Текущее время: 29 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 16:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2018
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Felune писал(а):
HASHY писал(а):
Да не хотелось бы таблетки для похудения пить, после них сброшенные кг возвращаются, иногда еще и с плюсом. Был у меня печальный такой опыт. А у вас как было?
Да нет же, Глюкофаж не для похудения. Таблетки на основе метформина, он помогает снизить уровень сахара в крови. Почитайте о нем, поймете принцип действия.

Извините, я просто вас не поняла. Слышала раньше, что метформин для похудения, а каким образом действует... Оказывается еще и здоровье свое поправить можно. У меня сахар чуть ниже верхней границы нормы (сдавала анализы неделю назад). Пока еще к врачу не дошла, вот и спрошу заодно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 19:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
HASHY писал(а):
Felune писал(а):
HASHY писал(а):
Да не хотелось бы таблетки для похудения пить, после них сброшенные кг возвращаются, иногда еще и с плюсом. Был у меня печальный такой опыт. А у вас как было?
Да нет же, Глюкофаж не для похудения. Таблетки на основе метформина, он помогает снизить уровень сахара в крови. Почитайте о нем, поймете принцип действия.

Извините, я просто вас не поняла. Слышала раньше, что метформин для похудения, а каким образом действует... Оказывается еще и здоровье свое поправить можно. У меня сахар чуть ниже верхней границы нормы (сдавала анализы неделю назад). Пока еще к врачу не дошла, вот и спрошу заодно.

Метформин.
Препарат, который считается номер один при лечение диабета 2 типа. Это первое, что назначают для контроля сахара и инсулина. Препарат полученный из растений.
После приема Метформин уменьшает концентрацию глюкозы в крови, уровень гликозилированного гемоглобина и повышает толерантность организма к глюкозе. Препарат не обладает канцерогенными свойствами, не влияет на фертильность.
Механизм терапевтического действия метформина разносторонний. В первую очередь, он снижает выработку глюкозы в тканях печени. При диабете второго типа выработка глюкозы в печени повышена в несколько раз по сравнению с нормой. Метформин на треть снижает данный показатель. Это действие объясняется активизацией метформином определенных ферментов печени, которые играют важную роль в метаболизме глюкозы и жиров.
Однако механизм снижения метформином глюкозы в крови не ограничивается подавлением образования глюкозы в печени. Также метформин оказывает следующие эффекты на организм:
    улучшает обменные процессы,
    снижает всасывание глюкозы из кишечника ,
    улучшает утилизацию глюкозы в периферических тканях,
    повышает чувствительность тканей к инсулину,
    оказывает фибринолитическое действие.
При отсутствии в крови инсулина препарат не проявляет своей гипогликемической активности. В отличие от многих других антидиабетических препаратов метформин не приводит к опасному осложнению – лактатацидозу. Кроме того, он никак не влияет на выработку инсулина клетками поджелудочной железы. Также препарат способен снижать уровень «вредного» холестерина – липопротеинов низкой плотности и триглицеридов (не уменьшая количество «хорошего» холестерина – липопротеинов высокой плотности), уменьшать интенсивность окисления жиров и выработки свободных жирных кислот. Что немаловажно, метформин нивелирует свойство инсулина стимулировать образование жировых тканей, благодаря чему препарат обладает способностью снижать или стабилизировать массу тела. Последнее свойство метформина является причиной того, что данный препарат нередко используется теми, кто хочет похудеть.
Также следует отметить положительное воздействие, которое оказывает препарат на сердечно-сосудистую систему. Метформин укрепляет гладкомышечные стенки сосудов, препятствует развитию диабетической ангиопатии.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 02:01 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2019
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Вам нужно пересмотреть свою систему похудения. Самый простой путь сделать это - проконсультироваться с опытным диетологом. Если нет такой возможности, то можете записаться на обучение к эксперту, который реально разбирается в теме похудения. Мне например помог бесплатный 6-дневный курс от Галины Гроссман. С её помощью сбросила 1,5 кг всего за неделю. Боже, пишу и сама не верю, что это реальность :-): Не знаю, может быть тут вам кто-то порекомендует ещё каких ни будь экспертов, но за Галину я могу ручаться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 02:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bagira68 писал(а):
Вам нужно пересмотреть свою систему похудения. Самый простой путь сделать это - проконсультироваться с опытным диетологом. Если нет такой возможности, то можете записаться на обучение к эксперту, который реально разбирается в теме похудения. Мне например помог бесплатный 6-дневный курс от Галины Гроссман. С её помощью сбросила 1,5 кг всего за неделю. Боже, пишу и сама не верю, что это реальность :-): Не знаю, может быть тут вам кто-то порекомендует ещё каких ни будь экспертов, но за Галину я могу ручаться.

Детка, чтобы писать даже откровенную херню про похудение, нужно быть в теме. Тут весь форум над таким постом хохочет и понимает что это заказуха. Потому-что 1,5 кг в первую неделю - это ничто, спокойно на любом ограничительном питании, достаточно следить за солью, приубавить конфет, ограничить калории, и уходит 2 кг, а при запредельном весе и 5 кг может уйти. Но все знают, что потом проблемно уже держать 1 кг в неделю, и не всем удается даже 0,5 кг. Ты эту тетку которая активизировалась последнее вермя, просто гробишь своим постом.
И еще: очень неудачное фото доктора наук и диетолога. Такие фото с пронзительным взглядом и непременной шалью, годятся для потомственных ведьм, ясновидящих и прочих экстрасенсов.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:44 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Bagira68 писал(а):
Вам нужно пересмотреть свою систему похудения. Самый простой путь сделать это - проконсультироваться с опытным диетологом. Если нет такой возможности, то можете записаться на обучение к эксперту, который реально разбирается в теме похудения. Мне например помог бесплатный 6-дневный курс от Галины Гроссман. С её помощью сбросила 1,5 кг всего за неделю. Боже, пишу и сама не верю, что это реальность :-): Не знаю, может быть тут вам кто-то порекомендует ещё каких ни будь экспертов, но за Галину я могу ручаться.


Мне один опытный диетолог, из крупного областного центра, лет в 10-11 прописал диету: надо было 5 дней есть одну гречку на воде, а в выходные есть одни яблоки. Меня хватило на две недели, а после еще и лишнего набрала. Вот так и ищи диетологов. :st_op:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ))))) 02 май 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:40 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 34
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 37

Награды: 1
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу определиться с понятием "Вес стоит". ????
Вот у меня уже 7 недель колеблется вокруг одной цифры+-0.6 кг, т.е в коридоре 1.2кг. Какую статистическую кривую не строила на показаниях веса, снижения не заметно. Пред этим за те же 7 недель сбросила почти 7 кг. Понятно, что компенсация от быстрого сброса, но калорийность до не меняется, а она 1500-1600, (иногда меньше - когда повышается АД есть совсем не хочется, но это буквально несколько дней за весь период). Коридор взяла не с потолка, а методом вычитания 500 из привычной нормы. Снижать калорийность еще не хочется :( Гормоны ЩЖ в норме.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Altania писал(а):
Хочу определиться с понятием "Вес стоит". ????
Вот у меня уже 7 недель колеблется вокруг одной цифры+-0.6 кг, т.е в коридоре 1.2кг. Какую статистическую кривую не строила на показаниях веса, снижения не заметно. Пред этим за те же 7 недель сбросила почти 7 кг. Понятно, что компенсация от быстрого сброса, но калорийность до не меняется, а она 1500-1600, (иногда меньше - когда повышается АД есть совсем не хочется, но это буквально несколько дней за весь период). Коридор взяла не с потолка, а методом вычитания 500 из привычной нормы. Снижать калорийность еще не хочется :( Гормоны ЩЖ в норме.

Либо калорийность не та, либо слишком мало углеводов , (<50гр) и долго, либо уходят объёмы, особенно, если мышцы растут.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
, либо уходят объёмы, особенно, если мышцы растут.

и с какого это перепуга у недоедающего челоека вдруг на ровном месте стали расти мышцы?
Ты на качков погляди сколько им таскать железа и главное есть приходится ради этого

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:30 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 34
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 37

Награды: 1
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Altania писал(а):
Хочу определиться с понятием "Вес стоит". ????
Вот у меня уже 7 недель колеблется вокруг одной цифры+-0.6 кг, т.е в коридоре 1.2кг. Какую статистическую кривую не строила на показаниях веса, снижения не заметно. Пред этим за те же 7 недель сбросила почти 7 кг. Понятно, что компенсация от быстрого сброса, но калорийность до не меняется, а она 1500-1600, (иногда меньше - когда повышается АД есть совсем не хочется, но это буквально несколько дней за весь период). Коридор взяла не с потолка, а методом вычитания 500 из привычной нормы. Снижать калорийность еще не хочется :( Гормоны ЩЖ в норме.

Либо калорийность не та, либо слишком мало углеводов , (<50гр) и долго, либо уходят объёмы, особенно, если мышцы растут.

Углеводов всегда больше 100. Жиры меньше 70, белки больше 70, а остальное - углеводы. Объемы чуток уменьшились, но буквально по санитиметрику. Да и расти мышцам не с чего: из нагрузок только 5км велотренажера и огородные работы по выходным.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Altania
Смотрите, с учетом современной автоматизации и малоподвижности, средней женщине для поддержания веса нужно не 2000-2500, а1500-1600 ккал
Для меня 1500 много, надо 1200-1400, а у вас вес еще ниже
Правда я 2-5 раз в неделю бываю в тренажёрном зале, но не пашу на грядках

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Что касается питания, то 20% калорийности на жиры, а на углеводы достаточно 50-100гр. Остальное белок и клетчатка. Так рациональнее
Мозгу нужно 50гр.углеводов в день для питания.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Арабеска, Александр П Т, Bing [Bot], flykat1, GoGo [Bot], KETI_G, LarrySushka, Magistr743, semagelena, Tani1707, Valyunchik, Yandex [Bot], Кола Бельды, Дракончик, Димаvan, Макарова ИМ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB