Текущее время: 25 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 04:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
Это ж какие надо иметь ляшки, чтобы протереть джинсы ? :cry_ing: :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Fatti писал(а):
Это ж какие надо иметь ляшки, чтобы протереть джинсы ? :cry_ing: :sh_ok:

Такие ляжки, какие бывают при лишних кг. Вот у меня ляжки перестали тереться друг о друга, когда я стала менее 70 кг. А до того- летом не молга носить юбки и платья без шортов. Ужасно! Я просто ревела и ненавидела тот свой жир на ляжках. И что я могла дойти до такого.
Ни зa что не хочу к такому вернуться.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
lemmi писал(а):
[Но вообще очень классная мотивация, спасибо)

Да! У меня была та же проблема - летом я не смогла носить юбки и платья без шорт - именно из- за трения ляжек друг о друга. Тоже было одной из причин, помимо того приступа серцебиения.
Так было противно от самой себя! И вот, 1 сентября начала похудение.

Во, короче надо дырявые эти штаны на стену повесить (желательно, до этого носить их месяц, не стирая). И запретить их снимать, пока не похудею)) Вот это будет мотивация просто самая убойная))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:15 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 16.02.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Возросла опасность развития диабета. пришлось по назначению врача срочно сбрасывать вес.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nargizda писал(а):
Возросла опасность развития диабета. пришлось по назначению врача срочно сбрасывать вес.

я уже от подобного не хренею как раньше
хотя и сейчас знаю, что 99% тех кто пишут на форумах как они мечтают сбросить вес врут
нихрена они сбросить не хотят а пишут для сохранения лица типа не хуже других
реально сбрасывать начинают когда уже боржоми поздно пить

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:48 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Перелезаю сюда из другой темы, которую создала сегодня, а оказывается, дублем.

У меня с мотивацией проблемы... Никак не могу себя заставить ни сесть на диету, ни серьезно заняться спортом или физкультурой (хотя раз-два в неделю хожу в бассейн на аквааэробику, но бывает и пропускаю неделю).
При росте 168 см вешу 72-73 кг.

До замужества вес был на 10 кг ниже. Но до этого времени, в школе, я тоже в концу учебы весила под 75 кг. Потом из-за ношения брекетов резко похудела буквально за месяц до 62-63 кг. И вот пока не вышла замуж, пока бегала по свиданиям и проч., не набирала. В последние несколько лет росла-росла и доросла вот до школьных размеров своих.

И никак не похудею... Плюс-минус 1-1.5 кг "гуляют" и всё. Понимаю умом, что надо бы взяться за себя, а вот как себя заставить, чем себя замотивировать - не знаю. Ни стройные барышни на пляжах, ни привлекательные коллеги-мужчины, ни банально собственное здоровье (нагрузка на суставы коленные) меня почему-то не мотивируют настолько, чтобы я смогла четко сказать себе - Да, пора худеть! И пора прямо сейчас!.. И где найти эту мотивацию, я даже не представляю. Сижу печалюсь, в общем. Пытаюсь делать вид, что питаюсь правильно, но все равно позволяю себе и булочку, и конфетку, и мороженку... "А, и так сойдет"... Где б найти эту мотивацию то...?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я за свою доооолгую жизнь много раз худела, в том числе и под руководством диетологов-психологов-психиатров. Какие же нелепые мотивации они для меня придумывали, внушая, что здоровье - это не мотивация.
Для меня здоровье - это мотивация к желанию похудеть.
А толчок к началу - это экскурсия по дневничкам успешно худеющих.
И самое главное, это вывод помогающий идти по пути к стройности:
"Я НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ ТЕХ КТО ДОБИЛСЯ ЦЕЛИ. И Я ТОЖЕ СМОГУ."

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Darina73 писал(а):
[i]При росте 168 см вешу 72-73 кг.

Привет, у меня такой же рост, только вес был 77, когда решила вновь приняться за похудение, потом я из-за месячных еще опухла на 2 кг (итого 79, ноги даже не держали), и тут соседка сделала "комплимент" про беременность, и в общем, для меня это очень серьезная мотивация оказалась)) Подождите, может, кто-нибудь тоже вам комплимент такой сделает))
А если серьезно, то у меня тоже особой мотивации нет (ни с кем не встречаюсь, а чтобы мотивировало здоровье, мне, видимо, нужно овощем стать).
Пока что вместо Большой Мотивации держу в голове тот "комплимент", плюс ищу всякую дополнительную мотивацию (одежда, ощущение легкости, уверенность и т.д.). Если по крохам собирать и постоянно перед глазами держать, то вполне работает (как мне кажется).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):

Привет, у меня такой же рост, только вес был 77, когда решила вновь приняться за похудение, потом я из-за месячных еще опухла на 2 кг (итого 79, ноги даже не держали), и тут соседка сделала "комплимент" про беременность, и в общем, для меня это очень серьезная мотивация оказалась)) Подождите, может, кто-нибудь тоже вам комплимент такой сделает))

Спасибо за совет ;)
Место в транспорте мне уже уступают - в объемной зимней куртке я вполне схожу за беременную, видимо.))

А вы ведете дневник тут, на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Darina73 писал(а):
Место в транспорте мне уже уступают - в объемной зимней куртке я вполне схожу за беременную, видимо.))
А вы ведете дневник тут, на форуме?

А может, вам из-за красоты уступают)
Дневник вела, но потом поняла, что он заставляет проводить в сети больше положенного времени. Все-таки, чтобы похудеть, некоторым не хватает просто меньше есть и больше двигаться, нужно менять образ жизни и мышления... А с отчетами в дневник и прочей интернет-активностью получается, что ничего не меняется: как сидела перед монитором и думала о еде, так и продолжаю)) Но это всего лишь мое мнение, многим тут дневнички помогли, так что все зависит от человека) Главное, на свои чувства ориентироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlinaSim12, baka1962, barley, Bing [Bot], bushnev, elizaande, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Елена.Премудрая, Galina1963, Google [Bot], Göttin, ilyaralh, Interjackamigo, Min'so, Rosa Tonn, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Наталья Кожина, НатальяNataly


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB