Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:36 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1970
Изображений: 0
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,994

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Но если сравнить себя с хроническими больными, а ожирение это хроническая болезнь -да хотя б с диабетиками- и диабетики тоже все взвешивают и записывают, но они ещё и зависимы от лекарств...

Оля, согласна - лучше считать калории, чем ХЕ(хлебные единицы).

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
55555 писал(а):
Если быть беспристрастной, то меня несколько удивляет рьяное желание девочек, ПОКА ЕЩЁ ничего с её помощью не достигших (уж извините за прямоту) защищать МФ.


Это так. Я тоже не верила и сейчас ничего конкретно сказать не могу,
т.к. только решила попробовать. После многолетних исканий и метаний от
одного к другому. Пока нахожусь на разгоне, т.к. была на НКД, вес за
5 недель разгона снизился почти на 1 кг при том, что калорийность увеличилась
с 1300 до 1800.
Вы, когда достигнете желаемого веса, не уходите далеко от форума,
будем наблюдать друг за другом, какой будет результат, очень интересно.

Договорились :-ok-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
55555 писал(а):
Похудение перестает быть первоочередной задачей, а становится как бы хобби...
...

Собственно о этом и был первоначальный пост :-): Это я отметила, читая дневники. До этого я была уверена, что цель "похудейцев" - похудеть. Для чего именно- вопрос второй, кому-то для красоты, кому-то для здоровья, кому-то для подвижности или иные причины. Но читая дневники поняла, что у некоторых вовсе нет такой цели, а им просто нравится сам процесс "отвесик-привесик", много читать и рассуждать на эту тему. Поймите меня правильно, я ничего не имею против такого хобби, просто меня это удивило. Прилагать титанические усилия, мучить себя, с трудом достигать каких-то результатов, а потом "легким движением руки" от холодильника ко рту всё уничтожать. В чем здесь кайф просто недоступно моему разумению :nez-nayu: Может тогда не стоит и начинать? От шторма 3000 ккал-1200 ккал - 3500 ккал -1100 ккал организму точно пользы не будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
В чем здесь кайф просто недоступно моему разумению

Кайф уже в том, чтобы больше не набирать. Для кого-то и это большое достижение.

Притча вспомнилась о добряке и преступнике. И кто-то выше рассуждает, глядя на них, кто более достоин рая. И ответ такой, что добряк - он и так добряк, но ничего не делает, чтобы стать лучше. А преступник - если бы постоянно не молился, он бы уже всех переубивал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Прилагать титанические усилия, мучить себя, с трудом достигать каких-то результатов, а потом "легким движением руки" от холодильника ко рту всё уничтожать. В чем здесь кайф просто недоступно моему разумению Может тогда не стоит и начинать? От шторма 3000 ккал-1200 ккал - 3500 ккал -1100 ккал организму точно пользы не будет

Ну это и я не понимаю :mi_ga_et:
Да и зачем прилагать титанические усилия и себя мучить??? Только потому что в воздухе витает "похуделка должна всенепременно мучиться".

Вот от того что дамочка кушает 1200 и меньше и случаются штормы - и слава богу что случаются, срабатывает подсознание и инстинкт самосохранения не дает дамочке похудеть до дистрофии и смерти...

А вообще покажите мне хоть одну у кого "получилось " не "уничтожить результат" нажитый титаническим трудом и на 1200 ккал. И не сорваться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:28 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
А вообще покажите мне хоть одну у кого "получилось " не "уничтожить результат" нажитый титаническим трудом и на 1200 ккал. И не сорваться.

Не знаю. Но когда я вижу цифры 80+ - 35+- 1200 в один ряд, мне страшно :ne_ne_ne: Срыв практически гарантирован.
Это возможно при моем весе-возрасте-образе жизни (на данный момент) и то не на долго. И я не голодаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Собственно о этом и был первоначальный пост Это я отметила, читая дневники. До этого я была уверена, что цель "похудейцев" - похудеть

А собственно в чем вопрос??
Цель похудеть любой ценой и весь режим и 24 часа в сутки только этому посвятить-это Вам на программу "взвешенные люди"

Другие как то помимо контроля рациона и физры ещё и работают, детей воспитывают, вяжут, шьют, в отпуск ездят. Живут короче... И регистрация тут на сайте никого ни к чему не обязывает...

Поэтому и пишу что для меня нет цели всенепременно и любой ценой похудеть..

Я просто живу обычной жизни, а взвеситься, взвесить еду и заполнить пищевой дневник постепенно перевожу в разряд "почистить зубы", "принять душ".
А уж похудею я при этом или нет уже вторично... Хочется конечно, но без фанатизма...
А На 1200 и ниже теперь уже точно никогда не сяду)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:38 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
55555 писал(а):
Собственно о этом и был первоначальный пост Это я отметила, читая дневники. До этого я была уверена, что цель "похудейцев" - похудеть

А собственно в чем вопрос??
Цель похудеть любой ценой и весь режим и 24 часа в сутки только этому посвятить-это Вам на программу "взвешенные люди"

Другие как то помимо контроля рациона и физры ещё и работают, детей воспитывают, вяжут, шьют, в отпуск ездят. Живут короче...

А с чего вы взяли, что у тех, кто успешно похудел как хотел нет помимо этого иной жизни и иных интересов? Как раз у таких и меньше всего постов на этом форуме, видимо в реале есть чем заняться.
А на программу "взвешенные люди" (даже не знала, что такая есть, телик практически не смотрю) меня не возьмут, веса не хватит, для этого мне нужен "разгон" на 3500 ккал минимум на пару лет и то подозреваю большая часть уйдет в туалет, пардон за пикантную подробность :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Те, для кого похудение просто хобби или образ жизни очень часто меняют способы, очень много об этом читают и говорят, но при этом не отказывают себе съесть 200 г шоколадных конфет с чаем, захомячить сосиски на ночь, или раз в неделю то в гости, то на шашлыки. А смысл тогда говорить о похудении?

Я буквально несколько недель назад тоже это подметила, когда стала интересоваться опытом других) Правда, не на этом форуме. Я просто не могу понять... Есть действительно тяжелые, малополезные продукты или их сочетания. И не просто для похудения тяжелые. А вообще. По определению. Более того, многие из таких продуктов можно заменить на полезные/нежирные/нетяжелые без потери качества и вкуса ( + еще повысить полезность) блюда на выходе и при этом не отказывать себе в нем. Тогда что это? Отсутствие смекалки и фантазии в кулинарстве? Привычка? Элементарная лень? Я, к примеру, заменяю колбасы/сосиски куриной ветчиной собственного приготовления, майонез и соусы на нем - нат.йогуртом с чесноком/травками/лимонным соком и т.п.. Все любимые салатики адаптировала под себя.

С другой стороны, это дело каждого. Для себя я предпочла не углубляться в мотивы чужих людей и
не давать советы им. В конце-концов, альтруизм - это не мое)). Но наблюдать - наблюдаю. Недавно одна из таких девочек на инсте удалила свой "#ппдневник". В последнее время на нее очень сильно давила аудитория подписчиков. Прошел год, а она кроме тарелок с шашлыками и повинными постами о поездках к маме/в гости/срывах не писала об успехах такого питания. И последнее, что я прочитала в коментах было: "Какой у вас вес сейчас?". И все. Нет ппдневника))


Последний раз редактировалось Алмазная россыпь 17 июл 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение - цель или хобби?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10139
Изображений: 12
Благодарил (а): 3151 раз.
Поблагодарили: 1295 раз.
Пол: Женский
В наличии: 628

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
А вообще покажите мне хоть одну у кого "получилось " не "уничтожить результат" нажитый титаническим трудом и на 1200 ккал. И не сорваться.

Наташа-Алва. Юля Пик.
И еще несколько девочек. Они из тех, для кого похудение было целью, а не хобби.

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БаскаковаЮ, 8LABIRINT8, AM_Mart, Анна Кудрявцева, [email protected], Bing [Bot], crohasvet, Евгения09, fred47, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, karinavaleeva22, katy89, kc-prof, Kirill9, kltn, Kriskentia, mariiaplatonova22, NicoNII, oblonya, Гита Ягг, stellazhuravleva31, Tatjana Brakop, valentinadenisova25, Yandex [Bot], ВераКу, Выдреныш, Ленусечка, Морозова Елена, Наталья Ф, элен59, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB