Текущее время: 29 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:54 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
Nataly00
не обижайтесь. я действительно попыталась найти приложение, но не нашла.
А вообще я с ними не дружу. Как-то пыталась пользоваться приложением по расходам финансов. Но , наверное, ленюсь записывать, сверяться. В любом случае спасибо за поддержку.

Решила увеличить свой рацион до 1400ккал. Пришлось сегодня орехами добирать. Конечно я могу наесть много, но это будут вредные продукты, а не хотелось бы. На завтра нужно составить меню, чтобы завтрак был калорийнее за счёт углеводов. А вес по 100-200г за день падал. Вот повысила на 100ккал., посмотрим что будет.


Да я понимаю все) Сама пробовала финансы, но как-то не зашло.
Не нашли приложение наверное потому, что телефон не поддерживает.
Вот оно для компьютера, если все же решитесь попробовать: https://desktop.10levels.ru/
А насчет орехов - они же калорийные, лучше добирать овощами и фруктами)
Пишите потом, обязательно, как у вас успехи!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 05:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
Решила увеличить свой рацион до 1400ккал. Пришлось сегодня орехами добирать. Конечно я могу наесть много, но это будут вредные продукты, а не хотелось бы.

Вот армейский рацион 4700 ккал, он что вредный? Чем там интересно добирают? Его враги составляли, чтоб боеспособность понизить? Притом дорогим он понятно никак быть не может, да и никогда не был, разве что не считать особые части типа летчиков или подводников, где и шоколад и винцо есть.
А добирают насколько я знаю черным хлебом - он, в отличие от белого, идет не по раскладке а свободно. При том понятно добирают не до 4700, а кому и этого мало, такие всегда есть, их называют проглотами.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29258
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,249

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кора, не слушайте здесь молодых девчонок, которые ничего не смыслят в проблемах женщин после 50-ти, на всё смотрят с колокольни своих лет и дают глупые советы. Заходите к нам в тему " Кому за 50". Там реально худеющие женщины. И никто не будет вам советовать для избавления от лишнего веса какие-то приложения! Всё зависит от человека, а не от приложения.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А орехи кушать обязательно нужно! Там не пустые калории, как в сахаре, а куча микроэлементов и полезных жиров, которые обязательно нужны нашему организму!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 22:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Меня всегда восхисЧало выражение "пустые калории"...

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 04:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Меня всегда восхисЧало выражение "пустые калории"...

старое но никем не отмененное
проблема ведь в чем - есть какой-то базовый рацион, которого мы в среднем придерживаемся, чуть поменьше нашего базового расхода (УОО+деятельность), который роспотребнадзором определен в 2300 калорий. Там же определены сотни компонентов, адекватный и максимальный уровни, в г, мг, мкг. Если базовый рацион дает нам скажем 70-80% калорий, то остальные 20-30% случайные переменные, то дешевую вкусняху заточим то на деликатес разоримся который обычно не позволяем.
Базовый рацион может по отдельным компонентам покрывать адекватные потребности, по отдельным нет. И тогда все что сверх базового, тем ценнее, чем он больше покрывает то, чего недостаточно, и тем вреднее, чем оно больше покрывает то, чего и так достаточно.
Скажем, в базовом рационе за счет подсолнечного масла достаточно омеги-6. И тогда любой продукт за пределами этого рациона с омегой-6, каким бы ценным он ни казался и как бы его не нахваливали, оказывается вредным - переизбыток омеги-6 конкурирует с омегой-3, которая либо дорогая (рыба) либо плохо усваивается, плохо сохраняется и народом нелюбима (льняное масло) и которой как правило нехватает, притом норма должна быть увеличена при склонности к ИБС или перенесенных инф/инс, а у кого ее нет?
Тогда пожалуйста - есть носители пустых омега-6, пустого кальция, пустого железа и пр. и пр. А мы уперлись в пустые калории. Да для худелки которой тренер внушил что белка надо 2,5 г/кг, и она свято это соблюдает, при том вся работа пешком 20 мин на дорожке и имитация упров с пустым грифом и носители пустого белка бывают, тот же скуб с протом. При всем уважении к белку.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Про плохую усвояемость согласен, и постоянно об этом говорю, применительно к белкам. Но я не об этом. "Пустыми" калории в сахарозе быть не могут по определению. Это эффективный источник энергии.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А есть ли продукт с набором разных Омег? :du_ma_et:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Изображение

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit
Спасибо. Я тут тоже погуглила и для себя решила, что часть подсолнечного нужно заменить на горчичное. Содержит большое количество аминокислоты Омега-3.

Полезная информация о масле

Пища, приготовленная на горчичном масле, подчеркивает вкус блюда. Масло не пригорает и не горчит, на нем готовят сырники, оладьи и блины. Горчичное масло, добавленное в каши, придает маслянистый и нежный вкус блюду.

Во Франции данным маслом заправляют салаты и супы. В странах Азии его применяют при приготовлении рыбы, тушении овощей и выпечке.

Если перед приготовлением курицы ее смазать горчичным маслом, то конечный продукт будет отличаться сочностью, мягкостью и ароматом. Горчичное масло является природным консервантом.

Срок хранения горчичного масла – 2 года, поскольку оно не окисляется.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть = помолодеть
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 04:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
омега-9 организму не нужны, омега 6 нужны но их и так в РФ достаточно потребляют за счет подсолнечного масла, обычно недостаток омеги 3, в подсолнечном ее нет, есть немного в оливковом, но недостаточно, оттого покупка дорогого и разрекламированного оливкового масла бесцельна, смысл только во вкусовых качествах, но это на любителя, я знаю людей, которые не едят икру (рыбную, кабачковую едят за милую душу) и маслины, при этом безумно любят сыр (как Бен Ган из острова Сокровищ)
омега-3 в рыбе холодных морей (почему холодных понятно - на холоде жир с большим% насыщенных кислот густеет или застывает, и спасение для рыб только жир с большим % полиненасыщенных кислот, закономерность общая и для растительных масел - чем растение севернее, тем в его жире больше ПНЖК, пример пальмовое масло - оно настолько южное, что по составу приближается к животным жирам, и его добавляют в детское питание взамен мамочкиного молочного жира)
но рыба дорогая может быть и отравленной вдобавок глазури ледяной продадут 30% вместо омеги
льняное масло горчит быстро портится, да и омеги-3 в нем переизбыток (оттого и портится)
лучший вариант рыжиковое или горчичное - омеги-3 умеренно но вполне достаточно и сохранность хорошая
другая проблема что омега-3 из рыб (или из аптечных капсул с рыбьим жиром) идет напрямую в дело, а из раст. масел требует доп. переработки в организме, а это уже может упираться в инд. особенности которые никогда не знаешь - особенности ферментов и пр.
омега-3 ведь не 1 вещество, это семейство жирных кислот, их только открыто больше десятка и еще понаоткрывают, и у всех разные свойства, некоторые незаменимы и нужны, до других нам дела нет
хотя человек понятно приспособился все в дело пускать, с разным % успеха, на худой конец как источник энергии все годится
сбалансированный идеальный рацион только в теории существует, да и то для некоторого идельного человека, усредненного по всему населению, оттого нормы постоянно меняются и подгоняются, в зависимости от того, чего правительства от населения хочут - чтобы хорошо работали, чтобы были всем довольны, чтобы долго жили, чтобы жили недолго но полной жизнью и полностью выкладывались пока живые, чтобы зарплаты хватало на удовлетворение норм и пр., вариантов норм тысячи

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена АЕ, Fr. Lara, GoGo [Bot], Google [Bot], iradarbi, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, kluus, LaraSTR, Lelik-2014, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, natalochka75, NsSv, окуленок, Polochka, sannirina, serg1520, soneika, Starfish, Strega, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лето в сердце, люда 79, людмила 57, мазер, НатАлекс74, челлита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB