Текущее время: 18 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote писал(а):
Prema писал(а):
Инсулин отвечает за накопление жира и мешает худеть. Выбрасывается в ответ на поступление сахаров.

Предложение: кормить голодающую африку исключительно сахаром, подобрать дозу, чтобы не худели. Наверняка дешевле консервированной гречневой каши с мясом.

Не передёргивайте.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Coyote писал(а):
Prema писал(а):
Инсулин отвечает за накопление жира и мешает худеть. Выбрасывается в ответ на поступление сахаров.

Предложение: кормить голодающую африку исключительно сахаром, подобрать дозу, чтобы не худели. Наверняка дешевле консервированной гречневой каши с мясом.

Не передёргивайте.

Чтобы показать некорректность утверждения его необходимо экстраполировать до абсурда.
Одна экстраполяция уже была - худеют якобы только диабетики при полном отсутствии инсулина.
Другая - кормить малыми дозами сахара чтобы инсулин был на пределе и не дал недоедающему в общем человеку похудеть. Что не так?
Дался вам этот инсулин. Нормальному человеку и знать незачем что такое существует. Еще раз - ороторексия болезнь, ее надо лечить. Преимуществ никаких не дает, отказывает всегда тот орган, про который забыли, не подозревали о его важности или даже не знали о его существовании. Орторрексики как и анорексички и булимички долго не живут, все хлопоты оказываются напрасными, все ресурсы уходят на поддержку того что и так жизнеспособно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66683
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,766

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алиса_РОдная писал(а):
Это при условии, если человек будет контролировать себя

а зачем тогда таблетки?)))))

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 12:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Алиса_РОдная писал(а):
Это при условии, если человек будет контролировать себя

а зачем тогда таблетки?)))))

это классика суп из топора

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 12:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66683
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,766

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
это классика суп из топора

по-моему от супа толку будет больше чем от этих таблеток, в супе хоть водичка есть
а таблетки, я когда то пила Л-карнитин и Lipo 6
толку никакого :ne_vi_del:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 03:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Prema писал(а):
Углеводы энергия. При избыточной массе этой энергии масса накопленной.
.....
3. Может просто меняется состав тела, жир заменяется на мышцы.


Изображение

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:21 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Чтобы показать некорректность утверждения его необходимо экстраполировать до абсурда.
Одна экстраполяция уже была - худеют якобы только диабетики при полном отсутствии инсулина.
Другая - кормить малыми дозами сахара чтобы инсулин был на пределе и не дал недоедающему в общем человеку похудеть. Что не так?
Дался вам этот инсулин. Нормальному человеку и знать незачем что такое существует.

1. Нам нужна система отсчета, или объективный, количественный показатель, для понимания воздействия каждого конкретного съеденного куска пищи. Ну или что-то типа "ожиряющего" эффекта продукта, по ответу инсулина это легко понять.
2. Высокий инсулин сильно предсказывает метаболические нарушения, в отличие от сахара в крови например (включая нормально сложенных людей)
3. Самый изученный гормон.
4. Уровни хорошо регулируются системой питания.

Любая клетка в организме имеет рецепторы к инсулину (не всегда это связано с энергией). Взаимодействует почти со всеми гормонами прямо, а с остальными косвенно. Это как плюс так и жирный минус. Совершенно понятно, что инсулин не идеальный показатель, но пока биохимия не продвинулась, другого у нас нету. Ну или я не вкурсе)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
лептин изучай с грелином, и требуй тест-полосок с лептинометрами или правильней лептиномерами
появится спрос упадет цена
вот кетозники урикеты затребовали и они появились
лептин отразит не преходящий нынешний пищевой статус как сахар или инсулин, а долговременный, отразит степень наполнения жировых клеток жиром, а это важнее общего кол-ва жира, оттого как понятно что делать дальше
по одному жиру нихрена не понять, бывают нормальные люди и и люди с тем же количеством жира но большим количеством адипоцитов
последним хуже

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 30 май 2018, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 96

Блог: Просмотр блога (0)
Я знаю одну диету для такой весовой категории, должна и вам может помочь, называется гипохолестериновая диета, она рекомендуемая для гипертоников, заключается в полном ограничении животных жиров, которые имеют в своем составе большое количество ЛПНП – «плохой» холестерин. Их заменяют растительными жирами, благодаря этому, вместо «плохого» холестерина в организме появляется «хороший». Подробней об этой диете можете почитать https://pro-davlenie.ru/pitanie-i-dieta/gipoholesterinovaya-dieta-dlya-gipertonikov в этой статье, и и там же описан весь рацион диеты.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите систему похудения, которая бы действовала на
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 05:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Iloveaudirs8 писал(а):
Я знаю одну диету для такой весовой категории, должна и вам может помочь, называется гипохолестериновая диета, она рекомендуемая для гипертоников, заключается в полном ограничении животных жиров, которые имеют в своем составе большое количество ЛПНП – «плохой» холестерин. Их заменяют растительными жирами, благодаря этому, вместо «плохого» холестерина в организме появляется «хороший». Подробней об этой диете можете почитать https://pro-davlenie.ru/pitanie-i-dieta/gipoholesterinovaya-dieta-dlya-gipertonikov в этой статье, и и там же описан весь рацион диеты.

в итоге перестанет вырабатываться свой холестерин, и все вернется к тому, что было раньше только на фоне урезавшихся ресурсов организма
холестерин как и сахар как и давление - не зло, это добро чтобы компенсировать еще большее зло которое или от папы с мамой или от нездоровой жизни или от экологии
первым делом нормализовать вес, там и холестерин с сахаром давлением ближе к норме станут, и видно будет что делать дальше
ходить по врачам с лишним весом - это только вредить себе - залечат
если не убедил узнайте что стало с америкой когда решила что зло в жирах
что зло в сахаре тоже уже проходили

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexMan, anita577, Академик, Bing [Bot], e1112le, Emi Ferejra, Galina17, Gavalina 76, Google [Bot], greta.l81, Izoalex, LuckyN, margosha2031, Natalia-1, Nюtkа, олег 2 12 85 16, Рахимова Ситора, Sarah22, Skorpion__1337, Yandex [Bot], Ленусечка, Натаmet, Нина Ларина, Татьяна Калашникова, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB