Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем. Не знала где лучше написать и решила здесь.
У меня большое горе и я не понимаю почему это происходит....
Около года я поддерживала вес 73-74 кг на 2000кк, иногда пыталась ещё похудеть, но без успеха. Но вес не рос, даже зимой, когда я почти не ходила пешком и были только легкие тренировки в спортзале 3 раза в неделю.
Перед КД у меня была в течении последних 3 месяцев прибавка в 1-1.5 кг, которые после уходили. Но месяц назад они не ушли и через неделю после КД принесли ещё 1 кг. И сейчас мой вес уже 78 кг((( Я в шоке и недоумении... Да, грехи были, был ДР, вышло около 3000кк, считала примерно, но это не 4 кг... Никогда за год у меня такого не было, таких огромных плюсов из ниоткуда...
Что делать? 3 недели назад снова стала больше ходить, от 7 до 15 км в день и вес все равно растёт.
У уже 5 месяцев пью гармоны, гинеколог прописала. Может быть в них проблема? Везде пишут, что гормоны вызывают прибавку в весе
Помогите, пожалуйста, что делать, я опять приближаюсь к 80 и мне очень страшно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29257
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,248

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
iMorgana, а снизить калорийность не пробовали? Для начала на 100 ккал и понаблюдать какое-то время, как поведет себя организм, начнутся отвесы или нет. А еще в аннотации к вашим лекарствам есть информация о возможном увеличении веса при их приеме? Вроде бы, современные гормональные средства не имеют таких побочек. Но в данном вопросе лучше проконсультироваться с вашим врачом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
iMorgana, а снизить калорийность не пробовали? Для начала на 100 ккал и понаблюдать какое-то время, как поведет себя организм, начнутся отвесы или нет. А еще в аннотации к вашим лекарствам есть информация о возможном увеличении веса при их приеме? Вроде бы, современные гормональные средства не имеют таких побочек. Но в данном вопросе лучше проконсультироваться с вашим врачом.

Я снизила до 1800 в будни и до 2000 в выходные + увеличение расхода, прошла неделя и только плюс, щас КД начались, может из-за них, а может и нет...
В аннотации есть, что возможно, но все было ок, и вот месяц назад так резко((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 02:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А еще в аннотации к вашим лекарствам есть информация о возможном увеличении веса при их приеме? Вроде бы, современные гормональные средства не имеют таких побочек. Но в данном вопросе лучше проконсультироваться с вашим врачом.

Аннотация учитывает только влияет ли гормональное средство на обмен или нет. Т.е. при сохранении калорий и активности может прибавки еще и нет. А за кадром еще аппетит и психология, тут никакая инструкция ничего не учтет. Мало ли чего параллельно пойдет - уменьшение активности и/или увеличение аппетита, или тяга к определенной пище (увеличится жирность, больше сахаров), притом останется незамеченным если опять не было подсчета.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 04:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2018
Сообщения: 87
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 5

Награды: 2
Бабочка (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня примерно такая же история, год держала вес 76-78, в январе как пополз вверх, ужаснулась от цифры 89, за 3 месяца :sh_ok: . Вроде не нарушала ,все, как раньше. Стала следить, активность не на много, но ниже, плюс с учетом зарядок, когда вес 90 и 80, сейчас казалось бы надо больше заниматься, а я меньше. Праздники были, перекусики появились незаметные, плюс сладкое, совсем чуть-чуть (думала) и мучное. А организм привык откладывать, сейчас он быстрее накопит, чем до похудения, раньше бы тазик еды съела - не заметила, теперь любая конфетка - это плюс на весах.
Понаблюдайте прям внимательно, прописывайте все, что кладете в рот и всю нагрузку, что делаете - походили, поприседали и т.д. и вспомните, а действительно ли...Замеры тела до начала наблюдения и после...
Сама в шоке, вроде на срыв не похоже, держала ведь год ,но..вот так вот. Мне радоваться рано еще, но вот вторую неделю контролирую себя так ,как раньше, когда только начинала худеть - циферки наконец-то в первую неделю остановились, и на этой - поползли вниз..посмотрю, что дальше будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Вера1959 писал(а):
А еще в аннотации к вашим лекарствам есть информация о возможном увеличении веса при их приеме? Вроде бы, современные гормональные средства не имеют таких побочек. Но в данном вопросе лучше проконсультироваться с вашим врачом.

Аннотация учитывает только влияет ли гормональное средство на обмен или нет. Т.е. при сохранении калорий и активности может прибавки еще и нет. А за кадром еще аппетит и психология, тут никакая инструкция ничего не учтет. Мало ли чего параллельно пойдет - уменьшение активности и/или увеличение аппетита, или тяга к определенной пище (увеличится жирность, больше сахаров), притом останется незамеченным если опять не было подсчета.

Подсчёт у меня каждый день, и считаю я все. Я на подсчете уже 2 года и считать умею. За последний месяц только один грех с превышением 1000кк. А 4 кг - 21000кк, я бы столько точно не пропустила, у меня каждый грамм еды на счету

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Евгения21004 писал(а):
У меня примерно такая же история, год держала вес 76-78, в январе как пополз вверх, ужаснулась от цифры 89, за 3 месяца :sh_ok: . Вроде не нарушала ,все, как раньше. Стала следить, активность не на много, но ниже, плюс с учетом зарядок, когда вес 90 и 80, сейчас казалось бы надо больше заниматься, а я меньше. Праздники были, перекусики появились незаметные, плюс сладкое, совсем чуть-чуть (думала) и мучное. А организм привык откладывать, сейчас он быстрее накопит, чем до похудения, раньше бы тазик еды съела - не заметила, теперь любая конфетка - это плюс на весах.
Понаблюдайте прям внимательно, прописывайте все, что кладете в рот и всю нагрузку, что делаете - походили, поприседали и т.д. и вспомните, а действительно ли...Замеры тела до начала наблюдения и после...
Сама в шоке, вроде на срыв не похоже, держала ведь год ,но..вот так вот. Мне радоваться рано еще, но вот вторую неделю контролирую себя так ,как раньше, когда только начинала худеть - циферки наконец-то в первую неделю остановились, и на этой - поползли вниз..посмотрю, что дальше будет

Я это понимаю, у меня тоже за год удержания были типо срывы, превышала свою норму, причём намного, где то на 1000, и да, у меня была прибавка в 1-2 кг и уходила при норм питании (опять же 2000) за неделю - две. И тут я знала в чем причина и не паниковала, сама виновата, исправляюсь.
А сейчас я не вижу причины ни в переедании, ни в снижении активности, она наоборот повысилась, тк зимой я почти не ходила, а сейчас везде только пешком

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 23:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29257
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,248

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
iMorgana, я бы на вашем месте всё же снизила калорийность. Если вы действительно питаетесь на 2000 ккал, то эта калорийность для ваших параметров довольно высокая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 11:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
iMorgana, я бы на вашем месте всё же снизила калорийность. Если вы действительно питаетесь на 2000 ккал, то эта калорийность для ваших параметров довольно высокая.

Ну я ведь на удержании, и на такой калорийности уже год и все было нормально, каждый месяц измеряла объёмы, они тоже не росли... Тем летом я даже на 2200-2300 сидела и не поправлялась, но это было очень активное лето, потом пришлось снизить.
Снижаю уже, другого выхода нет. Но пока 1800 без результата вообще, даж 100 гр за неделю не ушло
Мне просто очень интересно почему у меня так резко вырос вес, в том месяце резко 2 кг, и в этом с КД ещё 1.5 кг и никуда не уходят...
И я не понимаю почему... Обмен веществ чтоли так резко сломался

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 11:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
iMorgana писал(а):
[
Мне просто очень интересно почему у меня так резко вырос вес, в том месяце резко 2 кг, и в этом с КД ещё 1.5 кг и никуда не уходят...
И я не понимаю почему... Обмен веществ чтоли так резко сломался

22 года - такой возраст ...
может на любовном фронте что сменилось

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес стоит:(
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
iMorgana писал(а):
[
Мне просто очень интересно почему у меня так резко вырос вес, в том месяце резко 2 кг, и в этом с КД ещё 1.5 кг и никуда не уходят...
И я не понимаю почему... Обмен веществ чтоли так резко сломался

22 года - такой возраст ...
может на любовном фронте что сменилось

Да нет, все по старому :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Armine Hakobyan, Bing [Bot], Саюшка, Еена Степания, GoGo [Bot], Google [Bot], Jelena2712, katy89, Lelik-2014, олег 2 12 85 16, гал ко, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ленусечка, Лето в сердце, ТанНем


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB