Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:13 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
А может, вам из-за красоты уступают)
Дневник вела, но потом поняла, что он заставляет проводить в сети больше положенного времени. Все-таки, чтобы похудеть, некоторым не хватает просто меньше есть и больше двигаться, нужно менять образ жизни и мышления... А с отчетами в дневник и прочей интернет-активностью получается, что ничего не меняется: как сидела перед монитором и думала о еде, так и продолжаю)) Но это всего лишь мое мнение, многим тут дневнички помогли, так что все зависит от человека) Главное, на свои чувства ориентироваться.


Ой, да ну какая красота, что вы. Уставшая, невыспавшаяся...))

Я веду дневник (не виртуальный, а блокнотик в клеточку))) своих объемов и веса с октября примерно, как в бассейн начала ходить, но, как я уже писала, 1-2 кг "гуляют" туда-сюда (как и +/- 1-2 см), а особенных сдвигов нет. Вот ищу мотиватор себе... Ищу-ищу...

Понимаю, что за питанием надо следить, больше двигаться, но я так привыкла себя жалеть и кормить вкусненьким, что все бассейны и длительные прогулки, по-моему, идут насмарку...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 17:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Darina73 писал(а):
Понимаю, что за питанием надо следить, больше двигаться, но я так привыкла себя жалеть и кормить вкусненьким, что все бассейны и длительные прогулки, по-моему, идут насмарку...

Все равно оздоровление - вещь очень и очень не лишняя) Позвоночник еще потом "спасибо" скажет)
Да, я тоже такая же со вкусненьким)) Это очень сложно - переходить, например, с идеи, что "еда - это утешение" к идее, что "еда - это просто еда".. Нельзя же просто перестать получать удовольствие от еды, да и зачем обрубать чувство удовольствия, если оно в природе человека? Я уже много лет пытаюсь наладить "здоровые отношения" с едой, как будто бы с едой могут быть отношения.. легче поверить, что они бывают у волка и овцы!))
Мотивация важна в начале, а далее.. с мотивацией или без мотивации - кг вернутся обратно, если не решать проблему в корне.
Я вот мотивацией своей прицельно занимаюсь: купила отрывные листочки по количеству дней, которые собираюсь худеть (до июня след.года), каждый день отрываю листок и пишу на нем дату, вес и какие-нибудь ободряющие идеи (найденные в сети или собственные), всякие мелкие причины, по которым похудение будет отличным "приобретением". Мелочь, а приятно.
Да и организма чувствует, что вроде теперь никто не переедает, на ночь пакет печенья переваривать не приходится. Даже без особо сброшенного веса немножко появляется ощущение легкости, да и весна не за горами. Отличное время, чтобы начать какой-нибудь вдохновляющий весенний проект, поменять образ жизни, чтобы с похудением приходил не грустный отказ от всего вкусненького, а радость - новые активности, интересы, новое мышление...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 17:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):

Все равно оздоровление - вещь очень и очень не лишняя) Позвоночник еще потом "спасибо" скажет)


Это да, это утешает ))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:20 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Darina73 писал(а):
lemmi писал(а):
А может, вам из-за красоты уступают)
Дневник вела, но потом поняла, что он заставляет проводить в сети больше положенного времени. Все-таки, чтобы похудеть, некоторым не хватает просто меньше есть и больше двигаться, нужно менять образ жизни и мышления... А с отчетами в дневник и прочей интернет-активностью получается, что ничего не меняется: как сидела перед монитором и думала о еде, так и продолжаю)) Но это всего лишь мое мнение, многим тут дневнички помогли, так что все зависит от человека) Главное, на свои чувства ориентироваться.


Ой, да ну какая красота, что вы. Уставшая, невыспавшаяся...))

Я веду дневник (не виртуальный, а блокнотик в клеточку))) своих объемов и веса с октября примерно, как в бассейн начала ходить, но, как я уже писала, 1-2 кг "гуляют" туда-сюда (как и +/- 1-2 см), а особенных сдвигов нет. Вот ищу мотиватор себе... Ищу-ищу...

Понимаю, что за питанием надо следить, больше двигаться, но я так привыкла себя жалеть и кормить вкусненьким, что все бассейны и длительные прогулки, по-моему, идут насмарку...

Можно кормить себя вкусненьким и худеть. :-)
Я так делаю. :men: Я невкусное не ем. :negative:
Дневник здесь тоже веду.
Для себя. Поболтать ну или там рецепт сохранить.
Про мотивацию кому-то придумать сложно...
Про себя я уже писала: Не хочу так больше и всё. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 2639
Изображений: 518
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 596

Награды: 68
Цветочное сердце (1) Минеральная вода со льдом (3) Шары разноцветные (1) Новогодние валенки (1)
Новогодняя открытка (1) Снежинка (2) Апельсиновый сок (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Darina73 писал(а):
Понимаю, что за питанием надо следить, больше двигаться, но я так привыкла себя жалеть и кормить вкусненьким, что все бассейны и длительные прогулки, по-моему, идут насмарку...

Все равно оздоровление - вещь очень и очень не лишняя) Позвоночник еще потом "спасибо" скажет)
Да, я тоже такая же со вкусненьким)) Это очень сложно - переходить, например, с идеи, что "еда - это утешение" к идее, что "еда - это просто еда".. Нельзя же просто перестать получать удовольствие от еды, да и зачем обрубать чувство удовольствия, если оно в природе человека? Я уже много лет пытаюсь наладить "здоровые отношения" с едой, как будто бы с едой могут быть отношения.. легче поверить, что они бывают у волка и овцы!))
Мотивация важна в начале, а далее.. с мотивацией или без мотивации - кг вернутся обратно, если не решать проблему в корне.
Я вот мотивацией своей прицельно занимаюсь: купила отрывные листочки по количеству дней, которые собираюсь худеть (до июня след.года), каждый день отрываю листок и пишу на нем дату, вес и какие-нибудь ободряющие идеи (найденные в сети или собственные), всякие мелкие причины, по которым похудение будет отличным "приобретением". Мелочь, а приятно.
Да и организма чувствует, что вроде теперь никто не переедает, на ночь пакет печенья переваривать не приходится. Даже без особо сброшенного веса немножко появляется ощущение легкости, да и весна не за горами. Отличное время, чтобы начать какой-нибудь вдохновляющий весенний проект, поменять образ жизни, чтобы с похудением приходил не грустный отказ от всего вкусненького, а радость - новые активности, интересы, новое мышление...



А куда вы оторванные листочки деваете?

_________________
Я-Надя
Изображение
Даю обещание каждый день работать над целью, до тех пор пока не будет достигнута. Вариант поражения исключен.
Понедельник - раскраска
Среда - бой с тенью
Пятница-100 дней до нового года


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
nadinKorol писал(а):
А куда вы оторванные листочки деваете?

Просто складываю в мешочек и в минуту жизни трудную перечитываю :-): А можно ритуально выбрасывать)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:56 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Последней каплей стала роль курицы на утреннике в детском саду. Было две роли, мамы-кошки и мамы-курицы. Ну и конечно, оказывается, никто кроме меня сыграть курицу не может, я больше всего похожа. Всем остальным нужно подушку примотать, а мне нет :-)
Я Дед Мороз, медведь, тучка, а теперь вот курица :cry_ing:
А я же хочу быть кошкой, я больше всего на кошку похожа, по крайней мере в душе. Вот , теперь худею, а то в следующий раз в Карлсона нарядят.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Арнауточка писал(а):
Я Дед Мороз, медведь, тучка, а теперь вот курица

Это шикарно :-) Ну, в том смысле, что шикарная мотивация!
:pooh7:
А вообще в детском саду неправы. Лучше бы жребий тянули. Кошечки тоже бывают пухленькие, и, между прочим, пушистые даже приятнее, чем костлявые!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:16 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Арнауточка писал(а):
Последней каплей стала роль курицы на утреннике в детском саду. Было две роли, мамы-кошки и мамы-курицы. Ну и конечно, оказывается, никто кроме меня сыграть курицу не может, я больше всего похожа.

Я вспомнила, что в школе играла ...бабушку Красной Шапочки!))
Не помню, правда, толстая та бабушка должна была быть или нет...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
А кому-нибудь реально помогали награды самой себе? Ну, например, скину 1 кг - схожу в кино, скину 5 кг - куплю фотоаппарат. (Примеры условные).
То есть подталкивали ли вас такие обещания лучше придерживаться дисциплины?
Или они только мешали? Или расстраивали (никак не могу сбросить 1 кг, а желанный фильм в кинотеатрах уже прошел)? Или вы игнорировали установки и награждали себя даже без достижений? :smu:sche_nie:

(Про одежду понятно, что с наградой или без наград все равно придется менять - рано или поздно)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Ася-Ася, AmerNatka, Annlove_hair123, aquaqurylys, BigBrazza, Bing [Bot], fufilka, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, lubo.zaharova, mariya.kychkina, Mary23, mashavladimirovna25, mrg111, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Nюtkа, rusincor, ualery, www58w, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, ИРАШКА, Ирина Счастливая, люда 79, ТаськаБуськина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB