Текущее время: 25 апр 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Диета, больше всего навредившая вашему здоровью:
1. Низкокалорийная диета (1000-1300ккал) 26%  26%  [ 15 ]
2. Экстремальная низкокалорийная диета (менее 1000ккал) 19%  19%  [ 11 ]
3. Низкоуглеводные диеты (Аткинс, Кремлевская и тд) 7%  7%  [ 4 ]
4. Диеты с фиксированным сроком и набором продуктов, монодиеты (японская, магги, яичная, на гречке и тд) 21%  21%  [ 12 ]
5. Низкожировые диеты (Протасов и тд) 0%  0%  [ 0 ]
6. Голодание 16%  16%  [ 9 ]
7. Вегетарианство и веганство, диеты с ограничением белка 4%  4%  [ 2 ]
8. Свой вариант, напишу в комментарии 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:34 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Большинство посетителей на сайте - люди в диетных делах опытные, худеют (а потом толстеют) чуть ли не всю жизнь. Но есть тут и новички, которые снижают вес в первый раз, и им будет небесполезно почитать не только истории успеха, но и истории о том, как это не надо делать.
Я в своё время провела над собой немало экспериментов с едой, и не все из них заканчивались хорошо. Расстройство пищевого поведения, трехкратный обратный набор веса, проблемы с зачатием вследствие гормонального сбоя, депрессия, испорченные волосы и кожа - и это неполный список последствий моей экстремально низкокалорийной диеты на 600-900калорий, в которой почти не было жиров.
Я была молода, считала себя сильной, здоровой и неубиваемой, и посидеть на диете пару месяцев казалось ерундой. Но оказалось, что это не так, и мне потребовалось 2 года жизни, чтобы разгрести все последствия. Я вернула нормальный вес и научилась его держать, здоровье пришло в порядок, дети родились, но вот элементы рпп до сих пор дают о себе знать.
А какая диета вам больше всего навредила в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:43 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1982
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,006

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кот_обормот

Привет! Отличная идея открыть такую тему.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:54 

В наличии: Заблокировано
Кот_обормот
Спасибо за тему!
Я страдаю булимией и за свою жизнь перепробовала много диет, в основном со строгими ограничениями по набору продуктов и по ккал, сбрасывала вес на них хорошо, но кожа висела жутко и живот болел все время. Несколько лет назад поняла, что так нельзя и стала изучать вопрос более пристально, в это время диет не придерживалась, с удивлением обнаружила, что вес все это время практически не менялся, а набирала я его в те моменты, когда планировала "с завтрашнего дня сесть на диету", завтрашний день не наступал, а приступы булимии накануне и после давали прибавку в весе. Год назад решила отказаться от диет как от идеи, больше двигаться (в тот момент могла позволить себе только ходьбу и плавание), вес пошел немного вниз. В январе обратилась к эндокринологу за помощью (у меня предиабет и гипотиреоз), стала сбрасывать поживее, больше двигаюсь, диеты не держу (отказалась только от алкоголя, сосисок и сладких газированных напитков), приступы булимии практически прекратились (бывают, когда сильно нервничаю, но короткие и не такие обильные), вес идет вниз довольно медленно, но постоянно, кожа выглядит очень хорошо и нет ощущения насилия над собой, здоровье улучшилось. Так что я за постепенное налаживание жизни, а не за диеты.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:25 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я уже писала ,что моя низколлорийка безуглеводная (менее 800Кк) +ксеникал ,привела меня в больницу на 2 месяца из-за отсутствия координации ,зрения ,подозревали рак мозга и РС .Было очень страшно ,прошла много обследований ,но так ничего не нашли -врачи разводили руками.Никто ,кстати ,из них не обратил внимания на мои рассказы о рационе питания,махали рукой и говорили что не из-за этого.Вообщем до сих пор я не могу утверждать на 100% что это было от питания .После того как я начала питаться нормально состояние начало медленно улучшаться ,возвратилось зрение и координация нормальная вернулась (а то я ложку взять не могла,мама кормила как маленькую ).
Прошло 10 лет ,такого больше не повторялось ,но и экстремализмом я больше не занимаюсь.Правда ,после этого начались сильные зажоры,вплоть до боли в желудке..Но тут голову лечить надо..Всем здоровья.

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:08 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Несколько раз голодание убивало достигнутый вроде бы результат. Не назвала бы это диетой, каждый раз причины были свои: теряла банковскую карту и не желала в этом признаваться, хотела вымотаться, чтобы к определённой дате в гостях быть тихой и возможно более незаметной, да и просто от адовой недельной где-то ненависти к себе. В процессе меланхолично худела на эн кило (немудрено), после — пыталась нормально выходить из голодания или нет — набирала каждый раз, помногу так.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хомячина писал(а):
низколлорийка безуглеводная (менее 800Кк) +ксеникал

Это нечто, впервые подобное встречаю. На ксеникал вообще-то подписываются в надежде худеть на 3500 ккал. И в основном и худеют, не отходя от туалета, а выбежки в магазин шаговой доступности в памперсах.
В 800 ккал хорошо если 30 г жиров впишутся, тут ксеникал пить что с калаша по мухам стрелять.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:07 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Хомячина писал(а):
низколлорийка безуглеводная (менее 800Кк) +ксеникал

Это нечто, впервые подобное встречаю. На ксеникал вообще-то подписываются в надежде худеть на 3500 ккал. И в основном и худеют, не отходя от туалета, а выбежки в магазин шаговой доступности в памперсах.
В 800 ккал хорошо если 30 г жиров впишутся, тут ксеникал пить что с калаша по мухам стрелять.

Молодая и глупая была ,интернета не было ,к врачам не ходила и мозги отсутствовали напрочь.Все пили ксеникал да аналог ридуксина Ю-шу .Грустно все это :-(

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не могу выделить диету которая навредила бы моему здоровью настолько, что последствия стали настолько ужасающие, как как у девочек ответивших выше .Тут нет просто варианта типа как "я сама враг своему здоровью", видимо это оно и есть ибо каждый раз, даже наладив питание, я не смогла ни разу закрепить свою пищевую привычку, правильную, только достигнув некого опыта, изменив свои мысли и мировоззрение, взгляды на многое, включая еду, свое тело, отношение к жизни, я смогла достигнуть результата и я уже не надеюсь, я уже уверена в успехе.

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 17:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Питьевая.
Я от этой диеты ждала каких-то чудес - что "почищу" организм, что жкт будет работать ещё лучше и все в таком духе. В целом, мне даже понравилось ощущение легкости, которое присутствовало всегда и при этом приятная расслабленность.
Только вопреки ожиданиям с жкт проблемы я наоборот себе на тот момент нашла, когда пыталась выйти из этой диеты и у меня как-то плохо получилось, а второй момент - кожа/волосы/ногти оставляли желать лучшего.
И я до сих пор не отношусь к этой диете плохо, но только если к ней нормально подходить - выдерживать 3-5 дней, принимать витамины и т.д., тогда мне это в голову просто не пришло и, в общем-то, сама виновата.
И в таком духе можно много минусов вспомнить - сыроедение, моно-диеты, низкоуглеводная и т.д., но мне кажется тут вся проблема не в том, что диеты плохие, а в том, что в голове в этот момент творится: если действительно с умом подходить, то проблем можно и избежать, но тогда ума не было.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие истории про похудение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 17:14 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light писал(а):
Питьевая.
Я от этой диеты ждала каких-то чудес - что "почищу" организм, что жкт будет работать ещё лучше и все в таком духе. В целом, мне даже понравилось ощущение легкости, которое присутствовало всегда и при этом приятная расслабленность.
Только вопреки ожиданиям с жкт проблемы я наоборот себе на тот момент нашла, когда пыталась выйти из этой диеты и у меня как-то плохо получилось, а второй момент - кожа/волосы/ногти оставляли желать лучшего.
И я до сих пор не отношусь к этой диете плохо, но только если к ней нормально подходить - выдерживать 3-5 дней, принимать витамины и т.д., тогда мне это в голову просто не пришло и, в общем-то, сама виновата.
И в таком духе можно много минусов вспомнить - сыроедение, моно-диеты, низкоуглеводная и т.д., но мне кажется тут вся проблема не в том, что диеты плохие, а в том, что в голове в этот момент творится: если действительно с умом подходить, то проблем можно и избежать, но тогда ума не было.


если настроить мозг, что я на диете я не доедаю, ааааааа, но я выдержу то да будет вред

и наоборот, академик 365 дней жрал картошку, выжил, сдал анализы - всё зашибись


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, Arien, Александр-KALUGA, Bing [Bot], Евгения09, елена николавна, Galina1963, Google [Bot], KatiaB, kluus, Ksenia Mushtakova, KvikiLeo, kyksik, lenok84, Nelliko72, Ossana, Svetikas, syasya, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Вера1959, Ленуся78, ЛогФотиния, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB