Текущее время: 20 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Многие же даже не стали бы заморачиваться, просто отругали бы ребенка (если не хуже), поставили бы коленями на горох и пускай стоит там, пока не захочет нормально делать свою работу... )

Во! Я именно бы отругала. Ну, на горох бы не ставила, наверное.. Меня дети и так слушаются - т.к. знают, мое слово - закон.Я с детьми - тиран, деспот и у меня не побалуешь. Никаких игр в демократию и танцев с бубнами.

Я вообще противник демократии - что в отношении детей, что в отношении себя самой. Я за строгость и дициплину.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Nedovercivaja писал(а):
[Вообще любая отрицательная мотивация (наказание) - не работает.
Только похвала (поощрение)....

У меня была как раз система штрафов.
Был план из 6 пунктов относительно питания и физических нагрузок. 3a невыполнение одного пункта из шести, кажется, были штрафные санкции в виде берпи, а еще в виде дополнительной зарядки с Джиллиан Майклс ("Метболизм")
Работало. Потому что я берпи ненавижу.
А поощрений не было - поощрением были цифры на весах и изменения в зеркале

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Я вообще противник демократии - что в отношении детей, что в отношении себя самой. Я за строгость и дициплину.

Ну меня просто в детстве чуть что - сразу ремнем пороли, и больно, а не просто для виду. Любви к домашнему труду и музыкалке мне это не привило( И только когда я стала уже взрослая и занялась самодисциплиной, я поняла, что могу заставить себя делать что угодно, если стараться находить интерес в занятии и относиться к себе по-доброму, а не как к негодной девчонке :-): Хотя некоторую строгость никто не отменял, конечно.
Ну все люди разные, наверно, поэтому кому-то пряник, а кому-то кнут :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
[Ну меня просто в детстве чуть что - сразу ремнем пороли, и больно, а не просто для виду. :-)

:-( :ny_tik: Ужасно.

Не, мне пока никого лупить не приходилось, слава Богу - меня все и так слушаются.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:45 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Nedovercivaja писал(а):
Так что иногда, если нет другого выхода, приходится изобретать и искать пути достижения цели по-другому.

Знаете, это очень круто, что вы изобретали способы индивидуальной положительной мотивации... Да еще смогли так долго поддерживать. Многие же даже не стали бы заморачиваться, просто отругали бы ребенка (если не хуже), поставили бы коленями на горох и пускай стоит там, пока не захочет нормально делать свою работу... Все-таки это очередной раз доказывает, что если не опускать руки и применять правильные методы, то можно добиться потрясающих результатов!
Определенно надо будет попробовать такие бонусы)

Ну "отругать" и "на горох" - тупо не работает. :-)
Она просто будет стоять там годами, отруганная постоянно.
Проще сразу прибить, чтоб не мучалась.
Да, её можно заставить, дожать, переломить...
На раз. И только.
Второй раз, на тоже самое действие будет та же фигня...
Можно ещё раз: заставить, дожать и т.д.
На третий раз, четвёртый, пятый, десятый - тоже самое.
Проверить сколько выдержит нервная система?
А она и так у неё "не фонтан".

Когда-то зацепил диалог. Разговор психолога с родителями:
- А что вы делаете если ребёнок вас не слушает, прогуливает школу и т.д.
- Наказываем. Лишаем компа, прогулок и т.д.
- А он?
- Ну... всё равно пргуливает и т.п.
- А вы?
- Опять наказываем и...
- Можно задать вопрос: А зачем вы это делаете если видите, что это не работает??
- Н-ууу надо же воспитывать... Он должен знать, что последует наказание и...
- Ок. Цель выполнена - он знает.
- Так он же всё равно прогуливает и т.д. Приходится опять наказывать....
- Но если это не работает. Тогда смысл в этом действии?
- .....
- Если у вас сломался телевизор вы будете бесконечно жать на кнопку или стучать по нему кулаком или будете чинить7
- Чинить...
- Но сейчас вы почему-то давите на кнопку и стучите по нему кулаком...


Это сейчас я "умная" и знаю, как "нельзя", особенно с такими детьми.
Но на эти грабли и мы тоже наступали... :ne_ne_ne:
Когда в школе все твердили, что: "Надо воспитывать, за такое надо наказывать и вообще пора закручивать гайки"
Ага, "повоспитывали-позакручивали" - получили такую обратку, что врагу не пожелаешь.
Последствия до сих пор аукаются и аукаются...
Надо было "слать всех в сад", как чуствовала интуитивно.
Столько дров бы не наломали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Понятия не имею какая у меня мотивация) Поставила себе цель и иду к ней. Просто ненавижу быть толстой. Всякие кнуты и пряники мне зачем? Или я хочу худеть или не хочу. Кто за меня это решит?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:09 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Последней каплей в свое время стала цифра на весах.
Я тогда редко взвешивалась, своих весов не было, а тут в гостях были. В голове еще болтались старые данные о весе,не такие страшные, поэтому я сразу даже не поверила тому, что увидела. Но подсознательно я понимала, что всё плохо, поэтому через какое-то время купила себе весы, взвесилась и офигела уже окончательно.
А так никаких проблем со здоровьем у меня не наблюдалось, внешность тоже не могу сказать что сильно обезобразилась, всё равномерно увеличилось, и с одеждой проблем не помню. Хотя целлюлит вылез, но никаких висячих и дряблых мест не было, силовыми я и тогда занималась, это сильно спасало картину. Я себе не особо нравилась, без надобности не оголялась (кстати ровно также, как и сейчас), но стыда точно не было и я никого не избегала.
Но вот цифра меня протрезвила, и помогла начать меняться. Легко и быстро правда не получилось, зато результат долгоиграющий, и даже беременности не помешали его сохранить.
Сейчас цифры для меня по-прежнему играют роль стоп-крана (установила себе границы разумного и стараюсь из них не выходить), так что взвешиваюсь регулярно.
По поводу системы вознаграждений-наказаний - нет, никогда не практиковала, лично для меня это не подходит. Я считаю, что радовать и баловать себя надо вне зависимости от веса. Даже толстая я достойна нового платья или похода в кино, а если я себя этого лишаю, потому что не достигла цели (минус кило или пять), то только увеличиваю свое недовольство и дискомфорт. Хотя например участие в местных конкурсах (где дают виты за достижение целей) меня в какой-то степени стимулирует, может быть потому, что награды виртуальные и стараюсь я по сути не для них)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Я вообще противник демократии - что в отношении детей, что в отношении себя самой. Я за строгость и дициплину.

Ну меня просто в детстве чуть что - сразу ремнем пороли, и больно, а не просто для виду. Любви к домашнему труду и музыкалке мне это не привило( И только когда я стала уже взрослая и занялась самодисциплиной, я поняла, что могу заставить себя делать что угодно, если стараться находить интерес в занятии и относиться к себе по-доброму, а не как к негодной девчонке :-): Хотя некоторую строгость никто не отменял, конечно.
Ну все люди разные, наверно, поэтому кому-то пряник, а кому-то кнут :-)

Зато отлично привило отвращение ко многим вещам. :-)
Это я про себя. Со мной тоже кнут не работал, но его применяли переодически.
Видать про пряники никто не подумал.
Убираться до сих пор ненавижу, лютой ненавистью, каждый раз надо переступать через себя.

Что происходит с человеком, с которым кнут не работает, при его применении:

Он запоминает, что за это последует наказание.
Дальше он решает: согласен ли он в данный момент понести наказание, вместо того, чтобы сделать ненавистное ему дело.
Если ответ: "да" - то он просто смиряется с тем, что будет наказан, принимает это, но делать не будет всё равно.
(Возможно, что не сделает, но попытается отсрочить или избежать наказания.
Т.е. будет врать, что сделает. Или искать причину почему не смог. Делать не будет в любом случае.)
Если ответ: "нет" - то он наступит себе на горло и сделает.
Но в следующий раз он точно так же будет решать, взвесив все "за" и"против".
Т.е. единственное чему он учится принять решение: быть наказаным или нет.
Не учится преодолеть себя и сделать нелюбимое дело.
Не учится договариваться с собой и с окружающими.
Не учится следовать требованиям и правилам.
И что самое противное - это НЕ работает "на будущее".
Т.е. он может быть не единожды за это уже наказан, но по-прежнему не будет этого делать.
Или будет делать, когда сам решит избежать наказания.
Ключевое тут то, что он не "решит это сделать", а "решит избежать наказания."
И этот процесс может быть бесконечным и изматывающим.
И безрезультатным.
Каждый раз придётся начинать с 0.
До тех пор, пока он не перестанет реагировать на наказание вообще.
Тогда этот рычаг будет просто потерян.
И тогда... ну тогда как бы и всё... как кривая вывезет и куда вывезет.
На детях, особенно таких как моя, работает идеально.

На взрослых, кстати, тоже неплохо работает.
Стоит ввести на рабочем месте такую систему штрафов, как картина та же:
Люди с которыми этот метод работает, с "синдромом отличницы", например - будут стены грзыть, чтобы избежать штрафа.
А дай к этому небольшой бонус за выполнение и потолок прогрызут.
При условии, что гайки не прекрутят - если пережмут и эти ломаться начнут "не видя света в конце тоннеля."
А те, другие... Они сразу не видят "света там в далеке", пара штрафов и их "домкратом не сдвинешь".
"А на фига, если ничего хорошего не вижу одни наказания?.." - те или положат ноги на стол или заявление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:13 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Понятия не имею какая у меня мотивация) Поставила себе цель и иду к ней. Просто ненавижу быть толстой. Всякие кнуты и пряники мне зачем? Или я хочу худеть или не хочу. Кто за меня это решит?

Вот это моя мотивация! :-) :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
Надо было "слать всех в сад", как чуствовала интуитивно.
Столько дров бы не наломали...

Меня каждый раз поражает, насколько все истины просты на самом деле! И приведенный вами диалог тоже в сути своей сводится к элементарному: если вы прилагаете усилия, а оно не работает, значит, смените тактику. (В прошлом году для меня таким же откровением стала идея, что если прокручиваемые в голове мысли приносят боль, значит, они не полезны, и надо "сменить пластинку".)
Наверно, поиск идеального метода может затянуться, да и по первым результатам не всегда скажешь, работает ли метод, или это очередная ошибка (как это бывает, кстати, в похудении - на диете из воды и солнечных лучей можно быстро получить результаты, но вообще метод так себе :-) )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Январетта писал(а):
Понятия не имею какая у меня мотивация) Поставила себе цель и иду к ней. Просто ненавижу быть толстой. Всякие кнуты и пряники мне зачем? Или я хочу худеть или не хочу. Кто за меня это решит?

Я такого не понимаю, но решительно одобряю и позвольте снять шляпу))

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Кот_обормот писал(а):
Последней каплей в свое время стала цифра на весах.
Я тогда редко взвешивалась, своих весов не было, а тут в гостях были. В голове еще болтались старые данные о весе,не такие страшные, поэтому я сразу даже не поверила тому, что увидела. Но подсознательно я понимала, что всё плохо, поэтому через какое-то время купила себе весы, взвесилась и офигела уже окончательно.
А так никаких проблем со здоровьем у меня не наблюдалось, внешность тоже не могу сказать что сильно обезобразилась, всё равномерно увеличилось, и с одеждой проблем не помню. Хотя целлюлит вылез, но никаких висячих и дряблых мест не было, силовыми я и тогда занималась, это сильно спасало картину. Я себе не особо нравилась, без надобности не оголялась (кстати ровно также, как и сейчас), но стыда точно не было и я никого не избегала.
Но вот цифра меня протрезвила, и помогла начать меняться. Легко и быстро правда не получилось, зато результат долгоиграющий, и даже беременности не помешали его сохранить.
Сейчас цифры для меня по-прежнему играют роль стоп-крана (установила себе границы разумного и стараюсь из них не выходить), так что взвешиваюсь регулярно.
По поводу системы вознаграждений-наказаний - нет, никогда не практиковала, лично для меня это не подходит. Я считаю, что радовать и баловать себя надо вне зависимости от веса. Даже толстая я достойна нового платья или похода в кино, а если я себя этого лишаю, потому что не достигла цели (минус кило или пять), то только увеличиваю свое недовольство и дискомфорт. Хотя например участие в местных конкурсах (где дают виты за достижение целей) меня в какой-то степени стимулирует, может быть потому, что награды виртуальные и стараюсь я по сути не для них)


Спасибо за рассказ, он сам по себе отличная мотивация! Цифры, конечно, шокируют. У меня было 72, я как-то привыкла к этому числу, потом долго не взвешивалась, стараясь меж тем есть только полезную пищу, а в один прекрасный день обнаруживаю 77... А еще через пару дней - 79 (из-за отеков). И тут я поняла, что на одной интуиции я если куда и попаду, то только к трехзначному числу. Поэтому надо считать калории.
Согласна с вами, что даже еще не похудев, человек не должен лишать себя нормальных человеческих радостей. А то получается, что вся жизнь откладывается до того момента, пока не похудеешь.
Видимо, надо найти баланс между "порадовать себя просто так" и небольшими бонусами за примерное поведение. Мне кажется, в этом есть смысл..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас побудило похудеть, или Что стало последней капле
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
Ключевое тут то, что он не "решит это сделать", а "решит избежать наказания."
И этот процесс может быть бесконечным и изматывающим.
И безрезультатным.
Каждый раз придётся начинать с 0.
До тех пор, пока он не перестанет реагировать на наказание вообще.

Да, вы так точно все описали!
У меня со временем развился болезненный пофигизм по всем направлениям - от быта и семьи до работы. А все потому, что наказывать-то некому, двери в страну Непослушания открыты настежь :ya_hoo_oo: Не буду расписывать все печальные последствия) Просто это действительно дорога в никуда, как вы и сказали.
Спустя долгие годы мне, кстати, удалось полюбить уборку, готовку и некоторые бытовые дела, полюбить и процесс, и результат... Стараюсь полюбить теперь работу и занятия физкультурой)
Спасибо вам за ваши мудрые мысли!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB