Текущее время: 24 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 19:09 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
55555 писал(а):
Но уж слишком много в дневниках обсуждений посвящено фазе под названием "разгон".

В МФ нет никакого разгона

А о чём же тогда все пишут?

"Про мой разгон хочу объяснить"
"Первая неделя разгона"
"Мой отчет Режим - разгон 12 неделя"
"продолжай разгон,несмотря на зажор,дойдёшь до рассчётной,зажоры пройдут,зато хорошо МФ пойдёт"
"Только разгон у меня начался с 1800кк"
"Сегодня муж пришел на обед, посмотрел на меня, как я без зазрения совести точу салат с колбасой, яйцами и майонезом, а потом пью чай с халвой, так осторожно спросил: "А долго у тебя еще разгон будет продолжаться?"
"Приветик! Продолжай разгон"
"потом на разгоне хомячат, как не в себя?"
"разгоняться, так уж до предела, пусть будет эта неделя на 2300"
"Самое сложное и долгое в МФ - это разгон метаболизма и две установочные недели после разгону"
"в 1 дни разгона я ходила как шар"
"на 2500 ккал твой разгон закончится"
"Ну и килограмм набранного веса - это не настолько большая плата за нормальный разгон метаболизма... при правильном разгоне, выходе на установочные недели и на основной режим этот привес уйдет в течение месяца... " - очень ценный совет от человека скинувшего за полтора года 3 кило при весе более 100 кг.

И так далее, ещё 203 страницы.
Разгон наше всё? :ta_n_cor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 19:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
"Ну и килограмм набранного веса - это не настолько большая плата за нормальный разгон метаболизма... при правильном разгоне, выходе на установочные недели и на основной режим этот привес уйдет в течение месяца... " - очень ценный совет от человека скинувшего за полтора года 3 кило при весе более 100 кг.

Вы если цитируете, то можно с никами и ссылками на дневники... А то получается очень голословно...

Вот на эту вышеприведенных цитату ссылку пожалуйста дайте.
-----
И вот не понимаю почему Вас так волнует сколько человек скинул и за какой период.
Это ведь его личное дело...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 19:19 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
55555 писал(а):
"Ну и килограмм набранного веса - это не настолько большая плата за нормальный разгон метаболизма... при правильном разгоне, выходе на установочные недели и на основной режим этот привес уйдет в течение месяца... " - очень ценный совет от человека скинувшего за полтора года 3 кило при весе более 100 кг.

Вы если цитируете, то можно с никами и ссылками на дневники... А то получается очень голословно...

Вот на эту вышеприведенных цитату ссылку пожалуйста дайте.
-----
И вот не понимаю почему Вас так волнует сколько человек скинул и за какой период.
Это ведь его личное дело...

Если вам так интересно, забейте в поисковик и посмотрите. Меня абсолютно не волнует кто и сколько скинул и за какое время. Пост был как вопрос койоту, который пишет, что такого понятия как "разгон" нет. Вот его и спросила - а о чём же тогда речь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15849
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,714

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
55555 писал(а):
о чём же тогда речь?


Речь о том, чтобы разогнать обмен, посаженный низкокалорийкой.

Говорю о себе. Всю жизнь сидеть на 1200 ккал невозможно, кроме того,
что постоянно хочется "жрать", еще и волосы посыпались, и ногти слоиться стали,
температура 35.2, пульс до 42 (гипотиреоза нет).
Я здесь на форуме много лет сидела на 1200, сорвусь, наберу сколько-то, потом
снижаю и так по кругу. Вес увеличивался от каждой лишней крошки.

Ну вот надоело! Решила попробовать МФ, сейчас на горячо "любимом" многими
здесь разгоне, калорийность от начальной 1300 дошла до 1800, вес пока даже
немного снизился, следующая неделя будет на 1900, после разгона планирую
худеть на 1600-1700 ккал.

Согласись, даже если я и на МФ не похудею (мне лет немало), то жить приятнее
на 1700, чем на 1200 с одинаковым результатом.

Кстати, тортики, про которые так любит писать Ванда, не ем, есть много другой вкусной
и полезной еды, а я люблю зефир или мармелад, когда нужно добрать калорий.

Да, а тем, кто не сидел на низкокалорийке, разгоняться не надо, это уже их желание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Природа похудения проста как валенок - потреблять калорий меньше, чем тратишь. Все способы просто производные от неё. Если кто-то открыл волшебный способ худеть или даже просто поддерживать нормальный вес, поедая в неограниченном количестве тортики, булочки и шоколадки, то я искренне рада за этих людей

Золотые слова :co_ol:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
да чего вы привязались к тортикам, булочкам и шоколаду???
:ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Разгон наше всё? :ta_n_cor:

Еще раз: не петришь ни хрена и не хочешь вникать в суть дела, не хабаль. Если тебе ехать на дачу и бензобак полон, ты заводишь и едешь. Если пустой, вначале заправляешься. Так вот, МФ это поездка на дачу, а разгон - заправка, которая не предписана правилами поездки на дачу, а чисто по необходимости.
Проблема в том и состоит, что все толстушки подавшись на провокации и советы бывалых вроде тебя и Ванды годами тщетно ограничивали себя, пытаясь похудеть на 1200 ккал. А потом, когда собрались ехать на дачу, обнаружили, что бак пустой.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
55555 писал(а):
Пост был как вопрос койоту, который пишет, что такого понятия как "разгон" нет.

Смотря где нет. В МФ нет, за пределами МФ есть, и МФ его объясняет. Все уже поняли, одна ты тупишь.
Примерно как в ПДД нет правил безопасного секса, но за пределами правил они есть.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Январетта писал(а):
55555 писал(а):
Природа похудения проста как валенок - потреблять калорий меньше, чем тратишь. Все способы просто производные от неё. Если кто-то открыл волшебный способ худеть или даже просто поддерживать нормальный вес, поедая в неограниченном количестве тортики, булочки и шоколадки, то я искренне рада за этих людей

Золотые слова :co_ol:

Я уже писал, что эта дама выдрала из 13 аксиом геометрии одну и носится с ней как тот дурень с торбой, не имея мозгов чтобы остальные 12 хотя-бы понять. Нельзя похудеть на одном понятии, что потребляется меньше расхода, слишком далеко такая идея заведет. И многих уже завела - 1200 ккал + 800 расхода на фитнес, находились такие героини. В итоге превращались в чучело с выпавшими волосами ломкими ногтями и без признаков цикла.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Luchs писал(а):
да чего вы привязались к тортикам, булочкам и шоколаду???
:ne_vi_del: :ne_vi_del:

Навязчивая идея отожраться именно на этих продуктах. Они с этой мыслью ложатся спать и просыпаются. Вот Святой Престол запретил своим падре жениться, там половина педофилов. А с православным батюшкой никаких проблем - у него матушка есть и дом полон чад.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 03:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Нельзя похудеть на одном понятии, что потребляется меньше расхода, слишком далеко такая идея заведет.

Как интересно и выборочно Вы читаете)
Тем не менее, автор же написала:
Цитата:
"Природа похудения проста как валенок - потреблять калорий меньше, чем тратишь. Все способы просто производные от неё".

Что не так-то? Это база. Законы физики никто не отменял...
Ну а следующие аксиомы геометрии пойдут исключительно прицепом))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 06:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
Нельзя похудеть на одном понятии, что потребляется меньше расхода, слишком далеко такая идея заведет.

Как интересно и выборочно Вы читаете)
Тем не менее, автор же написала:
Цитата:
"Природа похудения проста как валенок - потреблять калорий меньше, чем тратишь. Все способы просто производные от неё".

Что не так-то? Это база. Законы физики никто не отменял...
Ну а следующие аксиомы геометрии пойдут исключительно прицепом))

Замечательная логика. Выучиваю 1 постулат Евклида, проповедую его везде и становлюсь автоматически великим геометром. Насчет производных - да достаточно 12 аксиом сохранить и 1 изменить - и получаем разные геометрии, ничего общего с известными не имеющие. Лобачевский с Риманом доказали.
От этого правила вышли три диеты № 8 Певзнера и нынешняя кетогенная. Что между этими 4 диетами общего?
Так что или молчи или излагай все что есть по похудению. Правило есть меньше потребления само по себе наплодило массу анорексичек булимичек и толстух. А иных уж и нет. Один из примеров приложения этого правила - наличие на форумах экстремального режима в анализаторах, совершенно убийственного при дополнительном выборе значительной физнагрузки. Спастись еще можно если при этом исключительно худеть лежа на диване. Подумай на досуге над этим и впредь не умничай.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 08:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
[Брать пример с Ванды??? И в омут головой???? А зачем?
Вот потеряла она 30 кило. А теперь чтоб не набрать их обратно будет всю жизнь тоже как и я считать калории и при этом бояться просто булочку или крошку тортика в рот взять.. а я нет...
и ее калории для поддержания будут гораздо ниже, чем у тех кто всю жизнь в одном весе и ниже кто на медленной системе похудеет.

Через год или два те кто начал с ее же начального веса в результатах с ней сравняются, а в качестве жизни нет... Потому что девушка Оля до конца жизни останется зацикленной на калориях и "не жрать тортики"

...

Тут дело не во мне. Ладно, я похудела неправильно и все такое.
Но я читала дневники тех, кто худел на более высокой калорийности (но все таки не запредельной, которая уже за гранью разумного)- и эти форумчанки сбросили очень, очень много.

И у всех у них было - ежедневное, изо дня в день, следование своему плану,пунктуальность, дисциплина и самоконтроль.
И -обязательно - отказ от своих прежних вредных пищевых привычек.

В знаменитом, эталонном дневнике Ирон и в ее темке про ПП она все так верно пишет! Что у тех, кто хочет похудеть/ сохранить стройность - должно быть убеждение: им нельзя вередной, калорийной, провоцирующей на жор пищи, как нельзя некоторые продукты аллергикам/ диабетикам и т.д
Ни праздники, ни гости, ни шашлычки - не оправдание срывам.

Самое главное- строгость к себе.


А про зажоры хочу вот что написать. Если оно случилось - тут важно не убеждать себя, что , мол, не страшно, а со всей строгостью и самокритичностью к этому отнеститсь.
Помню, тут глумились над моим антизажорным манифестом.
Однако - у меня - то благодаря нему больше не было ни одного срыва!
когда я в красках представила для себя, как отвратительны подобные зажоры, что это самая что ни на есть распущенность!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алëн_А, Bing [Bot], chekha, Dorokhina, Ekaterina-1808, Google [Bot], Interjackamigo, Juventina, kismail, Oxanka 1, svet_lana*, Turin, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB