Текущее время: 20 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 10:45 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
у всех людей имеющих излишний вес желудок растянут. его надо приводить к нормальному размеру. объем пищи (не только калории) сильно влияют на процесс похудания. я больше значения придаю тому, сколько по объему я съела. а калории - это для развлечения. в среднем у меня 1000 калорий в день.
например, сыра рекомендуется съедать не более 50 гр в день. мне хватает 20 гр + 70 гр винограда, что бы наесться (это нам даёт примерно 100 калорий и нормальное соотношение БЖУ).

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 12:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Как вы считали калорийность?
Важно сколько именно калорий усвоит организм.
Возьмем картофан, сырой это скажем 100 ккал усвоенных (от балды, я не спец), жареный 600, вареный 500, вареный, но охлажденный 400, варенный, но механически обработанный или пюре 800, охлажденное пюре 700. Если все это разбавлять водой, калорийность повышается. Все это для одного и того же исходного объема.

Теплый суп, или по факту механически и термически обработанный, да еще и разбавленный, это самый калорийный вариант.

А так в общем случае объем конечно не влияет.

Удивительные цифры. Жареный за счет сала? Тогда да, но надо указать, сколько сала. Вареный никак не калорийнее, сырой понятно не едят (хотя при нехватке витаминов в особых условиях можно), охлаждение столько калорий не сминусует, точно можно узнать отсюда, что если 500 ккал считать 600 г картошки, то сминусуется за счет холода порядка 15 ккал, а не 100.
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=142
Мехобработка пюре калорийности 300 ккал в сравнении с вареной не добавит, сколько было столько и останется, пищеварительные соки вполне в состоянии справиться с картошкой разгрызенной на 2-3 куска, а тем более нарезанной кружочками. Вода повысит не калорийность, а только сытность, да и то ненадолго.
А потом где логика? Объем не влияет. а калорийность повышает. Что такое вода, как не пустой объем? И так все в диетологии заморочено, зачем лишних тараканов подпускать?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:42 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Удивительные цифры. Жареный за счет сала? Тогда да, но надо указать, сколько сала. Вареный никак не калорийнее, сырой понятно не едят (хотя при нехватке витаминов в особых условиях можно), охлаждение столько калорий не сминусует, точно можно узнать отсюда, что если 500 ккал считать 600 г картошки, то сминусуется за счет холода порядка 15 ккал, а не 100.
Мехобработка пюре калорийности 300 ккал в сравнении с вареной не добавит, сколько было столько и останется

Я же писал, что не специалист по абсолютным цифрам, так для красного словца, от балды, написал цифры. Однако усвоенная калорийность во всех этих примерах все равно разная, может там 15ккал может и 1.5ккал, я не считал, но разница есть. Это показали четко с типами обработки на примере пшеничного зерна(на пабмеде есть).

Механика, нагрев и вымачивание (ессно водой) все это добавляет количество усваиваемого сахара, что значит и калорий.

Coyote писал(а):
пищеварительные соки вполне в состоянии справиться с картошкой разгрызенной на 2-3 куска, а тем более нарезанной кружочками. Вода повысит не калорийность, а только сытность, да и то ненадолго.

С сырой картошкой соки плохо справятся, в сравнении с вареной, все дело в количестве усвоенного сахара.
Съешьте сухую гречку/горох/рис и вымоченную, а потом вареную :-): Сразу разницу почувствуете

Coyote писал(а):
А потом где логика? Объем не влияет. а калорийность повышает. Что такое вода, как не пустой объем? И так все в диетологии заморочено, зачем лишних тараканов подпускать?

Ну вопрос четко в теме стоит, вот и ответил, если из 100г сахара максимум получится 100г глюкозы в крови, то никаким объемом воды вы больше этих 100гр не получите.
Просто добавил про обработку, чтобы не было путаницы, т.е. если быть совсем точным, то до определенного момента влияет, и не только объем, а потом нет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
пищеварительные соки вполне в состоянии справиться с картошкой разгрызенной на 2-3 куска, а тем более нарезанной кружочками. Вода повысит не калорийность, а только сытность, да и то ненадолго.

С сырой картошкой соки плохо справятся, в сравнении с вареной, все дело в количестве усвоенного сахара.
Съешьте сухую гречку/горох/рис и вымоченную, а потом вареную :-): Сразу разницу почувствуете

Ты невнимательно читал, сырую я сразу отмел, соответственно в дальнейшем обсуждении она не участвует.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:04 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
AlisaNK писал(а):
Artemjus писал(а):
Как вы считали калорийность?

Калорийность сырых продуктов, конечно же, плюс вода. Готовлю я в скороварке, поэтому объем воды не изменяется.

Ну т.е. максимально возможную? Имеется ввиду, когда все белки жиры и углеводы усвоены?
Тут надо понимать, что вы не усваиваете все по максимуму, это зависит от того как вы эти продукты приготовили, от реакции бактериальной среды кишечник, от реакции гормонов (т.е. даже от времени суток).
Если все это усреднять или не брать в расчет, то не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Тут надо понимать, что вы не усваиваете все по максимуму, это зависит от того как вы эти продукты приготовили, от реакции бактериальной среды кишечник, от реакции гормонов (т.е. даже от времени суток).

Все это искусственно усложняется сволотой которая заинтересована в том чтобы народ не считал калории, для этого пишутся статьи и прочее. Все это укладывается в 10%, которые вдобавок учитываются при подсчете энерготрат. Т.е.энерготраты дополнительно умножаются на 1,1 чтобы учесть термогенез и неполную перевариваемость.
Человечество бы попросту не выжило, если бы позволило себе извлекать из еды меньше 70-80% энергии. Извлекается все, даже что непереваривается достается бактериям толстой кишки, которые переваривают дальше.
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=141

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:37 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Я не хочу с тобой спорить, тока ради бога дробную херню хоть не советуй.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 18:17 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 10.09.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки не суди а лучше помогите, начала сидеть на японской диете просидела строго 1неделю было очень плохо на 2 неделю уже не выдержала и стала разбовлять все это дело творогом и медом было очень плохо по здоровью.Как то плавно пришла по подсчетам калорий и стала придерживаться этой диеты ,но на разных сайтах все по разному пишут сколько мне нужно калорий вес мой 104 ,169см рост сколько мне калорий нужно в день.Я скачала подсчет калорий прогу там и бжу и гн,ги и сделать себе планку 1200, все бы не че но сегодня как закружилась голова с ребёнком на прогулке думала Уподу ,короче поела булочку и гулял с картошкой аж зрение выравнилось .Я так думаю ,1200кал для меня мало такая толстая я и резко снизила рацион вот и думаю как советует счётчик калорий перейти 1400-1600калл .Помогите!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29534
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,525

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пикалик писал(а):
Девочки не суди а лучше помогите, начала сидеть на японской диете просидела строго 1неделю было очень плохо на 2 неделю уже не выдержала и стала разбовлять все это дело творогом и медом было очень плохо по здоровью.Как то плавно пришла по подсчетам калорий и стала придерживаться этой диеты ,но на разных сайтах все по разному пишут сколько мне нужно калорий вес мой 104 ,169см рост сколько мне калорий нужно в день.Я скачала подсчет калорий прогу там и бжу и гн,ги и сделать себе планку 1200, все бы не че но сегодня как закружилась голова с ребёнком на прогулке думала Уподу ,короче поела булочку и гулял с картошкой аж зрение выравнилось .Я так думаю ,1200кал для меня мало такая толстая я и резко снизила рацион вот и думаю как советует счётчик калорий перейти 1400-1600калл .Помогите!!!

Лучше посчитайте сколько ккал вы съедаете при своем обычном питании. Вы поправлялись на этом объеме пищи или вес стоял? Если вес стоял, то попробуйте снизить калорийность на 300-400 ккал и последите за динамикой веса. Я худела практически с вашего веса. Для начала просто убрала из рациона сахар и мучное. Добавила физические нагрузки - фитнес 6 раз в неделю. Ведь в моем возрасте похудение без спорта сопровождалось бы обвисанием кожи. Благодаря фитнесу этого не произошло. Калории начала считать через год от начала процесса снижения веса, когда вес встал. Благодаря подсчету калорий процесс снова пошел))) Но 1200 ккал для вас, да и для любого здравомыслящего человека, это крайне мало! Угробите обмен веществ на низкокалорийке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияет ли объем пищи на похудение?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:57 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Определенно объем пищи влияет на похудение, так как если Вы накидаете себе на тарелку слишком много, то Вы стараетесь все это и сесть, а это плохо сказывается в дальнейшем на похудение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Бангладеш, AleksandrovnaB, Bing [Bot], Сергей Франт., Gar_da, Google [Bot], kalliroya, knat, Orchidea663, pinchuk_u, tv.vedana, Yandex [Bot], YellowYarn, zinaida trifonova, Владимир И, Идиосинкразия, Мисисс Рамс, мялковская, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB