Текущее время: 18 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
=Blade= писал(а):
У кого-то родители специально делают из девочек жирух-затворниц, закармливают и поощряют сидение за компьютером, т.к. им так безопаснее и спокойнее

Какие-то Вы страсти рассказываете :sh_ok:

потому что это не правда)))) с бабушками еще могу согласиться, но у них другие мотивы как правило

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
=Blade=
советы у Вас прекрасные, я под ними подпишусь, насчет закармливают, все-таки, согласитесь, что у Вас скорее частный случай, чем есть на самом деле, наблюдаю в силу работы очень много подростков и их родителей. Но с чем не соглашусь, что в 14 лет не считать ребенка ребенком, увы, процессы в ее организме еще только проходят становление, многое еще в процессе развития, как ни крути, подросток даже физиологически еще не взрослая личность, да, не малыш, но еще ни психологически, ни физически не взрослый человек. Поэтому и вопросы веса не решаются способами, которые применимы ко взрослым, сформированным людям.

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:35 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 64

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наверное бездетная

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 17:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Цикута писал(а):
[. Поэтому и вопросы веса не решаются способами, которые применимы ко взрослым, сформированным людям.

Я согласна на 100%, что для девочки - подростка категорически неприемлимы жесткие низкокалорийки/ Дюканы/ голодовки и проч. Ясно, что ткие методы могут привести к куче проблем с рождением детей в дальнейшем.
Но! Подростку и не нужны такие жесткие методы. Могу по себе сказать: когда я в 15 лет, решив похудеть, просто отказалась от белого хлеба, сладостей и постоянного жевания вредных вкусняшек между оновными приемами пищи - я легко похудела.
А если еще и спорт какой добавить, то лишнее уйдет мгновенно и без вреда для здоровья.

Я считаю, что совершенно ни к чему проводить юность в толстом теле, комплексуя и переживая по поводу лишних кг.
Юность - чудесное время, которое бывет раз в жизни. И здорово провести ее, будучи легкой, красивой, стройной и уверенной в себе.

Так что - худеть подросткaм надо непременно, если есть лишние кг. Но - щадящими методами, не вредными для здоровья.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 28 июл 2017, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Но! Подростку и не нухны такие жесткие методы. Могу по себе сказать: когда я в 15 лет, решив похудеть, просто отказалась от белого хлеба, сладостей и постоянного жевания вредных вкусняшек мехду оновными приемами пищи - я легко похудела.
А если еще и спорт какой добавить, то лишнее уйдет мгновенно и без вреда для здоровья.

И опять несешь хрень бездумную. Какое мгновенно, это для тетки за 30 лет еще терпимо, детей нарожала, в случае чего другие воспитают. Какое быстрое похудение в 15 лет, чего несешь? У такой дуры первые КД надолго станут последними. Расти точно вверх перестанут, особенно если худеть в 10-12 лет, тогда точно ИМТ никогда в порядок не придет. Ясно же сказано было - если есть резерв роста, достаточно остановить вес, и ИМТ подтянется.
И забудь навсегда про связь спорта и похудения - темпы похудения всегда одни и те-же, что со спортом что без.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 04:52 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
С мамой я общаюсь ,все говорю про свои диеты.Что естественно она запрещает мне сидеть на голодовках.Я начала питатся правильно ,считать калории и углеводы чтобы знать меру.Благодоря маме я в школьное время хожу на дополнительный баскетбол,плюс этим летом благодаря маме научилась катася на велике и сейчас два раза в неделю у меня тренировки на велике, и каждый день катаюсь на скейте.Еще подруга помогает ,убирает все сладкое от меня ,а если за чем то не тем потянусь по рукам бьет :-) .Много гуляю пешком,заменяю автобус пешей прогулкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 09:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6658
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,516

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Но! Подростку и не нухны такие жесткие методы. Могу по себе сказать: когда я в 15 лет, решив похудеть, просто отказалась от белого хлеба, сладостей и постоянного жевания вредных вкусняшек мехду оновными приемами пищи - я легко похудела.
А если еще и спорт какой добавить, то лишнее уйдет мгновенно и без вреда для здоровья.

И опять несешь хрень бездумную. Какое мгновенно, это для тетки за 30 лет еще терпимо, детей нарожала, в случае чего другие воспитают. Какое быстрое похудение в 15 лет, чего несешь? У такой дуры первые КД надолго станут последними. Расти точно вверх перестанут, особенно если худеть в 10-12 лет, тогда точно ИМТ никогда в порядок не придет. Ясно же сказано было - если есть резерв роста, достаточно остановить вес, и ИМТ подтянется.
И забудь навсегда про связь спорта и похудения - темпы похудения всегда одни и те-же, что со спортом что без.

Ограничить сладкое и мучное - что в этом плохого?
Вот знаю полных детей лет 8-10. Причем спортом занимаются. Т.е. им ждать пока вырастут, там сам вес остановится или как?
Им худеть можно/нужно вообще? Родители у детей полные и невысокие.
Вообще, смотрю, сейчас достаточно много полных детей.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Ограничить сладкое и мучное - что в этом плохого?
Вот знаю полных детей лет 8-10. Причем спортом занимаются. Т.е. им ждать пока вырастут, там сам вес остановится или как?
Им худеть можно/нужно вообще? Родители у детей полные и невысокие.
Вообще, смотрю, сейчас достаточно много полных детей.

А что, ограничение сладкого мучного автоматически приводит к похудению затронутых взрослых и деток? Не надо маниловщиной заниматься, все в школе будут сникерсы есть а твой толстячок контейнер с нулевым творогом достанет?
Заставить ребенка 8 лет снижать вес - значит необратимо остановить его физический рост и умственное развитие. Выход один - нормально кормить, в меру потачить слабостям, и никоим образом не допускать голодания. Не может у 8 летнего ребенка быть вес взрослого мужчины, соответственно пускай и думают родители, как его вес нормализовать и каким образом. Другое дело, если у него не то что вес как у мужика, но и как у полутора-двух мужиков. Тогда его к врачу родителей сначала в психушку потом на поселение.
Хотя по факту сейчас родители становятся звездами и с удовольствием в ящике на шоу мелькают и интервью дают.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 11:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6658
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,516

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А что, ограничение сладкого мучного автоматически приводит к похудению затронутых взрослых и деток? ...все в школе будут сникерсы есть а твой толстячок контейнер с нулевым творогом достанет?

Ну хоть дома не будут этого хомячить, и то хорошо. Думаю, что да, должен ребенок если и не худеть, то не поправляться, если ограничивать в сладком и мучном. А так, похоже, дети готовы постоянно трескать это г...
А родители и так всю голову сломали, как бы ребенок не жирел. Спортом занимают детей.
А к бабушкам отправят, потом на весы боятся взглянуть.

Да, пищевые привычки и поведение надо же в детстве закладывать?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 11:59 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1978
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,002

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как раз в тему.
Сейчас взвесили внуков. Ужас! Дети за 2 месяца все(кроме одного) набрали по два с лишним килограмма. Все лето уговаривала мужа не кормить их сладостями, мороженым в течении дня и печенюшками поздно вечером. Но переубедить, к сожалению, так и не смогла. Так ни до чего и не договорились. И вот результат. Мне он очень не нравится. У мужа никогда не было лишнего веса. Вот он и не понимает, что правильное питание закладывается в детстве. А один из детей прибавил всего 700грамм. Он никогда не ел лишнего и мог спокойно отказаться от сладостей когда не хотел. Вот сижу и думаю, что делать - как -то мужа переубеждать по поводу питания детей. Честно, сомневаюсь, что у меня это получится. Отказаться от их приезда летом тоже не могу. Завтра дочь приезжает, будет ругаться по этому поводу. Она следит за весом детей. Могу сказать только одно, что она будет права. Настроения никакого.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: сложно ли худеть подростоку?!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
коломыя писал(а):
Дети за 2 месяца все(кроме одного) набрали по два с лишним килограмма.

Смотря какой возраст, при 8-11 годах нормально набрать в год 3 кг, в 12-17 лет набирают и по 5 кг. Другое дело, что нормально набирать эти килограммы неравномерно - больше зимой, летом меньше.
Хотя в советское время у начальника пионерского лагеря и врача могли быть неприятности, если дети не прибавляли в весе за смену. Так хитрили - знали когда и как взвешивать на входе и выходе, чтоб в среднем + в весе был.
Может это правило было хорошее в 1925-30 гг, но через 60 лет было явно уже вредное. Но служило гарантией, что никто не крысятил и недовложений в котел не было. Хотя в воскресенье могли приехать родители и откормить детей на славу на радость лагерному начальству.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Алёнка светлая, Bing [Bot], Елена Ил., Gala3519, Google [Bot], lindarussa, nigara, sannirina, TanV, Tomboy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Инна3085


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB