 400-700?

Я уже который день сталкиваюсь с этой проблемой. И самое противное, что есть не хочу, но добрать-то надо, иду в магазин, ну и там меня одолевает соблазн пуститься во все грехи тяжкие, а все потому, что хожу и осматриваю все полки...

А почему мне надо добирать калории (если вдруг у кого возникнет вопрос)
- потому что получится низкокалорийная диета, которую я уже "проходила", и закончила тем, что выпала треть волос
- потому что на следующий день организм решит, что нужно наверстывать упущенное, и случится зажор (проходила уже такое)

Я в принципе никогда не добираю ккл и не ем если не хочу...
Но в пост, например, есть такая тема, т.к. в дни когда сыроедение ккл получается совсем маловато.

Добираю: орехи, бананы, хлеб, авокадо, сухофрукты, ореховые пасты (чистые, без сахара и добавок)
Когда можно горячую пищу: бобовые, картофель, батат и т.д.

Если готовить лень или никак (на работе например): ц/з лаваш намазать арахисовой пастой и завернуть в него банан.
*Можно посыпать дополнительно кокосовой стружкой и добавить пару фиников.

Готовые батончики из орехов и сухофруктов.

Авокадо на хлеб и сверху чего захочется в данный момент.

Хумус + запечённый картофель.

Всевозможные сэндвичи и врапы. Тортилья с начинкой.
*Что угодно накидал, завернул и еда готова. Быстро и вкусно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
Я в принципе никогда не добираю ккл и не ем если не хочу...
Но в пост, например, есть такая тема, т.к. в дни когда сыроедение ккл получается совсем маловато.

Добираю: орехи, бананы, хлеб, авокадо, сухофрукты, ореховые пасты (чистые, без сахара и добавок)
Когда можно горячую пищу: бобовые, картофель, батат и т.д.

Если готовить лень или никак (на работе например): ц/з лаваш намазать арахисовой пастой и завернуть в него банан.
*Можно посыпать дополнительно кокосовой стружкой и добавить пару фиников.

Готовые батончики из орехов и сухофруктов.

Авокадо на хлеб и сверху чего захочется в данный момент.

Хумус + запечённый картофель.

Всевозможные сэндвичи и врапы. Тортилья с начинкой.
*Что угодно накидал, завернул и еда готова. Быстро и вкусно.


Боже, я представляю, как это все вкусно! Если так начну добирать, то закончу только под утро! Шучу, конечно) Обалденные варианты!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:52 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Nedovercivaja писал(а):
Я в принципе никогда не добираю ккл и не ем если не хочу...
Но в пост, например, есть такая тема, т.к. в дни когда сыроедение ккл получается совсем маловато.

Добираю: орехи, бананы, хлеб, авокадо, сухофрукты, ореховые пасты (чистые, без сахара и добавок)
Когда можно горячую пищу: бобовые, картофель, батат и т.д.

Если готовить лень или никак (на работе например): ц/з лаваш намазать арахисовой пастой и завернуть в него банан.
*Можно посыпать дополнительно кокосовой стружкой и добавить пару фиников.

Готовые батончики из орехов и сухофруктов.

Авокадо на хлеб и сверху чего захочется в данный момент.

Хумус + запечённый картофель.

Всевозможные сэндвичи и врапы. Тортилья с начинкой.
*Что угодно накидал, завернул и еда готова. Быстро и вкусно.


Боже, я представляю, как это все вкусно! Если так начну добирать, то закончу только под утро! Шучу, конечно) Обалденные варианты!
Спасибо!

Не за что. :-|-:
Всегда пожалуйста.
Мне так точно вкусно. Только что этим обедала. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем быстро добрать калории?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 22:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2018
Сообщения: 379
Изображений: 0
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,132

Награды: 7
Арбуз спелый (1) Роза нежная (1) Шары разноцветные (1) Роза (1)
Цветочек (1) Лилия (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кот_обормот писал(а):
Nelichka писал(а):

правда для меня мюсли голодно. Вечером не ела. А вот на завтрак пробовала. Час, полтора и есть хочется


Максимально долгое насыщение от пищи наступает в том случае, если она хорошо сбалансирована по белкам-жирам-углеводам и клетчатке.
А мюсли - это практически одни углеводы, причем если они сладкие (или с подслащенными сухофруктами), то от них потом еще больше есть захочется. Как вариант надо выбирать с низким содержанием сахара, без добавок, и есть с необезжиренным йогуртом с повышенным содержанием белка (типа греческого), тогда это будет более сытный вариант.
А вообще это еда не для ежедневного потребления, особенно если есть проблемы с весом. Но плюсы у них тоже есть - готовить не надо, быстрый источник энергии, легко усваивается. У меня их ребенок иногда перед тренировкой ест, да и я тоже, особенно когда времени в обрез.

Спасибо за развернутый ответ и совет.

Это я как-то соблазнилась на обещание на коробке "хлопья, фитнес программа 14 дней" - стань стройной заменив хлопьями завтрак и ужин. попробовала и поняла, что не мое ...

_________________
Изображение
Изображение

Мои конкурсы :


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, BBK*v, Bing [Bot], Danaya2, elenka*l, Google [Bot], Kainan, kubarev.ru, Lapa86, Legasy, Olga 70KG, Oxanka 1, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], ВЛАДОЛЬ 70, Зулус, Наре, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB