Текущее время: 16 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
55555 писал(а):
Luchs писал(а):
55555 писал(а):
Похудение перестает быть первоочередной задачей, а становится как бы хобби...
...

Собственно о этом и был первоначальный пост :-): Это я отметила, читая дневники. До этого я была уверена, что цель "похудейцев" - похудеть. Для чего именно- вопрос второй, кому-то для красоты, кому-то для здоровья, кому-то для подвижности или иные причины. Но читая дневники поняла, что у некоторых вовсе нет такой цели, а им просто нравится сам процесс "отвесик-привесик", много читать и рассуждать на эту тему. Поймите меня правильно, я ничего не имею против такого хобби, просто меня это удивило. Прилагать титанические усилия, мучить себя, с трудом достигать каких-то результатов, а потом "легким движением руки" от холодильника ко рту всё уничтожать. В чем здесь кайф просто недоступно моему разумению :nez-nayu: Может тогда не стоит и начинать? От шторма 3000 ккал-1200 ккал - 3500 ккал -1100 ккал организму точно пользы не будет


Ну конечно, ведь Вы такая правильная, все у Вас четко, правильно, "как надо". И вообще, эталон. А тут дуры какие-то, вес туда-сюда гоняют, безалаберные, в руки не могут взять себя, не понимают элементарных вещей. Вы, например, все понимаете, и совсем не такая. Только вот ну никак не можете понять, как же можно быть такими неправильными разгильдяйками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:31 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Luchs писал(а):
и стоило мне расслабиться, засесть дома, когда еда всегда под рукой - и привет 30 кг. Именно из - за того, что у меня была куча вредных, ведущих к ожирению, привычек.

За много лет я заметила за собой такую особенность: чем больше двигаюсь, чем больше физическая нагрузка, тем меньше хочу есть. Если я намотала 25 км на велосипеде или прошла 10 км, я есть не хочу от слова совсем. Пить - да. Сладкий чай или сок, даже без плюшек. Но стоит только повернуться лицом к гиподинамии, как аппетит тут как тут, не знаю в чём здесь прикол :nez-nayu: вроде как должно быть наоборот. Не знаю у всех ли так или индивидуальная особенность. Помню ещё врач на какой-то медкомиссии удивлялась, у всех давление после физических нагрузок возрастает, а у меня резко падает.

У меня тоже так. И этому даже есть какое-то научное объяснение. Но я забыла, врать не буду. Связано с каким то гормоном.Насчет давления не знаю, не мерила, а вот с аппетитом именно так.

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оделька писал(а):
Ну конечно, ведь Вы такая правильная, все у Вас четко, правильно, "как надо". И вообще, эталон. А тут дуры какие-то, вес туда-сюда гоняют, безалаберные, в руки не могут взять себя, не понимают элементарных вещей. Вы, например, все понимаете, и совсем не такая. Только вот ну никак не можете понять, как же можно быть такими неправильными разгильдяйками.


В чем я претендовала на роль эталона? Я просто отметила, читая дневнички, что на похудательном форуме похудение для многих вовсе не цель, что меня удивило. Подумала, может ошибаюсь? Оказалось всё верно, так и есть, не ошиблась. О чем девушки честно в этом топике и написали, за что им респект :cve_ty: А уж хобби это для них или просто развлекуха, меня вообще не касается.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Свинопотам писал(а):
Насчет давления не знаю, не мерила, а вот с аппетитом именно так.

Померяй для интереса. У меня когда при климаксе начались скачки, я, как только поднималось до 170-180, брала велосипед и пару кругов вокруг посёлка, сразу 120. Когда рассказала кардиологу, он сделал так :sh_ok: Думаю он был прав :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Апропо стояка. На 1200, или хоть 800 ккал. Дело в том, и фунты с этим согласны, что при длительном НКП даже на любой самой низкой калорийности похудение (которое вначале 1-1,5-2 кг в неделю) выходит на 400 г в неделю. Которое просто на прежнем фоне уже не замечается. Но есть еще интересный вариант, когда все определяется чисто случаем. Вот внизу результат моделирования в Экселе. Прямая линия - законное похудение 0,4 кг в неделю. Но на это накладывается случай - каждую неделю значение изменяется случайно в большую или меньшую сторону. Казалось бы, раз случайно, да еще и симметрично, то оно должно друг дружку компенсировать. Так обычно и бывает. Но в Экселе есть кнопка F9, кторой можно перебирать варианты и глядеть что случайно получается. Стоит пощелкать раз 5-6-10, как непременно выскочит такая картина. Чисто случайно нарисовался стояк, длительностью 5 недель, при том, что все похудение 10 недель, и хотя по факту оно продолжает худеться.
Это конечно грубая модель, но поясняет, что в жизни всегда есть место накоплению случайностей, что принимается за закономерность. И именно те, кому выпаkа такая случайность, о том говорят, создавая мнение, что так оно и должно быть, или что явление более частое, чем на самом деле.
Изображение

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Luchs писал(а):
и стоило мне расслабиться, засесть дома, когда еда всегда под рукой - и привет 30 кг. Именно из - за того, что у меня была куча вредных, ведущих к ожирению, привычек.

За много лет я заметила за собой такую особенность: чем больше двигаюсь, чем больше физическая нагрузка, тем меньше хочу есть. Если я намотала 25 км на велосипеде или прошла 10 км, я есть не хочу от слова совсем. Пить - да. Сладкий чай или сок, даже без плюшек. Но стоит только повернуться лицом к гиподинамии, как аппетит тут как тут, не знаю в чём здесь прикол :nez-nayu: вроде как должно быть наоборот. Не знаю у всех ли так или индивидуальная особенность. Помню ещё врач на какой-то медкомиссии удивлялась, у всех давление после физических нагрузок возрастает, а у меня резко падает.

Вы если уж цитируете посты так цитируйте, будьте добры, правильно.
Про кучу вредных, ведущих к ожирению, привычек и привет 30 кг не мои слова, а слова Ванды..
Не надо мне приписывать того чего я не говорила.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
55555
Уважаемая, а для чего Вы собственно тему завели??? Потроллить ту даму в лицо стремно - наверное можно и в ответ получить
55555 писал(а):
если вернуться к той даме, в "чью тарелку я заглядывала".

так решили потроллить форум калоризатор.. :-) :-) :bra_vo:
Браво браво :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Вы если уж цитируете посты так цитируйте, будьте добры, правильно.
Про кучу вредных, ведущих к ожирению, привычек и привет 30 кг не мои слова, а слова Ванды..
Не надо мне приписывать того чего я не говорила.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
55555
Уважаемая, а для чего Вы собственно тему завели??? Потроллить ту даму в лицо стремно - наверное можно и в ответ получить
55555 писал(а):
если вернуться к той даме, в "чью тарелку я заглядывала".

так решили потроллить форум калоризатор.. :-) :-) :bra_vo:
Браво браво :bra_vo:

Вам больше нечем заняться кроме как писать всякую фигню?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Вам больше нечем заняться кроме как писать всякую фигню?

Аналогичный вопрос и Вам.
Так тему для чего завели? От скуки наверное :-) :-)
или кто ж еще кроме Вас толстухам то глаза откроет то... :secret: :secret:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
55555 писал(а):
Вам больше нечем заняться кроме как писать всякую фигню?

Аналогичный вопрос и Вам.
Так тему для чего завели? От скуки наверное :-) :-)
или кто ж еще кроме Вас толстухам то глаза откроет то... :secret: :secret:

Если вам тема не интересна, что вы вы в ней делаете? На форуме более, чем достаточно тем как лучше "разогнаться" или о том, что есть менее 2000 ккал смертельно опасно, а ожирение - это просто мелочь и никак не влияет на качество жизни. Ванда верно заметила, что ж вас так задевает-то альтернативная точка зрения? Разве я агитирую вас снижать калорийность, заниматься спортом или не хлопать холодильником на ночь глядя? Да делайте и ешьте, что хотите и сколько хотите. Мне это абсолютно безразлично :nez-nayu:
"Глаза открывать", придумали тоже :-) , мне прямо вот делать больше нечего :velo1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:16 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 145

Блог: Просмотр блога (0)
Для меня это была самая заветная цель!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 01.04.2016
Сообщения: 139
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 396

Блог: Просмотр блога (0)
Вот и прошло больше года...
Итог:дисциплина,контроль и адекватная калорийность,для каждого своя,ведет к успешному похудению.А все остальное-хобби.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Берк, Alfahouse, AndreyZam, apistogramma, Bing [Bot], Сергей Франт., Султанов, Светок79, Светлана131, Dolbator, Ekaterina-1808, Евгения Филиппова, Евгеша9494, ЕленаЧ.УК, Gavalina 76, Google [Bot], Jikutoka, krukowka, Orhy, Oxanka 1, Одри Ивановна, Surik, tora_zh, val-sm, Valentina_z, Valyunchik, VRemezy, Yandex [Bot], Машуленька


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB