Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам всем за советами и помощью!
О себе: мне 34 года и последние три года я приводила себя в порядок после вторых родов. За беременность я набрала ОЧЕНЬ много килограмм (25, чтобы быть точной). Через 6 месяцев после родов я весила 88 кг. Именно тогда я и начала бороться с этими ненавистными кг: было и голодание, и диеты. В итоге остановилась на более-менее правильном рационе питания и ежедневными прогулками по 10 - 13км. Так за год я с 78кг уменьшилась до 66кг. Я была счастлива! Я порхала, цвела и пахла! Радовалась жизни и продолжала ежедневно марафонить. Но все это продолжалось до того момента, пока мне не пришлось выйти на работу. С момента выхода за 1,5 месяца я набрала почти 4кг, которые откладываются в основном на животе :-( . Работа полностью сидячая. Вот от слова СОВСЕМ. До работы или после заниматься даже зарядкой я не успеваю, так как вместе с дорогой туда и обратно у меня уходит 12 часов, а дома еще и двое детей, которых нужно накормить, развлечь, помыть. Максимум, что делаю - это качаю пресс и приседаю. Скажу честно - ни фига это не помогает. Ходить пешком на работу или обратно тоже не могу - езжу служебным транспортом, так как место работы находится очень далеко. Поменять работу или просто уволиться - пока что (как минимум год) абсолютно не вариант.
Что делать - ума не приложу... Питаться стараюсь нормально. Понимаю, что опускаться по каллориям до самого плинтуса нельзя.
Мой приблизительный рацион:
Завтрак (5:50) каша гречневая, ячневая или овсяная (не геркулес) приблизительно 250г + кусочек грудки грамм 70 или вареное яйцо + кофе заварной без сахара.
Обед (13:00) в столовой на работе, поэтому выбирать особо не приходится - это обязательно какой-нибудь суп на курином бульоне 150гр, картофель пюре или тушеный 100гр+ котлета куриная или тефтеля около 50гр
Ужин (19:30 - 20:00) - остатки от того, что оставила семья))) - это может быть суп или каша с подливкой, или же просто яйца варенные или жаренные с овощами.

Друзья, помогите, пожалуйста, подскажите, как не заплыть жиром до того момента, пока смогу купить беговую дорожку и ходить хотя-бы дома вечером. А это еще ой как не скоро произойдет:-(

_________________
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lenalit писал(а):
Понимаю, что опускаться по каллориям до самого плинтуса нельзя.

Какая разница, что называть плинтусом, он у всех разный. Только откровенные идиоты шьют всем плинтус одинаковый 1200 ккал. И то потом говорят что если очень хочется то можно нырять глубже. За год похудела на 12 кг, вполне приемлемо, был очень умеренный дисбаланс, хоть и калорий не считала. Теперь уменьшила активность, твои 12 км в день это 400 ккал. А есть собираешься по прежнему. Где логика?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lenalit
lenalit писал(а):
Мой приблизительный рацион:

lenalit писал(а):
Понимаю, что опускаться по каллориям до самого плинтуса нельзя.

вы уже опустились до самого плинтуса....
Все что вы написали - это не более 1000 ккал.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
lenalit писал(а):
Понимаю, что опускаться по каллориям до самого плинтуса нельзя.

Теперь уменьшила активность, твои 12 км в день это 400 ккал. А есть собираешься по прежнему. Где логика?


Я уже не ем по-прежнему. Раньше я ела чаще и сытнее. Завтракала кашей, обязательно имела перекусы, ужинала овощами и творогом. Сейчас у меня просто нет такой возможности.
Я спрашиваю совета, что мне делать теперь, из расчета сложившихся обстоятельств.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Алва писал(а):
Понимаю, что опускаться по каллориям до самого плинтуса нельзя.

вы уже опустились до самого плинтуса....
Все что вы написали - это не более 1000 ккал.[/quote]
Мне добавить чего-то в завтрак? так как среди дня до самого ужина я ничего больше не могу включить. Ни перекуса, ни в обед ничего кроме хлеба добавить.

_________________
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 02:37 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Не подумайте, что это реклама, но мне очень помог Нео Слим. У меня как раз сидячий образ жизни (работаю копирайтером).
Если-что пишите в ЛС, расскажу как принимала.
P.S. Я не знаю можно ли размещать ссылки, если что пусть админы удалят) Это официальный сайт Нео Слим: https://neoslim-official.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 06:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tritend писал(а):
Не подумайте, что это реклама, но мне очень помог Нео Слим. У меня как раз сидячий образ жизни (работаю копирайтером).
Если-что пишите в ЛС, расскажу как принимала.
P.S. Я не знаю можно ли размещать ссылки, если что пусть админы удалят) Это официальный сайт Нео Слим: https://neoslim-official.ru/

Это что за гадость надо намешать в состав, чтобы человек, нормально питаясь, худел на 17 кг за 5 недель? Мария Медичи отдыхает, даже она не знала такого верного средства медленно но верно людей убивать, и все концы в воду.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 07:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lenalit
lenalit писал(а):
Мне добавить чего-то в завтрак? так как среди дня до самого ужина я ничего больше не могу включить. Ни перекуса, ни в обед ничего кроме хлеба добавить.

если вы добавите калорийность рациона, вне зависимости - завтрак, обед, ужин - вы будете набирать вес.
в настоящее время вы находитесь в тупике: вес стоит, снижать калорийность некуда.
Выходов несколько:
1. Добавлять понемногу калорийность (так называемый "Разгон метаболизма"). В этом случае вы поднимаете калорийность до внятных цифр (очень - очень грубо - это 30 ккал на 1 кг веса) даете организму привыкнуть к этим цифрам и затем начинаете снижать (до 400 калорий можно сделать дефицит) На этапе "разгона" вы будете набирать вес, скорее всего, поэтому вы сейчас этот вариант отметете :-) , так как похудеть надо вчера
2. Увеличить физическую активность, сохраняя калорийность, которая у вас есть сейчас.
3. еще зарезать калораж, хотя уже некуда. Это путь к срывам и компульсивному перееданию. Организм все равно заставит вас поесть рано или поздно, и это будет не греча, а торт, и не по режимУ, а ночью.... после приступа переедания ("зажора") у вас будет чувство вины, вы еще уменьшите калораж, и замкнутый круг замкнется окончательно....

Я бы выбрала вариант 1, но вы, конечно, не согласитесь :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 08:30 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет ,а чё реально на таком питание вес набрать ?Могу предположить ,что в выходные ела по-другому и очень калорийно .Скорей всего и в обычные дни были скрытые калории в виде "попить чаю с чем нить "

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
tritend писал(а):
Не подумайте, что это реклама, но мне очень помог Нео Слим. У меня как раз сидячий образ жизни (работаю копирайтером).
Если-что пишите в ЛС, расскажу как принимала.
P.S. Я не знаю можно ли размещать ссылки, если что пусть админы удалят) Это официальный сайт Нео Слим: https://neoslim-official.ru/

Это что за гадость надо намешать в состав, чтобы человек, нормально питаясь, худел на 17 кг за 5 недель? Мария Медичи отдыхает, даже она не знала такого верного средства медленно но верно людей убивать, и все концы в воду.


17 кг, это конечно же реклама на дурака. Но -6 кг на весах за курс мой личный результат :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снизить вес на сидячей работе?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tritend писал(а):
Coyote писал(а):
tritend писал(а):
Не подумайте, что это реклама, но мне очень помог Нео Слим. У меня как раз сидячий образ жизни (работаю копирайтером).
Если-что пишите в ЛС, расскажу как принимала.
P.S. Я не знаю можно ли размещать ссылки, если что пусть админы удалят) Это официальный сайт Нео Слим: https://neoslim-official.ru/

Это что за гадость надо намешать в состав, чтобы человек, нормально питаясь, худел на 17 кг за 5 недель? Мария Медичи отдыхает, даже она не знала такого верного средства медленно но верно людей убивать, и все концы в воду.


17 кг, это конечно же реклама на дурака. Но -6 кг на весах за курс мой личный результат :ps_ih:

так не пиши больше хрени тобой не провереной на сайте написано 17 кг и баста а ты на него ссылаешься. на 6 кг она видишь ли похудела. да это ни о чем, проблема не 6 кг сбросить а 6 удержать. а дрянь рекламируемая тобой не учит ни нормально питаться, ни нормально потом вес удержать. тут нормальные люди и никто не ведется ни на какой особый продукт а тем более снадобье, все худеют на нормальном рациона

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, Алёнка светлая, Анджей5, Bing [Bot], Bratilovskaya, Cudo-Udo, DariaBeginina, Google [Bot], katy89, NicoNII, pola111, roman345, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., Почти Русалочка, Лена164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB