Текущее время: 16 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:01 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1978
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,002

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Хотя в советское время у начальника пионерского лагеря и врача могли быть неприятности, если дети не прибавляли в весе за смену.


Вот, вот у моего мужа и сейчас представление о здоровье ребенка как у того начальника пионерлагеря. Поправились - значит хорошо отдохнули. 3 кг за год это нормально, но летом больше двух кг за два месяца это бездумное преступление перед ними, но мы называем это любовью и заботой. Как хрупка грань.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 07:20 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
По мне так ребенок сам должен рещать надо ему худеть или не надо,а родители могли бы просто помогать ,подерживать.Сами бы перестали сладкое домой покупать и булочки,а лучше летом ту же клубничку.А говорить ребенку в 8 лет что ему надо меньше есть вы только хуже сделаете, меня в садики и в школе постоянно дразнили из-за лишнего веса,а ведь совсем ребенок не могла понять почему?Почему я больше чем все?Почему я должна не есть того что едят другие?
Так вот ребенку 8 лет говорить что он толстый или пухленький вы ни чем не поможите!А тольок усугубите ситуацию ,и он просто начнет замыкатся в себе!А если сладкого просто перед ним в квартире не станет,так он к нему и не потянется!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 09:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 332
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 304

Награды: 4
Елка со снеговиком (1) Поцелуй (1) Кошка (1) Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень хорошо что твоя мама тебя стимулирует и поддерживает! Значит причина не в еде. А вот это плохо....как бы мне бодипозитивщики минус в карму не защитали...но это уже сигнал тревоги... если вы не принимаете никаких лекарств влияюших на обмен веществ - например от аллергии, от гастрита, почечные сборы и т.д....и нет хронических заболеваний...то надо все таки анализ крови сделать
как правильно сказали пока резко переходить на правильно питание подсчет калорий и спорт нельзя -лучше до 16-ти вообще оставить все как есть, уж если после этого детская припухлость не уйдет...то точно надо искать причину в здоровье.

А лучше выложите фото (можно без лица) так просто непонятно о чем говорить.

НЕ хочу никого обидеть -просто есть дети 1. от осинок 2. от апельсинок
кто то может кушать все что не прибито и греметь костями, а кто-то только плачет смотря как другие "нормальные" дети едят сникерс ....а потом нормальная молодежь шашлыки...а потом нормальные взрослые трескают салаты на корпоративах...а потом нормальные тети сметают шведский стол на курорте....и не толстеют....печаль...

вот кто рожден пухлым быть всю жизнь то должен поменять приоритеты - и привлекать не внешностью а другими положительными качествами, которые надо развивать с детства...

_________________
завела Влог -буду вести мукбанги правильного питания
https://www.youtube.com/channel/UCuFxXh ... _polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 03:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И опять несешь хрень бездумную. Какое мгновенно, это для тетки за 30 лет еще терпимо, детей нарожала, в случае чего другие воспитают. Какое быстрое похудение в 15 лет, чего несешь? У такой дуры первые КД надолго станут последними. .

Да ладно! Если девочка откажется от чипсиков, шоколадок и 5 бутеров с чаем, начнет зарядку делать и заниматься физкультурой - то прям сразу проблемы начнутся?
Никаких проблем не будет. Ребенок постройнеет, приобретет уверенность в себе. И, кстати, если речь о подростке- то количество юношеских угрей уменьшится - если отказаться от вредных жиров, которые есть сейчас во всей готовой продукции вроде чипсов, печенек и проч.
.
Цитата:
Ясно же сказано было - если есть резерв роста, достаточно остановить вес, и ИМТ подтянется.
С этим вот согласна на 100%.
Но - это и будет похудением, еcли при увеличении роста вес будет оставаться прежним. И как раз, чтобы вес удерживать, и нужно подростку отказаться от вредной пищи. И подключить спорт.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
[quoтe="Coyoтe"]Не надо маниловщиной заниматься, все в школе будут сникерсы есть а твой толстячок контейнер с нулевым творогом достанет?.[/quote]

Ну, вот у моей дочки совершенно нормальный вес. И она на курсах доп. учебы именно что жует морковку и яблоко в перерыве, в то время как другие дети -да, чипсики и проч. мусорную еду. И ничего.
Она прекрасно понимает, что надо выбирать: либо чипсы, либо красивая фигура.

А что начнут смеяться... Надо уметь за себя постоять. Потому что ребенок не раз столкнется с ситуациями, когда нужно следовать своим убеждениям, и идти против течения, поступая не как все. И в плане курения, и в плане наркотиков...
Дети не должны бояться быть "белыми воронами". А чтобы не боялись, я своих детей отдала на карате.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
алёна1404 писал(а):
По мне так ребенок сам должен рещать надо ему худеть или не надо,а родители могли бы просто помогать ,подерживать.Сами бы перестали сладкое домой покупать и булочки,а лучше летом ту же клубничку.А говорить ребенку в 8 лет что ему надо меньше есть вы только хуже сделаете, меня в садики и в школе постоянно дразнили из-за лишнего веса,а ведь совсем ребенок не могла понять почему?Почему я больше чем все?Почему я должна не есть того что едят другие?
Так вот ребенку 8 лет говорить что он толстый или пухленький вы ни чем не поможите!А тольок усугубите ситуацию ,и он просто начнет замыкатся в себе!А если сладкого просто перед ним в квартире не станет,так он к нему и не потянется!

Мое мнение. Пока ребенок маленький, один никуда не ходит, своих денег не имеет - то ему ничего не надо говорить про вес. Просто -сами родители должны кормить ребенка поленой, здоровой пищей, ограничит сладости, заменив их полезными аналогами, убрать бесконечные перекусики.
Не покупать вредное.
В идеале поменять пищевые привычки и образ жизни всей семьи.

Но если ребенок постарше, он ходит один в магазины, гуляет с друзьями, ходит в школу, где имеется соблазн в виде буфета с вредностями, которые он может купить, у него есть свои деньги - то тут можно тактично поговорить с дитем. О том, что не стоит есть чипсики и запивать их кока - колой.
А если дите продолжает себе накупать вредностей, то тут порой и резкий разговор не помешает, ели тактично не доходит.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 05 авг 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 03:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Если девочка откажется от чипсиков, шоколадок и 5 бутеров с чаем, начнет зарядку делать и заниматься физкултурой - то прям сразу проблемы начнутся?

Если до достижения полного физического развития начнет уменьшаться вес, т.е. цифра на весах, начнутся непременно. И физические, и умственные.
Достали уже чипсами. А что толстухи в школах от бабушкиных котлет из фарша из чистейшей вырезки в голову не приходит?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Ванда Казимировна писал(а):
Coyote писал(а):
Ясно же сказано было - если есть резерв роста, достаточно остановить вес, и ИМТ подтянется.
С этим вот согласна на 100%.
Но - это и будет похудением, ели при увеличении роста вес будет оставаться прежним. И как раз, чтобы вес удерживать, и нужно подростку отказаться от вредной пищи. И подключить спорт.

Не надо быть или казаться прогрессивнее пипла. Ты прекрасно знаешь, что под похудением понимается безусловно снижение веса. А потом под это подшивается безусловная лабуда с отказом от чипсов и непременно спортом, неважно каким - хоть штанга хоть бег. При всей пользительности пониманию похудения как нормализации веса толстух только мешает.
Вся пища вредная, другой уже не будет, пора понять. И проблема не в том, чтобы выучить какая еда вредная а какая нет, понятия будут непрерывно меняться, вами манипулировали и будут манипулировать, а сохранить здоровье в условиях потребления той еды, какая есть.
Еще раз - подростку с лишним десятком кг худеть нельзя. Если лишних 100 кг, это не наша с тобой забота, пускай им занимаются другие.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2017
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Как подросток могу сказать, что ты молодец, что занялась этим вопросом. Мне тоже все и всегда говорили - ой, сейчас вырастешь и все пройдет, месячные начнутся и вес как на дрожжах начнет снижаться и т.п., но ничего подобного. Да, мой вес так и оставался долго неизменным с 12! лет, а рост увеличился всего на 4 см к 2014 году, и все. И все время мало кто меня подталкивал к похудению. В прошлом году я скинула за лето 10 кг, но в течении учебного года вновь их набрала, да еще и с привесом, так как совсем распустила питание, в июле я весила 110! , и когда я увидела эту цифру - поняла, что нужно многое менять. У меня вес уходит довольно легко. на 3 кг может скакать в течении недели. К концу августа с подсчетом КБЖУ я скинула 9 кг и не намереваюсь на этом останавливаться и забрасывать все. Питайся часто, но старайся отслеживать то, что ты ешь. Ограничь потребление сладкого и мучного. Если захотелось - лучше приготовь сама то же печенье или еще что. Главное - не травмируй свой организм диетами. Просто подбирай менее калорийную пищу, ешь больше овощей и фруктом и больше ходи пешком. Неплохо еще включить физ.активность помимо уроков физкультуры в школе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Snowlera писал(а):
К концу августа с подсчетом КБЖУ я скинула 9 кг и не намереваюсь на этом останавливаться и забрасывать все. Питайся часто, но старайся отслеживать то, что ты ешь. Ограничь потребление сладкого и мучного. Если захотелось - лучше приготовь сама то же печенье или еще что. Главное - не травмируй свой организм диетами. Просто подбирай менее калорийную пищу, ешь больше овощей и фруктом и больше ходи пешком. Неплохо еще включить физ.активность помимо уроков физкультуры в школе

Да ей уже ничего этого не надо, обычное дело. Но вот любопытно другое - сама считаешь калории, а советы даешь ни о чем. Даже на подсчете калорий нынешний народ не в состоянии вырулить - клиповое мышление сказывается, интернет все погубил. А уж на советах типа давай-давай тем более.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 18:11 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2017
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Snowlera писал(а):
К концу августа с подсчетом КБЖУ я скинула 9 кг и не намереваюсь на этом останавливаться и забрасывать все. Питайся часто, но старайся отслеживать то, что ты ешь. Ограничь потребление сладкого и мучного. Если захотелось - лучше приготовь сама то же печенье или еще что. Главное - не травмируй свой организм диетами. Просто подбирай менее калорийную пищу, ешь больше овощей и фруктом и больше ходи пешком. Неплохо еще включить физ.активность помимо уроков физкультуры в школе

Да ей уже ничего этого не надо, обычное дело. Но вот любопытно другое - сама считаешь калории, а советы даешь ни о чем. Даже на подсчете калорий нынешний народ не в состоянии вырулить - клиповое мышление сказывается, интернет все погубил. А уж на советах типа давай-давай тем более.


Почему же советы ни о чем? я не буду никому навязывать подсчет калорий. Мне это удобно, так как в таком случае я могу регулировать размер порции и не переедать.Да, рассмотрев ваши ответы, я поняла, что все же стоит поднимать калорийность в день, и буду делать это постепенно, по +100 кк в неделю, так как не хочу проблем со здоровьем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 06:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Неделю назад появились слухи об уходе Липницкой из спорта и о том, что она 3 месяца лечила анорексию в Германии.
А вчера в итогах появились 2 сытых фейса тренеров, рассказывающих, что у Липницкой есть Олимпийская медаль, на которую она теперь сможет всегда смотреть и радоваться.
Как понимаю, находясь на инвалидности. Из сборной уволят, зарплату и стипендию платить перестанут. Что останется - пенсия в 18 лет? Еще можно медаль продать, при вкладе под хороший % 1000 баков в месяц будет. Только вот смотреть уже не на что будет.
До анорексии фигуристок и гимнасток доводят тренеры, там с весом выше 40 кг нечего делать, недостаточно сил чтобы с весом работать. И у Липницкой в 15 лет в Сочи вес был 35 или 36 кг, от некоторых тренеры требуют 33 кг. А тут дело такое - что ни делай, вес не снижается, приходится есть еще меньше, нагружаться еще больше, и наконец вот оно, чудо - вес пошел вниз. Правда,когда достигается желанный вес, он почему-то не останавливается, и никаким усиленным питанием поднять его уже не удается. Это и есть анорексия, точка невозврата пройдена.
До сих пор самой знаменитой анорексичкой была Лера Левитина (уже умершая), но знаменитой она, как и все прочие анорексички, стала лишь после заболевания. А вот с Липницкой случай особый - сначала слава, потом анорексия. Будем надеяться, что еще можно сделать откат. Но если лечение в Германии оказалось безрезультатным, и возврат в спорт невозможен, наводит на мысли.
Это местным худеющим подросткам на заметку. Пути назад не будет. Оттого вам и пишут - никакого похудения по типу диет для взрослых, лишь задержка веса с перспективой подрасти, и как предел сброс веса по 100 г в неделю или 5 кг в год.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 17:01 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 228

Блог: Просмотр блога (0)
Snowlera писал(а):
Как подросток могу сказать, что ты молодец, что занялась этим вопросом. Мне тоже все и всегда говорили - ой, сейчас вырастешь и все пройдет, месячные начнутся и вес как на дрожжах начнет снижаться и т.п., но ничего подобного.


Абсолютно согласна, что следить за своим питанием нужно всегда, не важно, в каком возрасте. И здесь речь идет не о диете, ни в коем случае подросткам нельзя себя истязать, будет только хуже, просто нужно выработать для себя систему питания, которая бы полноценно обогащала организм, но при этом не несла в себе лишних калорий. Плюс спорт...обязательно! Тем более девочкам, им нужно заниматься аэробикой или танцами. Другое дело, когда лишний вес связан с проблемами со здоровьем. У подруги дочери 13 лет, у нее в организме повышен гормон лептин https://endokrinnayasistema.ru/gormony/leptin-gormon-povyshen-chto-eto-znachit.html , а отсюда и ожирение в таком возрасте. Очень жалко девочку, у нее миллион комплексов, сейчас усиленно занимается спортом, чтобы что-то исправить.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, @M@, Ainura_07, BBK*v, Bing [Bot], Dorokhina, GoGo [Bot], Google [Bot], Gyulara, Lusie, nightingale, NIKE1981, окуленок, www58w, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], парацелс, Вера1959, Зая78, Ирина Счастливая, МаринаАТ, Михалы4, НатальяPoxud, Ночная фея, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB